+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Кризис непрофессионализма

  1. #21
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Да-да. У нас же перед слугами народа только лебезить и раболепствовать полагается. Поражает Ваше рабское мировоззрение. Если этот чиновник бездарь, так ему и сказали и показали это всячески. В т.ч. преподаватели.
    Кто-то подлый и очень злокозненный однажды напрягся, сформулировал и записал:
    Рабский менталитет — мем либерастической тусовки, функциональный аналог поцреотического мема «Вы просто ненавидите все русское» аналогично объясняющий всё и сразу. Представители развитой части россиянского общества приписывают рабский менталитет всем, кто на выборах голосует не за них большинству населения этой страны. В форсировании мема были, впрочем, замечены и все остальные политические фракции (внезапно кроме коммуняк), недовольные нынешним положением дел в Этастрании.
    Словосочетание хорошо звучит и достаточно убедительно объясняет, почему либеральные партии на выборах еле набирают два-три процента голосов. Когда до либерастов дошло, что народ их не хочет, они стали активно форсить эту идею, чтобы не признаваться в своей политической импотенции. С их точки зрения, рабский менталитет гоев этой страны виноват во всех фейлах либерастов, например, в том, что народ не хочет возвращаться в девяностые и плохо переносит либеральный ксенопатриотизм.
    И еще разливаное море прекрасного, отвечающего на исконные два: кто виноват и что делать
    нужное зачеркнуть

  2. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Гром (14.04.2016)

  3. #22
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Да-да. У нас же перед слугами народа только лебезить и раболепствовать полагается. Поражает Ваше рабское мировоззрение. Если этот чиновник бездарь, так ему и сказали и показали это всячески. В т.ч. преподаватели.
    А что можно только лебезить, либо хабалить"? Другого не дано?
    Где конструктивный разговор по сути? А не интересен он никому. "Как выглядит свекла" важнее.
    Любую умную тетю, либо умного дядю можно подловить на глупом вопросе. Человек все-таки не энциклопедия.
    И вообще-то я ставлю акцент на возраст, а не на ранг (чин).
    Хотя субординацию и правила делового этикета никто не отменял.
    (Кто-нить себе позволяет так разговаривать на работе с руководителями? Нет? "Вы" покорные рабы???)
    Последний раз редактировалось Гром; 14.04.2016 в 05:41.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (14.04.2016)

  5. #23
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А эта студентка 2-го курса случаем не приборзела? У нас кто на людей корону нацепил?
    Что он не ответил?
    Я бы такую хабалку-"всезнайку" вообще бы послал в чисто поле. Сталина на них нет.
    А что не понравилосьто? Коль чинуша сел в кресло то он обязан полностью разбирался в том чем мать его он руководит, а руководятлы нам без пользы.
    Девчонка задала неудобный вопрос и все сразу расстрелять? Я вас умоляю, может всех сразу в лагеря чтоб не роптали?

  6. #24
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    А что не понравилосьто? Коль чинуша сел в кресло то он обязан полностью разбирался в том чем мать его он руководит, а руководятлы нам без пользы.
    Девчонка задала неудобный вопрос и все сразу расстрелять? Я вас умоляю, может всех сразу в лагеря чтоб не роптали?
    знаете, я вот лично тоже не всегда найдусь что ответить, если мне будет задан вопрос в хамском тоне и не по теме разговора, пусть даже и в рамках моей компетенции. Девушка прежде всего повела себя неподобающим образом! Занятно, каким образом она попала на то мероприятие, если живет и учится в Иркутске?? Засланный казачок? Впрочем ее поведение, к сожалению, очень вписывается в нашу действительность. Когда неуважение к окружающим равнозначно проявлению демократического Я.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Гром (14.04.2016)

  8. #25
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А что можно только лебезить, либо хабалить"? Другого не дано?
    Где конструктивный разговор по сути? А не интересен он никому. "Как выглядит свекла" важнее.
    )
    Я конечно, в свеклах не разбираюсь, но вопрос похож из разряда:

    Чем отличатся сердце от печени.
    Чем отличается мухомор от поганки.
    Чем отличается резистор от транзистора

