+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 404

Тема: Твой Братск будущего, какой он?

  1. #261
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    А есть еще тип людей: уехавшие. Они старательно избавляются от комплекса провинциальности, усердно обсерая родной город и живущих в нем людей.

    Когда я семье сообщил о планах переезда, мне ребенок сразу задал вопрос: а как я буду без "велобратска"? Спасибо Putnik за его общественную деятельность.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  2. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Гром (27.06.2012), зяба (27.06.2012), Putnik (28.06.2012)

  3. #262
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А существует ли тип, который просто любит Братск и в нем просто живет? Признаюсь честно, в моей семье были подобные разговоры, и все ответили однозначно, что другой город нафиг не нужен. Не бизнесмены, не нытики, и поверьте, мы нашли бы средства, купить хату в другом городе. Просто нам здесь комфортно.
    Я приехал жить в этот город и в нём живу. И уезжать не собираюсь. Хотя многое мне не нравится, но я стараюсь как то исправить это. Но здесь много воды, леса, мало комара и мошки.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    зяба (27.06.2012), Putnik (28.06.2012)

  5. #263
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    В братске три типа людей - те у кого нет денег на переезд, бизнесмены и нытики. В общем-то понятно почему каждый из них до сих пор выживает в этой экологической дыре.
    Таких людей называют унтерменши, мой господин, а всех остальных ариями.


    Untermensch - нем. недочеловек
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. #264
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    не... ну а что плохого в том, что человек хочет уехать из Братска?)) для меня, например, решающим фактором является то, что в других городах (может, менее загрязненных) я себя человеком чувствую... нет постоянного ощущения сонливости, легче дышится... кожа буквально за неделю становится лучше и свежее... рассматривали много вариантов для переезда (Томск, Новосибирск, Пушкино, Анапа и Калининград), в каждом из перечисленных я (в плане физического состояния) ощущаю себя гораздо лучше. Да, более комфортно в настоящий момент жить здесь- дет.сад, школа, поликлиники, работа- все в 10-минутной доступности... но мне надоело: вечно "сужать сосуды" в глазах и носоглотке, "минеральная вода" в небулайзере, противоаллергические препараты горстями и головные боли по 2-3 суток после очередных сильных выбросов... вот... все просто
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    sergei5455 (14.11.2012)

  8. #265
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    не... ну а что плохого в том, что человек хочет уехать из Братска?))
    Плохо - только попытка обвинить в чем-то кого-то или что-то. Хочешь уехать, имеешь желание, имеешь возможность - доброго пути. Не надо только пытаться подводить какие-то надуманные или политические мотивы с целью оправдать себя за чужой счет. Свинство это.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. #266
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Плохо - только попытка обвинить в чем-то кого-то или что-то. Хочешь уехать, имеешь желание, имеешь возможность - доброго пути. Не надо только пытаться подводить какие-то надуманные или политические мотивы с целью оправдать себя за чужой счет. Свинство это.
    Сколько людей, столько и мнений.... но ведь на самом деле такого "развала" как в Иркутской области нет нигде... (за редким исключением)... как мне кажется, это все произошло именно из-за политики государства: нафиг нам этих "варягов" отправляют в губернаторы, рук-ли СК, РТН и т.п.??? люди, которые никакого отношения к области не имеют, просто не могут и не хотят для нее что-то делать! набить "пузико благами" и только...
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  10. #267
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и мнений...
    Так не о мнениях речь-то Валерий выше емко и коротко сказал об уехавших. Я бы сказал, "улетевших", в переносном смысле.
    Как по-хорошему относиться к людям, взявшим всё от этого города, поднявшимся здесь, уехавшим и поливающим оттуда Братск помоями? Наверное, так же как к болельщикам нашей сборной, радовавшимся первым победам наших футболистов, а потом, после вылета из группы, называвших этих же футболистов уродами.
    Братск останется обычным провинциальным городом до тех пор, пока до него не дорастет Москва, то есть на очень долго. Но он будет лучше, потому, что лучше становятся те, кто остается здесь.
    но ведь на самом деле такого "развала" как в Иркутской области нет нигде... (за редким исключением)... как мне кажется, это все произошло именно из-за политики государства: нафиг нам этих "варягов" отправляют в губернаторы, рук-ли СК, РТН и т.п.??? люди, которые никакого отношения к области не имеют, просто не могут и не хотят для нее что-то делать! набить "пузико благами" и только...
    Ну вон сейчас у руля мега-супер-пупер местный администратор кучи иркутских Интуристов, Ерощенко, значит все наладится
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  11. #268
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,194
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    ... Мой Братск будущего - какой он ...
    .................................................. ..........
    У- ХХ ...
    Какой здесь чистый воздух .
    Прям... как в Альпах ...
    А еще приятно пахнет сосной и елкой .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  12. #269
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    особенно сегодня
    Не пей, братец, козленочком станешь

