+ Ответить в теме
Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1086

Тема: Как правильно проезжать перекрёстки, и почему, если справа, то прав

  1. #281
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Извините,но если я еду с соблюдением правил и ничего не нарушаю,то почему я должен подстраиваться под мудаков,которые так привыкли ездить?
    Ну если у тебя есть свободных часов три-пять и еще одно авто, на котором ты с недельку можешь ездить, пока первая тачка в ремонте, то, ясен пень, никому ты ничего не должен, как впрочем и в любом случае. Если тебе никак нельзя терять впустую время, машина одна и необходима каждый день, то "мудака" проще пропустить

    Имхо, мудак не тот, кто нарушил, а тот, кто пытается доказать (даже если и прав), пытаясь пролезть, проскочить, щемясь, тесня, подрезая и т.д., создавая аварийную обстановку и, возможно, само ДТП. Вежливость, и мудаков не будет, а нарушаем мы все че нить чаще или реже...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:


  3. #282
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Я лично, пользую три пункта.
    1. Подёзжая, убедись, что кольцо главное.
    2. Если не сворачиваешь с кольца(в первом выезде), займи левое положение.
    3. выезжаешь, справа всегда ГЛАВНЫЙ!

    Кстати, в таком случае, мешают только ...удаки, пользующиеся дыркой в правилах, которые позволяют заезжать на кольцо с любой полосы...

    Если люди будут соблюдать эти 3 правила, вероятность ДТП 0%.
    P.P.S. Ещё, добавлю, не надо на перекрёстах вставать в "самую жЁпу", не все ездят на автомате, задолбали, приходится(особливо на под[B]емных перекрёстках) поджигать сцепеление, спецом повешаю прицепное, хотя прицепа нет!
    Последний раз редактировалось 5757; 26.09.2011 в 14:20.

  4. #283
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Блин, столько бреда! Тазику шустрому посоветую вообще не заезжать в большие города!
    тю-тю, свои советы оставьте при себе. в больших городах я регулярно, и нашим водителям следует поучиться вежливости и терпению у тех, кто в большом городе. не знаете человека, никогда не видели как он ездит. а такие советы даете.. вы лучше эти советы давайте тем, кто посередине ездит. да мечется из левой полосы в правую, не глядя в зеркала. вот таких сразу проучат там
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  5. #284
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    тю-тю, свои советы оставьте при себе. в больших городах я регулярно, и нашим водителям следует поучиться вежливости и терпению у тех, кто в большом городе. не знаете человека, никогда не видели как он ездит. а такие советы даете.. вы лучше эти советы давайте тем, кто посередине ездит. да мечется из левой полосы в правую, не глядя в зеркала. вот таких сразу проучат там
    Ати какой умный тазик! Мне некогда на дороге узнавать человека, а если любитель шустрить, мое пожелание, не нарваться на бобосы. А с каким пунктом ты не согласен?

  6. #285
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Извините,но если я еду с соблюдением правил и ничего не нарушаю,то почему я должен подстраиваться под мудаков,которые так привыкли ездить?
    я не понял вашего вопроса?! я приводил пример-место в городе, где люди прут и не думают что у них я помеха справа. лично я их пропускаю, потому что пару раз при моей попытке выехать мне упирались почти в бочину и еще сигналили при этом. мне машина дороже, кому я потом что буду доказывать, когда мне 2 двери снесут??? ну а вы можете не подстраиваться конечно и лезть

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Я лично, пользую три пункта.
    1. Подёзжая, убедись, что кольцо главное.
    2. Если не сворачиваешь с кольца(в первом выезде), займи левое положение.
    3. выезжаешь, справа всегда ГЛАВНЫЙ!

    Кстати, в таком случае, мешают только ...удаки, пользующиеся дыркой в правилах, которые позволяют заезжать на кольцо с любой полосы...

    Если люди будут соблюдать эти 3 правила, вероятность ДТП 0%.
    P.P.S. Ещё, добавлю, не надо на перекрёстах вставать в "самую жЁпу", не все ездят на автомате, задолбали, приходится(особливо на под[B]емных перекрёстках) поджигать сцепеление, спецом повешаю прицепное, хотя прицепа нет!
    я то согласен на практике говорю все по другому...
    да и кстати из за этих трех пунктов вероятность ДТП даже близко ноль% не будет.. ну сколько у нас аварий на кольцах? раз в месяц, и то когда кто нибудь в жопу вьедет, завернув голову налево...
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 26.09.2011 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  7. #286
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Что значит по другому? Делай так, с чем согласен, никаких проблем не будет.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    я не понял вашего вопроса?! я приводил пример-место в городе, где люди прут и не думают что у них я помеха справа. лично я их пропускаю, потому что пару раз при моей попытке выехать мне упирались почти в бочину и еще сигналили при этом. мне машина дороже, кому я потом что буду доказывать, когда мне 2 двери снесут??? ну а вы можете не подстраиваться конечно и лезть

