Результаты опроса: Как вы проходите техосмотр?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Официально

    16 51.61%
  • Официально (без огнетушителя, аптечки, аварийного знака; беру у друга)

    3 9.68%
  • Неофициально

    12 38.71%
+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 486

Тема: ТехОсмотр.

  1. #341
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olena85 Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится: Техосмотр в Падуне на Таежной:
    Что надо:
    -паспорт владельца
    -ИНН владельца
    -техпаспорт авто или свид-во о регистрации
    -квитанция за ТО = 345р
    -довереннность (рукописная) - если не владелец приезжает
    -чистый авто
    Платить:
    ООО ТехсервисПадун (ИНН 3804038352, р/с40702810818090103353, Назначение платежа-Техосмотр, Вид платежа-Техсервис-Падун)
    Расписание:
    пон-9-14, без обеда
    вт-9-17, обед 13-14
    ср-9-14, без обеда
    чт-9-17, обед 13-14
    пят-9-14, без обеда
    субб-9-15
    воскр-выходной

    Проверяли стандартно- огнетушитель, Знак аварийной остановки, тонировка, фары (тут же их за 300р отрегулировали), подсветка номера заднего)
    Ушло времени 30 мин (с оформлением всех бумаг и талона ТО)
    Очередь большая? Запись предварительная?
    Всё будет хорошо!

  2. #342
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Очередь большая? Запись предварительная?
    никакой очереди. Приехала в 16.20. Была первой и единственной. Никакой там записи нет
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  3. #343
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    насчёт ИНН: в последние годы я просто диктовал его (помню наизусть), само свидетельство не приносил. И ощущение, что любую ересь мог бы продиктовать, похожую на 3804хххххххх, им по барабану. Зачем он в принципе им нужен, непонятно - думаю, нужен как собаке пятая нога, просто кто-то когда-то зачем-то это придумал, и они по инерции это делают. Так же, как, например, требовали квитанцию об уплате налога на ТС. В Братске это делали даже тогда, когда на федеральном уровне этого было не надо - взаимная договорённость местных начальников налоговой и гаи.

  4. #344
    Новичок 799 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Новый фокус мошенников из Росгосстраха в Братске. Видно их достали предписания прокуратуры о незаконной продаже талонов ТО несуществующего в природе (как аккредитованного) пункта техосмотра. Теперь они сменили его адрес. На официальном сайте РСА в реестре аккредитованных пунктов ТО вместо прежнего адреса офиса Росгосстраха, по которому никакого пункта ТО никогда не было, указан новый: 665708, Иркутская обл, г. Братск, Р 01 08 01 00. Это видно, чтобы никто не смог заявлять, что такого пункта там нет. Попробуй такое сделать, если такой адрес ни один нормальный человек не поймёт. Вряд ли кто сумеет найти росгосстраховский пункт ТО по кадастровому (или ещё какому) номеру.

    Добавлено через 1 час 30 минут
    В ближайшее время будут опубликованы и вступят в силу изменения в закон об отмене талонов ТО. Подтверждением прохождения техосмотра будут только диагностические карты. У тех, кто проходил реальный техосмотр, такие карты имеются (при утере дубликаты будут выдаваться). Кто покупал и покупает предзаполненные талоны ТО у агентов-мошенников из Росгосстраха диагностической карты, внесенной в базу РСА, не будет. Соответственно при выплате все такие клиенты Росгосстраха, купившие там талоны ТО, нарвуться на регресс. Может хоть тогда поймут, какие они лохи...
    Последний раз редактировалось 799; 27.07.2012 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение

  5. #345
    Новичок 799 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Закон об изменениях по техосмотру сегодня опубликован и вступил в силу. Кормушка агентов-мошенников по продаже талонов ТО прикрылась. Но всегда найдутся такие, кто и после отмены талонов ТО, будут выбрасывать свои деньги и покупать их у мошенников. Не попадите в их число...

