Закрытая тема
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 769

Тема: Рussу Riot. Беспредел несогласных

  1. #241
    напрочь забаненный Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу Концепт Лечу
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    легендарный оазис
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 486 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Это ваша точка зрения, у меня другая.
    Вообще это не столько моя личная точка зрения сколько трактовка значения слова "разврат" разными уважаемыми источниками - толмачами.
    Ну вот Ожегов считает, что разврат - сиречь:
    1. Половая распущенность. Впасть в р. 2. Испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
    У законодателей тоже другая, почитайте УК РФ и комментарии.
    Вы лучше выделите наиболее понравившиеся места и поделитесь.

  2. #242
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    Патриарх агитировал за путина, поводом к акции Pussy Riot, по их словам, послужило именно это.
    Чего то я не слышал такого обращения: "Братья и сестры, голосуйте за Путина"

    Это раболепие, да. Мужик, который целовал руки путину, целует их почти всем прохожим, такая у него привычка.
    А Путин ему погрозил рукой. А еще этот священник - македонец.

    Как сообщил Шишков, игумен Мефодий – македонец. По его словам, поцелуй руки характерен для восточного православия. Этот жест обозначает смирение, и в этой традиции не только мирянин целует руку священнику, но и священник – мирянину, заявил Шишков.
    "Вы" - мастера подачи "достоверной" информации.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  3. #243
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Наблюдаю Вашу предрасположенность к политике в целом.
    Спасибо, очень лестно.
    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Я, напротив, далеко не интересуюсь политикой.
    Ну и правильно.
    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если ошибаюсь: Дела Государства и Церкви это ли не ПОЛИТИКА?
    Поправляю: дела церкви - это не политика. Что по церковным канонам начала прошлого века, что по конституции нашей страны церковь отдельна от государства и лезть в политику не имеет права. Pussy Riot в тексте молебна оскорбляли не церковь, а конкретных людей: патриарха кирилла гундяева и тогда ещё кандидата в президенты путина.
    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Назовите ХОТЯ БЫ одного правителя любого государства где ЗА ПОЛИТИКУ НЕ КАРАЛИ БЫ, как в прошлом, так и в настоящем, как в нашей стране, так и в МИРЕ.
    Вы довольно странно выражаетесь, если понимать вас буквально, то за политику у нас не только не карают, но и платят хорошие деньги, карают за выражение недовольства политикой. Но я понял ваш вопрос. Не вижу смысла на него отвечать, потому что я не призываю к тому, чтобы их не карали. Просто наказание должно быть соразмерно деянию.

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    и последний вопрос / пост в данной теме:
    Если девочек "освободить" от ответственности и предложить проделать (уже "НА БИС") нечто подобное в стране с действующим Шариатом, станут ли они возражать против выдвинутых 3лет заключения?
    Уверен, ни себе сами по 10-ки вымаливать станут... .
    Всем, спасибо.
    Пока.
    Вопрос бессмысленный. У нас в стране не шариат, у нас светское государство и римская система права с похожей на французскую государственной системой власти. И я очень сильно надеюсь, что у нас шариата не будет. Мне хочется надеяться, что и вы об этом не мечтаете. Девушки называют себя православными, а свою акцию молебном, в котором обращаются к богородице с просьбой прогнать путина и клеймят позором его и патриарха рпц. Абсолютным идиотизмом было бы молиться богородице в мечети, и клеймить позором православного иерарха в мечети перед людьми, которые даже не понимают, о чём идёт речь, вы не находите? А вообще, говорят, если бы у бабушки кое что было, она была бы дедушкой.

