+ Ответить в теме
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 762

Тема: Тонировка

  1. #281
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Разбить-то понятно, наверное, имеются ввиду удары случайных камней и пр. Про то, что плёнка может влиять на стойкость к удару: это может быть, если она силно стягивает поверхность. Калёное стекло ведь напряжённое, а плёнка может добавить напряжение.
    Не знаю, насколько внутреннее напряжение стекла и напряжение дополнительное от плёнки соразмеримы - тут глубокая наука и технология. Может, это влияние 0,01%, а может и 50 - хз

  2. #282
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение

    И вы, пожалуйста, обоснуйте ваши слова! Со ссылками на законынормативыприказы и судебную практику!

    Буддьте любезны!
    Андрей, ты меня не понял. Ущерб - он не обязательно материальный может быть. Если под колесами подобного урода, который затонировался наглухо и соответственно ничего не видит, погибнет ребенок, то, что "Интересный" или его друг, брат или сват с тонировкой же ездят хорошо и отлично все видят, уже не будет иметь никакого значения....

  3. #283
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    кстати осколки не такие уж и опасные. Сам попадал в дтп, когда меня осыпало разбитым боковым стеклом. Даже за шиворот попало. И ни одного пореза.

  4. #284
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    дак вот я тоже считал теоретически, что у калёного стекла осколки тупые. Так пишут. Будучи пацанами, помню, нашли разбитый триплекс и отковыривали от плёнки кусочки, чтобы плёнку добыть. Тупые были куски. Стакон гранёный калёный бился у меня, тоже осколочки тупые.

    Видимо, 1)среди тупых попадаются острые 2)болтаться за шиворотом это одно, можно и гвозди например горстями держать и не уколоться до раны, а я-то говорю - стряхнул, то есть провёл по ним ладонью 3)в отчётах о дтп встречаются порезы осколками стекла.

    И сомнение меня берёт такое: осколочки врассыпуху типа неопасные, не хуже ли будет, если они на плёнке будучи совместной массой с мордой лица встретятся... не зря ведь триплексом только лобовое делают - оно внутрь проваливается оч. редко и с мордой пристёгнутых людей не встречается. В общем, от направления удара и обстоятельств зависит

  5. #285
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ..........."главную дорогу", ......
    Покрытие тонировочной пленкой изменяет физические параметры стекла, и таких точек уязвимости становится гораздо больше, и разбросаны они едва ли не по всему стеклу. ......."
    А... точно! Это же НТВ! "главная дорога"...
    Ну тогда да! Тогда конечно!

  6. #286
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    твои сарказмы тут неуместны. Я же написал, что не с потолка это взял.
    ну если ты охренеть какой физик, то вот тебе копипаст где расписывается физическая сторона вопроса. можешь ещё поискать и скачать "главную дорогу", где проверяют это на практике.

    "Плёнка меняет напряжение стекла и его разбить легче чем не тонированное.
    Было в передаче "Главная дорога". Тонированное стекло гораздо легче разбить, и по поглощению ультрафиолетовых лучей оно ничем не превосходит нетонированное. Первый факт объяснили следующим: как известно, автомобильные стекла закаленные и покрываются специальной тонкой пленкой, чтобы при ДТП они разбивались не на острые осколки, а на менее травмоопасные мелкие крошки. Стекло при закаливании приобретает одну уязвимую точку, находящуюся чуть в стороне от центра. Если в ту область приложить силу определенной величины (относительно небольшую), то стекло разбивается. Остальная поверхность очень прочная.
    Покрытие тонировочной пленкой изменяет физические параметры стекла, и таких точек уязвимости становится гораздо больше, и разбросаны они едва ли не по всему стеклу. В той программе проводили тест на прочность нетонированного и тонированного автомобильных стекол. Сначала пытались разбить их бейсбольной битой, затем - булыжником, а в последнюю очередь - выстрелом из травматического пистолета. Бита разбила нетонированное стекло с третьего раза, тонированное - с первого. Булыжник тонированное стекло прошил с первого раза, а при ударе о нетонированное - отскочил. А вот от пистолета ни одно из тестируемых стекол защитить не смогло.
    По второму факту: Обычное прозрачное оконное стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи!
    По-этому врачи рекомендуют покупать солнцезащитные очки из стекла."
    На прошлой машине, мне стекла разбивали 2 раза, в первый раз, я давно-давно создавал тему http://forum.bratsk.org/showthread.p...FE!&highlight=
    а второй раз мне били во дворе, залезли в машине, украли все самое ценное. В обоих случаях, пленка только помогала. Держалась крепче. Особенно в первый раз.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  7. #287
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    а второй раз мне били во дворе, залезли в машине, украли все самое ценное. В обоих случаях, пленка только помогала. Держалась крепче. Особенно в первый раз.
    от кражи не спасёт плёнка. Триплекс, другое дело, сильно бы затруднил. А плёнка, как тут выше заметили, как сравнивать, что фанерная дверь без глазка крепче чем с глазком ))