  13. #270
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,194
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    особенно сегодня
    Тьфу на вас .
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  14. #271
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    и стелился туман по земле...
    Всё будет хорошо!

  15. #272
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,194
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    а оставшиеся ни чего не могли поделать ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  16. #273
    Юзер Adelaida кто это?
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Раневская сказала, что оптимизм, это недостаток информации. У нас город вымирающий, и это можно увидеть по многим фактам, которые перечислять даже бессмысленно, потому что и так всё прекрасно видно
    Отток молодёжи, никаких перспектив и планов к улучшению деятельности и развития для детей и людей в целом. Раньше, помню было столько разных полезных кружков и центров. А потом всё снесли, удалили, накрыли медным тазом и т.п. И теперь дети гоняют по дворам курят, ругаются как старые сапожники, пьют алкоголь, или дома сидят с малолетства за компьютером, чтобы не доставать родителей. И никому дела до этого нет. А дума наша сидит и не думает, только карманы набивает деньгами нашими!
    Можно продолжать так ещё очень долго. Думаю я всё.

  17. #274
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Кружки и центры всё еще есть - просто надо попу оторвать и поискать то, что нравится. В моем дворе дети постоянно играют в футбол и носятся на великах, маты слышу только от местных алкашей.
    В том, что некоторые курят и ругаются, виноваты родители, а не отсутствие кружков.
    В том Братске, в котором я живу, не всё так печально Свою жизнь надо шевелить самостоятельно, а не ждать волшебника, который тебя в ресторан сводит, покажет, где самая крутая работа, или кружок рукоделия.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Alex Christensen (11.08.2012), shaggiekeN (15.11.2012)

  19. #275
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Кружки и центры всё еще есть - просто надо попу оторвать и поискать то, что нравится. В моем дворе дети постоянно играют в футбол и носятся на великах, маты слышу только от местных алкашей.
    В том, что некоторые курят и ругаются, виноваты родители, а не отсутствие кружков.
    В том Братске, в котором я живу, не всё так печально Свою жизнь надо шевелить самостоятельно, а не ждать волшебника, который тебя в ресторан сводит, покажет, где самая крутая работа, или кружок рукоделия.
    Согласен. Виноваты родители, а не отсутствие кружков. Даже на правом берегу и то есть кружки. И правда, не все так печально, однако город только не давно стал двигаться в развитии, вот только миллиметровыми шагами. Правый берег совсем запущен, не говоря уже о Осиновке. Хотелось бы, конечно, мега развития, а то чувствуется после всех этих строек, которые сейчас идут город снова встанет. Хочется еще строительства микрорайонов, больше достойной работы или хотя бы выбор в работе, больше интересных вакансий, рабочих мест. Парков, зелени, памятников, аллей, детских площадок и дорог. Все это только ждет Братск, если, конечно власти города снова не проморгают вспышку. А то городу скоро стукнет 60 лет, а ощущения, что только зарождается, не айс.

  20. #276
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Ну вон сейчас у руля мега-супер-пупер местный администратор кучи иркутских Интуристов, Ерощенко, значит все наладится

    Оффтопик

    Буквально сегодня узнал, что соседи по даче сваливают поближе к центру. А это две молодые семьи и их родители... И хотя один из родителей работает в металлургии( и не последний человек), но перспектив развития своих детей и внуков они не видят....
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Dj Andy за это полезное сообщение:

    Black Rise (19.07.2012)

  22. #277
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Через полгода будет 20 лет как живу в Братске. Моим он не стал но отношусь к городу с уважением. А может надо сравнивать его не с областными?? а с такими ж равными районными центрами?? ПО себе как говорят одежку то мерить?
    Была летом в Великом Новгороде. Город с тысячелетней историей и все такое. Так у нас во дворах улицы лучше чем там центральные.а в такси чтоб положить вещи в багажник надо специально заказать такси с пустым багажником!! И в эти машины сесть надо крепко зажмурить глаза - настолько они стары, грязны и разбиты. Ни в одном крупном торговом центре и супермаркете представления не имеют что значит - обслужить по карте. Горячее водоснабжение только через газовую колонку в квартире. Зато конечно Кремль, Софийский Собор и Волхов.

