+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Конструктор

  1. #61
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Какие распилы? Машины которые варят из 2 половинок называют гамном, а конструктор - это ввезенный в разобранном состоянии авто из Япы в РФ(со снятием ходовки, движки и пр.).
    Забудьте про распилы. Тут идет обсуждение других авто.
    Вообще не понимаю людей. Они предпочтут безпробежной бочке убитую в хлам кастрюлю той же марки с 5 ти летним стажем в РФ по той же цене. Зато год в доках и на машине одинаковый. ССобирают и разбирают, как правило, их нормально, стоят они на порядок дешевле, и БП это все таки БП. Сам не брезгал и никогда не буду брезгать сабжом, т.к. у самого был конструктор. Замечательная машинка была.
    На самом деле тот кто соображает, только положительно смотрит на это. А незнающих пугает другой год в документах.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    DBuz (06.10.2009), ДеД (06.10.2009)

  3. #62
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Я задал вопрос, почему боятся этого слова. Так как для меня это не понятно, что страшного, когда у автомобиля в документах, год по старше чем есть на самом деле. Просто вот сейчас продаю машину( конструктор). И многие услышав, это слово пугаются А понять не могут, что автомобиль 1999г.в. находящийся год в РФ, стоил бы гораздо дороже, в моем случае я бы эту машину под полную пошлину привез почти за 300 000рублей, и не продавал бы сейчас за 220т.р.

  4. #63
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Какие распилы? Машины которые варят из 2 половинок называют гамном, пр.).
    Забудьте про распилы.
    Уже на Авто рынках России ...... глядите в оба !!! интерестно а как они распилы будут запрещать ?? ))
    Еп потом будем на четвертушках кататся !! когда распилы прикроют )))))))
    Победа будет за нами!

  5. #64
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    почему люди когда интересуются покупкой автомобиля, услышав слово конструктор зачастую пугаются и уходят?
    Телеящика насмотрелись. "Честный детектив" про конструкторы все помнят, да? Вот уж страшилка, был бы не в теме, тоже шарахался бы от конструкторов

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос, почему боятся этого слова. Так как для меня это не понятно, что страшного, когда у автомобиля в документах, год по старше чем есть на самом деле. Просто вот сейчас продаю машину( конструктор). И многие услышав, это слово пугаются А понять не могут, что автомобиль 1999г.в. находящийся год в РФ, стоил бы гораздо дороже, в моем случае я бы эту машину под полную пошлину привез почти за 300 000рублей, и не продавал бы сейчас за 220т.р.
    А что за автомобиль, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Pepper; 06.10.2009 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение

  6. #65
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Телеящика насмотрелись. "Честный детектив" про конструкторы все помнят, да? Вот уж страшилка, был бы не в теме, тоже шарахался бы от конструкторов

    Добавлено через 1 минуту
    А что за автомобиль, если не секрет?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=41447 Не секрет,вот этот автомобиль.

    Помню про этот "Частный детектив", что типа в Прморье один хлам продается скленный из нескольких частей Типа Тазики пропагандировали перобретать...

    Вывод, не надо смотреть по зомбоящику РТР и ОРТ, на крайний случай можно 5й канал поглядеть...Там более или менее правду показывают.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо DBuz за это полезное сообщение:

    [Павел] (06.10.2009)

  8. #66
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=41447 Не секрет,вот этот автомобиль.

    Помню про этот "Частный детектив", что типа в Прморье один хлам продается скленный из нескольких частей Типа Тазики пропагандировали перобретать...

    Вывод, не надо смотреть по зомбоящику РТР и ОРТ, на крайний случай можно 5й канал поглядеть...Там более или менее правду показывают.
    НА ТО ОН И ТЕЛЕ-ЗОМБО ящик !! чтоб ссать электорату в Ушииии !!
    Победа будет за нами!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    DBuz (06.10.2009)

  10. #67
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Боятся этого слова потому что "сиди я сам открою" в голове видимо.
    После глупых статей о конструкторах еще.

    По идее это сняли мотор и подвеску, поставили мотор и подвеску.
    Когда вы стойки меняете или сальник задний на моторе - после этого вы продаете машину потому что она была уже в разобранном состоянии?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо FURIOUS за это полезное сообщение:

    [Павел] (06.10.2009)

  12. #68
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DBuz Посмотреть сообщение
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=41447 Не секрет,вот этот автомобиль.
    Что могу сказать. Продашь, но не быстро Жди "своего" покупателя, того, кто не шарахается от конструкторов, обожает "механику" и любит белый цвет ;)

  13. #69
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Какие распилы? Машины которые варят из 2 половинок называют гамном, а конструктор - это ввезенный в разобранном состоянии авто из Япы в РФ(со снятием ходовки, движки и пр.).
    Забудьте про распилы. Тут идет обсуждение других авто.
    Вообще не понимаю людей. Они предпочтут безпробежной бочке убитую в хлам кастрюлю той же марки с 5 ти летним стажем в РФ по той же цене. Зато год в доках и на машине одинаковый. ССобирают и разбирают, как правило, их нормально, [стоят они на порядок дешевле, и БП это все таки БП. Сам не брезгал и никогда не буду брезгать сабжом, т.к. у самого был конструктор. Замечательная машинка была.
    На самом деле тот кто соображает, только положительно смотрит на это. А незнающих пугает другой год в документах.
    где те времена когда конструктор стоил НА ПОРЯДОК (то бишь в 10 раз дешевле)??????
    а вообще с конструктором есть небольшой косяк по страховке (если не доброволка), обычно свежие машины оформляют на старые документы, если произошел страховой случай (не дай бог никому) при составлении оценщиком калькуляции он учитывает остаточную стоимость напрямую зависящую от года прописанного в документах, следовательно может получиться что машина допустим 2006 года (по документам например 1990) будет стоить при расчете всего 5% от ее реальной стоимости, отсюда вытекает сложность при выполнении ремонта (денги имею ввиду)
    Последний раз редактировалось Tolyamba; 06.10.2009 в 09:47.
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Tolyamba за это полезное сообщение:

    !Maximus! (06.10.2009)

  15. #70
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Ни фига только обратил внимание, цвет на самом деле не белый, а серый перламутр Просто на фотках так выглядит...

  16. #71
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolyamba Посмотреть сообщение
    где те времена когда конструктор стоил НА ПОРЯДОК (то бишь в 10 раз дешевле)??????
    Это когда такие времена были?

  17. #72
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Это когда такие времена были?
    Ты пост почитай
    а вообще оне были дешевле максемум в 2 раза, и то не у нас
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  18. #73
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Упс, ага

  19. #74
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Как вариант люди стремаются из-за того мол до разбоки на границы машина собиралась японцами на заводе, которых гоняли за качество, а после границы собирается нашими людьми, которым как-то всё равно как собирать...
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  20. #75
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Почему я не люблю конструкторы!?
    У меня знакомые машинами в иркутске занимаются, и рассказывали как собирают эти конструкторы)))
    все зависит от сервиса, где их собрали. а Вы нашего русского "Ваню" будто не знаете?! мало сейчас добросовестных людей.... Дело поставлено на поток, и чем больше соберешь, тем больше денег получишь... вот и собирают авось как...
    у 3их моих знакомых были конструктора, и у каждого постепенно вылазили косяки... а у одного по приезду машины обнаружили плохо затянутые болты на стойках. вот и думайте о последствиях...
    я не против категорично конструкторов, просто их нужно очень внимательно смотреть!
    но все же порой вспоминаешь поговорку - "скупой платит дважды"
    все вышеописанное основано на рассказах знакомых, которые занимаются машинами, опыте друзей, и лично лазаньем в гараже под аккордом, после того как вылетела втулка стабилизатора и затягиванием многих расшатанных болтов...

  21. #76
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Может я просто везучая,но у меня было 2 машины и сейчас езжу на третьей и все конструкторы!!!!!Проблем ни с одной не было!Я и четвертую бы конструктор взяла,но увы,сейчас это практически невозможноПросто нужно смотреть авто когда покупаешь и думать головой,у нас многие и не конструктор покупают,такие хламины,что не дай бог!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  22. #77
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolyamba Посмотреть сообщение
    где те времена когда конструктор стоил НА ПОРЯДОК (то бишь в 10 раз дешевле)??????
    а вообще с конструктором есть небольшой косяк по страховке (если не доброволка), обычно свежие машины оформляют на старые документы, если произошел страховой случай (не дай бог никому) при составлении оценщиком калькуляции он учитывает остаточную стоимость напрямую зависящую от года прописанного в документах, следовательно может получиться что машина допустим 2006 года (по документам например 1990) будет стоить при расчете всего 5% от ее реальной стоимости, отсюда вытекает сложность при выполнении ремонта (денги имею ввиду)
    не ты не прав!!! при оценке они смотрят на доки, у меня конструктор, по докам 90-го года,так вот они при оценке, запрашивают ПТС, у меня там сказано, что типа установлен кузов...., в общем заплатили как положено, а по теме что их бояться, FTO права, если состояние нормальное, почему бы и не взять, и конструктор- это когда В Попонии, движку и кузов снимают, и ввозят их как запчасти, а не как машину,

    бояться только потому, что если машина только привезена, и у нее нет доков, их бывает сложно сделать, читал в инете, сколько люди их ждут и в какие суммы они вылазеют, а если доки есть и соостояние нормальное -почему бы и нет!!
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  23. #78
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    У меня тоже, с конструкруктором моим ни каких проблем. Темболее разбирается автомобиль не до мельчайших запчастей, а просто все что не посредственно к кузову из подвески крепиться откручивают, тобишь стойки, балку, глушитель, и выдергивают целиком подвеску,дальше подвеску не трогают, так что на крайний случай можно проверить основные болты крепящие эти агрегаты и все.... будет пучком

  24. #79
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Моя первая машина Хонда интегра была из двух частей перед и зад. Так я и не узнал бы если вода в салон не попала, разобрал салон, а там на тебе, шов по кругу))) Так я на ней что только не делал как только не ездил и все нормально
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  25. #80
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
    Моя первая машина Хонда интегра была из двух частей перед и зад. Так я и не узнал бы если вода в салон не попала, разобрал салон, а там на тебе, шов по кругу))) Так я на ней что только не делал как только не ездил и все нормально
    Вот это уже для машины не гуд, да и для владельца тоже... Хотя у друга,знакомомый во владике купил себе чайзер турер В, распилыш, и дрифтит на нем во владике А на нормальных машинах уже ездит в повседневной жизни.
    Toyota Caldina ZZT241

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Оружие Победы
    от Zмий в разделе Отечественные авто
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.