+ Ответить в теме
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1086

Тема: Как правильно проезжать перекрёстки, и почему, если справа, то прав

  1. #321
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Чет я устал сегодня, видать не понял чего, где я неправильно понял:
    Если лезут справого ряда зажимаю и умышленно не даю проехать, создавая аварийную ситуацию. Умышленно не дают мне проехать - быдловатые водители.


    Вообщем лишний раз убеждаюсь, что культуры нет и не будет, лишь бы показать себя...
    Здесь есть одно НО.
    У меня знакомый, 2 года тому назад в такую переделку попал. Ехал справа себе спокойно на пробоксе, ему умышленно на этом перекрестке не дала калдина проехать, мол " не пролезешь у меня ".
    ГАИ расценило так: калдина, выполняя перестроение с левого ряда в правый, не убедилась в безопасности маневра и, по правилу "помехи справа", не уступила автомобилю пробокс. Калдина потом долго судилась, но так результат и не поменяли, аргументируя это тем, что и пробокс, и калдина ехали правильно, но с правого ряда не запрещено движение прямо, а с левого ряда движение прямо утыкатеся в разделительную полосу, соответственно выполняется перестроение на правую, ну а далее сами поймете.

  2. #322
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    А, да, ещё и про кольца тема. Почему народ думает, что тот, который катится по внешнему кругу, нарушает правила? Правилами не запрещено движение по внешней полосе это раз, а во вторых, если происходит столкновение, т.е. вылезающий с внутреннего ряда "разгружает" левую сторону ползущему по правому - это попадает под "помеху справа" и, соотвествн, движущийся "изнутри" оказывается виноват.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо eversor за это полезное сообщение:

    Bola (15.12.2011)

  4. #323
    Умник Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Аватар для Luminelle
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    А, да, ещё и про кольца тема. Почему народ думает, что тот, который катится по внешнему кругу, нарушает правила? Правилами не запрещено движение по внешней полосе это раз, а во вторых, если происходит столкновение, т.е. вылезающий с внутреннего ряда "разгружает" левую сторону ползущему по правому - это попадает под "помеху справа" и, соотвествн, движущийся "изнутри" оказывается виноват.
    Не считаю, что движение по внешней полосе это нарушение. Но есть такие свиньи, которые едут по внешней полосе без поворотников и проезжают 3/4 круга не пропуская тех, кто едет по внутреннему кругу. Приходится тормозить и ждать пока этот чудак проедет. Так же есть люди, которые едут по внутреннему кольцу без поворотников и тем самым не показывают машинам едущим по внешнему кольцу где они хотят свернуть, это тоже зачастую создает аварийные ситуации. Сама пока без прав, но на своего всегда ругаюсь, если не включает поворотник.

  5. #324
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    Здесь есть одно НО.
    У меня знакомый, 2 года тому назад в такую переделку попал. Ехал справа себе спокойно на пробоксе, ему умышленно на этом перекрестке не дала калдина проехать, мол " не пролезешь у меня ".
    ГАИ расценило так: калдина, выполняя перестроение с левого ряда в правый, не убедилась в безопасности маневра и, по правилу "помехи справа", не уступила автомобилю пробокс. Калдина потом долго судилась, но так результат и не поменяли, аргументируя это тем, что и пробокс, и калдина ехали правильно, но с правого ряда не запрещено движение прямо, а с левого ряда движение прямо утыкатеся в разделительную полосу, соответственно выполняется перестроение на правую, ну а далее сами поймете.
    это как получается? На знаки 5.15.2 "Направления движения по полосе" можно не обращать внимания и ехать как угодно?
    Знак 5.15.2 Направления движения по полосе.


    Знак 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств.

    Знаки 5.15.1 "Направления движения по полосам" и 5.15.2 "Направления движения по полосе" применяют для указания разрешенных направлений движения по каждой из полос на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям. Применение знаков 5.15.2 предпочтительно.

    Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.

    Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.15.1 или 5.15.2, установленные на перекрестке, не дают других предписаний.

    Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    Знаки устанавливают над проезжей частью на таком расстоянии от перекрестка, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1.

    Каждый из знаков 5.15.2 располагают над серединой полосы, для которой он предназначен.
    Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 устанавливают на дорогах, имеющих перед перекрестком три полосы, знак 5.15.2 - три полосы и более для движения в данном направлении. На других дорогах предварительные знаки допускается устанавливать при необходимости.

    Знак 5.15.1 вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос движения в данном направлении, допускается размещать справа от дороги, при этом устанавливают и предварительный знак 5.15.1.
    Предварительные знаки 5.15.1 и 5.15.2 размещают на расстоянии 50-150 м до места установки основных знаков.

    При наличии знаков 5.15.1 и 5.15.2 знаки 4.1.1-4.1.6 не применяют.
    Пробокс является маршрутным транспортным средством? Нет. Поэтому должен был руководствоваться знаком, предписывающим направление движения, т.е. повернуть направо.

    С перестроением тоже у меня есть сомнения. По знакам до перекрестка есть одна полоса для движения прямо (в которой двигалась калдина), после перекрестка так же одна полоса. О каком перестроение речь? Если ошибаюсь, то хотелось бы разобраться согласно ПДД.

    до перекрестка:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	301.8 Кб
ID:	312480

    после перекрестка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	352.1 Кб
ID:	312481
    фотографии старые и сделаны в обратном направлении, но суть та же самая.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Satana за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (15.12.2011)

  7. #325
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    Не считаю, что движение по внешней полосе это нарушение. Но есть такие свиньи, которые едут по внешней полосе без поворотников и проезжают 3/4 круга не пропуская тех, кто едет по внутреннему кругу. Приходится тормозить и ждать пока этот чудак проедет. Так же есть люди, которые едут по внутреннему кольцу без поворотников и тем самым не показывают машинам едущим по внешнему кольцу где они хотят свернуть, это тоже зачастую создает аварийные ситуации. Сама пока без прав, но на своего всегда ругаюсь, если не включает поворотник.
    А они и не обязаны пропускать тех, кто движется по внутряку. В таком случае ВЫ выполняете перестроение на его сторону, почему он должен пропустить вдруг? Это у нас в городе почему-то многие думают, что по внутряку хорошие ездят, а по внешнему - дибилы, извините за выражение. Не раз натыкался на истеричные удары по клаксону водителя, которые ползет по внутреннему, причем я, не создавая абсолютно никаких ему помех, видать вызываю аллергичную реакцию.
    Поворотники - мне вообще плевать, включен ли едущего впереди автомобиля он или нет. Если водитель ведет себя адекватно - и без поворотников понятно куда и когда он свернет или повернет. Есть конечно исключения, когда без поворота не разобраться, но в большинстве понятно.

    З.Ы. Сам включаю

    А на счет ДТП на Гиндина. К сожалению, всей сути проблемы не знаю, спорить не буду. Да и разметка там со знаками в общей сложности образует ерунду. Подъезжаете к перекрестку, по знакам: левая налево, центральная прямо, правая направо. Заехали на площадь перекрестка, тут уже полоса "прямо" втыкается во встречку.
    Едете с энергетика. Рассмотрим правый и центр.ряд. Стоите в центральном, рядом с вам справа стоит автомобиль, аналогично вам желающий поехать прямо. Безусловно, он нарушает в этот момент. Проезжая на территорию, вы утыкаетесь во встречку, пытаетесь перестроиться направо, а там автомобиль. Согласно знакам перед перекрестком, здесь вы имеете преимущество, но опять же, согласно этим же знакам, вы имеете право ехать прямо, а по разметке - вы попадете на встречку. Дурдом короче.


    Да и вообще, я думаю так. Коли уж лезете справа - пропускайте, не создавайте помех.
    Последний раз редактировалось eversor; 15.12.2011 в 01:54.

