+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 287

Тема: Кризис, миф или реальность? Отписываемся те, кого он реально коснулся

  1. #201
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Люди, я может быть покажусь наивным чукотским парнем, злорадствующим на чужом горе с зарплатой в 4000 рублей или около того, своим мозгом не догоняю, на кой такой хрен, вы работаете за такие деньги??? И только не говорите мне, что мол где ты найдешь работу лучше с большей з/п. Это обычно говорят люди боящиеся срываться с насиженных мест и тяжелого физического труда. Поверьте в России есть море мест где можно рубить от 40 и выше, было бы только желание пахать стиснув зубы, вдали от семьи месяц, а то и больше (вахтовый мето 1 месяц работа, 1 дома). Просто не хер было учиться на бухгалтеров, менеджеров, юристов и экономистов. Теперь страдайте. Я Вам искренне сочувствую, но вы пожинаете свои ошибки, другие просто бояться что то менять, третьи привыкли быть в чистых рубашечках с белым воротничком. Есть профессии, есть вакансии. Было бы желание. А здесь в основном только одно нытье.
    Прошу прощения за быть может излишнюю грубость, но если ты был лузером, ты им и останешься. ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ. Главное верить и делать хоть что нибудь в осуществлении цели.
    P.S. А еще мне нравится фраза, ставшая моим девизом по жизни. Она из моего любимого фильма, а звучит она так: "МИР ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ"
    Хе хе вот так вот господа и товарищи, Вот так вот...
    С уважением Denver.
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Denver за это полезное сообщение:

    [Павел] (18.03.2009)

  3. #202
    Почти гений Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Putnik Трогаюсь Аватар для Putnik
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Братск (Центр)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарил(а)
    703
    Получено благодарностей: 482 (сообщений: 228).

    По умолчанию

    труба прикроется и твои вахты прикроются. и что? пойдешь на улицу грабить и убивать с девизом "мир принадлежит мне"?
    И нужен ли ты своей семье, когда тебя видят только полгода?
    А труба прикроется...
    к черту правила.
    о велобратске не говорят.

  4. #203
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Denver, вот вроде бы кандидат в умники, но несуразицу говоришь. Пусть все учителя и преподаватели, воспитательницы и няни, врачи и почтальоны, а также продавцы и дворники, сантехники и рабочие поедут в тайгу. Или ты считаешь, что все эти люди дурью маются???

  5. #204
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
    труба прикроется и твои вахты прикроются. и что? пойдешь на улицу грабить и убивать с девизом "мир принадлежит мне"?
    И нужен ли ты своей семье, когда тебя видят только полгода?
    А труба прикроется...
    А откуда такая уверенность, что прикроется? Ты что ли задвижку перекроешь?
    Когда труба прикроется моим внукам будет лет столько, сколько сей час мне. Слухи о том, что нефть кончается мы слышим с конца 80 - х, только вот никак не закончится. Тем более что может закончится нефть, на одном из месторождений, даже в одной из нефтеносных провинций, и проблемы могут возникнуть у нефтедобывающих компаний, но не у нефтеперекачивающей компании именуемой АК "Транснефть" так как в одном месте нефть кончается, ну а в другом к этому времени идет активная разработка нового месторождения. Даже в нашем регионе, в районе Урая где я и живу нефть уже практически всю выкачали, но никого из нефтяников не кинули на произвол. В настоящее время почти закончили разработку "Приобского" месторождения (очень перспективное по запасам), во всю идет добыча на "каменном", ЛУКойл прочно залез на Ямал, где также ведет разведку, разработку и добычу углеводородов. В 21 веке все нарастает борьба между ведущими державами за владение огромными запасами улеводородов на северном шельфе, а это все тот же Ямал, только самая суровая северная его часть. Пока что технологи не позволяют вести высокоэффективную добычу сырья с тех самых широт. Очень большие затраты на разведку, а особенно разработку и добычу + высокая себестоимость барреля из за вышеперчесленных факторов. Нельзя забывать и о труднодоступности этих мест, практически нулевой дорожной инфраструктурой, ну и пожалуй главное суровыми климатическими условиями. Но нефтяники народ простой и крепкий духом. Родина прикажет - МЫ ответим ЕСТЬ. И достанем черное золото хоть из преисподней, лишь бы этот труд оплачивался соответствующим образом.
    А по поводу семьи.... Да во многом ты прав многие женаты и замужем не по разу и даже не по два... Но это звисит уже от выбора своей второй половины, если девочка Б..., то ей и каждый день достаточно будет лицезреть своего любимого и изменять ему. Другое дело, что тут уже физиология, конечно берет свое. Полгода без мужика, это испытание не каждая выдержит. Правда полгода это же не с одного заезда, т.е. не полгода вахта - полгода дом, а обычно неделя через неделю, или 2 через две, ну на крайняк месяц дом месяц работа. Есть конечно, что и по полгода, но это сейсмики, геофизики, а их не так много и там обычно работают, те кто не женат, или кому уже терять нечего.
    Кароче весь город работает и ничего, разводов по статистике не намного больше чем везде по России я думаю. Зато по рождаемости Урай по России в тройку входил не один раз в 90 - е, да и щас наверное входит. (на счет щас не уверен врать не буду, надо будет посмотреть).
    P.S. Пока есть здоровье на улицу грабить и убивать уж точно не пойду. Даже если труба встанет, (да храни ее господь ) найду себе другую работу, благо есть высшее инженерное образование, в электроэнергетике, есть также 4 года техникума за плечами, есть опыт работы в виде слесаря КИП и А 4 года, ну и Начальника группы эксплуатации систем автоматики и телемеханики, кем по настоящее время и являюсь. Но за 4 рубля, да даже за 20 спину гнуть на кого либо не стану это 100 баллов.
    С уважением Denver