  6. #346
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    ребята объясните да ситуацию, почему в Россгострахе не проходят ТО??? какое они имеют право просто так продавать их? и почему государство их не наказывает??? когда каждый знает об этом...я не могу этого понять)) просто переживаю за девушку которая там работает...(

  7. #347
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    отлично объяснили....на деле то оказывается что никто ничего не знает

  8. #348
    Юзер ARTiK кто это?
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Проходят. Друг проходил на курчатова.(зао техосмотр) Диагностическую карту ему выдали.

  9. #349
    Новичок 799 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    ребята объясните да ситуацию, почему в Россгострахе не проходят ТО??? какое они имеют право просто так продавать их? и почему государство их не наказывает??? когда каждый знает об этом...я не могу этого понять)) просто переживаю за девушку которая там работает...(
    Посмотрите внимательно ветку. Я подробно разъяснял, что Росгосстрах создал мошенническую схему по взиманию денег за несуществующие техосмотры и продажу недействительных полисов страхования. Никакого права нарушать закон у них нет. Но нашему государству до этих махинаций по большому счету тоже никакого дела нет. Оно ведь никаких затрат при этом не несёт. Мошенники не в государственный, а в Ваш карман залазят.... И только по отдельным жалобам граждан государственная машина со скрипом срабатывает, антимонопольная служба, прокуратура и т.п. по этим отдельным жалобам выносят постановления и предписания, штрафуют и привлекают отдельных Росгосстраховских мошенников к ответственности. Чтобы мошенники из Росгосстраха сильно не наживались, из-за многочисленных жалоб на Росгосстрах государство внесло изменения в законодательство, полностью отменив талоны о техосмотре. Чтобы мошенникам нечего было продавать. И практически мошенническая схема Росгосстраха должна сойти на нет. А кто успел лохонуться и отдать им деньги за техосмотр и страховку, сами несут риск того, что у них фактически нет ни техосмотра, ни нормальной страховки.

    И никакого легального (аккредитованного в РСА в соответствии с законом) пункта ТО на Курчатова нет и не было. Смотрите перечень аккредитованных пунктов ТО на официальном сайте РСА: http://autoins.ru/export/pto.html
    Диагностической картой от мошенников из Росгосстраха, где бы они не сидели: на Курчатова или на Обручева, можно только подтереться...

    Добавлено через 4 минуты
    Никак не пойму. Есть легальные пункты ТО на Муханова и Таёжной. Зачем искать приключений и проходить техосмотры у всяких мошенников на какой-то улице Курчатова, когда так просто и без всякого риска всё делать по закону.
    Последний раз редактировалось 799; 16.08.2012 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

  10. #350
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    А если ТО вообще отменят? Будете скучать?

  11. #351
    Умник Trend кто это? Trend кто это? Аватар для Trend
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    45
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    209
    Получено благодарностей: 149 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 799 Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно ветку. Я подробно разъяснял, что Росгосстрах создал мошенническую схему по взиманию денег за несуществующие техосмотры и продажу недействительных полисов страхования. Никакого права нарушать закон у них нет. Но нашему государству до этих махинаций по большому счету тоже никакого дела нет. Оно ведь никаких затрат при этом не несёт. Мошенники не в государственный, а в Ваш карман залазят.... И только по отдельным жалобам граждан государственная машина со скрипом срабатывает, антимонопольная служба, прокуратура и т.п. по этим отдельным жалобам выносят постановления и предписания, штрафуют и привлекают отдельных Росгосстраховских мошенников к ответственности. Чтобы мошенники из Росгосстраха сильно не наживались, из-за многочисленных жалоб на Росгосстрах государство внесло изменения в законодательство, полностью отменив талоны о техосмотре. Чтобы мошенникам нечего было продавать. И практически мошенническая схема Росгосстраха должна сойти на нет. А кто успел лохонуться и отдать им деньги за техосмотр и страховку, сами несут риск того, что у них фактически нет ни техосмотра, ни нормальной страховки.

