+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 330

Тема: Opera - интернет браузер

  1. #181
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    А теперь добавь переключатель боковых панелей в левой части экрана и пользоваться станет вдвойне удобней. Разве можно отказаться от заметок, пакетной работы с окнами, встроенного почтового клиента, irc клиента, сеансов, полностью настраиваемого интерфейса и прочих "оперных" фишек? А если сюда ещё и виджеты припаять? А после приперчить банерорезкой и блоком внешних скриптов?

  2. #182
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Разве можно отказаться от такой удобной экспресс-панели в Опере?
    Кошмар какой-то... "Справ...", "Справ...", "Справ...".
    Почтовый клиент в Опере опять же настолько хорош, что продублирован The Bat

  3. #183
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Чем избранное отличается от закладок, кроме названия?
    Тем, что осёл один такой герой. Во всех нормальных обозревателях закладки называются закладками, а не избранным. А то звучит как-то громко (типа как в Fallout 2 "you are the chosen one! you have to save our village!" - может осёл спасает мир от инопланетных захватчиков?)
    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Разве можно отказаться от такой удобной экспресс-панели в Опере?
    Вполне. Когда переходил с оперы на фуррифокс ставил speeddial (аналог этой панели). Теперь не пользуюсь - нафиг она не нужна.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    .]v[emphiS. (02.11.2010)

  5. #184
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Ну что, по черному экрану инфы нету? Глюк версии или железа?
    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    чото эта опера деревяньненькая.

    Оффтопик
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. #185
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    По поводу The Bat - тут скорее, дело привычки. Я например, его юзаю года с 2001, поэтому принципиально нет никакого желания привыкать к другому интерфейсу. Но клиент в опере - полноценный, надо отдать ему должное.

    Castor
    Тем и плох рыжелис, что каждую мелочь в него прикручивать надо дополнительно. "Захотели расширение настроек интерфейса, голубчик? Пожалуйте на сайт с плугинами."
    Вообщем, хоть опера и несколько корявенько работает с некоторыми сайтами, всё же она гибче... и, конечно, роднее.

  7. #186
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Кошмар какой-то... "Справ...", "Справ...", "Справ...".
    Почтовый клиент в Опере опять же настолько хорош, что продублирован The Bat
    Это я добавил кнопки в панель, там странички со ссылками на файлообменники, те. что на торрентах не нашел, как все заберу, панель сделаю обратно на 20 и все ОК...

  8. #187
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    клиент в опере - полноценный, надо отдать ему должное.
    О_О с каких пор?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. #188
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Я лично пользую Бат, встроенный не понравился...

  10. #189
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Я лично пользую Бат, встроенный не понравился...
    Для тех, кто не заботится о лицензионнной чистоте своего компа, The Bat! - лучший выбор, потому как настраивается от и до (хотя есть у него проблемы с защищёнными соединениями). Из бесплатных рулит Thunderbird. Оперский почтовик я вообще таковым не считаю.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  11. #190
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не заботится о лицензионнной чистоте своего компа, The Bat! - лучший выбор, потому как настраивается от и до (хотя есть у него проблемы с защищёнными соединениями). Из бесплатных рулит Thunderbird. Оперский почтовик я вообще таковым не считаю.
    В Опере есть почтовик?
    Последний раз редактировалось зяба; 02.11.2010 в 21:51.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. #191
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Castor
    Говори честно - давно пользовался встроенным клиентом? Потыркай на досуге.
    Ребят, ну вы совсем уже огламурились - прикрученный почтовый клиент сравнивать с полноценным-соло, типа Бата.
    Что мы подразумеваем под полноценным? В моём понимании полноценный - значит, позволяющий выполнять основные необходимые задачи. Всё это опера умеет - пиши сколько хочешь, цепляй несколько ящиков, удобно проверяй почту, хочешь - настрой так и этак, добавь папки, если родных мало, повыкинь лишние кнопки, добавь удобные, настрой политику проверки ящиков и создай правила для сортировки, в нём даже хтмл редактор есть - можно ваять форматированные письма 32-м ариалом ядовито зелёным. Хошь поп... хошь имап...

  13. #192
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Это я добавил кнопки в панель, там странички со ссылками на файлообменники, те. что на торрентах не нашел, как все заберу, панель сделаю обратно на 20 и все ОК...
    Это понятно, но хоть бы подсказки со ссылками при наведении курсора появлялись, а то ведь фигвам, догадайтесь сами чего это за "Справ..." "Справ...". Неаккуратненько.