    Добавлено через 4 минуты

    я то согласен на практике говорю все по другому...
    да и кстати из за этих трех пунктов вероятность ДТП даже близко ноль% не будет.. ну сколько у нас аварий на кольцах? раз в месяц, и то когда кто нибудь в жопу вьедет, завернув голову налево...
    Про вЪезд в опу, отдельная тема, бошку за рулем надо уметь крутить на 180, или пешком езди. А кольцо, по сути, ничем от обыкновенного перекрестка не отличается...
    А близко к 0% будет, если гопников исключить!
    Последний раз редактировалось 5757; 26.09.2011 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  8. #287
    Мастер Pl@yer13 кто это?
    Регистрация
    25.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    758
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Разберем по порядку:
    1 .Уфффф...тему данную приподнял я, а не Иннокентий - поэтому не надо на него бочку катить.
    2. Чудаками (с другой буквы) я никого не называл, а просто сказал что у людей знание ПДД при проезде наших колец стремится к нулю, чем они провоцируют на аварию - это позор наших водителей.
    3. Мамаше всё таки не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом, как бы вы умны не были.
    4. Кольцо сделано по ГОСТу и ширина разметки такая же как и на многих наших дорогах (дорожники делали по минимально допустимой ширине для прохождения 2 автомобилей. На моих глазах на кольце в левой полосе стоял ЗИЛ (те кто обслуживает газон кольца) и его справа объезжал троллейбус без выезда за пределы линий полосы. Соответственно говорить про то, что ширины проезжей части мало - бессмысленно.
    5. В своё время я тоже был человечным и ездил уступая дорогу, как ответственный водитель, там где можно и нельзя. Пока не попался тот, кто ездил по правилам и не влетел мне в бочину. Увы человечность не побеждает ПДД и платить пришлось мне.
    6. Наличие/отсутствие снега на кольце не сделает его сразу однополосным. Оно будет ВСЕГДА двухполосным, но в случае ДТП, виноватый(тот кто ехал внутри круга), может судиться с дорожниками за то, что не чистят дорогу.
    7. При наличии левого руля и боковых зеркал (а также обязательно наличие умения ими пользоваться) кручение головой происходит в минимальных градусах
    8. Человек правильно сказал, что если ехать неспеша (не превышать скорости на кольце), то все уместятся, никто никого не заденет и всё в рамках ПДД.
    Мир уже никогда не станет таким, каким был, потому что изменился ты.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Pl@yer13 за это полезное сообщение:

    Мамаша (28.09.2011), Pepper (29.09.2011), Шустрый ТАЗик (29.09.2011)

  10. #288
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pl@yer13 Посмотреть сообщение
    Разберем по порядку:
    1 .Уфффф...тему данную приподнял я, а не Иннокентий - поэтому не надо на него бочку катить.
    2. Чудаками (с другой буквы) я никого не называл, а просто сказал что у людей знание ПДД при проезде наших колец стремится к нулю, чем они провоцируют на аварию - это позор наших водителей.
    3. Мамаше всё таки не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом, как бы вы умны не были.
    4. Кольцо сделано по ГОСТу и ширина разметки такая же как и на многих наших дорогах (дорожники делали по минимально допустимой ширине для прохождения 2 автомобилей. На моих глазах на кольце в левой полосе стоял ЗИЛ (те кто обслуживает газон кольца) и его справа объезжал троллейбус без выезда за пределы линий полосы. Соответственно говорить про то, что ширины проезжей части мало - бессмысленно.
    5. В своё время я тоже был человечным и ездил уступая дорогу, как ответственный водитель, там где можно и нельзя. Пока не попался тот, кто ездил по правилам и не влетел мне в бочину. Увы человечность не побеждает ПДД и платить пришлось мне.
    6. Наличие/отсутствие снега на кольце не сделает его сразу однополосным. Оно будет ВСЕГДА двухполосным, но в случае ДТП, виноватый(тот кто ехал внутри круга), может судиться с дорожниками за то, что не чистят дорогу.
    7. При наличии левого руля и боковых зеркал (а также обязательно наличие умения ими пользоваться) кручение головой происходит в минимальных градусах
    8. Человек правильно сказал, что если ехать неспеша (не превышать скорости на кольце), то все уместятся, никто никого не заденет и всё в рамках ПДД.
    Сказал прально! Все умещается в 3 пункта!

  11. #289
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pl@yer13 Посмотреть сообщение
    Разберем по порядку:
    1 .Уфффф....
    2. Чудаками ...
    3. Мамаше всё таки не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом, как бы вы умны не были.
    4. Кольцо сделано по ГОСТу ...
    5. В своё время я тоже был человечным ...
    7. При наличии левого руля и боковых зеркал ....
    8. Человек правильно сказал, что если ехать неспеша...