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Denver, вот вроде бы кандидат в умники, но несуразицу говоришь. Пусть все учителя и преподаватели, воспитательницы и няни, врачи и почтальоны, а также продавцы и дворники, сантехники и рабочие поедут в тайгу. Или ты считаешь, что все эти люди дурью маются???
    Да я не о женщинах как бы.... В основном все больше о мужском поле, так как считаю, что главным добытчиком в семье должен являться мужчина и ТОЛЬКО ОН. А женщина вообще в праве выбирать работать ей или нет. (Сугубо мое личное мнение). И насчет тайги... Я не совсем это имел в виду, что надо щас всем все бросать и сломя голову ломиться в тайгу зарабатаывать бабло лопатой. Я к тому, что вместо того чтобы сидеть здесь и проливать горючие слезы что типа все так херово. Нужно принимать действия, искать варианты пытаться замутить что либо, не неправомерное конечно. Есть море примеров. Есть пример собственный когда будучи студентом, учась на дневном отделении в Тюмени была необходимость найти 58 т.р. в течении 2 месяцев что бы заплатить за учебу, т.к. те деньги что дали мне мама с папой были заплачены мною людям в погонах, по неблагоприятному стечению обстоятельств. Ошибки молодости скажем так. Дурь в башке и все такое. Тогда первое, что шло на ум, взять и вздернуться лежа на диване и тупо уставившись в потолок. Родителям конечно сказать о случившимся было выше моего воспитания, ну то есть я и представить себе не мог, что бы они узнав о том что произошло угробили пару десятков лет на нервной почве. В общем такие вот умозаключения посещали меня в те далекие славные дни. Было ой как не легко, но какое посетило чувство собственного удовлетворения, и духа победы, когда я в 20 летнем возрасте совершил великую победу для себя. Пройдя все невзгоды и выйдя победителем я понял, что все реально в этом мире, главное сильно этого захотеть и цель сама придет к тебе, по любому придет...
    Ладно устал... Завтра на вахту, точнее уже сегодня.
    Еще раз прошу извинить если кого обидел выше написанным сабжем. Действительно в жизни бывают ситуации, от которых волосы дыбом встают. Хочу пожелать всем удачи и что бы каждый нашел свое место под солнцем.
    С уважением Denver .