    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    Вообще это не столько моя личная точка зрения сколько трактовка значения слова "разврат" разными уважаемыми источниками - толмачами.
    Да на здоровье, оставайтесь при ней. Однако у нас специально в стране разработаны законы и существуют суды, которые в соответствии с этими законами судят обвиняемых в правонарушениях. Судят не по словарям, а по законам. В комментариях к УК есть разъяснение термина "развратные действия", ищите, читайте.
    Цитата Сообщение от Концепт Посмотреть сообщение
    Вы лучше выделите наиболее понравившиеся места и поделитесь.
    Не вижу необходимости тратить своё время на ваше юридическое образование, вы этого ничем не заслужили. Сами просвещайтесь.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Чего то я не слышал такого обращения: "Братья и сестры, голосуйте за Путина"
    О да, на это кириллу наглости не хватило. Он просто по телеку назвал его "кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы". Ну и ещё призывал православных не ходить на оппозиционные митинги, подумаешь. Но один из его приближённых, духовник схиархимандрит Илий на вечернем богослужении 24.02.2012 г. в Казанском Кафедральном соборе призвал духовенство «голосовать за Путина и просвещать свою паству в этом духе». Священники получили следующее напутствие патриаршего духовника: «Если вас будут спрашивать люди по поводу выборов, то вы с амвонов говорите, что надо голосовать за Путина...». При этом всем верующим после богослужения раздавали брошюру некоего В. Ильина объемом 12 стр. под названием «Почему мы не можем молчать...», где говорится о том, что нынешний путинский режим не есть плохо, а «основное зло – КПРФ», и что «известный старец, схиархимандрит, наш современник, назвал коммунистов кровожадными душегубами». Причем КПРФ - соотносится с 1917 годом, а Путин как противовес 1917-му, тем самым лукаво проводится скрытая параллель между ним и «Самодержцем Всея Руси Николаем II»... подробнее в жж. Про риторику о тёмных силах и бесовщине пучеглазого увешанного золотом фрика чаплина, который, откровенно говоря, сам весьма сильно похож на классические изображения чертей, лучше было вообще промолчать.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А Путин ему погрозил рукой. А еще этот священник - македонец.
    Не грозил он ему рукой, не выдумывайте. Сделал брезгливый жест как будто пытаясь клопа или грязь с манжеты стряхнуть. Да хоть эфиопец, какая разница-то? Он давно уже в России живёт.

    Сразу говорю, спорить тут с вами насчёт того, агитировал или не агитировал гундяев и его свита за кандидата номер пять, лез он или не лез в политику я не собираюсь, потому что для меня это вполне очевидный вопрос. Я упомянул об этом лишь как о заявленном участницами Pussy Riot поводе к акции.
    Последний раз редактировалось <ViCh />; 10.08.2012 в 18:49.

  4. #244
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Рогозин о Мадонне: бывшая б... стремится читать лекции о морали

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем микроблоге скрыто нецензурно выругался в адрес певицы Мадонны, выступившей в поддержку группы Pussy Riot во время своего концерта в Москве.
    «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», – написал Рогозин в своем микроблоге Rogozin.
    Рогозин испугался и пошёл на попятную. Мужик сказал, мужик слово забрал, теперь он кто?
    Рогозин отшутился про Мадонну: меня поняли односложно
    Последнее обновление: пятница, 10 августа 2012 г., 06:30 GMT 10:30 MCK
    Мадонна призвала геев и лесбиянок не бояться выражать себя
    Вице-премьер России по перевооружению Дмитрий Рогозин не стал признавать, что его скандальная запись в Twitter по поводу "лекций о морали" во время зарубежных гастролей относилась к певице Мадонне.
    "Вот что любопытно: букву б в моем твите все поняли односложно, хотя за ней могли скрываться такие слова как "богиня" или, например, "балерина", - рассуждает на своей страничке уже в Facebook вице-премьер по перевооружению.
    После того как Мадонна выступила в Москве в защиту Pussy Riot, заместитель главы правительства оставил в Twitter такую запись: "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей".
    Запись заметили. Официальный сайт "Единой России" разместил ее у себя, добавив, что Рогозин "скептически" отнесся к выступлению Мадонны в Москве. Российские информагенства сообщили, что вице-премьер раскритиковал американскую певицу. Блогеры спорили, может ли чиновник в таком ранге так высказываться.
    Теперь вице-премьер досадует, что его не поняли: "И тут же связали мое высказывание с т.н. "Мадонной" (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился. Вот что значит устойчивое общественное мнение)".
    Некоторые комментаторы выражают поддержку Дмитрию Рогозину на его странице в Facebook и поздравляют его с тем, что он так тонко "потроллил" общественность: сам ничего не сказал, оставив додумывать и высказывать все журналистам.
    Есть и критические замечания. "Я фигею мужик занимающийся оборонкой не может признать про кого он написал и что он написал", - пишет вице-премьеру Alex Tikhonov.
    По материалам ВВС
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  5. #245
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Панк-группа Pussy Riot выдвинута на премию Кандинского
    Скандальная панк-группа Pussy Riot, исполнившая «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, стала кандидатом на премию Кандинского, которая вручается в России за достижения в области современного искусства. Список всех заявок, поступивших на конкурс, можно посмотреть здесь.Из всех полученных заявок экспертный совет сформирует лонг-лист, который будет объявлен в начале сентября. Согласно новым правилам премии, в интернете выложены все заявки, которые может подать любой человек.
    Как сообщает сайт издания «Коммерсантъ», группу на премию выдвинула член экспертного совета арт-критик Ирина Кулик. Согласно правилам премии, автор обязательно должен быть согласен со своим выдвижением, однако в случае с Pussy Riot было сделано исключение — заявки подписали адвокаты девушек.
    Группа была выдвинута выдвинута в номинации «Проект года» под номером 269. Заявка сопровождается комментарием: «В феврале 2012 года группа «Pussy Riot» исполнили панк-молебен «Богородица, Путина прогони» у алтаря Храма Христа Спасителя. В марте того же года три участницы Pussy Riot были арестованы по обвинению в хулиганстве. В апреле 2012 года Amnesty International признала арестованных участниц Pussy Riot узниками совести».
    http://kp.ru/online/news/1219767/
    Видимо, сейчас под словом "искусство" подразумевается вся хрень, выходящая за рамки стандартного поведения? "Панк-молебен" - искусство, большой член на асфальте нарисовать - тоже, оказывается, искусство.. Надо мамин подъезд зафотать, а то вдруг этим искусствотворцам еще и премию вместо ремня дадут