    И никакого легального (аккредитованного в РСА в соответствии с законом) пункта ТО на Курчатова нет и не было. Смотрите перечень аккредитованных пунктов ТО на официальном сайте РСА: http://autoins.ru/export/pto.html
    Диагностической картой от мошенников из Росгосстраха, где бы они не сидели: на Курчатова или на Обручева, можно только подтереться...

    Добавлено через 4 минуты
    Никак не пойму. Есть легальные пункты ТО на Муханова и Таёжной. Зачем искать приключений и проходить техосмотры у всяких мошенников на какой-то улице Курчатова, когда так просто и без всякого риска всё делать по закону.

    Название ОТО


    Адрес ПТО
    665708, Иркутская обл, г. Братск, Р 01 08 01 00

    Я так понимаю это и есть пункт ТО на Курчатова
    Кто ищет - тот всегда найдет.

  12. #352
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 799 Посмотреть сообщение
    Кто покупал и покупает предзаполненные талоны ТО у агентов-мошенников из Росгосстраха диагностической карты, внесенной в базу РСА, не будет. Соответственно при выплате все такие клиенты Росгосстраха, купившие там талоны ТО, нарвуться на регресс. Может хоть тогда поймут, какие они лохи...
    Чем вам РГС не угодил? Ну "продавали" они талоны и что? Я у них покупал/проходил ТО, и все бумаги на руках, где стоят печати и подписи что я ТО прошел.
    Закон про ТО и страховку читали? Там написано (своими словами скажу), что страховая фирма не имеет права выдать страховой полис если владелец ТС не предъявил действующий талон ТО. Следовательно, если страховщик выдал вам полис без предъявления вами талона ТО, то это сугубо его проблема. И отказать вам в выплате страховой премии не имеют права.
    Да и в целом: вы в ДТП участвовали хоть раз? Если да, то должны знать, что талон ТО при составлении протокола в ГИБДД, а также при заполнении бумаг в страховой фирме, нигде не фигурирует.

  13. #353
    Новичок 799 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trend Посмотреть сообщение
    Название ОТО


    Адрес ПТО
    665708, Иркутская обл, г. Братск, Р 01 08 01 00

    Я так понимаю это и есть пункт ТО на Курчатова
    Зайдите на официальный сайт почты России. Индекс 665708 никакого отношения к улице Курчатова не имеет. Поэтому на Курчатова сидят неаккредитованные в РСА мошенники, не имеющие права проводить легальный техосмотр.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Чем вам РГС не угодил? Ну "продавали" они талоны и что? Я у них покупал/проходил ТО, и все бумаги на руках, где стоят печати и подписи что я ТО прошел.
    Закон про ТО и страховку читали? Там написано (своими словами скажу), что страховая фирма не имеет права выдать страховой полис если владелец ТС не предъявил действующий талон ТО. Следовательно, если страховщик выдал вам полис без предъявления вами талона ТО, то это сугубо его проблема. И отказать вам в выплате страховой премии не имеют права.
    Да и в целом: вы в ДТП участвовали хоть раз? Если да, то должны знать, что талон ТО при составлении протокола в ГИБДД, а также при заполнении бумаг в страховой фирме, нигде не фигурирует.
    Купив диплом о высшем образовании в подземном переходе в Москве со всеми записями и печатями, Вы высшего образования не получаете. И даже заняв по такому диплому должность, требующую соответствующего образования, потом в любой момент можете с неё с треском вылететь и попасть под уголовную ответственность за использование поддельных документов. С липовым талоном ТО от мошенников из Росгосстраха и полисом ОСАГО, выданного на основании липового талона, такая же ситуация. Бумажки есть, а техосмотра и ОСАГО фактически нет. Весь риск ответственности от использования этих документов лежит на Вас.
    И у мошенников из Росгосстраха, выдавших полис без реального техосмотра, никаких проблем нет, если Вы на них не будете жаловаться. При выдаче полиса ОСАГО Вы подписываете заявление на страхование. Оно в одном экземпляре, у Вас его нет, оно остается только у страховой компании. Там указываются сведения, что Вы прошли реальный техосмотр. За эти сведения в заявлении Вы расписываетесь, что они верны. А страховщик якобы тупо на веру их принимает, проверять их он не обязан. Вся ответственность за достоверность предоставляемых при заключении договора ОСАГО сведений лежит ТОЛЬКО НА СТРАХОВАТЕЛЕ. Мошенники из Росгосстраха всегда потом заявят, что Вы им подсунули липовый талон ТО (официально они ведь никакого отношения к талонам не имеют, там наименования Росгосстраха нет, хотя сотрудники Росгосстраха и торгуют ими), поэтому договор ОСАГО не действителен, Росгосстрах платить по такому полису не будет, весь ущерб будет возмещаться только за Ваш счет
    И никаких сведений о талоне ТО из ГИБДД и при заполнении заявления о выплате в страховой фирме действительно не требуются. Отдел выплат проверяет сведения, которые указаны в заявлении на страхование при заключении договора ОСАГО. Вот тут липа и вылезет. И как следствие отказ в выплате. Такие прецеденты уже были.
    Так зачем иметь возможные проблемы и связываться с мошенниками из Росгосстраха и липовым пунктом ТО на Курчатова? Пройдите реальный техосмотр на Муханова или Таёжной (тем более это так не сложно) и спите спокойно.
    Последний раз редактировалось 799; 17.08.2012 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение

  14. #354
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 799 Посмотреть сообщение
    И у мошенников из Росгосстраха, выдавших полис без реального техосмотра, никаких проблем нет, если Вы на них не будете жаловаться. При выдаче полиса ОСАГО Вы подписываете заявление на страхование. Оно в одном экземпляре, у Вас его нет, оно остается только у страховой компании. Там указываются сведения, что Вы прошли реальный техосмотр. За эти сведения в заявлении Вы расписываетесь, что они верны. А страховщик якобы тупо на веру их принимает, проверять их он не обязан. Вся ответственность за достоверность предоставляемых при заключении договора ОСАГО сведений лежит ТОЛЬКО НА СТРАХОВАТЕЛЕ. Мошенники из Росгосстраха всегда потом заявят, что Вы им подсунули липовый талон ТО (официально они ведь никакого отношения к талонам не имеют, там наименования Росгосстраха нет, хотя сотрудники Росгосстраха и торгуют ими), поэтому договор ОСАГО не действителен, Росгосстрах платить по такому полису не будет, весь ущерб будет возмещаться только за Ваш счет
    И никаких сведений о талоне ТО из ГИБДД и при заполнении заявления о выплате в страховой фирме действительно не требуются. Отдел выплат проверяет сведения, которые указаны в заявлении на страхование при заключении договора ОСАГО. Вот тут липа и вылезет. И как следствие отказ в выплате. Такие прецеденты уже были.
    Так зачем иметь возможные проблемы и связываться с мошенниками из Росгосстраха и липовым пунктом ТО на Курчатова? Пройдите реальный техосмотр на Муханова или Таёжной (тем более это так не сложно) и спите спокойно.
    Как я понял Вы представитель страховой фирмы (не РГС естественно). Так вот, ваши страшилки ничем не подтверждены. Вы говорите были прецеденты? Ссылочки на документы можно. И если уж говорить о бумажках: "При выдаче полиса ОСАГО Вы подписываете заявление на страхование. Оно в одном экземпляре, у Вас его нет" - я, получая полис в РГС, расписывался во всех бумагах на 2х экземплярах, и при мне они один себе оставляли, а 2ой у меня. Так что не знаю что там за бумаги такие страшные
    Я РГС не защищаю, просто смотрю что вы аж слюной брызжите из-за того что они не заморачиваясь талоны ТО раздают.

