+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 232

Тема: CDMA в Братске

  1. #201
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Попробуйте подключить спутниковую тарелку - вдруг подойдет ...

    В "Байкалвесткоме" на Мира есть антенны для CDMA и переходники под модемы. Я там брал. Прирост сигнала небольшой - процентов 20, но зато сигнал становится стабильнее - индикатор уровня сигнала в EWN стоит на месте, а не скачет, как бешенный. В скорости скачки коллайдер дал больший результат, чем антенна.
    ценник на антенну и переходник не подскажешь?
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  2. #202
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Антенна 1200, переходник 300. Вроде так. Или 1200 это уже вместе с переходником - точно не помню

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Гуруль (06.03.2010)

  4. #203
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Комнатная антенна, конечно, не подойдёт. К тому же сигнал может стать только хуже, рассогласование фидера модемом - 75 ом против 50, и к тому же частоты, в тв метровый 52-226мгц, дециметровый 474-858. К тому же комнатная антенна (если она пассивная) имеет нулевое усиление, а если активная - то в комнатном исполнении она усиливает только шумы.
    Как вариант - можно попробовать изваять "волновой канал" на 21-й дециметровый диаппазон, скажем 5-ти элементную. Кабель 50ом продаётся, изготовить согласование и снижение. Только вот где взять разъёмы... вообщем, проще будет, наверное, навестить офис БВК, но это не путь самурая.

  5. #204
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Комнатная антенна, конечно, не подойдёт. К тому же сигнал может стать только хуже, рассогласование фидера модемом - 75 ом против 50, и к тому же частоты, в тв метровый 52-226мгц, дециметровый 474-858. К тому же комнатная антенна (если она пассивная) имеет нулевое усиление, а если активная - то в комнатном исполнении она усиливает только шумы.
    Как вариант - можно попробовать изваять "волновой канал" на 21-й дециметровый диаппазон, скажем 5-ти элементную. Кабель 50ом продаётся, изготовить согласование и снижение. Только вот где взять разъёмы... вообщем, проще будет, наверное, навестить офис БВК, но это не путь самурая.
    был в офисе, мне вежливо сказали что можно написать заявление, где я указал что сигнал плохой, свой адресс и типа модель модема и тп. пообещали принять меры типа там как то сигнал настроят на мой дом, может вышку рядом построят :D (короче сделали вид что занимаются проблемой) а потом посоветовали купить более мощный модем 520 или 600 какой-то. У которых протокол evdo-a. Сказали что должен лучше ловить, у них своя антена а в каком то есть разъём под антенну...а на моём сказали (310А) типа разъёма под антенну вобще нет, и что это на самом деле гнездо под ГАРНИТУРУ!!! )))
    Так вот я тут подумал, что какая разница модем работает на более высоком протоколе, если даже на самом низком по скорости протоколе 1X и то сигнал хреновый, или может я чёт не понимаю???? И чот реально у меня на модеме разъём под гарнитуру????? !!!!!
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  6. #205
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Мда. Понадеялся на информацию с сайта БВК:
    https://shop.bwc.ru/
    пишут, злодеи, что в модеме есть гнездо для подключения внешней антенны, но это не так. Там только разъём под гарнитуру, так что подключать внешнюю - дорога заказана.
    Что касается лучше/хуже - тут надо различать два момента:
    Во-первых, другой модем - может быть принципиально более качественный и чувствительный приёмник, поэтому он может лучше принимать даже без всяких внешних антенн. Тут можно сравнить с китайским радио за 3 копейки и качественным кенвудом - оба поставлены в одинаковые условия, но одно не ловит вообще, а другое отлично поёт.
    Во-вторых, протоколы. 310А - это евдо (2.4мбпс), 500А - евдо А.(3.1мбпс). Но если тебя не устраивает скорость в евдо, навряд ли она тебя в тех же условиях устроит в евдо А. Более скоростные протоколы более требовательны к условиям приёма, уровню сигнала, наличию шумов. Подобное можно проследить на обыкновенных модемах, телефонных - в зависимости от качества и длины линии модем соединяется на разных скоростях, на разных скоростях работает.
    Что могу посоветовать... приобрести другой модем, например 500А, там есть разъём для внешней антенны, которая, вообщем может после опробирования и не понадобится. Попробуй договориться в офисе бвк взять с доплатой 500й, либо настаивай на манибэк, после чего приобретай уже.
    Так а что с антеннами-то и переходниками? Ты их видел вообще там?