    Она может предотвратить кражу тем, что не видно добра в машине. И только от спонтанной кражи, мимоходом. Поэтому повторяю - ценное должно быть в багажнике, багажник есть для этого.

  8. #288
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    от кражи не спасёт плёнка. Триплекс, другое дело, сильно бы затруднил. А плёнка, как тут выше заметили, как сравнивать, что фанерная дверь без глазка крепче чем с глазком ))

    Она может предотвратить кражу тем, что не видно добра в машине. И только от спонтанной кражи, мимоходом. Поэтому повторяю - ценное должно быть в багажнике, багажник есть для этого.
    Я не про кражу, я про то, что на пленке держались остатки стекла, без пленки стекло бы полностью вывалилось. Да и из салона в багажник попасть не проблема.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  9. #289
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Можно просто бронировать стекла прозрачной пленкой - защита даже лучше в разы !

  10. #290
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zver10388 Посмотреть сообщение
    Я водитель,если интересно,то тонированый!С 18 лет за рулем и не одного ДТП,потому что соблюдаю ПДД!....

    Молодец!!! Так и подолжай!!!

    У меня стаж поболя будет твоего, раза в три, и прикинь, за 15 лет ни одного ДТП!!! До сегодняшнего лета. И въехал в меня такой же молодой Антоша, вкруголя тонирован. ОН ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ МЕНЯ!!!


    Оффтопик
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  11. #291
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj Andy Посмотреть сообщение
    Молодец!!! Так и подолжай!!!

    У меня стаж поболя будет твоего, раза в три, и прикинь, за 15 лет ни одного ДТП!!! До сегодняшнего лета. И въехал в меня такой же молодой Антоша, вкруголя тонирован. ОН ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ МЕНЯ!!!


    Оффтопик
    И? Чего дальше, ты думаешь, если бы у него тонировки бы не было, он бы тебя увидел? Я думаю нет, дело во внимательности.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо AgentProvocateur за это полезное сообщение:

    Партийный (14.08.2012), Plextor (14.08.2012)

  13. #292
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    Я не про кражу, я про то, что на пленке держались остатки стекла, без пленки стекло бы полностью вывалилось. Да и из салона в багажник попасть не проблема.
    Вот это, честно говоря, меня коробит - что багажник без ключа открывается. В принципе, я не слышал, вроде, чтобы воры, на улице вскрыв машину, ещё и багажник ей проверяли. Но всё равно, с отдельным замком спокойнее. Вскрыть, конечно, его несложно, но чтоб ни с того ни с сего взламывали багажник на парковке - такого точно не слышал...

  14. #293
    Юзер Zver10388 кто это?
    Регистрация
    20.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Аа,так вот откуда такая ненависть к тонированым!Или ты себя этим утешаешь,"Вот был бы он нетонированый,он бы в меня не врезался".