  8. #326
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    зажимаю таких кто там с правого ряда едет..жму его вправо пока он не от тормозиться так как бордюр а далее забор стоянки уже передним.. и стоит потом пока его не впустят... в нормальных городах где ездил я ( новосиб омск кемерово край чита томск и так далее..) есть культура вождения..люди уступают там и пропускают и все благодарят аварийкой.. и ты начинаешь уступать и балгодарить, пытался также от остановки пирогова перестроиться в средний ряд не пускал один г..н так вот стояли и ругались друг на друга в окошко..и сзади создался затор потому как он меня не впускал ..и по сути надо стоять пока не впустят , чтобы не на рушать правила и чтобы не было лишних пробок в мегаполисах об этом знают и впускают без проблем.. а у нас какие то быдловатиые водители зачастую пока..
    Воооот он! Вот он типичный водитель города Братска!
    Те кто меня не пускают - быдло, но я УСРУСЬ, но в свой ряд не пущу. Красава!
    Ты номерок машины нам сообщи, чтобы остальные участники движения поосторожнее были.
    п.с. Кстати, я уверен, что если я буду из правого ряда в левый ломиться, то даже ты меня пустишь.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (15.12.2011), OFF_TOP (15.12.2011), Pepper (15.12.2011), vitalyozz (15.12.2011)

  10. #327
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    Сама пока без прав, но на своего всегда ругаюсь, если не включает поворотник.
    На уровне инстинктов включение поворотников должно быть. Об этом даже думать не надо, в голове само должно включаться когда где и для чего. Отрабатывай напару со своим, а то получим ещё одну невежду на дорогах.

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    есть такие свиньи, которые едут по внешней полосе без поворотников и проезжают 3/4 круга не пропуская тех, кто едет по внутреннему кругу. Приходится тормозить и ждать пока этот чудак проедет.
    Наверно вы уже поняли, что это не свиньи и не чудаки. Тормозить и ждать ПДД обязывает тех кто "внутри". Дело другое, если все станут ездить так. Возможно движение внутри кольца совсем встанет. Где-то уже обсуждалось это.
    А "изнутри" возможно вам не видно включенный их правый поворотник...
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  11. #328
    Юзер Lex кто это? Аватар для Lex
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Чет я устал сегодня, видать не понял чего, где я неправильно понял:
    Если лезут справого ряда зажимаю и умышленно не даю проехать, создавая аварийную ситуацию. Умышленно не дают мне проехать - быдловатые водители.


    Вообщем лишний раз убеждаюсь, что культуры нет и не будет, лишь бы показать себя...

    видимо не понял.. я написал при выезде на перекресток.. тут нет перестроения на перекресток выезжаешь со среднего ряда который уходит вправо на самом перекрестке а как осбуждалось выше есть ублюдки которые выезжают на перекресток с правого ряда ( где стрелка на право) в итоге на перекрестке обе машины сходятся в одну полосу.. вот таких я и жму потому как он нарушает не выполняя предписания знаков разметки!! а мужик что меня не впускал это было ДО перекрестка я хотел попасть в среднюю полосу чтобы не указаться одним из тех кто по стрелке едет прямо а не в право.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Lex, смотри как бы тебе самому не встрять:
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам,движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    ты не правильно понял я выше пояснил..дело НА перекрестке там не пропущу, его там и быть этого козла не должно, потому могу не смотря в зеркало ехать по полосе своей на которую он пытается попасть. А ты мне приводишь ситуацию до перекрестка.
    Последний раз редактировалось Lex; 15.12.2011 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение

  12. #329
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    видимо не понял.. я написал при выезде на перекресток.. тут нет перестроения на перекресток выезжаешь со среднего ряда который уходит вправо на самом перекрестке а как осбуждалось выше есть ублюдки которые выезжают на перекресток с правого ряда ( где стрелка на право) в итоге на перекрестке обе машины сходятся в одну полосу.. вот таких я и жму потому как он нарушает не выполняя предписания знаков разметки!! а мужик что меня не впускал это было ДО перекрестка я хотел попасть в среднюю полосу чтобы не указаться одним из тех кто по стрелке едет прямо а не в право.
    Все всё поняли прекрасно