    Добавлено через 24 минуты
    Для Olich:
    На счет кандидата в умники...
    Милая Olich я же не сам себе назначил это титул, честно говоря, я вообще не понимаю по какому принципу дают эти звания, а если быть еще честнее, то мне вообще глубоко до фонаря, кандидат я, умник, или гений.
    Последний раз редактировалось Denver; 13.03.2009 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Denver за это полезное сообщение:

    CLIFF (20.03.2009), wertyman (13.03.2009)

  7. #205
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    А откуда такая уверенность, что прикроется? Ты что ли задвижку перекроешь?
    Когда труба прикроется моим внукам будет лет столько, сколько сей час мне. Слухи о том, что нефть кончается мы слышим с конца 80 - х, только вот никак не закончится. Тем более что может закончится нефть, на одном из месторождений, даже в одной из нефтеносных провинций, и проблемы могут возникнуть у нефтедобывающих компаний, но не у нефтеперекачивающей компании именуемой АК "Транснефть" так как в одном месте нефть кончается, ну а в другом к этому времени идет активная разработка нового месторождения.
    Ты ошибаешься. Транснефть зависит не от поставок нефти добывающими компаниями, а от спроса на нефть в том месте, куда её трубы дотягиваются. За последние пол года Китай сократил экспорт на 25%!!! И экспорт продолжает сокращаться. Десятки и сотни миллионов китайцев уже без работы и пока что темпы снижения даже не удалось подавить уже не говоря про само падение. Падение продолжается. Так что, как говорится, хрен его знает...

  8. #206
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься. Транснефть зависит не от поставок нефти добывающими компаниями, а от спроса на нефть в том месте, куда её трубы дотягиваются. За последние пол года Китай сократил экспорт на 25%!!! И экспорт продолжает сокращаться. Десятки и сотни миллионов китайцев уже без работы и пока что темпы снижения даже не удалось подавить уже не говоря про само падение. Падение продолжается. Так что, как говорится, хрен его знает...
    Все же не соглашусь, так как в дверь развитому миру уже стучит мир третий, со своими бурно растущими экономиками, пусть даже за окном кризис, который рано или поздно кончится. А альтернативные источники... Это лишь в ближайшем будущем.
    Кароче нефть Forever, ну или наше все. Не знаю кому как больше нравиться.
    Удачи, уехал до 16.
    С уважением Denver
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  9. #207
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение

    Да я не о женщинах как бы.... В основном все больше о мужском поле, так как считаю, что главным добытчиком в семье должен являться мужчина и ТОЛЬКО ОН. А женщина вообще в праве выбирать работать ей или нет. (Сугубо мое личное мнение). И насчет тайги... Я не совсем это имел в виду, что надо щас всем все бросать и сломя голову ломиться в тайгу зарабатаывать бабло лопатой. Я к тому, что вместо того чтобы сидеть здесь и проливать горючие слезы что типа все так херово. Нужно принимать действия, искать варианты пытаться замутить что либо, не неправомерное конечно. Есть море примеров. Есть пример собственный когда будучи студентом, учась на дневном отделении в Тюмени была необходимость найти 58 т.р. в течении 2 месяцев что бы заплатить за учебу, т.к. те деньги что дали мне мама с папой были заплачены мною людям в погонах, по неблагоприятному стечению обстоятельств. Ошибки молодости скажем так. Дурь в башке и все такое. Тогда первое, что шло на ум, взять и вздернуться лежа на диване и тупо уставившись в потолок. Родителям конечно сказать о случившимся было выше моего воспитания, ну то есть я и представить себе не мог, что бы они узнав о том что произошло угробили пару десятков лет на нервной почве. В общем такие вот умозаключения посещали меня в те далекие славные дни. Было ой как не легко, но какое посетило чувство собственного удовлетворения, и духа победы, когда я в 20 летнем возрасте совершил великую победу для себя. Пройдя все невзгоды и выйдя победителем я понял, что все реально в этом мире, главное сильно этого захотеть и цель сама придет к тебе, по любому придет...
    Ладно устал... Завтра на вахту, точнее уже сегодня.
    Еще раз прошу извинить если кого обидел выше написанным сабжем. Действительно в жизни бывают ситуации, от которых волосы дыбом встают. Хочу пожелать всем удачи и что бы каждый нашел свое место под солнцем.
    С уважением Denver .
    Речь не только о женщинах, на этих должностях и мужчины бывают. Просто многие выбирают себе профессию не по тому сколько за нее заплатят, а потому что это призвание, потому что это лучше всего получается. Вы можете представить себе преподавателя вуза или учителя физики у вас в тайге? Или сантехника, или хирурга? Наверное не нужны эти профессии, раз за них так мало платят? А после 50и к примеру, знаете как легко искать работу? Я в общем-то с вами не спорю, есть наверное молодые люди, которые бояться испачкаться. Просто хотелось бы обратить ваше внимание и на других.
    ПС: Вот когда дети есть и они голодные, тогда человек на любую работу пойдет.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Putnik (14.03.2009), wertyman (13.03.2009)

