+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 378

Тема: Дневные ходовые огни

  1. #341
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Сегодня в центре один капец попался на белой машине без включенных фар.. снег идет, от машин завихряет.. не видно ничего..

    Машины пропустил, собрался уже поворачивать и этот капец вылазит..

  2. #342
    Умник победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе победит Разбег по полосе Аватар для победит
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    к0$|\/|о3о0
    Возраст
    49
    Сообщений
    682
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 213 (сообщений: 135).

    По умолчанию

    Хулиганят пацанята ,попадается больше тачил без света ,я на своем бомбовозе под снегом уже двоим чутка мордени не поообрывал

  3. #343
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Уже перегорели две новые лампочки. )

  4. #344
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Отъездив на своей машине 3.5 года, не разу не менял лампочки.

  5. #345
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    за 7 лет и 125 тыс.км. 3 лампы ближнего и одна в противотуманке
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  6. #346
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата:Сообщение от Pepper
    ----------------------------------
    Цитата:А бумага нужна вот почему (из поста №330):
    << ...поблагодарить Владимира Владимировича (генерал- лейтенанта милиции Швецова) за разъяснения. Осталось лишь порекомендовать сотрудникам его ведомства, чтобы они ознакомили с этими разъяснениями каждого инспектора ГИБДД.>>
    Пока ознакомили не "каждого".
    -------------------------------
    Откуда сведения, что ознакомили не "каждого"? И почему в кавычках?
    Даже если и так, ни на что это не влияет. Все эти писульки Швецовым - не более чем пустое марание бумаги, вот что я хотел сказать. Примерно как написать письмо на кафедру математики с вопросом: "А правда ли, что дважды два равно четыре?" А-то вдруг кто об этом не знает.
    -----------------------------------------------------

    Пятница. В 13.45 уезжаю с работы (работаю в в/ч за а/портом). Сажусь в машину, пускаю двигатель, прогреваю. Прогрев, начинаю движение и тут подбегает колега с вопросом. Порешав с ним наши проблемы, опять сажусь в машину и выезжаю из части в сторону Падуна. Но! за три года работы в части стало условным рефлексом следующее: при начале движения в сторону дома автоматом включаю ближний свет фар (при пуске двигателя автоматически включаются противотуманки). А тут отвлекший колега сбил с панталыку. Короче выехал с одними включенными противотуманками.
    На а/портовском кольце пост ГИБДД. Тормозят (смотрю на часы: 13.57).
    Останавливаюсь, походит "сотрудник ведомства", представляется и задает вопрос:"Почему свет не включаем?" Заглядываю, черт, точно, горят только противотуманки. Я ему объясняю, что если мне не изменяет память, то написано ИЛИ ближний свет фар, ИЛИ противотуманки. Нет, отвечает он, за городом только ближний свет, пройдемте в машину для составления протокола. Ну, думаю, что- то я пропустил. Направляемся с моим экзекутором к машине ГИБДД и тут со стороны Падуна к посту приближается черная иномарка (номер я запомнил) тоже с одними ходовыми огнями. Ну, думаю, еще один попал. Мой сопровождающий делает ему палкой знак, предлагая остановиться. Тот останавливается у правого переднего крыла машины ГИБДД. С трудом открыв заднюю дверь, мой контрагент усаживает меня на заднее сиденье, сам размещается на переднем и начинает священную процедуру составления протокола. В это время из остановленной иномарки выходит чел в форме сотрудника МВД в чине старшего сержанта. Я обращаю внимание моего визави на то, что этот сержант, кроме всего прочего, еще и не пристегнут. Ну, ответил тот, мы его тоже поругаем. В этот момент в разговор встревает водитель патрульной машины, агрессивно-грубым тоном вопросивший:"Что вы там начинаете?". Я не начинаю, ответил я. "А-а-а, так вы продолжаете?"- еще более агрессивно прорычал водитель. Продолжать я буду в другом месте, поправил я его. Не обратив внимания на мою реплику, водитель вышел из машины и начал оживленно точить лясы с "задержанным". Окончив "протокольную процедуру" и провозившись с открыванием задней двери около трех минут (вот она, безопасность), мой экзекутор отпустил меня.
    Приехал домой, рылся в инете, ничего нового кроме как это не нашел.
    Даже накануне смены вывески ("милиция"-"полиция") они перед законом "ровнее других".
    Как вот теперь наказать этих ...(не могу найти эпитет)? Причем наказать не за то, что наказали меня. За вольное трактование правил, за грубость, за "мы его тоже поругаем", ЗА ОТНОШЕНИЕ к людям... Хотя, должен сказать, это всего второй случай хамского отношения за 15 лет. Тем он острее воспринимается.