    Зы. Посмотрела остальных кандидатов.. То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю.. Оказывается говно в унитазе - тоже искусство, ну и трахающаяся Белоснежка - это еще цветочки (((

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Текила; 11.08.2012 в 01:23.

  6. #246
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    ГЕльмана надо садить за решетку, а не пусей. Они - пешки. Король - он.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  7. #247
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    ...Зы. Посмотрела остальных кандидатов.. То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю.. Оказывается говно в унитазе - тоже искусство, ну и трахающаяся Белоснежка - это еще цветочки (((

    Оффтопик
    Вы сейчас как Хрущёв, не понимаете современного искусства... Однако те шестидесятники (как современные 2000 десятники) спустя 5-10 лет оказались правы. Их творения были признаны передовыми и выдающимися.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  8. #248
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Вы сейчас как Хрущёв, не понимаете современного искусства... Однако те шестидесятники (как современные 2000 десятники) спустя 5-10 лет оказались правы.
    "Современное искусство — это просто. Нас..л под дверью, позвонил и убежал — это инсталляция. Позвонил, а потом нас..л — это перформанс." (с)
    На кой нам такое "исскуство" как рисование членов на асфальте, засовывание куриц во влагалище, говно в унитазе? Ты являешься ценителем подобного?
    То что кто то назвал какую-то неведомую хрень "исскуством" - не значит что эта хрень имеет хоть какое-то к нему отношение.

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Их творения были признаны передовыми и выдающимися.
    Кем признаны?
    S.P.Q.R.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    chell (14.08.2012), Текила (11.08.2012)