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #290
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию


    Оффтопик

  13. #291
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Прочитал я последние сообщения и опечалился...

    Вот ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ:
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Логически завершу. Если все начнут ездить по городским кольцам по ПДД, то есть массово по обоим рядам, то водители быстро смекнут, что ездить по левому ряду кольца очень неудобно, так как придётся постоянно стоять, пропуская интенсивный поток справа. Тем более, что перед выездом с кольца водителю в любом случае нужно будет предварительно перестроиться в правый ряд. В результате движение по кольцу снова станет однорядным, только с той разницей, что если сейчас в основном ездят по левому, то будут ездить только по правому, плюс к этому возрастёт аварийность. И где тогда смысл езды в двух рядах? .............]
    Вот его подтверждение:
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    А мне УДОБНО ездить по правой полосе, представляешь? И я говорю огромное спасибо работнику ГИБДД, ответственному за нанесение разметки. По сравнению с предыдущими годами, сейчас разметка явно более грамотная стала.
    И даже если это была шутка, то НИКТО не ограничит ДРУГОГО водителя проехать в ПРАВОМ ряду ближайший съезд направо! Так и попрут все в правом ряду, а "перец" первый!

    Например: по Обручева от Комсомольской надо на Мира вниз. Встал на Обручева ВПРАВО и ВПЕРЁД! Два съезда проскочил и вниз на Мира.

    Итог - ЗАЧЕМ намалевали эти кольца?

    Поясните!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Pl@yer13 Посмотреть сообщение
    ............
    6. Наличие/отсутствие снега на кольце не сделает его сразу однополосным. Оно будет ВСЕГДА двухполосным, но в случае ДТП, виноватый(тот кто ехал внутри круга), может судиться с дорожниками за то, что не чистят дорогу.
    ...............
    Никто не оспаривает наличие снега на ДВУХПОЛОСНОЙ дороге... Однополосной она действительно не станет... Да вот только результат судебной тяжбы будет: не учёл состояния покрытия, не справился с управлением, иди на [ВЦ]!
    Последний раз редактировалось Андрей; 28.09.2011 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

  14. #292
    Мастер Pl@yer13 кто это?
    Регистрация
    25.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    758
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Попробую наверное я это сделать.
    Вступление.
    Когда правилами регулировался приоритет проезда по кольцу в начальном варианте (те кто на кольце пропускают тех кто на него въезжает) то наше кольцо проезжать было проще. В настоящий же момент появилась куча подводных камней и лазеек.

    Реальность.

    Согласно новым правилам главная дорога у того, кто едет по кольцу (у нас изначально так было и поэтому ничего не изменилось). Простыми словами: если хочешь заехать на кольцо пропусти тех кто на нем находится.
    Всё было бы хорошо, если бы оно был однополосным. Но мы имеем кольцо с двумя полосами движения в одну сторону.
    Поэтому при движении на нем двух машин одновременно то машина которая будет находиться в крайней правой полосе будет иметь преимущество движения (но правило правой руки тут неуместно по идее).

    Добавлено через 11 минут
    писал про подводный камень и пост не отредактировался... :(((
    Последний раз редактировалось Pl@yer13; 28.09.2011 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
    Мир уже никогда не станет таким, каким был, потому что изменился ты.

  15. #293
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pl@yer13 Посмотреть сообщение
    имеем кольцо с двумя полосами движения в одну сторону.
    Поэтому при движении на нем двух машин одновременно то машина которая будет находиться в крайней правой полосе будет иметь преимущество движения (но правило правой руки тут неуместно по идее).
    И... И??.. Все-таки, если справа - то прав??

    ............................
    Кажется, я поняла. Радиусы наших колец МАЛЕНЬКИЕ. И те, кто втискивается с видом победителя на внешнюю полосу для проезда 1/2 круга (или 2/3), по сути, являются назойливым препятствием для въезжающих на кольцо "поневоле" - для проезда по кратчайшей кривой для первого поворота направо.

    Иными словами, заняв перед въездом на кольцо правую полосу, вы "уступаете дорогу" тем, кто уже на кольце, и ждете просвета (нервно потирая руль), но при этом являетесь непреодолимым препятствием для сзади подоспевших, кому "просто направо свернуть дайте!! Мне ваше кольцо на фиг не упало!!"
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #294
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    И... И??.. Все-таки, если справа - то прав??

    ............................
    Кажется, я поняла. Радиусы наших колец МАЛЕНЬКИЕ. И те, кто втискивается с видом победителя на внешнюю полосу для проезда 1/2 круга (или 2/3), по сути, являются назойливым препятствием для въезжающих на кольцо "поневоле" - для проезда по кратчайшей кривой для первого поворота направо.

