Есть мнение, что общий трэнд курса доллара к концу года охарактеризуется ощутимым падением, на фоне сжимания рынков и сокращения номинального обьема потребительских расходов в США. Хотя не исключаю в ближайшие месяца 2 повышения курса доллара с пробитием бивалютной корзины за 41. Доллар в этом году будет использоваться как основной спекулятивный инструмент, заменив в этой роли японскую йену. А так как у нас каждый второй воображает себя финансовым спекулянтом, то очень многие в очередной раз потеряют свои деньги, покупаю на пиках и продавая на спадах, после фиксаций прибыли крупнейшими игроками. Ожидаю общий тренд курса рубля в сторону медленного укрепления. Резкого укрепления рубля не будет, даже при наличии к тому предпосылок, ЦБ будет сдерживать курс, так как такое явление чревато негативными последствиями для нашей экономики.
Сам храню свои сбережения на рублевом депозите. Советовать никому ничего не хочу - так как я ни разу ни аналитик и не предсказатель Хотя как известно и они очень часто ошибаются Одно могу сказать точно - дефолта не будет

З.Ы. В конце марта ещё тут понапредсказываю