  10. #249
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    "Современное искусство — это просто. Нас..л под дверью, позвонил и убежал — это инсталляция. Позвонил, а потом нас..л — это перформанс." (с)
    На кой нам такое "исскуство" как рисование членов на асфальте, засовывание куриц во влагалище, говно в унитазе? Ты являешься ценителем подобного?
    То что кто то назвал какую-то неведомую хрень "исскуством" - не значит что эта хрень имеет хоть какое-то к нему отношение.
    Кем признаны?
    Я не являюсь ценителем подобного, но если человек хочет так выразиться, то пусть выражается. Общество даст оценку его творениям, если это творение дерьмо во всех смыслах, так о нём все забудут, то есть время решит, кто творец, а кто мимо проходил. По поводу признания. Хрущёв называл Э. Неизвестного дегенератом, однако-же все его работы - искусство высшей пробы. Из википедии:
    Скульптурные композиции Неизвестного, выражающие его экспрессию и мощную пластику, часто составлялись из частей человеческого тела. Он предпочитал создавать скульптуры в бронзе, но его монументальные скульптуры создавались из бетона. Наиболее известные монументальные произведения Неизвестного объединены в цикл, над которым Неизвестный работал с 1956 года. Лучшим произведением этого цикла является скульптура «Дерево Жизни».
    За свои работы Неизвестный подвергся критике со стороны тогдашнего главы Советского Союза Н. С. Хрущёва, который в 1962 году на выставке назвал его скульптуры «дегенеративным искусством»:
    — Почему ты так искажаешь лица советских людей? Н. С. Хрущёв
    Позже Эрнст Неизвестный создал надгробный памятник Н. С. Хрущёву (Новодевичье кладбище).
    Наиболее значительным произведением Неизвестного в советский период является «Прометей» во Всесоюзном пионерском лагере Артек (1966).
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  11. #250
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Я не являюсь ценителем подобного, но если человек хочет так выразиться, то пусть выражается. Общество даст оценку его творениям, если это творение дерьмо во всех смыслах, так о нём все забудут, то есть время решит, кто творец, а кто мимо проходил. По поводу признания. Хрущёв называл Э. Неизвестного дегенератом, однако-же все его работы - искусство высшей пробы. Из википедии:
    Скульптурные композиции Неизвестного
    Найдете тоже сравнить. Одна из современных тенденций в искусстве, вернее, то, что хотело бы называться искусством, заключается исключительно в эпатировании публики, тупом и безыдейном. Вырвано из контекста основополагающее правило "главное, чтобы зритель не остался безучастным" и на это нанизается весь подряд хлам. Направление ложных утверждений, амебное направление. В таком "искусстве" не видно работы мысли и созданного годами мастерства воплощения мысли в натуре, таланта, битвы за результат и выбранного одного из десятков удачного холста, и девяти разорванных тоже не видно, потому, что их нет. Поэтому выловить и выделить его, это направление, легко и просто. Именно поэтому не стоит путать божий дар с яичницей.
    К примеру, свежепоставленное "Лебединое озеро", вся новизна которого заключается как раз в таком тупом эпатировании на примитивных инстинктах, как раз из той оперы и есть. За награждение же авторов фосфоресцирующих фаллосов стоило бы вообще вышибать из культуры. Куда-нибудь в Магадан на поселение.
    Последний раз редактировалось зяба; 11.08.2012 в 10:15.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. #251
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Найдете тоже сравнить. Одна из современных тенденций в искусстве, вернее, то, что хотело бы называться искусством, заключается исключительно в эпатировании публики, тупом и безыдейном. Вырвано из контекста основополагающее правило "главное, чтобы зритель не остался безучастным" и на это нанизается весь подряд хлам. Направление ложных утверждений, амебное направление. В таком "искусстве" не видно работы мысли и созданного годами мастерства воплощения мысли в натуре, таланта, битвы за результат и выбранного одного из десятков удачного холста, и девяти разорванных тоже не видно, потому, что их нет. Поэтому выловить и выделить его, это направление, легко и просто. Именно поэтому не стоит путать божий дар с яичницей.
    К примеру, свежепоставленное "Лебединое озеро", вся новизна которого заключается как раз в таком тупом эпатировании на примитивных инстинктах, как раз из той оперы и есть. За награждение же авторов фосфоресцирующих фаллосов стоило бы вообще вышибать из культуры. Куда-нибудь в Магадан на поселение.
    При таком подходе сразу возникает вечный вопрос: а судьи кто? Где та инстанция, которая будет определять, где настоящее искусство, а где ненастоящее? Нет, уж лучше, как сказал один поэт, "пусть цветут все цветы", а какие из них рвать, какими любоваться, какие нюхать, пусть решают сами люди. Для кого-то и скомканный клочок бумаги - скульптура. Но если искусство угрожает национальным интересам, то его, конечно, нужно запрещать, а авторов наказывать. Скажем, если кто-то сжег государственный флаг и выдал это за культурную акцию - сажать. Устроил панк-молебен в храме превалирующей в стране религии - сажать. Жестко и бескомпромиссно. Здесь критерии понятны и осязаемы. А скомканный клочок бумаги, выдаваемый за скульптуру - штука, хоть и не понимаемая большинством, но безобидная, пусть будет и пусть ей наслаждаются те, кто считают, что она чего-то стоит.

