Результаты опроса: Ваша вера?

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Католицизм

    3 2.78%
  • Православие

    47 43.52%
  • Протестантизм

    4 3.70%
  • Ислам

    1 0.93%
  • Буддизм

    4 3.70%
  • Индуизм

    0 0%
  • Зороастризм

    0 0%
  • Даосизм

    0 0%
  • Конфуцианство

    1 0.93%
  • Язычество

    7 6.48%
  • Атеист

    41 37.96%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 381

Тема: Все мы - дети одной веры?

  1. #361
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от идиосинкразия Посмотреть сообщение
    Он её не отрицает. Наоборот. На её основе построил свою теорию.
    Перечитайте моё сообщение - "Вы то хоть надеюсь также, как многоуважаемый Тейяр, эволюцию не отрицаете, как некто BOGdan?"


    Цитата Сообщение от идиосинкразия Посмотреть сообщение
    я уже говорила: современная научная картина мира не так далека от некторых религиозных мировосприятий.
    Религиозную картину притягивают за уши к научной, с целью привести к неопровержимости. Про что и говорил. Об истинности религиозной картины мира это совсем не говорит.

    Цитата Сообщение от идиосинкразия Посмотреть сообщение
    Вот мне как раз и показалось, что вы научные догмы защищаете,
    Какие могут быть в науке догмы?

    Цитата Сообщение от идиосинкразия Посмотреть сообщение
    Без мифов жить не так интересно, как с мифами.
    *пожимает плечами*
    Кому как. Мне интересно.
    S.P.Q.R.

  2. #362
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Я смотрю у нас тут нарисовался очередной мастер судить о жизни людей, которых он лично не знает.
    Могу добавить - ты фанатик устаревшей теории Дарвина, в которую сами "ученые" уже не верят и вешают ее на уши таким простакам как ты.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ты хочешь к себе уважительного отношения что ли?
    Глупо обижаться на гнилых пустобрехов как ты, а тем более искать их уважения.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    ... ты уже приведешь мне критерии научного знания и объяснишь каким боком к нему религия и вера относятся?
    Критерий - подтверждение теории или гипотезы экспериментально. То, что молитва работает, я убедился сам, и не только я.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    У человека же, с развитием головного мозга, второй сигнальной системы, абстрактного сознания, мышления и прочих сопутствующих вещей, появилась способность сознательно идти на определенные действия, преодолев свои животные инстинкты и мотивировав свои поступки внутренними идеалами и убеждениями, понятиями о морали, добре и зле, сформировавшимися в человеческом обществе задолго до появления религий.
    И что управляет этой системой, что делает выбор, когда это необходимо, какой элемент или участок мозга? Что заставляет преодолевать инстинкты, проявлять волю?
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Если бы верующие, по их вере за хорошие поступки после смерти бы обрекались на вечные мучения, а за зло - на вечное блаженство, и все равно бы причиняли людям добро - тогда да, я бы таких верующих сильно зауважал...
    Оставь фантазии своего воспаленного мозга при себе. Решил он Бога поправить.То, что Им создано - абсолютно, и не нуждается в поправках пациентов дурдома.
    Искренний верующий никогда не ожидает вознаграждения за поклонение Богу или хорошие поступки. И не грешит он не потому, что боится наказания, а потому, что честен он перед собой и Богом.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    ...Про науку тебе рассказывать бесполезно. Про религию - та же история. Ты ж не читаешь ничего, но при этом не сдерживаешь себя в рассуждениях на темы, про которые не знаешь абсолютно ничего. В том числе и о религии...
    Скажи что-нибудь умное про "теорию большого взрыва", которая трещит по швам. Ты же считаешь себя "логически мыслящим и разумным". Или такой "профессор", как ты, купился на эту лажу?