    А Братск город весьма благополучный и в коммунальном плане. и вспоминаю как я с коляской штурмовала на прогулке буераки в районе центрального рынка и как сейчас из окна дома видны дорожки, качели и скамейки в ста метрах от дома где можно споконо гулять и с коляской и с ребенком.

    Да большой минус это отсутствие строительства. тут пожалуй могу сравнить - Сосновоборск. Небольшой город под Красноярском. Шикарное небольшое уютное место. Но на работу придется ездить тока в Красноярск.

    так что сравнивать стоит с равными а не с центром. а про работу согласна полностью. МОлодым разгуляться негде и платят копейки.

  23. #278
    Новичок alexbecel подскользнулся alexbecel подскользнулся
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Братск так и останется городом металлургов и лесо-рубов! Даже через десять лет можно наблюдать такую картину!

  24. #279
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Как я вижу будущее Братска. Побудило меня написать это дискуссия на форуме Алданы. Что для объединения горожан необходимо построить аква-парк или провести маскарад. Мне кажется, что не совсем это правильно.Самое главное — при всем многообразии имеющихся в городе проблем понимать, что не бывает неразрешимых ситуаций. Все осуществимо, но для этого необходимо объединить усилия, ресурсы простых братчан, предпринимателей, руководителей предприятий, чиновников городской и областной администраций, депутатов. Только так, сообща, можно решить любую проблему. Примеры такого исправления ситуации — ремонт городских дорог с использованием средств регионального Дорожного фонда, обновление парка общественного транспорта, благоустройство дворовых территорий, строительство и ремонт детских садов, стадионов, дворцов культуры. Это при условии, что параллельно будет продолжен капитальный ремонт многоквартирных домов, активизируют работы по приведению в порядок своих объектов и представители предпринимательского сообщества.
    Конечно, нужно выбирать приоритеты, понимать, где наша цель, в какую точку мы придем, что получится по пути. Для нас на сегодня особенно актуальна инфраструктура города. Она включает в себя безопасность, надежное, по справедливым ценам обеспечение людей теплом, водой, водоотведением, дорогами, общественным транспортом.
    Надо, чтобы люди понимали то, что если человек сейчас ничего не делает, он живет не за счет прошлых поколений, а за счет будущих. При таком подходе нашим потомкам не останется никакого задела. Это неминуемо приведет к катастрофическим последствиям.
    Для того чтобы снять эту проблему, нужны ресурсы. А они будут тогда, когда город станет богатым: когда большинство жителей будут в нем работать и производить продукцию. Врачи, учителя — это безусловно. Но доминанту должны составлять люди, не прижимающиеся к бюджету, а создающие продукт. Не важно, на каких заводах, больших или маленьких. На сегодняшний день таких людей в городе недостаточно. Надо, чтобы у нас более активно развивался бизнес. Совершенно другим стал, если так назвать, объем валового городского продукта. Примеров эффективной работы государственных компаний у нас нет, по крайней мере, в обрабатывающих отраслях. Поэтому важно, чтобы люди постарались организовать свое дело в любой сфере деятельности. Сверхмотивированные прокормят не только себя и своих родственников, но и создадут рабочие места, свою команду. Начнут вкладываться, драться за успех. Опираясь на таких людей, мы можем обустроить город. Давая хорошее образование, мы сигнализируем инвесторам, что к нам в город можно приходить, реализовывать проекты, увеличивать мощности, расширять торговлю.
    Инфраструктура у нас колоссальная. Где, в каком городе можно за 15 минут оказаться на берегу Ангары, моря, в лесу? Да нигде, если говорить о крупных городах. Но на полную мощь мы это не используем, а пора уже и начать строить рекреационную зону. У нас экологически не чистый город. И если мы модернизируем детские сады, школы, техникумы, вузы, создадим необходимые инфраструктурные компоненты, Братск сможет стать городом, удобным и для жизни, и для бизнеса. Это точка, к которой мы должны идти. Надо, чтобы те, кто здесь живет или хочет жить, получали полный набор таких же услуг, что и жители большого города. Должна быть мощная спортивная составляющая, рекреационная, информационная. Но главное для людей — работа. А работа — это когда есть оплата. Нужно, с одной стороны, повышать заработную плату бюджетников, с другой — понимать, что основа — это те, кто что-то производит. И необходимо максимально поддерживать любого, кто этим занимается. Закупать его продукцию и услуги для городских нужд, лоббировать их интересы, чтобы они развивались. Вот это главное.