  13. #252
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Свободой кормится война.
    Убийство – главная свобода
    Войны, которая пьяна
    Свободами, что слаще мёда:

    На труп мочиться, гадить в храм,
    При том испытывая чувство,
    Что это – никакой не срам,
    А грандиозное искусство

    Свободомыслящей войны,
    Свободомыслящих баталий,
    Искусство прущей новизны
    Из гениальных гениталий,

    Войны всемирный фестиваль,
    Войны всемирная свобода,
    Войны, которая – мораль
    Свободы и свободы мода.

    Свободы мода – гадить в храм,
    На труп мочиться, уповая,
    Что это – никакой не срам,
    А роскошь, слава мировая!

    И если вдруг посмеет тварь
    Тебя судить, так нет сомнений:
    Ты – узник совести, бунтарь,
    Герой войны, искусства гений.

    Юнна Мориц
    Гельмана выслать из страны...


    И это прекрасно. Ортодоксальный антисталинист: "кто-то сжег государственный флаг и выдал это за культурную акцию - сажать. Устроил панк-молебен в храме превалирующей в стране религии - сажать. Жестко и бескомпромиссно"
    Не пей, братец, козленочком станешь

  14. #253
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    И это прекрасно. Ортодоксальный антисталинист: "кто-то сжег государственный флаг и выдал это за культурную акцию - сажать. Устроил панк-молебен в храме превалирующей в стране религии - сажать. Жестко и бескомпромиссно"
    Валерий, на Сталина я пытаюсь смотреть объективно. Он встал во главе страны, которую не создавал, и определенным образом ей управлял. Ему удалось значительно усилить страну и улучшить благосостояние ее населения, но для того, чтобы выполнить эти цели, пришлось принести огромные человеческие жертвы. Имею в виду не только погубленные жизни, но и погубленные души, промытые мозги, начисто искорененный менталитет дореволюционного русского человека. Иные государства по-другому решали проблемы, аналогичные тем, что были у послереволюционной России. Скажем, Австро-Венгерская империя по воле Антанты распалась на несколько независимых государств, и никто там особо не сопротивлялся такому повороту событий. Теоретически и там мог после Первой мировой возникнуть некий деспот вроде Сталина, который послал бы Антанту на три буквы и железной рукой сохранил бы империю в ее прежних границах, принеся в жертву несколько миллионов своих сограждан. Там этого не произошло. В результате миллионы людей остались живы. Что лучше: независимость любой ценой, на костях собственного народа или скромная не-имперская жизнь в маленьких тихих странах вроде тех, что возникли на обломках Австро-Венгрии (Австрия, Чехословакия, Венгрия)? Как бы мы на этот вопрос не отвечали, ответ будет неправильный. Таким образом, я не являюсь ни антисталинистом, ни сталинистом. Не надо навешивать глупые ярлыки. Что же касается вопроса "сажать/не сажать", тут я не более жесток, чем законодательство США.

  15. #254
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    При таком подходе сразу возникает вечный вопрос: а судьи кто? Где та инстанция, которая будет определять, где настоящее искусство, а где ненастоящее? Нет, уж лучше, как сказал один поэт, "пусть цветут все цветы", а какие из них рвать, какими любоваться, какие нюхать, пусть решают сами люди. Для кого-то и скомканный клочок бумаги - скульптура. Но если искусство угрожает национальным интересам, то его, конечно, нужно запрещать, а авторов наказывать. Скажем, если кто-то сжег государственный флаг и выдал это за культурную акцию - сажать. Устроил панк-молебен в храме превалирующей в стране религии - сажать. Жестко и бескомпромиссно. Здесь критерии понятны и осязаемы. А скомканный клочок бумаги, выдаваемый за скульптуру - штука, хоть и не понимаемая большинством, но безобидная, пусть будет и пусть ей наслаждаются те, кто считают, что она чего-то стоит.
    Ну какашки в унитазе любой дурак может сфотографировать. Для меня лично искусство - это созидание чего-то красивого и радующего глаз, когда человек старался, учился, прилагал усилия к чему-то. А не поставил в стеклянном кубе кирпич, сфотал и назвал это "Размышления ортодоксального лебедя в момент принятия дозы облучения".
    За "сажать" - я за)))))) дураков надо учить, а то сейчас они х.. нарисовали на мосту, вчера в музее трахнулись, сегодня в храме панкопомолились, а завтра что? Метро подожгут? И ребенок у них вырастет такой же дебил, на родителей глядя. Жаль, что сейчас порки как наказания нет. Самое то было бы.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    At____ (12.08.2012), chell (14.08.2012)