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    ты не правильно понял я выше пояснил..дело НА перекрестке там не пропущу, его там и быть этого козла не должно, потому могу не смотря в зеркало ехать по полосе своей на которую он пытается попасть. А ты мне приводишь ситуацию до перекрестка.
    У нас ПДД на перекрестке более весомы, чем до него?
    Последний раз редактировалось Pepper; 15.12.2011 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:


  14. #330
    Умник Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Аватар для Luminelle
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    К сожалению, в нашей стране число адекватных водителей уменьшается, поэтому не всегда ясно куда едет тот или иной человек. Только сегодня ехала на такси и мы с водителем наблюдали картину, как вполне серьезный дядя, на крузаке показал левый поворот на перекрестке и поехал на право, и таких картин в городе тысячи.
    Ну мне как девушке, к тому же не водителю, простительно, зато теперь почитала в инете, посмотрела всякие видео-ролики где умные дяди говорят как ездить..теперь я могу ездить по кольцу правильно )). Хотя с другой стороны, мне спокойнее ехать по внутреннему кругу, потому что есть люди, которые для того чтобы проехать по кольцу сильно высовывают морды своих машин и в них можно запросто вписаться (может, конечно, они тоже все делают правильно).
    Ща форум начитаюсь, на права без обучения сдам

  15. #331
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luminelle Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны, мне спокойнее ехать по внутреннему кругу, потому что есть люди, которые для того чтобы проехать по кольцу сильно высовывают морды своих машин и в них можно запросто вписаться (может, конечно, они тоже все делают правильно).
    Наверно имелось ввиду: "которые хотят въехать на кольцо сильно высовывают морды". Они не делают правильно. Есть границы перекрёстка, с круговым движением в том числе. И когда не было снега, была видна разметка, по которой чётко всё понятно. Четыре треугольных "островка" образованные сплошными линиями. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1082;***1086;***1083;***1100;***1094;***1086;.jpg
Просмотров: 125
Размер:	17.1 Кб
ID:	312677Между ними красным пометил как я думаю границы, за которые не следует соваться. Тогда как в основном все вылазят к внутренней полосе кольца. Ведь при ДТП тот кто так "вылазит" будет виновником - не пропустил двигающегося по главной...
    Художник из меня неважный Треугольники конечно же меньше... короче смысл понятен
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  16. #332
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eversor Посмотреть сообщение
    А, да, ещё и про кольца тема. Почему народ думает, что тот, который катится по внешнему кругу, нарушает правила? Правилами не запрещено движение по внешней полосе это раз, а во вторых, если происходит столкновение, т.е. вылезающий с внутреннего ряда "разгружает" левую сторону ползущему по правому - это попадает под "помеху справа" и, соотвествн, движущийся "изнутри" оказывается виноват.
    это все нормально, но когда меня п...с при въезде на кольцо обгоняет и потом подрезает.... Мочить в сортире...
    P.S. Это касается отечественного автопрома в тонировке и тюненге!!! Вы, ребята, края видите? если да, то к обочине вставайте, когда вам "моргают". И не убегайте взапрет ПДД.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (16.12.2011)

  18. #333
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Сегодня меня посетила "культура вождения"...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1079;***1099;***1084;***1103;***1085;***1085;***1099;***1081;.JPG
Просмотров: 293
Размер:	53.1 Кб
ID:	350233
    Черный - я, красный - товарищь выезжающий со среднего ряда. Выслушал кучу всего в свою сторону, ибо (по его мнению) я был не прав, что не уступил ему дорогу, не прижался левее, дабы пропустить его правее и втиснутся в затор. Поворачивал чел со среднего ряда налево. Разметки там нет, знаков по мойму тоже.
    Еще было преследование, остановка и словесная перепалка.. ) помогите разобраться.
    Последний раз редактировалось eretic; 15.06.2012 в 19:20.
    Всё будет хорошо!