  3. #363
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Могу добавить - ты фанатик устаревшей теории Дарвина, в которую сами "ученые" уже не верят и вешают ее на уши таким простакам как ты.
    1. Ты, убогий, не знаешь различие между терминами "гипотеза" и "теория", применительно к науке.
    2. Эволюция - строго доказанный научный факт. Эволюционная теория не ограничивается теорией Дарвина. Но ты даже её не знаешь, не говоря уже о СТЭ, т.к. не ознакомился даже с "Происхождением видов" Дарвина, однако, тебя это не останавливает - ты смело рассуждаешь о том, о чем вообще понятия не имеешь.
    3. В научной среде верить вообще-то не принято, но так как ты дурачок не знаешь критерии научного знания, про которые я тебя мильён раз уже спросил, то тебе это неведомо.
    4. Что думает мировое научное сообщество об эволюции и креационизме можешь узнать в PubMed. Ученые не верят, ученые знают. В настоящие время среди серьезных ученых вообще нет тех, кто отрицал бы эволюцию.
    5. Отрицать факт эволюции сейчас - это примерно тоже, что рассказывать про плоскую Землю и Бога, сидящего на облаках - мракобесие сплошное. Настоящие верующие этим не занимаются, только такие мракобесы типа тебя. Вон даже упомянутый тут иезуит Тейяр де Шарден, который был священник и теолог, руку приложил к доказательству эволюции.
    6. Популяризаторская работа на тему эволюции, науки и креационизма - Доказательства эволюции. Среди авторов - трое учёных-христиан. Но ты конечно же опять же не ознакомишься.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Глупо обижаться на гнилых пустобрехов как ты, а тем более искать их уважения.
    Ну тогда какие претензии? Продолжай сосать болт.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Критерий - подтверждение теории или гипотезы экспериментально. То, что молитва работает, я убедился сам, и не только я.
    Долго жопой вилять будешь? Перечисли критерии научного знания. Они четко определены, если чё. Обьяни какое отношение религия и вера имеют к понятию "наука"? Я дождусь уже наконец? Может мне подсчитать сколько раз я тебе этот вопрос задал и подсчитать количество вопросов, которые ты тактично оставил без ответа?

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Оставь фантазии своего воспаленного мозга при себе. Решил он Бога поправить.То, что Им создано - абсолютно, и не нуждается в поправках пациентов дурдома.
    1. Как будут хоть какие-то верифицируемые доказательства наличия товарища Бога - приходи. Предупреждаю - твои личные ощущения и проблемы с психикой доказательствами не являются.
    2. Никого поправить я не решил, речь чисто об уважении. О том, что если бы религия обещала вечные муки за праведную жизнь при жизни и вечное наслаждение после смерти за совершение зла, и верующие при этом все равно причиняли бы людям добро - тогда бы я их сильно зауважал, не уверовал бы конечно, но зауважал. При текущих раскладах все похоже на сделку - хорошее поведение при жизни в обмен на бочку варенья после смерти.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Искренний верующий никогда не ожидает вознаграждения за поклонение Богу или хорошие поступки. И не грешит он не потому, что боится наказания, а потому, что честен он перед собой и Богом.
    Да ну? Ты значит не искренний верующий - уже стопиццот раз тут выступил на тему того, что главное делать то что бог от тебя хочет и верить в него и попадешь в рай, а я, видите ли, упырь такой, заеду в АдЪ (на адскую планету видимо ). Что-то я сомненеваюсь в искренности верующих. Религии изначально так и создавались - кнут в этой жизни, в обмен на обещание пряника после смерти, чтобы можно было рулить верующими.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Скажи что-нибудь умное про "теорию большого взрыва", которая трещит по швам. Ты же считаешь себя "логически мыслящим и разумным". Или такой "профессор", как ты, купился на эту лажу?
    Читай уже Хоккинга, дебилоид. Он хороший популяризатор. Узнаешь про расширяющуюся Вселенную, Хаббла и про саму теорию Большого Взрыва и её доказательства. Я тебя мало по эволюционной теории погонял? Начать гонять дурачка по теории Большого Взрыва, с которой так же как с теорией эволюции ты не удосужился ознакомиться? Я могу.
    Но сначала ты дятел ответишь мне на все вопросы, которые замолчал.
    S.P.Q.R.

  4. #364
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    ...Читай уже Хоккинга... Он хороший популяризатор. Узнаешь про расширяющуюся Вселенную, Хаббла и про саму теорию Большого Взрыва и её доказательства.
    Это ни кем не проверено, поэтому всего лишь домыслы, фантастика.
    Ты мастер писать гадости на форуме, интересно, сможешь ли ты сказать их в лицо.

  5. #365
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Это ни кем не проверено, поэтому всего лишь домыслы, фантастика.
    Все проверенно. Ты бы уже почитал чего. О расширяющейся Вселенной, реликтовом излучении, исследованиях плотности звезд, etc. А то любишь рассуждать о том, о чем понятия не имеешь. Например, о религии.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Ты мастер писать гадости на форуме, интересно, сможешь ли ты сказать их в лицо.
    Легко. И что ты сделаешь? Попытаешься сделать мне бо-бо? Отправить в Ад? Ой-вей, страшно то как. Справку об отсутствии бешенства только принеси, а то вдруг покусать меня надумаешь. Вдруг удастся укусить меня за пятку, мне же потом уколы в живот ставить... Интересно, что бы на это сказал Иисус, про заповеди которого ты тут мне рассказывал.
    А вообще, если хочешь убедиться - пиши телефон в личку, договоримся. Расскажешь мне в лицо про то какой я микроб, обезьяна и вообще дикое животное. Я возможно даже выслушаю. Возможно. Если буду в очень хорошем настроении. MWA-HA-HA!
    Последний раз редактировалось Vader; 25.06.2010 в 19:30.
    S.P.Q.R.