  15. #355
    Новичок 799 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Как я понял Вы представитель страховой фирмы (не РГС естественно). Так вот, ваши страшилки ничем не подтверждены. Вы говорите были прецеденты? Ссылочки на документы можно. И если уж говорить о бумажках: "При выдаче полиса ОСАГО Вы подписываете заявление на страхование. Оно в одном экземпляре, у Вас его нет" - я, получая полис в РГС, расписывался во всех бумагах на 2х экземплярах, и при мне они один себе оставляли, а 2ой у меня. Так что не знаю что там за бумаги такие страшные
    Я РГС не защищаю, просто смотрю что вы аж слюной брызжите из-за того что они не заморачиваясь талоны ТО раздают.
    Помимо полиса ОСАГО и квитанции на оплату наличкой страхового взноса какую бумагу Вам ещё Росгосстрах выдал? Из подписанных Вами. Заявление на страхование выдал? Если выдал, в чём я лично сомневаюсь, то посмотрите в этом заявлении под чем Вы подписались и под чем подписался работник Росгосстраха. Тогда всё поймёте.
    Я ничего против Росгосстраха как страховой компании не имею. То, как они выплачивают - это проблемы тех, кто ведётся на их рекламу, а потом локти кусает.
    Я против откровенного мошенничества с техосмотрами. Которое активно пропагандируется и рекламируется мошенниками на этом форуме. Если бы они просто раздавали талоны ТО... Они за эту липу ещё и деньги берут. Причём зачастую намного выше стоимости легального техосмотра.
    Что касается ссылок, то смотрите ветку. Я их ранее достаточно надавал.

    Добавлено через 5 минут
    А насчет страшных бумаг. Смотрите Правила страхования по ОСАГО. На вскидку номера пунктов не помню (при необходимости могу текст правил поискать), но там есть прямые нормы, что договор ОСАГО заключается на основании письменного заявления страхователя по сведениям предоставляемым только им. И что только страхователь несет всю полноту ответственности за достоверность предоставленных им сведений.
    Последний раз редактировалось 799; 17.08.2012 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение

  16. #356
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Я и в энергогаранте когда страховался никаких бумаг лишних не подписывал
    Любой человек, который приходит в РГС заключать договор страхования, не обязан знать все юридические тонкости. И если РГС в открытую занимается мошенничеством продавая недействительные полисы ОСАГО, то их давно бы уже прикрыли. А так весь сырбор начался из-за того что люди, которые не желают проходить ТО, перешли из других страховых компаний в РГС. Что в свою очередь не устроило эти страховые компании.
    И, кстати, статья закона об ОСАГО, касающаяся регресса:
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика
    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
    вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
    указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
    указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
    указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
    страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
    на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    Про отсутствие диагностической карты и талона ТО у обычного гражданина ни слова


    Добавлено через 4 минуты
    Можете почитать ветку на дроме http://forums.drom.ru/law/t1151700331.html , где эксперты комментируют все вопросы по поводу ОСАГО и ТО. И там таки нет паники о регрессе и липовом осаго от РГС.
    Последний раз редактировалось dimandos; 17.08.2012 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение

  17. 1 пользователь сказал cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    [Павел] (17.08.2012)

  18. #357
    Новичок 799 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimandos Посмотреть сообщение
    Я и в энергогаранте когда страховался никаких бумаг лишних не подписывал
    Любой человек, который приходит в РГС заключать договор страхования, не обязан знать все юридические тонкости. И если РГС в открытую занимается мошенничеством продавая недействительные полисы ОСАГО, то их давно бы уже прикрыли. А так весь сырбор начался из-за того что люди, которые не желают проходить ТО, перешли из других страховых компаний в РГС. Что в свою очередь не устроило эти страховые компании.
    И, кстати, статья закона об ОСАГО, касающаяся регресса:
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика
    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
    вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
    указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
    указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
    указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
    страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
    на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    Про отсутствие диагностической карты и талона ТО у обычного гражданина ни слова