  11. #208
    Юзер Stall кто это?
    Регистрация
    07.02.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Искать надо работу!!! Поверьте и в нашем городе можно найти пристижную работу. Главное задаться целью. Я в 2005 закончил ПЛ-63 по специальности АТ. Женился, родилась доча. Пошел работать на ЦРМЗ, но уволился уже через 1,5 мес. потому что не понравилось производство и зарплата в 5 тр не устраивала ни меня не мою семью. Искал новую работу, ездил на собеседования, результаты были "ноль". Не отчаялся. Поехал в отдел кадров "РЖД" подумал, а вдруг получтся... и получилось.
    Сначала сигналист, через год регулировщик, еще через год составитель поездов, теперь готовлюсь к новой должности дежурного по станции, а это уже начальник смены. Мораль такая: "не бойтесь крупных предприятий и даже более того используйте их в первую очередь при трудоустройстве, вставайте на очередь вакансий, звоните приезжайте в кадры. Сделайте так чтобы работодатель понял что Вам нужна эта работа."

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Stall за это полезное сообщение:

    Putnik (14.03.2009)

  13. #209
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    Все же не соглашусь, так как в дверь развитому миру уже стучит мир третий, со своими бурно растущими экономиками, пусть даже за окном кризис, который рано или поздно кончится.
    Вообще-то бурно растущие они именно из-за такой вот финансовой политики США. Рост в Китае уже резко замедлился. И вообще под вопросом, будет ли рост в 2009 году. Если экономика Китая пойдёт вниз, то это будет писец.
    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    А альтернативные источники... Это лишь в ближайшем будущем.
    Будущее именно ближайшее. То есть 3-5 лет вполне реальны серьёзные альтернативы. В том числе водородные элементы дойдут в цене до обычного автодвигателя.
    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    Кароче нефть Forever, ну или наше все. Не знаю кому как больше нравиться.
    Forever не бывает ничего.