  6. #366
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    ... Ты бы уже почитал чего. О расширяющейся Вселенной, реликтовом излучении, исследованиях плотности звезд, etc.
    Выдержка из википедии - "Возникновение этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО[1], описывающего динамику расширения Вселенной, было строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом[2]."
    Он писал:
    "Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики"
    Дальше не его слова:
    "Например, не может быть одновременно бесконечной плотности и температуры, т.к. при бесконечной плотности мера хаоса стремится к нулю, что не может совмещаться с бесконечной температурой. Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии."
    Оказывается, есть проблемы, как же тогда можно делать какие-то утверждения.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Легко. И что ты сделаешь?... А вообще, если хочешь убедиться - пиши телефон в личку, договоримся.
    Посмотреть хочется.

    Оффтопик

  7. #367
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Выдержка из википедии - "Возникновение этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО[1], описывающего динамику расширения Вселенной, было строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом[2]."
    Он писал:
    "Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики"
    Дальше не его слова:
    "Например, не может быть одновременно бесконечной плотности и температуры, т.к. при бесконечной плотности мера хаоса стремится к нулю, что не может совмещаться с бесконечной температурой. Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболее серьёзных проблем физической космологии."
    Оказывается, есть проблемы, как же тогда можно делать какие-то утверждения.
    Вот ты бы его починтал, а не вики.

    Цитата Сообщение от BOGdan Посмотреть сообщение
    Посмотреть хочется.

    Оффтопик
    Получил. Сейчас позвоню.
    S.P.Q.R.

  8. #368
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Вот ты бы его починтал, а не вики.


    Получил. Сейчас позвоню.
    Vader, BOGdan! Вы только морды друг другу не бейте! Наука всё равно победит! Подробности беседы в реале - в студию пожалуйста, оччччень интересно, кто был убедительнее...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  9. #369
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Победит Vader. Потому что ему Бог не запрещает материться и морду бить... а BOGdanу положено подставить другую щеку, если Vader даст ему в бубен, даже виртуально....

  10. #370
    Юзер идиосинкразия кто это?
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Наука всё равно победит!
    Обязательно нужно, чтоб кто-то победил?
    Сосуществовать мистика с наукой не могут что ли?
    .............
    Считаю, что чем мощней будет по силе своей прогресс науки, тем сильней человечество накроет бездна трансцендентного, и тем больше будет почвы для мифов.
    .................
    У учёных последнего времени (Эддингтона, Эйнштейна) и других возникло ощущение,
    что чем больше они знают о действительности, тем больше загадок возникает;
    чем больше они знают, тем больше предстоит узнать;
    Чем больше они знают, тем более поверхностными выглядят их знания.

    Кто-то из древних философ говорил примерно такое:
    расширяя круг познания, мы увеличиваем площадь соприкосновения с миром незнания.

    Vader и BOGdan!
    Расскажите, как прошёл саммит двух фанатиков.
    Последний раз редактировалось идиосинкразия; 26.06.2010 в 15:31.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо идиосинкразия за это полезное сообщение:

    Аликс (30.08.2011)

  12. #371
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Думаю, они станут лучшими друзьями после этой встречи


  13. #372
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от идиосинкразия Посмотреть сообщение
    Сосуществовать мистика с наукой не могут что ли?
    .............
    Считаю, что чем мощней будет по силе своей прогресс науки, тем сильней человечество накроет бездна трансцендентного, и тем больше будет почвы для мифов.
    Вы не много не правильно понимаете роль науки в познании существующего мира. Конечно, чем больше человек (или наука) узнаёт, тем больше возникает вопросов или открываются новые глубины доселе не познанного. Но то, что уже изучено - является надёжным островком в этом мире неизведанного. На этом островке все до сих пор открытые законы (физики, химии, математики, константы, уравнения) - ВСЁ это действует и не подлежит пересмотру. Если бы не действовало, то не было бы сейчас таких совершенных компьютеров, айфонов, плазменных панелей и т. д. То есть этот остров - это плацдарм для изучения неизвестного. И с каждым годом этот плацдарм или остов расширяется по всем направлениям. Конечно, будут открыты новые законы, константы, уравнения, даже величины измерения, новые частицы, но все эти открытия лишь ДОПОЛНЯТ то, что уже открыто. Но не войдут в противоречие со старыми законами. Мистика, трансцендентность, мифы к неопознанному не имеют прямого отношения. Для науки всё неопознанное подразделяется на необъяснимые на сегодняшний день факты и явления и на пока не доказанные теории их объясняющие. Вот и всё, никакой мистики. Трансцендентность принадлежит человеку и его восприятию. Это глубины психики, какие монстры там могут родиться, за это наука не берётся даже. Мыслительный процесс очень индивидуален и не подвластен научному анализу. Так и религия - познание мира через библию это тот же мыслительный, психический процесс, никак не пересекающийся с научным знанием. По хорошему к библии нужно относиться как к древней летописи истории древних евреев, не более.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    *Alien* (06.06.2011), идиосинкразия (27.06.2010)

  15. #373
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    кто-то сказал - "все мы дети одной веры".
    Но каждый фанатик с пеной у рта будет доказывать, что именно его бог истинный, а все прочие ложные.