    Т.е элементарный профессиональный вопрос.
    1.6

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Babr (14.04.2016), Innokentiy (14.04.2016)

  10. #26
    Юзер Garik подскользнулся
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    знаете, я вот лично тоже не всегда найдусь что ответить, если мне будет задан вопрос в хамском тоне и не по теме разговора, пусть даже и в рамках моей компетенции. Девушка прежде всего повела себя неподобающим образом! Занятно, каким образом она попала на то мероприятие, если живет и учится в Иркутске?? Засланный казачок? Впрочем ее поведение, к сожалению, очень вписывается в нашу действительность. Когда неуважение к окружающим равнозначно проявлению демократического Я.
    Девушка студентка учится в Москве в Российском государственном аграрном университете — МСХА им. К. А. Тимирязева

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    А что не понравилосьто? Коль чинуша сел в кресло то он обязан полностью разбирался в том чем мать его он руководит, а руководятлы нам без пользы.
    Девчонка задала неудобный вопрос и все сразу расстрелять? Я вас умоляю, может всех сразу в лагеря чтоб не роптали?
    В России пришли к власти на всех уровнях люди, сознание которых, интеллект которых ниже плинтуса. Это просто подонки. Количество этих бюрократов подоночного уровня превысило критический уровень, оно превышает советские времена. Раз они ничего не умеют, значит, они будут крушить.

    http://www.dal.by/news/177/02-07-15-4/

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я конечно, в свеклах не разбираюсь, но вопрос похож из разряда:

    Чем отличатся сердце от печени.
    Чем отличается мухомор от поганки.
    Чем отличается резистор от транзистора

    Т.е элементарный профессиональный вопрос.
    Там история не про свеклу вовсе. У Тимирязевской академии отжимают сельскохозяйственные земли, опытные поля и сады. А этот шнырь ткачевский приехал "чисто огласить", и пояснить по-понятиям. Чтобы вышло "кидалово с уважением", а не как в Сочи перед олимпийскими стройками, без уважения. Окодэмики, всё же, хоть и сельские. С ними надо кидать с уважением. Потому и подтянули специалиста по общим вопросам. Первая часть встречи:
    https://www.youtube.com/watch?v=s99fH2XPSg4
    А вот оконцовочка:
    https://www.youtube.com/watch?v=qcNIYXAaCIU
    Кстати, заметно, что тот седой парень привык общаться с идиотами кубанодного типа и совсем не понял, куда пришел на встречу. Аргументация уровня одесского привоза.
    http://forum.academ.info/index.php?s...ost&p=11038626
    Последний раз редактировалось Garik; 14.04.2016 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Garik за это полезное сообщение:

    Babr (14.04.2016), Innokentiy (14.04.2016), Kuzia (14.04.2016)

  12. #27
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    знаете, я вот лично тоже не всегда найдусь что ответить, если мне будет задан вопрос в хамском тоне и не по теме разговора, пусть даже и в рамках моей компетенции. Девушка прежде всего повела себя неподобающим образом! Занятно, каким образом она попала на то мероприятие, если живет и учится в Иркутске?? Засланный казачок? Впрочем ее поведение, к сожалению, очень вписывается в нашу действительность. Когда неуважение к окружающим равнозначно проявлению демократического Я.
    Когда власть тебя с дерьмом смешивает, странно ей обижаться на жёсткую манеру подачи вопросов от вас. Я не услышал хамства, да есть провокация.... даже некий вызов в духе юношеского максимализма, но не более того и всё в рамках. А чинуша просто обосрался. И как тут теперь его оправдать? Конечно же виновен вопрошающий. Это как с кваском, Вятским.
    Девиз Путина и его вертикали "Ржать и игнорировать!"
    В данном случае происходит очередной отжим Путиноидами чего либо у народа, а именно земли в Московии которая видать нужна кому из дружбанов ВВ для "очень нужных и важных для Родины" целей.