  14. #210
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься. Транснефть зависит не от поставок нефти добывающими компаниями, а от спроса на нефть в том месте, куда её трубы дотягиваются. За последние пол года Китай сократил экспорт на 25%!!! И экспорт продолжает сокращаться. Десятки и сотни миллионов китайцев уже без работы и пока что темпы снижения даже не удалось подавить уже не говоря про само падение. Падение продолжается. Так что, как говорится, хрен его знает...
    Знаешь, по мне так проект ВСТО изначально задумывался в большей степени не экономически, сколько политически выгодный механизм воздействия. Еще один скажем так рычаг давления на Евросоюз в спорных с Россией вопросах. По сути, мутить такой мега проект с колоссальными затратами и ой как далекой окупаемостью, не было столь жизненной необходимостью. Путин в то время объявил Россию Энергетической супердержавой, каковой она по сути являлась, да и является, чем немало напугал Европу и США, по мне так после этого заявления конфронтация между нами и западом стала резко набирать обороты, обвинения в адрес России по поводу и без него сыпались один за другим. Европа вздрогнула, США раздраженно затопали ножками, не желая видеть в России равноговорящего с ними, а местами и вполне способными не соглашаться и даже диктовать свои условия "партнера". Огня добавила и речь Путина в Мюнхене ( выступление на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.), после которой у Запада не осталось никаких сомнений, что Россия возродилась словно птица Феникс из пепла как супердержава, ну или претендующая на это звание. Какой визг тогда пошел в их прессе, я являюсь частым гостем на ИНОсми. ru и мне было по приколу все это наблюдать, все эти изменения в их тупых головах, ха опомнились дибилы, вообще интересно, что нужно такое сделать России, чтобы европа наконец перестала видеть в ней источник мирового зала, ну или перстали видеть в каждом нашем действии на геополитической арене, тайный умысел мирового господства, распространение авторитарной модели на весь "свободный" мир. Кароче кто в теме, тот поймет.
    ВСТО в отличии от других трубопроводов России отличается одной замечательной деталью. Деталь эта --- это способность перекачки нефти в реверсивном режиме. Поясню... У России появится возможность перекачки нефти из нефтеносных провинций как в западном, так и в восточном направлении. А с такой фишкой уже можно дать жару несговорчивым европейцам, хотя конечно такие действия не пройдут бесследно для России, но уже на крайняк можно будет и "крутануть динамо" отправив всю сибирскую нефть в сторону Китая и Японии. Этого скорее всего не произойдет, но в умных головах Европейцев прозвенит тревожный звонок. А у нас будет весьма весомый козырь, вдальнейшем развитии игры на энергетическом мировом рынке.
    То что в у Китая сейчас наблюдаются проблемы в производстве, так а че в этом удивительного. Щас во всем мире напряги идут. Мировой кризис мать его. Кстати тоже великое время опустить Амеров, с их экономикой, основаной на мироовых финансовых вливаниях, и с самым большим государственным долгом в мире в десятки, да нет даже в сотни, если не в тысячи раз превышающим долг России.
    Мощности добывающих компаний в настоящее время не смогут даже обеспечить стабильную перекачку нефти в направлении Запад-Восток. Ее едва хватает на западное направление. После запуска ВСТО, возникнет толчок на актуальное увеличение нефтедобычи, так как как бы там дела у Китая не складывались, нефть нашу они будут брать. Да и Япония не будет стоять в стороне.
    Единственное что в настоящее время огорчает так это цена нефти. Для наших компаний увеличение добычи с дальнейшим развитием месторождений прямо связано с мировыми ценами на углеводороды. Так к примеру при стоимости барреля ниже 60 долларов, развитие нефтедобычи невозможно. Более того оно убыточно. Идет временная консервация менее ликвидных скважин с наименьшим дебетом. И все бы ничего, но технологический процесс консервации чреват тем, что для того чтобы потом эти скважины снова запустить в эксплуатацию, потребуются огромные денежные затраты.
    А на счет ошибаешься...
    Позволь Я с тобой не соглашусь. Китай нам в настоящее время по барабану в принципе. ВСТО строится не для одного Китая... Там еще на Тихом океане будет самый большой в России и один из крупнейших в мире портовый нефтеналивной терминал, который будет продавать углеводороды, по всему региону, а это вся юго-восточная азия, США и многие другие страны...
    Хотя целиком и полностью с тобой согласен, что хрен его знает...


    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Речь не только о женщинах, на этих должностях и мужчины бывают. Просто многие выбирают себе профессию не по тому сколько за нее заплатят, а потому что это призвание, потому что это лучше всего получается. Вы можете представить себе преподавателя вуза или учителя физики у вас в тайге? Или сантехника, или хирурга? Наверное не нужны эти профессии, раз за них так мало платят? А после 50и к примеру, знаете как легко искать работу? Я в общем-то с вами не спорю, есть наверное молодые люди, которые бояться испачкаться. Просто хотелось бы обратить ваше внимание и на других.
    ПС: Вот когда дети есть и они голодные, тогда человек на любую работу пойдет.
    У нас профессор с Новосиба работал, в 90-е, я тогда практику проходил. Дед, древний такой, работал по трассе телмехаником ж**а в общем. По месяцу трудился мужик. Бросил институт и приехал работать. Респект и уважуха деду. Так что преподавателей в тайге не одного повидал, щас у нас на станции учитель русского и литература трудится молодой чел правда его не обламывает.
    А вообще если по призванию, то сожми зубы и работай. В конце концов, врачи и учителя могут очень неплохо зарабатывать. Тем более им всегда есть куда расти, ученые степени, разряды, и прочее за что идет доплата.
    Я к тому, что нельзя тупо сидеть и ныть, что все в жизни так плохо. Ну а если ты лузер, то ничем не могу помочь к сожалению...
    Могу предложить лишь убиться об стенку.
    Последний раз редактировалось Denver; 16.03.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Denver за это полезное сообщение:

    [Павел] (18.03.2009)

  16. #211
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Может, немного и не в тему, но вот:

    Медведев требует умерить амбиции банкиров

    Остановка крупных российских холдингов из-за амбиций отдельных банков недопустима. Также правительство России должно ускорить предоставление госгарантий предприятиям, вошедшим в составленный кабинетом министров список системообразующих. Об этом заявил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

    "Мы не можем жертвовать судьбой целых предприятий, работой многотысячных коллективов для удовлетворения амбиций отдельных кредитных учреждений. Надо прекращать корпоративный эгоизм, - сказал Медведев на встрече с первым вице-премьером России Игорем Шуваловым. - Хотите - законодательство меняйте, хотите - в индивидуальном порядке работайте".