    Конкуренция идет на пользу жителям. Сколько изменений произошло в торговле. Пусть пока это магазины одного уровня, но придут и другие. Они должны вытеснить те, где до сих пор продаются некондиционные, просроченные товары. А это напрямую влияет на качество жизни. Человек не должен заходить в магазин и изучать этикетку. Он должен быть уверен, что ему продадут качественный продукт. Поэтому нам надо уходить от торговли в ларьках. Многое нужно изменить, оформляя в цивилизованные формы. Взять, к примеру, тот же рынок такси.
    И вот что принципиально важно.
    Люди должны найти время отвлечься от своих повседневных забот: дети-работа-здоровье-кредиты, оглянуться и посмотреть, где они живут. Подумать, что можно сделать для того, чтобы город стал лучше, что можно изменить самим или тем компаниям, где работают. Здесь речь идет не о каких-то поборах. Задача любого предприятия — работать и платить зарплату. Больше зарплата, больше налогов, больше бюджет города, а значит, более значительные средства могут пойти на развитие города. Думаю, что будущее Братска — это не туристический рай, хотя туризм это тоже важно. Братск — город высокоинтеллектуального труда, город, где ценности должны закладываться с пеленок. Какие ценности? Хорошее образование, здоровый образ жизни, семья, труд, патриотизм, стремление к развитию. Мы все любим свою большую Родину, но должны разбираться и знать историю малой родины, они связаны диалектически — большая произрастает из малой и наоборот. Понятно, что мы находимся в сложной ситуации, в стране практически нет идеологии. Переходный период. Посмотрите, что происходит с телевидением, СМИ. Постоянно проповедуется огромное количество фальшивых представлений о жизни. В разбитой школе, плохом детском садике, неуютном и грязном городе сложно исповедовать какие-то нормальные ценности. Для этого нужны сверх усилия.
    Невозможно людей удержать в городе силой. Возмущает, когда какие-то малограмотные люди, не имеющие даже высшего образования, которые ничего из себя не представляют, начинают говорить о том, что им нечего здесь делать, что их ждут в Москве, Питере. Но что они сделали для города, для своей родины, что создали, развили, открыли, чтобы так говорить? Город им ничего не должен.
    Если приведем город в порядок, благоустроим, модернизируем все городские системы, это будет видно, этим можно будет пользоваться. И люди, которые хотят что-либо делать, сюда придут, придут и инвестиции. Но к этому очень длинный путь. Город должен быть другой: и по форме, и по содержанию. И порядка должно быть намного больше. Мы архаичны, и не только город, но и область, и страна. Все несовременное, работающее по каким-то странным канонам, все принципиально отстает от цивилизации, Европы. Причем разрыв не сокращается, а увеличивается. Да, карнавалы нужны, но они нужны только тогда, когда люди сыты, здоровы, имеют хорошо оплачиваемую работу и имеют свою крышу над головой.

  25. #280
    Юзер ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты Аватар для ГосRider
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Какой? Да что -то вроде этого, скорее всего -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298395603_astrahan_01.jpg
Просмотров: 24
Размер:	87.3 Кб
ID:	380404Нажмите на изображение для увеличения
Название: chernobyl-013.jpg
Просмотров: 25
Размер:	66.1 Кб
ID:	380405Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1266909343_1177579599_63_chernobyl.jpg
Просмотров: 26
Размер:	49.2 Кб
ID:	380406

    И немного воспоминаний о будущем (42 года тому-...)
    Видео

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Футбольный клуб Сибиряк
    от CSKA в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 14:53
  2. Оружие Победы
    от Zмий в разделе Отечественные авто
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:46
  3. Памяти Второй Мировой Войны. Посвящается людям.
    от Zмий в разделе Общение без границ...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 13:51
  4. Басктбол ! Nba, Ncaa, Uleb и просто Стрит Бол 3х3
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 12:26
  5. Открытый чемпионат Братска по брейк - дэнсу.
    от LoKos в разделе События Братска
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.