  13. #28
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Когда власть тебя с дерьмом смешивает, странно ей обижаться на жёсткую манеру подачи вопросов от вас. Я на услышал хамства, да есть провокация.... даже некий вызов в духе юношеского максимализма, но не более того и всё в рамках. А чинуша просто обосрался. И как тут теперь его оправдать? Конечно же виновен вопрошающий. Это как с кваском, Вятским.
    Девиз Путина и его вертикали "Ржать и игнорировать!"
    Вспомнил ответ ВПП на одном из разговоров с народом. Человек говорит: - У нас, до нашей деревни нет дороги. На что следует вопрос - А у Вас машина есть?
    Человек отвечает: - Нет.
    - А зачем Вам дорога? ( и смеётся)
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    Babr (14.04.2016), Обыватель (14.04.2016), pulka_23 (14.04.2016), rooskie (14.04.2016)

  15. #29
    Юзер Garik подскользнулся
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Девиз Путина и его вертикали "Ржать и игнорировать!"
    Веселая шутка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-19534-1460174956_thumb.jpg
Просмотров: 86
Размер:	18.2 Кб
ID:	596606

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Garik за это полезное сообщение:

    Triiksa (14.04.2016)

  17. #30
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    знаете, я вот лично тоже не всегда найдусь что ответить, если мне будет задан вопрос в хамском тоне и не по теме разговора, пусть даже и в рамках моей компетенции. Девушка прежде всего повела себя неподобающим образом! Занятно, каким образом она попала на то мероприятие, если живет и учится в Иркутске??
    Женщина, Вы, как обычно, прищуренным глазом посмотрели обрывок видео и, как обычно, сделали свои нелепые выводы. Девушка в Москве учится, как вам уже пояснили (и как она сама в ролике говорит). И вообще надо сначала подоплёку всего дела знать, понимать, что было до этого, почему вообще девушка с таким вопросом обратилась. Знать реакцию преподавательского состава вуза, у которого так, действительно, хамски отжимаются земли. Ничего же хамского в вопросе и тоне девушки нет. Это, повторяю, Ваше рабское мышление возмущается от "неподобающего" общения с властьдержащими.
    Кстати, никакого нецелевого использования земель вузом (на основании чего и пытаются у него отжать земли) нет. Видимо, это один из этапов государственной программы импортозамещения в с/х.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Кто-то подлый и очень злокозненный однажды напрягся, сформулировал и записал:
    Рабский менталитет — мем либерастической тусовки, функциональный аналог поцреотического мема «Вы просто ненавидите все русское» аналогично объясняющий всё и сразу. Представители развитой части россиянского общества приписывают рабский менталитет всем, кто на выборах голосует не за них большинству населения этой страны. В форсировании мема были, впрочем, замечены и все остальные политические фракции (внезапно кроме коммуняк), недовольные нынешним положением дел в Этастрании.
    Словосочетание хорошо звучит и достаточно убедительно объясняет, почему либеральные партии на выборах еле набирают два-три процента голосов. Когда до либерастов дошло, что народ их не хочет, они стали активно форсить эту идею, чтобы не признаваться в своей политической импотенции. С их точки зрения, рабский менталитет гоев этой страны виноват во всех фейлах либерастов, например, в том, что народ не хочет возвращаться в девяностые и плохо переносит либеральный ксенопатриотизм.
    И еще разливаное море прекрасного, отвечающего на исконные два: кто виноват и что делать
    Меня не удивляет стремление записных обелителей режима в очередной раз виртуозно с сарказмом заболтать тезисы оппонента. Рабское, оно и есть рабское. Виртуальная "ненависть к русскому" здесь совсем не причём. Если, например, 57 % в последний раз проголосовали за обрыгшего Серебренникова, и имеют, например, такие прелести, как "ремонт улицы Мира", то иначе как рабским отношением людей к выбору себе руководителей, я назвать не могу.
    Кстати, иркутский мэр тут недавеча тоже отличился, если об этом ещё здесь не писали. То ли с самомнением у мужичка не в порядке, то ли с чувством юмора.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 14.04.2016 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение

  18. #31
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Женщина, Вы, как обычно, прищуренным глазом посмотрели обрывок видео и, как обычно, сделали свои нелепые выводы. Девушка в Москве учится, как вам уже пояснили (и как она сама в ролике говорит). И вообще надо сначала подоплёку всего дела знать, понимать, что было до этого, почему вообще девушка с таким вопросом обратилась. Знать реакцию преподавательского состава вуза, у которого так, действительно, хамски отжимаются земли. Ничего же хамского в вопросе и тоне девушки нет. Это, повторяю, Ваше рабское мышление возмущается от "неподобающего" общения с властьдержащими.
    Кстати, никакого нецелевого использования земель вузом (на основании чего и пытаются у него отжать земли) нет. Видимо, это один из этапов государственной программы импортозамещения в с/х.

    Добавлено через 8 минут
    Меня не удивляет стремление записных обелителей режима в очередной раз виртуозно с сарказмом заболтать тезисы оппонента. Рабское, оно и есть рабское. Виртуальная "ненависть к русскому" здесь совсем не причём. Если, например, 57 % в последний раз проголосовали за обрыгшего Серебренникова, и имеют, например, такие прелести, как "ремонт улицы Мира", то иначе как рабским отношением людей к выбору себе руководителей, я назвать не могу.
    Кстати, иркутский мэр тут недавеча тоже отличился, если об этом ещё здесь не писали. То ли с самомнением у мужичка не в порядке, то ли с чувством юмора.
    вы точно знаете про отсутствие не целевого назначения??? Или из двух точек зрения на проблему именно эту вы сочли , глядя отсюда, единственно верной?

    Значит рабская психология возмущена хамским отношением младших к старшим?? А я всю жизнь считала, что как раз воспитанный человек почитает старших, независимо от их положения в обществе и заслуг. Но вам виднее, наверно.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  19. #32
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    В России пришли к власти на всех уровнях люди, сознание которых, интеллект которых ниже плинтуса.
    Да конечно... птушники... не чета диванным аналитикам. Они (аналитики), что в свекле, что в экономике, что в медицине - профи, мля.

    Если, например, 57 % в последний раз проголосовали за обрыгшего Серебренникова, и имеют, например, такие прелести, как "ремонт улицы Мира", то иначе как рабским отношением людей к выбору себе руководителей, я назвать не могу.
    Но "вы" зато теперь имеете оппозиционного губернатора. Прям вижу как "решаются" проблемы и "выполняется" предвыборная программа.

    И еще, мухи отдельно, котлеты отдельно...
    Речь шла о "вопросе", а не об отжатии земли.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  20. #33
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    А я всю жизнь считала, что как раз воспитанный человек почитает старших, независимо от их положения в обществе и заслуг
    А я всю жизнь считала, что чиновник высокого ранга не поддается на провокации и держит марку в любых ситуациях, а не убегает со скабрезным "сам дурак".
    Определенная непочтительность со стороны студентки имеется, конечно
    Но и оправдательный момент - тоже.
    Девочка была на взводе, как и все вокруг, градус накалялся, земля уходила из-под ног... Эмоции выплеснулись.

    Оффтопик

    По Сашиным словам , ее специальность – селекционер-генетик-агроном-семеновод. И других вузов, кроме Тимирязевки, с таким профилем в России нет.
    Отсюда вроде понятно, почему она всеми фибрами за нее борется. Может, фигурально выражаясь, она 100 лаптей стоптала, добираясь до вожделенного места учебы (единственного в своем роде для воплощения ее мечты), отучилась превый курс, только начала во вкус входить, а тут такая засада с рейдерским захватом полей...
    В конце концов, она не одинока в своих претензиях к Хатуову и К".
    Если ты читала, - 10 бывших министров сельского хозяйства написали письмо президенту в защиту земель СХА!
    Тоже непочтительность?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Babr (14.04.2016)

  22. #34
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    А я всю жизнь считала, что как раз воспитанный человек почитает старших, независимо от их положения в обществе и заслуг.
    Правильно воспитанный, если уж затрагивать эту тему. Почитать старших только ради почтения старших это не более, чем дебилизм. Если человек в возрасте мудак, то он и гроша не стоит.
    Конечно, если воспитать человека так, чтобы он безукоризненно почитал старших несмотря ни на что, то это уже другой разговор.