    Игорь Шувалов, со своей стороны, заверил главу государства, что правительство "будет действовать в таком направлении". При этом он напомнил, что когда с банками ведутся такие переговоры, то при этом имеются в виду те беспрецедентные меры поддержки, которые уже были предоставлены банковскому сектору...

    Взято - http://www.dni.ru/economy/2009/3/16/161685.html

    Надо полагать, некоторым дядям-банкирам атату сделают. Интересно, успеют куда-нибудь свалить?
    Мир, дружба, жУвачка.

  17. #212
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    аааааа!!! мы все умрем!!!
    на здоровье ! а мы пока ещё по живём )))))))))))))
    Победа будет за нами!

  18. #213
    Новичок Смуглый кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    братск
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Denver
    Не разделяю вашего оптимизма, поскольку не только от продажи нефти и др. углеводородов должна кормиться страна. Оглянитесь вокруг: наша промышленность отсталая, не модернизируется ничего, деньги не вкладываются, а только выжимают из производств то, что осталось от социализма. Сколько можно строить бизнес по примитивной схеме "купил дешевле - продал дороже" или в случае с природными ресурсами просто "продал", потому что у нас пока их хватает.
    Пусть в Китае тоже безработица, за то при наличии спроса и накормить себя и одеть смогут и телевизор с компьютером соберут и автомобиль. А у нас? Пока мы только все покупали за "падавшие с неба" нефтедоллары.
    А если вспомнить про агропромышленный комплекс - посмотрите на прилавки, много ли там отечественных продуктов?
    А армия и военно-промышленные производства. Смешно до слез, что сейчас там творится.
    Наверное план Путина в действии. Только временами кажется, что это план по уничтожению России.

  19. #214
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Поздравляю с окончанием кризиса!
    Итак по порядку мое мнение.
    Месяц назад я пришел к выводу что при цене на нефть (брент) 50$ за барр. уже является достаточным условием чтобы начался рост во всех секторах экономики. Т.е. даже если нефть не будет расти дальше а будет оставаться на отметке 50$, не учитывая девальвации доллара, этого уже достаточно для роста.
    Вчера нефть преодолела эту отметку, правда с несколько ослабевшим долларом. Однако рост во всех секторах, особенно в банковском весьма ощутим. Объем сделок совершаемых на торговых площадках говорит о том, что появился иностранный капитал, у наших просто нет такого бабла для таких объемов, это тоже хороший знак. Сам же нефтяной сектор также растет, но несколько запаздывает. И совсем пока еще не охвачен сектор связи и телекоммуникаций, но это дело будущего.
    В пятницу сокрее всего будет фиксация прибыли, не все еще полны оптимизма, а оставаться в выросших открытых позициях на выходные в период кризиса весьма опасно. Даже если это произойдет не сегодня, то все равно рынку необходимо скорректироваться вниз, возможно это произойдет на будущей неделе. Если после корректировки индексы остануться выше верхних рубежей поставленных вначале этого года, то это будет хороший сигнал. Дальше жду подтверждения движения, если индексы после корректировки пойдут вверх, то кризис позади...

    В реальных секторах производства добычи и связи рост начинается обычно месяца через три после роста на ФР. Ну а в реальной жизни граждан нашей страны изменения к лучшему скорее всего почувствуются через полгода.

    Я бы как и раньше не рекомендовал инвестироваться в недвижку, она конечно подрастет после кризиса, но припадет в реальной стоимости. К тому же мир уже не будет повторять прошлых ошибок (надеюсь) и вряд ли будет открывать на полную кредитные краны, нарушая баланс спроса со строительством. Думаю недвижка очень оздоровится после эотго кризиса и прийдет к цивилизованной форме рынка.