    " - Но ведь они язычники! Они поклоняются идолам!
    - Я вижу тут у тебя одну странную картинку, - повернулся к иконе ведун. - Разве ты молишься не ей?
    - Я молюсь не ей, я молюсь Господу, которого она олицетворяет!
    - Так ведь они тоже молятся богам, которых олицетворяют истуканы.
    - Но не Господу! Они молятся языческим богам!
    - Разве тебе не говорили, что Бог един, Георгий? - с деланным удивлением приподнял брови Олег.
    - Бог един, - перекрестился крестьянин, - и имя ему Иисус Христос. А они молятся языческим богам.
    - Если Бог един, - вздохнул ведун, - то молиться другим богам невозможно. Можно молиться тому же Богу, но под другим именем. Если ты считаешь, что язычники молятся другим богам, то это значит, что Бог не один. Ты уж выбери что-нибудь одно. Или ты молишься сразу всем - или поклоняешься единственному всеобъемлющему духу."

    И где правда?

    Почему люди не могут примериться с чужой верой?
    __________________
    люди как высшие животные инстинктивны, т.е. эгоистичны, т.е. неспособны как данность принять тот факт, что все мы разные.
    великая вера-вера в Человека и человеческое в нем(искра не пойми откуда если угодно)

    Добавлено через 5 минут
    BOGdan и Vader: если подрались, то по большому поводу, начала мира - не кот чихнул!
    Последний раз редактировалось Odiosus; 27.06.2010 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение

  16. #374
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odiosus Посмотреть сообщение
    BOGdan и Vader: если подрались, то по большому поводу, начала мира - не кот чихнул!
    Подрались, не подрались, а тема то - заглохла!
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  17. #375
    Новичок DaVinchy кто это? Аватар для DaVinchy
    Регистрация
    05.01.2010
    Возраст
    30
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    ваще спорить из-за религий глупо (хотя бы потому что Бог един) а ведь все эти споры зарождались в древности, когды были проблемы более важные(в том же средневековье вместо крестовых походов лучше бы поместьями управлвли, чем на войну валить) ведь если ты не обматеришь язычника, то это не смертельно, а если к примеру в древности вовремя не собрать урожай, то это уже похуже
    не трать время на тех, кто не собирается тратить его на тебя (с)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо DaVinchy за это полезное сообщение:

    Аликс (30.08.2011)

  19. #376
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    <ВЦ> ерующих здесь 1,5 процента от написанного, а остальное так, мягко говоря считающие себя верующими, в том числе и я. Хотя <ВЦ> какой набожный раньше был, когда на экзамен в универ или в школу . Но это не "вера"... Это иллюзия в веру. Знаю молитву "Отче наш", ну типа дед покойничек в свое время заставил выучить, раньше ложась на ночь читал ее, считая что по жизни спасет поможет убережет, а щас не читаю, не чувствую себя даже иметь право просить что либо у Бога, по своим действиям и поступкам...
    P/S Молитву и щас помню наизусть.
    ==================================================
    "Футбол - это не искуство, искуство - хорошо в него играть"
    - Йохан Кройф. ©
    ==================================================

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Denver за это полезное сообщение:

    Sincere (02.07.2010)

  21. #377
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Talking

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 31
Размер:	131.2 Кб
ID:	226163
    Вот воинствующих атеистов сюда добавить и будет полная корзиночка.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  22. #378
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    ...а щас не читаю, не чувствую себя даже иметь право просить что либо у Бога, по своим действиям и поступкам...
    P/S Молитву и щас помню наизусть.
    Я так считаю. Совесть это и есть искра бога в каждом человеке, если она есть, если идёт внутренний разговор с совестью, значит это и есть разговор с богом. А церкви, религии, библия, апостолы - это так, мишура, атрибутика. Главное - имеющие совесть - имеют связь с богом.
    __________________________________________________ ______________________
    "Откровение от Тычоблина"
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  23. #379
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    - Батюшка, я правильно живу?
    - Живёте правильно. Но - зря.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  24. #380
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    - Батюшка, я правильно живу?
    - Живёте правильно. Но - зря.
    И где мораль?
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

+ Ответить в теме
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:47
  2. продам журналы "Play", "Total Film", "DVD"
    от Summer в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:14
  3. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  4. чё-т типа "говорят дети"...
    от Lintu!!! в разделе Юмор
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.