+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: RAV-4 из Братска - в Москву

  1. #21
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    КАКОЙ ПЕНОПЛАСТ???? Вы ЧО???? Знаете КАК болтающийся кусок скотча протирает лак и краску кузова при отправке в контейнере? А лента на свадебной машине за сутки делает полосу??? Не знаете!
    Крепить машину в контейнере надо УМЕЮЧИ!!!

    Как отправлять контейнером или самоходом из МСК в БРТ - ЗНАЮ. А вот как из БРТ в МСК .....
    Но я бы поступил так: созвонился с иркутским продавцом и узнал у него... Созванился бы и с МСК салонами и узнав, как доставить из МСК в БРТ, поинтересовался бы, как в обратку... Москвичи деньги любят! НАЙДУТ решение!

    Есть вариает ещё! Продайте машину ЗДЕСЬ!!! А там купите другую! ЗАЧЕМ в Тулу со своим самоваром ехать???
    а я видел как доставали Х6 из контейнера-она вся была обложена пенопластом,причем по форме машины,а сверху чем то замотана(может и не скотч,а что то другое).Х6 прибыла новая,фром Германия...

  2. #22
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Скотчем - это да, сильно.

    Тупо притягивают к полу с четырех углов проволокой стальной десяткой за элементы подвески и вся недолга. Плюс обрешетка по колесам.
    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    а я видел как доставали Х6 из контейнера-она вся была обложена пенопластом,причем по форме машины,а сверху чем то замотана(может и не скотч,а что то другое).Х6 прибыла новая,фром Германия...
    О чём и речь!!!
    Надо ПРАВИЛЬНО упаковывать!

  3. #23
    Юзер SanBeliy кто это? Аватар для SanBeliy
    Регистрация
    15.12.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    У меня грядет похожая ситуация, но с другими проблемами. Я прописан в Новосибирске, машина стоит на учете в Новосибирске. Сейчас грядет такая ситуация, что возможно придется переехать жить в Москву. Но видимо пропишусь я там временно и не сразу (компенсация жилья есть, но жилье не предоставляют). Прописка московская появится где то месяца за два.
    1-й Вариант. Перегоняю машину в Мск из Нск. Через 2 месяца прописываюсь временно, гоню машину из Мск в Нск, снимаю с учета, гоню обратно в Мск, ставлю на учет.
    2-й Вариант. Оставляю машину на стоянке в Нск, уезжаю в Мск и живу там пешеходом пару месяцев. прописываюсь временно, лечу в Нск, снимаю с учета, перегоняю в Мск, ставлю на учет
    3-й вариант. Перегоняю машину в Мск, езжу по Мск с новосибирскими номерами, как подходит время техосмотра, мне его коррупционно делают в Нск без предъявления авто. Так и живу дальше.
    4-й вариант. Снимаю с учета в Нск. Перегоняю авто в Мск. 2 месяца гоняю с транзитами. Наконец прописываюсь, ставлю на учет в Мск.
    наилучший вариант № 3.
    потому что дешевле и надежнее.
    1 .То что Cliff написал про "террор" со стороны гаи, имхо выдумка. если и еть более пристальное внимание, то к 02, 05 и прочим южным регионам с небритыми прокладками м/д рулем и сиденьм.
    2. По деньгами 100% выгоднее "покупать" ТО в НСК, ибо в МСК он стоит 4500 + налог транспортный в МСК дороже. + (самое существенное) для постановки на учет нужна реальная регистраця, в моем случае сама регистрация (там где проживаю) обходится 500-600 рублей доп. коммунальных платежей на 1 человека, т.е. минимум 5штук в год.

  4. #24
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    О чём и речь!!!
    Надо ПРАВИЛЬНО упаковывать!
    не,ну я не спорю
    просто ведь пенопластом все таки
    ну там то мастера упаковали,тут бедные рабочие не знали как это все аккуратно распаковать,чтобы авто не поцарапать

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Скотчем - это да, сильно.