    Что касается бакса то тут неопределенно, т.к. США запустили свою "печатную машинку" и предпочли девальвировать свою валюту для обслуживания своего долга, пока мелочь, какие то 300 млрд для страны с триллионными оборотами, но рынки почувствовали тенденцию

  20. #215
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смуглый Посмотреть сообщение
    А если вспомнить про агропромышленный комплекс - посмотрите на прилавки, много ли там отечественных продуктов?
    Смотрю и вижу: молоко - Братский район; мука, крупы - Алтайский край; курица - Красноярский край; мясо - Братский район; огурцы, помидоры - "Пурсей", Братск; картофель - Братский район; яйца - Иркутская область.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    [Павел] (20.03.2009)

  22. #216
    Новичок Смуглый кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    братск
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Смотрю и вижу: молоко - Братский район; мука, крупы - Алтайский край; курица - Красноярский край; мясо - Братский район; огурцы, помидоры - "Пурсей", Братск; картофель - Братский район; яйца - Иркутская область.
    Почти согласен.
    Только хоть руководство Падунского МПК в интервью хвастается, что мясо они используют местное, большие сомнения по этому поводу. Наверняка не обходятся без импорта. Картофель на рынке - в этом году не смотрел, в прошлом весной много китайского было. Пурсейские огурцы и помидоры по цене мяса курицы - жаба давит покупать, иногда если для ребенка. А за Алтайский край душа радуется.

    Добавлено через 3 минуты
    sda
    Вы настоящий оптимист. Скажите про то, что кризис кончился людям, которых сократили или отправили в административный отпуск. Хотел бы я увидеть их выражение лица.
    Последний раз редактировалось Смуглый; 20.03.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

  23. #217
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Так я это им и говорю...на этом форуме.
    Помню, когда в начале 2008 в январе было охрененное ралли вниз. Вот мой пост с описанием своих впечатлений http://forum.bratsk.org/showthread.p...715#post578715 этот пост был сделан в январе 2008 года. Такого ралли я в своей жизни(на то время) еще не видел. Когда пришло подтверждение движения(обвала) на ФР. Я тогда заявил что - кризис начался. Все это было в январе 2008. Люди которые это от меня слышали отшучивались, что вот "теперь надо запасаться гречкой и солью..." Ну выражение лица было ироническим тогда. Через полгода к лету я закрыл все позиции на ФР. А в августе кризис пришел в бытовую привычную жизнь людей, разрушив их работу и планы....
    Сейчас я вижу очень хорошие сигналы движения вверх, жду подтверждения в ближайшее время, а потерявших работу людей могу обнадежить, что приблизительно через полгода(если движение вверх будет подтверждено после коррекции) конец кризиса ощутится и в быту....Не понимаю почему я должен увидеть враждебные выражения на их лицах.
    Последний раз редактировалось sda; 20.03.2009 в 14:50.

  24. #218
    Новичок Смуглый кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    братск
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    В разных источниках попадалось, что этот кризис сравнивают с великой депрессией США 1929-1933 г.г. Я тоже думаю, что года 3 мы будем в попе. А потом, когда США выкарабкается и сырье в мире вновь станет востребовано, тогда и нам получшеет.
    Повторяюсь, но тоже думаю, что дача и ружье - самые необходимые сейчас вещи. Ну и желание трудиться конечно!

  25. #219
    Умник Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Козырь Закрылки на взлет Аватар для Козырь
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 292 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Мне с этим кризисом очень не повезло. Проработал вдали от дома не выезжая из тайги 6 месяцев. Денег заплатили 3000р. на дорогу только. Хотя до этого год проработал в этой фирме в среднем за 35000р. в месяц. Сократили и сослались на кризис.
    КАМАЗ 55111

  26. #220
    Новичок Смуглый кто это?
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    братск
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Сейчас я вижу очень хорошие сигналы движения вверх, жду подтверждения в ближайшее время, а потерявших работу людей могу обнадежить, что приблизительно через полгода(если движение вверх будет подтверждено после коррекции) конец кризиса ощутится и в быту....
    Время покажет.
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему я должен увидеть враждебные выражения на их лицах.
    Я не имел ввиду, что лица будут именно враждебными. Могут удивленными, непонимающими или типа "ты че, спятил".
    Я настроен лояльно и против Вас ничего не имею, просто оптимизма не столько.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41
  2. МЕДВЕД победил !?
    от ДеД в разделе Авто и закон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.