    Иными словами, заняв перед въездом на кольцо правую полосу, вы "уступаете дорогу" тем, кто уже на кольце, и ждете просвета (нервно потирая руль), но при этом являетесь непреодолимым препятствием для сзади подоспевших, кому "просто направо свернуть дайте!! Мне ваше кольцо на фиг не упало!!"
    Мамаша... Напишите запрос в НАШУ ГИБДД... Пусть ответят, а мы прочтём и будем ездить в местной трактовке...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Мамаша (29.09.2011)

  18. #295
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Так разве ж я лезу??!
    Я вообще влилась в дискуссию с точки зрения пассажира-дилетанта, и попросила АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ответов по п.13.9 ПДД.
    Вместо этого начались конкретные наезды на меня - ти-х-ую, скромную женщину Именно понты и наезды, хоть мы и не кольце
    Мамаша, Вы же взрослый человек, а ведете себя, как толстый малолетний тролль Да если бы Вы попросили аргументированных ответов от непонимания, никакого флейма бы не разгорелось в ваш адрес. Вы же начали с этого:
    Ну, как так можно трактовать ПДД??А Правила выучить и соблюдать их на дороге??!
    И далее этот ваш 13.9, который тут ВООБЩЕ не при чем, как и остальные исправно цитируемые Вами пункты ПДД. Не об этом речь шла совсем. Говорили о том, кто кого должен пропускать при СЪЕЗДЕ с кольца.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Кажется, я поняла. Радиусы наших колец МАЛЕНЬКИЕ. И те, кто втискивается с видом победителя на внешнюю полосу для проезда 1/2 круга (или 2/3), по сути, являются назойливым препятствием для въезжающих на кольцо "поневоле" - для проезда по кратчайшей кривой для первого поворота направо.
    Иными словами, заняв перед въездом на кольцо правую полосу, вы "уступаете дорогу" тем, кто уже на кольце, и ждете просвета (нервно потирая руль), но при этом являетесь непреодолимым препятствием для сзади подоспевших, кому "просто направо свернуть дайте!! Мне ваше кольцо на фиг не упало!!"
    То же самое мы наблюдаем на обычных перекрестках, когда стоящий в правом ряду под основной красный мешает выполнить поворот направо под стрелку позади стоящим. Это полбеды. И мы опять таки совсем не об этом Мы о том джедае, который из внутренней полосы кольца мечется вправо для съезда, подрезая меня.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    И даже если это была шутка, то НИКТО не ограничит ДРУГОГО водителя проехать в ПРАВОМ ряду ближайший съезд направо! Так и попрут все в правом ряду, а "перец" первый!
    Например: по Обручева от Комсомольской надо на Мира вниз. Встал на Обручева ВПРАВО и ВПЕРЁД! Два съезда проскочил и вниз на Мира.
    Итог - ЗАЧЕМ намалевали эти кольца?
    Нормальная дорожная ситуация. Что непонятно?
    Последний раз редактировалось Pepper; 29.09.2011 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Мамаша (29.09.2011)

  20. #296
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    этот ваш 13.9, который тут ВООБЩЕ не при чем...
    Не об этом речь шла совсем. Говорили о том, кто кого должен пропускать при СЪЕЗДЕ с кольца
    А мне показалось, что весь сыр-бор начался все-таки с въезда: http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post1247992
    Ладно, признаю Вашу ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ правоту при съезде. На кольце, являющемся главной дорогой, с разметкой, разделяющей кольцо на две полосы, участник движения на правой полосе имеет приоритет по правилу "помеха справа".
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. #297
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что весь сыр-бор начался все-таки с въезда: http://forum.bratsk.org/showthread.p...=1#post1247992

    1. Этот пост от 11.12.2010.
    2. Наш разговор о кольцах совсем в другой теме начался
    Ладно, признаю Вашу ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ правоту при съезде. На кольце, являющемся главной дорогой, с разметкой, разделяющей кольцо на две полосы, участник движения на правой полосе имеет приоритет по правилу "помеха справа".
    Осталось уяснить это ВСЕМ участникам движения ;)
    ЗЫ. Помеха справа тут не при чем. Тут правило "Хочешь повернуть, прижмись сначала к краю дороги". Нельзя из левого ряда направо поворачивать. У этого правила есть лишь одно исключение, связанное со въездом на кольцо.

  22. #298
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Наш разговор о кольцах совсем в другой теме начался
    Тему - в студию
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  23. #299
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Тему - в студию
    Эээ. "Доска позора..". Там это было оффтопом, модератор перенес сюда. С памятью все хорошо?

    Оффтопик

  24. #300
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    С памятью все хорошо?

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

+ Ответить в теме
Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 20:12
  3. Мыслить вне правил. Правильно это или нет?
    от SokoL|off| в разделе Интересное
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:01
  4. Прав тот у кого больше прав....
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.