  17. #255
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    За "сажать" - я за))))))
    Хотелось бы жить в стране, где есть некоторые правила проживания, принятые проживающими и зафиксированные на бумаге. И чтобы этим правилам подчинялись все и исключений из них не было.
    Нахулиганил бомж, получи 15 суток, нахулиганил президент россии, сел на 15 суток, нахулиганил олигарх, так же сел, нахулиганил изменяющий жене, все равно сел на 15, нахулиганили развратники-извращенцы, все равно сели на 15, нахулиганил самый распоследний гражданин страны, которого все за что то ненавидят и желают его быстрой смерти, все равно этот гражданин садится не более чем на 15 суток. Все равны перед общими правилами проживания. И даже если вся страна кричит, что "за сажать, я за", или "не сажать, я против", то все равно 15 и не более, так как правила стоят выше, чем пожелание всей страны.

    Не нравится, перепишите правила общим голосованием, но обратной силы у этого переписывания не будет. Те кто сидит уже 15 суток, не получит 10 лет, от этого переписывания.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    <ViCh /> (11.08.2012), Тычоблин (11.08.2012), salnickov (11.08.2012)

  19. #256
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    При таком подходе сразу возникает вечный вопрос: а судьи кто? Где та инстанция, которая будет определять, где настоящее искусство, а где ненастоящее? Нет, уж лучше, как сказал один поэт, "пусть цветут все цветы", а какие из них рвать, какими любоваться, какие нюхать, пусть решают сами люди. Для кого-то и скомканный клочок бумаги - скульптура. Но если искусство угрожает национальным интересам, то его, конечно, нужно запрещать, а авторов наказывать. Скажем, если кто-то сжег государственный флаг и выдал это за культурную акцию - сажать. Устроил панк-молебен в храме превалирующей в стране религии - сажать. Жестко и бескомпромиссно. Здесь критерии понятны и осязаемы. А скомканный клочок бумаги, выдаваемый за скульптуру - штука, хоть и не понимаемая большинством, но безобидная, пусть будет и пусть ей наслаждаются те, кто считают, что она чего-то стоит.
    В большинстве согласен, но уточню. Кроме привычного и массового изобразительного искусства и скульптурных форм на самом деле масса всего такого в разных направлениях, которых касается человек, атональная музыка, например. Слушатель, ты сам себе там что-то придумай в этой какофонии, вдруг там что есть, слышишь, как музыкально стучат горшки трактора.. Творец хулиганит. В многообразии прочих созданных им осмысленных форм почему бы и нет, да. Малевич ведь тоже намалевал квадрат и предложил подумать. Безобидно и в умелых руках даже имеет смысл.

    Но вряд ли скоропостижная поделка от шантрапы, дешевая провокация, может встать в один ряд с пусть и неудачной попыткой пусть и неудачливого, но художника, живущего, чтобы думать искусство. Как придаток нормального, полновесного выражения мыслей - пожалуйста, но выдавать это все за отдельное направление абсолютного примитива, белого шума, - явно лишнее.

    Что касается политических скандалистов. Кто хулиганам из "Войны" присвоил громкое имя арт-группа? Где там арт? Сожгли ментовский автозак, написали об этом в жж, искусство. Кто назвал вакханалию в храме панк-молебном? Где там повторение каких-то так скажем канонов? Где стол посреди комнаты, где на нем куча, в конце концов? Они же, и публика, и некоторые от людей искусства, это все воспринимают всерьез. Где-то уже говорили о том, что со времен становления коммунизма у нас сложился стереотип творческой личности, обиженной властью и направленной против власти. Власть давно сменилась, а менталитет жив до сих пор, обиды нужно найти хотя бы и на ровном месте. Именно в этот стереотип здорово вписывается всякая шпана, которой и приписывают приставки арт-, панк-, пытаясь любым способом придать естественности, обычности, законности их выходкам. В этих выходках работы мысли нет. Их это определяет и отсеивает.