    Тупо притягивают к полу с четырех углов проволокой стальной десяткой за элементы подвески и вся недолга. Плюс обрешетка по колесам.
    так в Беларуси часто пакуют
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 14.07.2010 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    kipish585 (15.07.2010)

  6. #25
    Новичок Mineralka кто это?
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    У меня нет проблемы с регистрацией машины в Москве, у нас там квартира и соответственно прописка. А по поводу того, что гаи прикапывается к номерам с не московским регионом - в нашем дворе из 10 машин 4 со всевозможными регионами, никаких неудобств никто не испытывает, липовые регистрации по таким поводам не покупают. Вы граждане России, и находитесь на территории России, а институт прописки упразднен.
    По поводу Тулы и самовара. Здесь я машину за 900 тысяч не продам. В Москве продам, если соберусь продавать. А покупать за 1,5 лимона такую же - денег нет, ипотеку платим.
    Гнать своим ходом из тех кого нашла - никто не соглашается, говорят дорога - полный финиш, машину угроблю. Съездила на торговую площадку ВСЖД (там где дорога на Порожский, не доезжая своротки на БЛПК), припоздала, уже закрылись, вроде такое делают там. Завтра в 9 утра поеду. Если отправляют - буду думать как крепить машину в контейнере, где страховать.

  7. #26
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    У меня нет проблемы с регистрацией машины в Москве, у нас там квартира и соответственно прописка. А по поводу того, что гаи прикапывается к номерам с не московским регионом - в нашем дворе из 10 машин 4 со всевозможными регионами, никаких неудобств никто не испытывает, липовые регистрации по таким поводам не покупают. Вы граждане России, и находитесь на территории России, а институт прописки упразднен.
    По поводу Тулы и самовара. Здесь я машину за 900 тысяч не продам. В Москве продам, если соберусь продавать. А покупать за 1,5 лимона такую же - денег нет, ипотеку платим.
    Гнать своим ходом из тех кого нашла - никто не соглашается, говорят дорога - полный финиш, машину угроблю. Съездила на торговую площадку ВСЖД (там где дорога на Порожский, не доезжая своротки на БЛПК), припоздала, уже закрылись, вроде такое делают там. Завтра в 9 утра поеду. Если отправляют - буду думать как крепить машину в контейнере, где страховать.
    стра***те лучше в той компании,офисы которой есть в Москве(думаю это только Росгосстрах,Ингосстрах и,может быть,Росстрах),и узнайте сначала насчет возможности,а насчет крепежей мы коллективно тут(а может не только тут) что нибудь придумаем;)

  8. #27
    Юзер fox_ik87 кто это? Аватар для fox_ik87
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    сегодня заезжал в АВтодилер иль как его там (где ВАЗы продают новые )на вьезде стояли два автовоза (один с Хаммерами - трешками ,второй порожний). на нем номер московский был (495)755-61-29
    может поможет чем нибудь

  9. #28
    Новичок Mineralka кто это?
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо огромное всем, кто помогал мне найти транспортную компанию. Все таки лучше братчан людей нет.
    Отправляю машину компанией ВЭЙ-групп. Но у нее тоже нет контейнеров 20-тонников, надо заказывать за 10 дней. Они же сами и закрепят в контейнере машину. Теперь новый вопрос. Все масла с машины надо слить. Я так понимаю это из двигателя надо слить. А из коробки надо?? А тосол надо??? И как мне машину забирать в Москве - с маслами ехать на Курский вокзал и заливать на месте в машину???

    Добавлено через 1 минуту
    Последний раз редактировалось Mineralka; 25.07.2010 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем, кто помогал мне найти транспортную компанию. Все таки лучше братчан людей нет.
    Отправляю машину компанией ВЭЙ-групп. Но у нее тоже нет контейнеров 20-тонников, надо заказывать за 10 дней. Они же сами и закрепят в контейнере машину. Теперь новый вопрос. Все масла с машины надо слить. Я так понимаю это из двигателя надо слить. А из коробки надо?? А тосол надо??? И как мне машину забирать в Москве - с маслами ехать на Курский вокзал и заливать на месте в машину???