  7. #206
    Юзер awwa кто это?
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуруль Посмотреть сообщение
    был в офисе, мне вежливо сказали что можно написать заявление, где я указал что сигнал плохой, свой адресс и типа модель модема и тп. пообещали принять меры типа там как то сигнал настроят на мой дом, может вышку рядом построят :D (короче сделали вид что занимаются проблемой) а потом посоветовали купить более мощный модем 520 или 600 какой-то. У которых протокол evdo-a. Сказали что должен лучше ловить, у них своя антена а в каком то есть разъём под антенну...а на моём сказали (310А) типа разъёма под антенну вобще нет, и что это на самом деле гнездо под ГАРНИТУРУ!!! )))
    Так вот я тут подумал, что какая разница модем работает на более высоком протоколе, если даже на самом низком по скорости протоколе 1X и то сигнал хреновый, или может я чёт не понимаю???? И чот реально у меня на модеме разъём под гарнитуру????? !!!!!
    НИ кто там не будет настраивать антену на твой дом.(знаю систему их работы очень хорошо) Это их так научили говорить всем абонентам. Там где сигнал плохой, они ни как не улучшат. И Базовые станции пока не планируют новые ставить. Да и от антенны толку не будет, платить 1500 руб., результат сильно не поменяется. Ты где модем покупал, что тебе не подсказали что там нет возможности подключить модем? Если в офисе, то пиши заявление на то, что тебя не верно проконсультировали, пусть меняют на другой. Если покупал у дилеров, то уже к ним притензии, но уже сложнее будет. Они редко меняют.

  8. #207
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Гуруль шутит. Разумеется, никто не будет направлять никакие антенны и устанавливать дополнительные БС. Все мы тут в курсе о том, какие песни поют ОПСОСы и как они соотносятся с реальным делом.

  9. #208
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    У меня 520а. Не ловит ващееее ниииууяяяя! Зеленая лампочка ващередко загараецо. А синяя почти никогда. Чего делать???

    Щас вообще такая хреньпроисходит. Подключаю значт. (как завижу зеленый огонек), а он начинает мигать синим и зеленым и на экране в этом окне в середине мигает надпись скайлинк. В итоге вообще все выключается и он меня отправляет в дополнительные настройки или к поставщику. Что это такое?
    freedom





  10. #209
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    голубой мигающий - соединение устанавливается,
    голубой - соединение установлено,
    зелёный - режим ожидания,
    ничего - поиск сети или нет сети.

    С сигналом плохо совсем, внешнюю антенну к нему не подключить, остаётся только брать хороший усб удлиннитель с фильтрами и экраном и искать место с наиболее сильным сигналом, ориентируясь на шкалу в программе дозвона. Как вариант - есть девайсы, которые умеют подключаться напрямую к модему и раздают инет по вай-фаю. Там какие-то свои прошивки и ПО, погугли. Таким образом можно пихнуть эту штуку на чердак и радоваться уверенному приёму.

  11. #210
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Та же хрень, сначала продали, потом сказали, что пишите мол заявление о плохом качестве связи. Плюнул. Купил простой GPRS-EDGE модем. Ловит везде, связь стабильна А Веллком - велком ту хелл.

  12. #211
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    У меня 520а. Не ловит ващееее ниииууяяяя! Зеленая лампочка ващередко загараецо. А синяя почти никогда. Чего делать???

    Щас вообще такая хреньпроисходит. Подключаю значт. (как завижу зеленый огонек), а он начинает мигать синим и зеленым и на экране в этом окне в середине мигает надпись скайлинк. В итоге вообще все выключается и он меня отправляет в дополнительные настройки или к поставщику. Что это такое?
    У тебя системный блок?
    Купи усб удлинитель и посмотри на разницу...