  23. #35
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Почитать старших только ради почтения старших это не более, чем дебилизм. Если человек в возрасте мудак, то он и гроша не стоит.
    Спорный вопрос.
    Есть рамки все же.
    Если он в возрасте мудак, можно его и уважительно послать. Есть такие кровопийцы.
    Но вот бить старика, или даже замахиваться на него - паскудное дело.
    Но у многих рамки стерлись.
    Существует субординация и деловой этикет. (писал выше)
    Последний раз редактировалось Гром; 14.04.2016 в 22:42.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  24. #36
    Кандидат в умники rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь rooskie Включаюсь
    Регистрация
    30.06.2014
    Возраст
    31
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос.
    Есть рамки все же.
    Если он в возрасте мудак, можно его и уважительно послать. Есть такие кровопийцы.
    Но вот бить старика, или даже замахиваться на него - паскудное дело.
    Но у многих рамки стерлись.
    Существует сублимация и деловой этикет. (писал выше)
    Ну я не говорю, что его вообще уважать не стоит. Это тоже не выход. Общаясь с человеком, в любом случае нужно иметь к нему уважение, как с собеседнику и вообще человеку, но уже дальнейшие действия данного человенка определяют степень уважения к нему. Как-то так. Надеюсь, понятно выразился.

  25. #37
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rooskie Посмотреть сообщение
    Правильно воспитанный, если уж затрагивать эту тему. Почитать старших только ради почтения старших это не более, чем дебилизм. Если человек в возрасте мудак, то он и гроша не стоит.
    Конечно, если воспитать человека так, чтобы он безукоризненно почитал старших несмотря ни на что, то это уже другой разговор.
    вас точно не воспитали...увы...простите...
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  26. #38
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А я всю жизнь считала, что чиновник высокого ранга не поддается на провокации и держит марку в любых ситуациях, а не убегает со скабрезным "сам дурак".
    Определенная непочтительность со стороны студентки имеется, конечно
    Но и оправдательный момент - тоже.
    Девочка была на взводе, как и все вокруг, градус накалялся, земля уходила из-под ног... Эмоции выплеснулись.

    Оффтопик

    По Сашиным словам , ее специальность – селекционер-генетик-агроном-семеновод. И других вузов, кроме Тимирязевки, с таким профилем в России нет.
    Отсюда вроде понятно, почему она всеми фибрами за нее борется. Может, фигурально выражаясь, она 100 лаптей стоптала, добираясь до вожделенного места учебы (единственного в своем роде для воплощения ее мечты), отучилась превый курс, только начала во вкус входить, а тут такая засада с рейдерским захватом полей...
    В конце концов, она не одинока в своих претензиях к Хатуову и К".
    Если ты читала, - 10 бывших министров сельского хозяйства написали письмо президенту в защиту земель СХА!
    Тоже непочтительность?
    чиновники тоже люди. И письмо читала. История сама по себе мутная, как и многие другие подобные. И Тимирязевка не только за поля борется. Но и за те самые доходы, которые могла бы иметь раздавая эти земли но другим желающим.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Kuzia (15.04.2016)

  28. #39
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    История сама по себе мутная, как и многие другие подобные. И Тимирязевка не только за поля борется. Но и за те самые доходы, которые могла бы иметь раздавая эти земли но другим желающим.

    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  29. #40
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я конечно, в свеклах не разбираюсь, но вопрос похож из разряда:

    Чем отличатся сердце от печени.
    Чем отличается мухомор от поганки.
    Чем отличается резистор от транзистора

    Т.е элементарный профессиональный вопрос.

    Оффтопик
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кризис власти
    от Kuzia в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 23:29
  2. Кризис профессионализма
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 02:32
  3. Кризис: он есть или все-таки нет?
    от Alex242 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 17:21
  4. Кризис - это не смешно, но всё же...
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 19:14
  5. Кризис электроники
    от BO0eV!K в разделе Electronic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.