    Добавлено через 1 минуту
    Первый раз слышу что бы масла сливали для того что бы перевезти авто в контейнере?!!!!!Зачем вам это нужно???!!!!!!
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  11. #30
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное всем, кто помогал мне найти транспортную компанию. Все таки лучше братчан людей нет.
    Отправляю машину компанией ВЭЙ-групп. Но у нее тоже нет контейнеров 20-тонников, надо заказывать за 10 дней. Они же сами и закрепят в контейнере машину. Теперь новый вопрос. Все масла с машины надо слить. Я так понимаю это из двигателя надо слить. А из коробки надо?? А тосол надо??? И как мне машину забирать в Москве - с маслами ехать на Курский вокзал и заливать на месте в машину???

    Добавлено через 1 минуту
    главно что бы правильно закрепели, ЗАСТРОХОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  12. #31
    Новичок Mineralka кто это?
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Про слив масла мне сказала приемщица на площадке приема грузов ВСЖД. Я засомневалась, посмотрела условия приема автомобилей в других компаниях, нигде подобного нет. Указывается условие - что не должно капать масло. Но это уже из другой оперы.
    Про страхование - в договоре вэй-групп указано, что они сами крепят груз и сами же несут ответственность за его повреждение.
    Теперь новая проблема - ОСАГО только 2 месяца. В Ангаре должны вернуть остаточную стоимость полиса??? Раз я снимаю машину с учета, прописка другого города, там другой тариф, страховка дороже. Слышала, что отдают с неохотой, целая процедура предстоит....

  13. #32
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Загляните сюда http://www.teo-moscow.ru/content/view/13/25/
    "Технические условия крепления грузов в контейнерах"
    Рассказано все подробно, со схемами крепления, в том числе по ЛВЖ и ГЖ в автомобилях (цитата):
    7. Размещение и крепление легковых автомобилей в крупнотоннажных контейнерах
    7 1. Легковые автомобили (в том числе повышенной проходимости) полной массой не более 3,5 т размещают: в контейнерах типоразмеров 1C и 1СС - один автомобиль; в контейнерах типоразмеров 1А и 1АА — один-два автомобиля.
    Перед погрузкой автомобили должны быть вымыты и вытерты насухо. Протекторы шин и диски колес автомобилей должны быть очищены от грязи. Давление в шинах должно быть отрегулировано таким образом, чтобы площадь контакта шин с полом составляла от 130 до 150 мм 2 включительно.
    Бензин из бака автомобилей должен быть слит, аккумуляторная батарея отсоединена. Течи масла, тормозной и охлаждающей жидкостей из систем автомобилей не допускаются. В зонах расположения двигателя и мостов на пол контейнера должно быть уложено и закреп лено от перемещения защитное покрытие (например, полимерная пленка). Установка автомобилей колесами на покрытие не допускается.
    После размещения автомобиля в контейнере он должен быть заторможен ручным тормозом. Рукоятка выбора передач должна быть зафиксирована в положении включения первой передачи (для меха нической коробки передач) либо в положении «парковка» (для автоматической коробки передач)...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. #33
    Юзер SanBeliy кто это? Аватар для SanBeliy
    Регистрация
    15.12.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    Теперь новая проблема - ОСАГО только 2 месяца. В Ангаре должны вернуть остаточную стоимость полиса??? Раз я снимаю машину с учета, прописка другого города, там другой тариф, страховка дороже. Слышала, что отдают с неохотой, целая процедура предстоит....
    оставляй машину на родных номерах, только техосмотр сделай сейчас по-новой. 2 года спокойно по москве на 38ых откатаешь, ОСАГо не расторгай, и в той же Ангаре сразу на 2ой год сделай.

  15. #34
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Короче искал в обратном направлении отправку.
    Нашел что до Москвы ТК Энергия можно отправить

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 23:30
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.