    Выписка именно из новой редакции от 20.11.2010г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: jpg_110115.1.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	68.6 Кб
ID:	251264  
    Последний раз редактировалось Sergan; 15.01.2011 в 18:21.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  7. #347
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Ты смотрел старую редакцию правил! С 20.11.2010 внесены изменения:

    19.4.
    Противотуманные фары могут использоваться:
    • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

    P.S. Хотя в правилах я не нашел пункта, где говорилось бы что за городом противотуманки нельзя вместо ближнего света днем включать Возите с собой ПДД, граждане, и сверяйтесь в случае чего!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Болельщик за это полезное сообщение:

    Sergan (15.01.2011)

  9. #348
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    А вот такие квитанции выдает сейчас районная ГИБДД.
    Удивляюсь, почему пишут ручкой, а не огрызком химического карандаша. И почему не на туалетной бумаге? Ведь пипл все схавает.

    Это лицевая и обратная сторона "квитанции".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00150.JPG‎
Просмотров: 78
Размер:	229.3 Кб
ID:	251269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00151.JPG‎
Просмотров: 65
Размер:	259.5 Кб
ID:	251270  
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.01.2011)

  11. #349
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Видимо, бланков мало, а желания работать много

  12. #350
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    А вот такие квитанции выдает сейчас районная ГИБДД.
    Удивляюсь, почему пишут ручкой, а не огрызком химического карандаша. И почему не на туалетной бумаге? Ведь пипл все схавает.

    Это лицевая и обратная сторона "квитанции".
    Черновичками пользуются, экономят на бумаге однако

  13. #351
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Как вот теперь наказать этих ...(не могу найти эпитет)? Причем наказать не за то, что наказали меня. За вольное трактование правил, за грубость, за "мы его тоже поругаем", ЗА ОТНОШЕНИЕ к людям... Хотя, должен сказать, это всего второй случай хамского отношения за 15 лет. Тем он острее воспринимается.
    То есть, ни распечатка с разъяснениями Швецова, ни неоднократное разжевывание ПДД в этой теме не помогли тебе не поддаться примитивному разводу. И кто здесь лох, прости?

  14. #352
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    То есть, ни распечатка с разъяснениями Швецова, ни неоднократное разжевывание ПДД в этой теме не помогли тебе не поддаться примитивному разводу. И кто здесь лох, прости?
    Ждал я, когда ты здесь нарисуешься. Теперь осталось дождаться, когда появится твой "мы с Тамарой ходим парой".
    З.Ы. Тебя вообще кто- либо о какой- либо помощи просил?
    Где ты вычитал, что с собой была какая- либо распечатка?
    Где ты вычитал чтобы в своих постах я кого- либо назвал лохом, любезный троль, прости?
    Последний раз редактировалось Sergan; 16.01.2011 в 16:04.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  15. #353
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. #354
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Понимаю, что большинство отписавшихся в этой теме поддерживают эти тупорылые нововведения, всё таки поделюсь своими наблюдениями. В Пекине около 2 млн машин + велорикши, велосипедисты и 20 млн. пешеходов. За 7 дней я не увидел ни одной аварии, причём интенсивность движения и скоростной режим вне всякого сравнения с Братском. Средняя скорость по городу 80 км/ч, по 5 полос на дороге. Считаю, что могу судить об этом, так как достаточно много за эти дни ездил по их дорогам на такси.
    Ездят быстро, но при этом очень аккуратно, зараннее подают звуковой сигнал, если видят, что возможна аварийная ситуация. Не видел ни одного водителя ,который как то выругался или закричал на другого, всё культурно ,спокойно, безопасно. НИКТО НЕ ЕЗДИТ С БЛИЖНИМ СВЕТОМ ФАР ИЛИ ДНЕВНЫМИ ХОДОВЫМИ ОГНЯМИ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК, КОГДА ВИДИМОСТЬ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!!!
    В очерной раз убедился в бессмысленности нововедений в ПДД. А тех кто эти правила одобяет с пеной у рта, просто бестолковыми водителями, которым необходимо просто быть более внимательными на дороге.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    BopoH (16.01.2011)

  18. #355
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    если пешеходы идут НАД дорогой и полосы разделены, то наверное можно и без, а если как у нас, то лучше с огнями.

  19. #356
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    Smile

    если пешеходы идут НАД дорогой и полосы разделены, то наверное можно и без, а если как у нас, то лучше с огнями.
    Не все дороги и пешеходные переходы такие, достаточно много и обычных, сути не меняет. Просто фото только такое есть.
    А у нас как обчно, свой путь Это ж Россия.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  20. #357
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Европа начала, а не "свой путь"

  21. #358
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Скажем так не вся, а в основном страны, которым действительно необходимы такие правила, допустим по климатическим условиям. А мы как бараны подхватили, не задумавшись, а нужно ли оно нам.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    Андрей (16.01.2011)

  23. #359
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    допустим, по каким таким ?

  24. #360
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Дневные ходовые огни были впервые использованы в странах Скандинавского полуострова, где естественное освещение зимой недостаточно на протяжении всего дня. В 1977 году впервые в Швеции было введено широкое обязательное использование ходовых огней. В то время их функция называлась varselljus («свет проницательности» или «уведомляющие огни»).
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    Андрей (16.01.2011)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 18:36
  2. Продам обои
    от GVOZD в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:13
  3. Коба ЧоК(Панк-рэп)
    от Tupac(Live) в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 12:20
  4. Панк-рэп батл !
    от Рома Чудо в разделе Non-Music
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 16:57
  5. Панк-рэп
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.