    Зря политические "деятели искусства" расстраиваются, ведь когда их судят, зря расстраиваются и их защитники - власть просто играет свою навязанную ими роль, дает повод обижаться дальше. Радоваться нужно. Ничего не нужно менять в себе. Застой - "отличный" вектор для людей искусства.
    Последний раз редактировалось зяба; 11.08.2012 в 15:15.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  20. #257
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Да "растрел" и делу конец! ... .
    Видимо по трёшке всё-таки впаяют.
    Могли бы в принципе и условно выдать, НО:
    Вы эти рожи тупые <<образованные ВУЗами>> видели? Не грамма сожеления, раскаяния, понимания сути предъявленных обвинений = ПУСТОТА в мыслях... .
    Хрю-Му: "вот Я, Мы, Спине... , Мадонна и прочая несуразица" .
    Нет осознания произошедшего = не будет и условного, скорее реальный срок... .
    "Затупки" - хотя бы "сыграли", публично попросив прощения у оскорблённых Верующих,
    внесли посильный вклад (ДЕНЬЖАТА видимо водятся, где-то помогли, что-то отреставрировали, создали Фонд = ВОТ ВАМ И СВОБОДА!
    А через ДЕЛА ДОБРЫЕ, глядишь - в головах, душах что-то изменилось бы в лучшую сторону.

    А пацаша = чмо конченное... . Девок "его" снашают, а тот в кусты и чопик вставил.
    Нашкодил - неси ответ = бери ответ на себя.

    Вобщем - отбросы общества какие-то... .
    Последний раз редактировалось Wincode; 11.08.2012 в 16:47.

  21. #258
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    У меня невольно возникает вопрос, а чем же таким особенным лучше того же гельмана те, кто пытаются судить и сами при этом !публично! выдают мечтательные мысли про линчевание, анусы и говно? Тем, что не называют это искусством, а мнят выражением мнения? Так ведь мадонна тоже мнение выразила, способом, ей привычным. Судьи кто?

    Очевидно, что реальный срок продлит бурление, вентилятор будет продолжать разбрасывать по законам жанра и природы приматов. Аппеляции, еспч, популяризация посредством муссирования темы в сми. Зачем?

  22. #259
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Скажем так: Никто из присутствующих здесь не строит из себя девственников и девственниц; мол я не я, в туалет не хожу, а если хожу - то розами, и, подведя итог (независимо от точки зрения на вопрос), никто из присутствующих здесь подобного бы НЕ СДЕЛАЛ.
    В тексте ТОПОВ я ВСЕГО пару раз написал "кональчики"., причём заведомо с ошибкой, через"О".
    А теперь, ВНИМАНИЕ!!!!
    Сколько раз Вами упомянуто " анусы и говно?"
    Есть разница в определении?

    Сколь угодно можете прикрываться красивыми речами и фразами,
    только фальшиво как-то всё - размазано, по шаблону.
    Ваша попытка подобрать под проступок статью... - отдельная тема.
    Вы правильно подметили: "А судьи кто"?
    НЕ Вы и НЕ я, а МЫ все вместе. Статья может быть иная, а вот общую оценку произошедшему дадут ЛЮДИ.

    а иначе можно и Б. Моисеева оправдывать.
    "А судьи кто"?... .
    Тем не менее, Вы сядите с ним за один стол?
    Можно и Афганистан, и Чечню, и Грузию оправдать, и ... .
    "А судьи кто"???????????
    ... .

    Ничего личного.
    Последний раз редактировалось Wincode; 12.08.2012 в 12:28.

  23. #260
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Замечу, что мне нет нужды прикрываться речами и фразами, я панк-молебны не совершал и не собираюсь. Смешали всё в кучу, моисеева, Чечню, Грузию, Афганистан.. Вы кстати название этой страны тоже намеренно с ошибкой пишите?

    моисеева что, судят за публичное исполнение песен, не выпуская из тюрьмы? Напротив, люди ему деньги платят, чтобы поглядеть на него. И за столом он далеко не одинок. Pussy Riot это республики, страны? Они кого-то убили, с кем-то воевали с оружием в руках? Может они ххс заминировали и взорвали? Миллионы расстрелянных лично толокном, мхх. Уже ерундой маетесь, ещё бы с бомбёжкой хиросимы сравнили или со стихийными бедствиями.

Закрытая тема
Страница 13 из 39 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Воровской беспредел?
    от GeKtoR в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 22:03
  2. Беспредел Сбербанка
    от Eddie в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 17:23
  3. Продам наушники Skullcandy Riot
    от advert в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.