    Добавлено через 4 минуты
    Можете почитать ветку на дроме http://forums.drom.ru/law/t1151700331.html , где эксперты комментируют все вопросы по поводу ОСАГО и ТО. И там таки нет паники о регрессе и липовом осаго от РГС.
    Заявление на страхование по ОСАГО подписывается в любой страховой компании. В т.ч. и в Энергогаранте. Оно заполняется страховой компанией, хотя должно заполняться самим страхователем, и подсовывается страхователю на подпись. Вряд ли страхователь внимательно изучает две страницы того, что там написано. А уж тем более помнит то, что подписал.
    Что касается регресса, то он здесь не причем. Регресс возможен при реальном страховании, а при липовом техосмотре страхования как такого нет. Полис по своей сути не действителен. Дело не в возможном регрессе, а в том, что при отсутствии действительного полиса платить за ущерб самому придётся.
    И мошенников из Росгосстраха государство практически прикрыло, изменив законодательство. Талоны ТО полностью отменили, так как Росгосстрах продал их 2,5 миллиона. Они уже не нужны. Вместо них только диагностические карты и внесение сведений о прохождении реального техосмотра в пункте ТО, который аккредитован в РСА, в реестр ТС, прошедших техосмотр.
    Для любителей сэкономить всё можно куда проще решить. Зачем платить мошенникам из Росгосстраха берущих деньги якобы за прохождение техосмотра на пункте ТО который не аккредитован в РСА и, следовательно, не законен. Когда можно застраховаться в другой компании, во многих из которых техосмотра как такого вообще не требуют. Во всяком случае так честнее будет, мошенники Ваши деньги в свой карман не положат.
    Хотя лично я всё время призываю к одному: пройти реальный техосмотр в аккредитованном пункте ТО.

    Добавлено через 5 минут
    По статистике в РГС особо никто и не перешёл. Их доля рынка ОСАГО не увеличилась. Им за счет аферы с талонами ТО только удалось избежать снижение сборов, которое было бы неизбежно, так как они выплачивают хреновее всех безбожно занижая выплаты. Если в РГС кто и кинулся, так это такие же мошенники как они. Кто честно по закону техосмотр пройти не захотел.
    Последний раз редактировалось 799; 17.08.2012 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

  19. #358
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 799 Посмотреть сообщение
    Что касается регресса, то он здесь не причем. Регресс возможен при реальном страховании, а при липовом техосмотре страхования как такого нет. Полис по своей сути не действителен. Дело не в возможном регрессе, а в том, что при отсутствии действительного полиса платить за ущерб самому придётся.
    С чего вы взяли что полис недействителен? Конкретные примеры с ссылками можете предоставить? Желательно постановление суда в котором сказано что полис осаго признан недействительным. Без них я с вами не согласен.

  20. #359
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 799 Посмотреть сообщение

    Добавлено через 5 минут
    По статистике в РГС особо никто и не перешёл. Их доля рынка ОСАГО не увеличилась. Им за счет аферы с талонами ТО только удалось избежать снижение сборов, которое было бы неизбежно, так как они выплачивают хреновее всех безбожно занижая выплаты. Если в РГС кто и кинулся, так это такие же мошенники как они. Кто честно по закону техосмотр пройти не захотел.
    Опять ты врёшь!! = ) Росгосстрах уже в августе сделал годовой план = ) иди кури бамбук обманщик.

  21. #360
    Юзер ARTiK кто это?
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 799 Посмотреть сообщение
    Зайдите на официальный сайт почты России. Индекс 665708 никакого отношения к улице Курчатова не имеет. Поэтому на Курчатова сидят неаккредитованные в РСА мошенники...
    Хорошо, тогда по вашей логике ООО "Техсервис" с индексом 665712 "никакого отношения к "ул Таежная 3-я" не имеет? Это просто индекс почтового отделения, (в данном случае: улица Пролетарская, дом 45).
    Для ЗАО "Техосмотр" индекс 665708 и что?
    *Сначала говорите что их нет в списке РСА -вам их там нашли, теперь докопались до индекса...
    Пока не вижу ни одного подтверждения нелегальности пункта ТО на Курчатова. Доказательства ваших слов есть ?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо ARTiK за это полезное сообщение:

    [Павел] (19.08.2012)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. АвтоПриколы...
    от Arbuzzz в разделе Юмор
    Ответов: 866
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 03:14
  2. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.