  15. #294
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ext3 Посмотреть сообщение
    начали за тонировку http://www.youtube.com/watch?v=jA14NR30qoI
    http://www.youtube.com/watch?v=gT34bW1ualw&feature=plcp оно этого не стоит потраченного времени и нервов
    Парни молодцы... Жалкое зрелище- дпс как было сборищем людского отродья так и остается... Беспредел чистой воды. Смотреть противно, серьезно.

  16. #295
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интересный "?" Посмотреть сообщение
    Парни молодцы... Жалкое зрелище- дпс как было сборищем людского отродья так и остается... Беспредел чистой воды. Смотреть противно, серьезно.
    Молодцы? Да ну нах! Если б не тупые действия ментов то прыгал бы Артурик без нумеров!
    С чего началось: с того, что мент не принёс сертификат и свидетельство о поверке прибора!
    Чем это вызвано: отсутствием данных доков на посту (просрали сами или тех служба ГИБДД НЕ СНАБДИЛА постовых)!
    А будь у мента всё в порядке, драл бы Артур плёнку... Или номера скручивал!

    Резюме: при желании и действиях просто по букве закона, мент обует ЛЮБОГО "лоера" (адвоката), самого крутого... Резника и прочих....
    Просто менты привыкли с колхозниками общаться и прут на рожон....
    А "Артур" человек со знанием протокола или, как минимум, терминологии, вот менты и облажались!
    Так что "Артуру" сладко не будет!
    Даже если проскочит и выиграет суд, то потом менты его задрочат.. Но это правильные мениы задрочат... а те, кто бабло стрижёт .... а их к сожалению сейчас немало...

  17. #296
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Да-а, точно "молодцы" = "Герои" прям... .
    Охреневшие, тупоголовые хомячки. Выпросили = выхватили .
    Любого из Вас в натуральную величину зацепило бы поведение данных зверьков (Ю-Тюба пересмотрелись :
    Любая власть будет до конца отстаивать свои интересы, любым доступным способом, как в рамках закона, так и вне, опираясь на статьи закона и используя всевозможные лазейки меж законов.
    ИНАЧЕ - это НЕ власть.


    Власть —
    (Википедия)— возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.[1] Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.[2]

    Власть появилась с возникновением человеческого общества и будет в той или иной форме всегда сопутствовать его развитию. Она необходима для организации общественного производства, которое требует подчинения всех участников единой воле, а также для регулирования других взаимоотношений между людьми в обществе.[3]

    Специфической разновидностью является политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть.

  18. #297
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Я вот еще одного не могу понять- все щас затвердили- "Теперь тонировка ЗАПРЕЩЕНА", "Нельзя щас тонироваться..." А раньше то была разрешена что ли?! НЕТ! Изменилась только мера пресечения за это нарушение! Но раньше половина, пишущих тут готова была пойти на это нарушение, а теперь строят из себя правильных, "Вот типа Я какой молодец- законопослушный..."
    Вообще не понимаю противников тонировки, ярых таких, которые тут отписываются, мол это бред и кто тонирован тот какашка вонючая-закомплексованная-накуреная, это тоже самое что собачник зайдет на форум кошководов и начнет им доказывать что кошки говно, а собаки заяпись! Вас не удивляет что столько сторонников тонировки в стране?! Что это не какие то там 1-2% автолюбителей, а думаю 30 минимум?! И вы думаете что все ездят каждый день и мучаются из за "глупых понтов" и попадают в дтп из за того что не видят ничего? Это позиция "бабушек у подъезда", которые осуждают соседскую дочку за то что она одела юбку выше колен.
    Я вот лично готов терпеть некоторые неудобства, ради своего маленького фетиша... У меня тонированная машина вызывает эстетическое удовольствие, как изнутри так и снаружи и я думаю что могу себе позволить сохранить эту приятную мелочь... И вообще, сейчас похолодает и половина растонировавшихся рванет в сервисы опять закатывать своих железных коников...