  19. #334
    Юзер ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты ГосRider Набираю обороты Аватар для ГосRider
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Ты прав. ТОварища из "среднего ряда" - на мыло)))

  20. #335
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Сегодня меня посетила "культура вождения"...
    Вложение 350233
    Черный - я, красный - товарищь выезжающий со среднего ряда. Выслушал кучу всего в свою сторону, ибо (по его мнению) я был не прав, что не уступил ему дорогу, не прижался левее, дабы пропустить его правее и втиснутся в затор. Поворачивал чел со среднего ряда налево. Разметки там нет, знаков по мойму тоже.
    Еще было преследование, остановка и словесная перепалка.. ) помогите разобраться.
    а модель и гос.номер "красного"?
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  21. #336
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Прав по правилам-не всегда прав по-человечески.С поворотом налево там очень стало туго.Приходится подстраиваться под обстановку.И в нарисованной схеме нет информации о сигнале светофора на момент выезда,следовала ли за тобой машина,как вы с ним там разъезжались.Но судя по преследованию,остановке и перепалке,то думаю,что ты просто человека зажал специально,хотя мог и в левый ряд встать.Жлоба задавила?(каждый день там по несколько раз поворачиваю налево-часто со среднего ныряют,сам тоже так иногда делаю,но невежества ещё там не встречал)

  22. #337
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Прав по правилам-не всегда прав по-человечески.С поворотом налево там очень стало туго.Приходится подстраиваться под обстановку.И в нарисованной схеме нет информации о сигнале светофора на момент выезда,следовала ли за тобой машина,как вы с ним там разъезжались.Но судя по преследованию,остановке и перепалке,то думаю,что ты просто человека зажал специально,хотя мог и в левый ряд встать.Жлоба задавила?(каждый день там по несколько раз поворачиваю налево-часто со среднего ныряют,сам тоже так иногда делаю,но невежества ещё там не встречал)
    Вот и мне сегодня знаете ли рассказали о культуре вождения... Светофор - мой зеленый. Взади девятка ехала впритык, за ней еще машины. Я дабы еще одного со своего ряда вместить на перекресток, жмусь правее. Смотрю при этом налево, дабы встречный поворачивающий поток не прошляпить, а я еще должен и правый от себя ряд мониторить, дабы кто то смог втиснуться? Нет, всё было не специально. Наехал первым чувак, остановился он около магазина, куда я направлялся. Я часто по человечески поступаю, если не хамят. Тут не специально. Если тебе надо налево повернуть - загодя перестройся. Если задумался - проедь дальше прямо и развернись, благо разворот недалеко. Это не вы были случаем? ) надеюсь полно всё расписал...

    Зря вы так про жлобу... ай ай ай. Доныряетесь, прижмёт вас кто-нибудь ненароком, будете чинить за свой счёт.
    Всё будет хорошо!

  23. #338
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    а модель и гос.номер "красного"?
    Вложение 350262
    Ниссан санни. + в салоне была неадекватная орущая беременная женщина... я тоже стал орать
    Всё будет хорошо!

  24. #339
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Светофор - мой зеленый. Взади девятка ехала впритык, за ней еще машины. Я дабы еще одного со своего ряда вместить на перекресток, жмусь правее.
    Ну тогда вопросов нет,всё правильно.

    Оффтопик

  25. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    eretic (15.06.2012)

  26. #340
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    С поворотом налево там очень стало туго.
    У нас везде с 17-00 до 20-00 с поворотами на перекрестках налево туго, т.к. дополнительных секций светофора нет... Успевают проскочить лишь те, кто выехал за светофор на перекресток (3-4 машины).. Машин стало больше...
    Всё будет хорошо!

+ Ответить в теме
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 20:12
  3. Мыслить вне правил. Правильно это или нет?
    от SokoL|off| в разделе Интересное
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 16:01
  4. Прав тот у кого больше прав....
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.