  13. #212
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Год назад все работало гораздно лучше. И дело даже не в отсутствии сигнала. Сигнал есть - а интернета нету. Надо прийти в офис и послать всех на <ВЦ>.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  14. #213
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Просто время неправильной физики заканчивается. Есть предельное кол-во абонентов на 1 базу - значение достигнуто - дальше хаос.
    Неопределенная константа

  15. #214
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Ну насчёт затыка каналов история другая, но покрытие-то должно нормальное быть. Мда... не успела CDMA появиться - уже такие проблемы. Это вцелом, наверное, проблема СТК в том числе по городу, забито всё под завязку.

  16. #215
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    это вцелом, наверное, проблема СТК в том числе по городу, забито всё под завязку.
    Это вообще проблема всех традиционных связистов и сотовиков. У них передача данных - это дополнительный сервис. К тому же технические службы сокращают, бизнесом рулят продавцы у которых зарплата зависит от роста абонентской базы. В итоге после громких лозунгов и красивых обещаний, абонент сталкивается с техническими реалиями. Тех. службы говорили начальству, что плотность баз CDMA не достаточна, что каналы не вывезут, но паровоз уже было не остановить. Мне еще на этапе проекта местная эксплуатация БВК сказала, что все помрет через год-полтора-два. В итоге так и вышло. И сказки про 3G из той же оперы - я недавно в одной европейской стране, с весьма развитой телекоммуникационной отраслью, попробовал сие чудо - так по сравнению с обычным отельным WiFi оно оказалось совсем не ахти.
    Неопределенная константа

  17. 1 пользователь сказал cпасибо joker за это полезное сообщение:

    Castor (25.04.2010)

  18. #216
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Нахожусь в дк Энергетик. Напротив офис БВК, на крыше которого антенна, окна выходят на офис, антенну видно, но помещение полуподвальное - студия. Так вот там еле берет 1Х не говоря о большем. Модем вертелся около окна в течении дня. Приемлемого уровня сигнала и скорости связи, даже по сравнению с edge добиться не удалось. Это о покрытии. Пошел к ним офис, шепотом сказали, что у них на крыше антенны нет. Отключена. Видимо были жалобы жильцов. Антенна стоит на пятом мкр. При этом знакомый в Падуне юзает CDMA и радуется. ХЗ. Видимо есть и там антенна
    Последний раз редактировалось salnickov; 25.04.2010 в 21:24.

  19. #217
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    На Зябе как работает СDMA? Не в курсе?
    Последний раз редактировалось SWAT30; 25.04.2010 в 21:19.

  20. #218
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    joker
    Так вот и обидно вдвойне, я просто не думаю, что голосовыми услугами CDMA кто-то пользуется вообще, ИМХО, сеть юзается исключительно для передачи данных. Можно было разработчикам в приоритет поставить именно это условие... так нет, как обычно всё через ж., даже учитывая то, что у нас тут абонентов-то - кот наплакал по сравнению с более крупными городами. Зато, сколько модемов продано населению за 4шт. каждый... Воспользовались паталогической усталостью населения и жаждой уже нормального мобильного инета с низкими задержками и высокой скоростью, что называется "глотнули свежего воздуха" - и опять исчезли в клубах смога.

    salnickov
    В ячейке на пятом просто прес абонентов, отведённый инет-канал глохнет. Но уверенный сигнал получить на модеме никогда не помешает. Здесь нужно различать - коннект с БС и наличие ресурсов у этой БС, коннект может быть идеальный, а ресурсов нет, и наоборот - оба случая приводят к медленному инету. Поэтому для начала надо добиться качественного сигнала с БС.
    Я сам лично не юзаю CDMA, но если народ начал повально жаловаться на скорость и joker говорит о затыках по линиям, а он знает, о чём говорит, то увеличением уровня сигнала, по всей видимости, ничего не добиться.

  21. #219
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    я просто не думаю, что голосовыми услугами CDMA кто-то пользуется вообще
    Пользуются, и очень многие. Особенно те, кто много говорит - полный анлим по области за 700 рублей - это сильно. У меня, к примеру, иной раз за месяц до 4-х тысяч минут разговора набегает , из них 1.5-2 тыщи с Иркутском

  22. #220
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Пользуюсь и модемом и сетью нс+, скорость на модеме примерно сравнима с безлимитными тарифами 256-512кб в нс+, но это на 5а микрорайоне...в центре энергетика немного медленнее, но альтернативы пока не видел...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Ответов: 470
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 22:40
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 21:44
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.