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Интересный "?" за это полезное сообщение:

    Иван 21043 (14.08.2012), Партийный (14.08.2012), Шустрый ТАЗик (14.08.2012)

  20. #298
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wincode Посмотреть сообщение
    Да-а, точно "молодцы" = "Герои" прям... .
    Охреневшие, тупоголовые хомячки. Выпросили = выхватили .
    Любого из Вас в натуральную величину зацепило бы поведение данных зверьков (Ю-Тюба пересмотрелись :
    Любая власть будет до конца отстаивать свои интересы, любым доступным способом, как в рамках закона, так и вне, опираясь на статьи закона и используя всевозможные лазейки меж законов.
    ИНАЧЕ - это НЕ власть.


    Власть —
    (Википедия)— возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.[1] Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность. Власть может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.[2]

    Власть появилась с возникновением человеческого общества и будет в той или иной форме всегда сопутствовать его развитию. Она необходима для организации общественного производства, которое требует подчинения всех участников единой воле, а также для регулирования других взаимоотношений между людьми в обществе.[3]

    Специфической разновидностью является политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть.
    Демократия (википедия) (др.-греч. — «власть народа»,) — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
    1. Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов[4][прим. 1]
    2. Народ является единственно легитимным источником власти[5][6]
    3. Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов[7][8]
    Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность,равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.
    Поскольку идеал народовластия труднодостижим и подлежит различным толкованиям, предлагалось множество практичных моделей. До XVIII века наиболее известной моделью была прямая демократия, где граждане осуществляют своё право принятия политических решений непосредственно, за счёт достижения консенсуса или с помощью процедур подчинения меньшинства большинству. В представительной демократии граждане осуществляют то же право через избранных ими депутатов и других должностных лиц путём делегирования им части собственных прав, при этом выбранные руководители принимают решения с учётом предпочтений руководимых и отвечают перед ними за свои действия[9].
    Одной из распространённых целей демократии является ограничение произвола и злоупотреблений властью. Этой цели часто не удавалось достигнуть там, где права человека и другие демократические ценности не были общепризнанными или не имели эффективной защиты со стороны правовой системы. Сегодня во многих странах народовластие отождествляется с либеральной демократией, которая, наряду с честными, периодическими ивсеобщими выборами наделённых высшей властью лиц, в ходе которых кандидаты свободно соревнуются за голоса избирателей, включает в себяверховенство права, разделение властей и конституционные ограничения власти большинства путём гарантий определённых личных или групповых свобод. С другой стороны, некоторые левые движения полагают, что реализация права принятия политических решений требует обеспечения социальных прав и низкого уровня социально-экономического неравенства.
    Последний раз редактировалось Интересный "?"; 14.08.2012 в 01:24.

  21. #299
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Вот в этом ты точно ПРАВ.
    Так же заметил, что большинство тех кого уже "разули" теперь "хают " тех, кто ещё не растонировал свой авто... .
    и доводы какие-то нелепые придумывают, вплоть до неких неписанных "удобств" и гордости за себя;
    вроде как, сожелея о том, что сами раньше до этого не додумались... ..

  22. #300
    Юзер Интересный "?" кто это? Аватар для Интересный "?"
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Еще улыбнула полемика по поводу того, как разлетаются стекла лучше- с пленкой или без
    1.Стекла вылетают при повреждениях, в которых изменяется геометрия части кузова, где установлено стекло, я думаю что при ТАКОЙ силе удара повреждения водителя не будут особо зависеть от стекол Там уже надо думать за сохранность костей и органов, а не о царапинах.
    2. Лобовое стекло хоть в пленке, хоть без полетит по вектору скорости-т.е. наружу авто!
    3. Почему то никто не рассуждает о том куда полетят регистраторы, навигаторы, чемодан с сиденья, сотовый телефон из держателя- это видимо всё может нанести гораздо меньший вред в дтп
    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 15 из 39 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тонировка
    от Димас(kopa) в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:19
  2. Арт-тонировка
    от _gig_ в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 09:47
  3. Тонировка
    от AndZ в разделе Авто/мото
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.