  14. #193
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Идеально было бы, если бы можно иконку было назначить. Думаю скоро доработают, не так давно сама панель появилась.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Castor
    Говори честно - давно пользовался встроенным клиентом? Потыркай на досуге.
    Ребят, ну вы совсем уже огламурились - прикрученный почтовый клиент сравнивать с полноценным-соло, типа Бата.
    Что мы подразумеваем под полноценным? В моём понимании полноценный - значит, позволяющий выполнять основные необходимые задачи. Всё это опера умеет - пиши сколько хочешь, цепляй несколько ящиков, удобно проверяй почту, хочешь - настрой так и этак, добавь папки, если родных мало, повыкинь лишние кнопки, добавь удобные, настрой политику проверки ящиков и создай правила для сортировки, в нём даже хтмл редактор есть - можно ваять форматированные письма 32-м ариалом ядовито зелёным. Хошь поп... хошь имап...
    Надо попробовать встроенный, а то, каюсь, пробовал еще, по моему в древней версии, 6.04 если не ошибаюсь. Наверное многое изменилось.
    Последний раз редактировалось 5757; 02.11.2010 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

  15. #194
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Castor
    Говори честно - давно пользовался встроенным клиентом? Потыркай на досуге. [поскипано]
    Да вот буквально 2-3 недели назад имел неудовольствие бороться с глюками именно Оперы и её почтовой прикрутки.
    И кстати, у нас с тобой разные взгляды на термины "полноценный" и "гибкий". Для меня полноценный почтовый клиент - это тот, который может из любого положения принять и отправить почту по POP, SMTP, IMAP-протоколам, по любым указанным мною портам; принимает сертификаты, которые я скажу принимать; настраивает виртуальные папки, фильтры; имеет спам-фильтр; может экспортировать и импортировать адресные книги, сообщения либо папку целиком; позволяет перетаскивать профиль куда мне захочется... Да много чего ещё. Оперный это может?
    Далее, по самой Опере. Я не говорю, что "Опера - сакс и мастдай, Фуррифокс - холи крайст". Опера - это очень хороший браузер, который во многих местах работает гораздо быстрее фуррифокса. Но! Это танк в максимальной комплектации и пользователь совершенно не подозревает о функциях, в неё заложенных. Более того, большинство функций ему не нужно. Чтобы в ней что-то настроить, нужно иметь IQ>100. Мне это не нравится. Мне по нраву модульность фуррифокса (так как сам *никсоид). Нужна функция - прикрутил модуль, не нужна - и не вспоминаю.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  16. #195
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Какому пользователю нужен секс с протоколами, портами, сертификатами? Сисадминистому? Для сисадминов есть другой софт. Опера - комплект коммуникационных программ, ориентированных на среднестатистического племянника дядюшки Билла. Что такого не умеет опера и в частности её почт. клиент, что может потребоваться юзеру "мне за кофе вечером почту проверить"?
    Что касается настроек - а поподробней про настройки, требующие профицит айкью можно? По-моему, как раз-таки в опере всё настраивается согласно тезису "вижу, преполагаю как сделать, пробую сделать - всё работает согласно моей логике, а не логие разработчика". Всуе - интуитивно понятный интерфейс.
    Никсоид - как много в этом слове... для сердца русского сплелось...

  17. #196
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Что такого не умеет опера и в частности её почт. клиент, что может потребоваться юзеру "мне за кофе вечером почту проверить"?
    К примеру, антиспам. UPD: Однако, фильтры они добавили. Это +. Но к корпоративному ящику так и не смог присоединиться.
    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Что касается настроек - а поподробней про настройки, требующие профицит айкью можно?
    Хорошо, подскажи, как настроить жест мышью на сохранение картинки? Чтобы было понятно тому племяннику ;)
    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    По-моему, как раз-таки в опере всё настраивается согласно тезису "вижу, преполагаю как сделать, пробую сделать - всё работает согласно моей логике, а не логие разработчика". Всуе - интуитивно понятный интерфейс.
    Ты, случаем, не в восторге от продукции Apple?
    Последний раз редактировалось Castor; 03.11.2010 в 00:38.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  18. #197
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Чем избранное отличается от закладок, кроме названия?
    Какой размер IE 9, что ты сейчас качаешь?
    Разве можно отказаться от такой удобной экспресс-панели в Опере?
    Ничем, просто мне привычней избранное, в нем значки сайтов сохраняются, а в опере в закладках все одинаковое.
    19 мБ

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Ну что, по черному экрану инфы нету? Глюк версии или железа?

    Оффтопик
    Ты очем ваще ???
    Опера последняя, ие 8.
    Кстати в 9 ие заявлено так же как в опере быстрые закладки.
    Последний раз редактировалось Александр Валеръевич; 03.11.2010 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  19. #198
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Ничем, просто мне привычней избранное, в нем значки сайтов сохраняются, а в опере в закладках все одинаковое.
    Что-то странное. Я вот сейчас просматриваю Оперу для холивара со Страниксом - всё там есть, сохраняются там значки сайтов.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  20. #199
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Хорошо, подскажи, как настроить жест мышью на сохранение картинки? Чтобы было понятно тому племяннику ;)
    Ctrl + левый клик по картинке.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  21. #200
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Все понятно...... Значки есть.
    Причина была такая: импорт избранного из ИЕ, вот они и не показывались.
    Сорри.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какой браузер используешь ты?
    от Re5pect в разделе Software
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 16:43
  2. Рипо! Генетическая опера \ Repo! The Genetic Opera (2008)
    от ЕVGEN в разделе Музыкальные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 10:05
  3. Opera Mini для сотовых телефонов
    от Hru-Mu в разделе Mobile
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 04:25
  4. Интернет браузер
    от Xaxa-xakep в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.