+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Защита прав потребителей в Братске

  1. #21
    Юзер Tashkent кто это? Аватар для Tashkent
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lula Посмотреть сообщение
    Я уже не помню, это было года два назад. Кольца такого в наличии не было, оно ехало какое-то время. Чтобы что-то писать - не помню точно, к сожалению, вроде писала что-то коротенькое. Одно скажу - впечатления остались положительные. Все было вежливо и корректно.... да и какая у Вас-то экспертиза может быть? Только если Вас заподозрят в намеренном нанесении "увечий" изделию...Меня в "выковыривании" камня никто не пытался уличить. Удачи!
    Положительного впечатления пока не получается. Сегодня попыталась очень вежливо без претензии уладить вопрос.Первым делом пришлось отмахиваться от вопросов типа не мазала ли я ее кремом и не царапала ли ногтем, получив отрицательный ответ, мне было предложено оставить серьгу у них для экспертизы. я отказалась расставаться с изделием, изъявив желание присутствовать при всех манипуляциях с серьгой лично.Поразмыслив, администратор отправила меня к их мастеру, благо находящемуся неподалеку. Он так же первым делом распросил не попадала ли на них косметика. Потом посмотрел под лупой, сказал что это чисто механические потертости (в чем я и не сомневалась сама), сделать с этим ничего нельзя-если полировать, то места с родиевым покрытием пойдут пятнами,а снимать покрытие полность он не берется. Письменное заключение он дать отказался, объясняя это тем, что сам он заключение давать не может это делает директор, которого здесь нет и когда он будет неизвестно, т.е. все только на словах. Кстати про "намеренное нанесение "увечий" изделию"-именно это мне и пытался объяснить мастер, приводя в пример то что я например могла пластиковой расческой поцарапать золотые серьги, в общем сама виновата, максимум, что он смог предложить это сделать в местах дефектов насечки в виде звездочек))))
    При повторном появлении в магазине администратор стала разговаривать мягче, попыталась самостоятельно тряпочкой отполировать дефекты. Ее старания не увенчались успехом, со словами:"Ну вы же понимаете, всякое бывает..."-взяла претензию, с обещаниями созвониться с фирмой поставщиком...только вот думаю, что ничего полезного для меня они ей там точно не скажут.
    Осадок от всего происходящего уже не очень приятный-у меня дешевая бижутерия годами может носиться, а тут золото и такие выкрутасы в первый же день(((((( Просто вот хоть убейте, но я ума не приложу, что это за золото такое на которое дышать лишний раз не рекомендуется.....







    Добавлено через 5 часов 19 минут
    Дальнейшие действия магазина:
    вечером позвонили предложили серьги отправить продавцу у которого они брали, мол они сами посмотрят брак это или нет, а магазин как-бы не при делах они всего лишь посредники))) отправлять изделия никуда не собираюсь. вот думаю-торгово-промышленная палата делает экспертизы ювелирных украшений?
    Последний раз редактировалось Tashkent; 14.06.2012 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Tashkent за это полезное сообщение:

    Ludmila (14.06.2012)

  3. #22
    Новичок lula кто это? lula кто это?
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Вы бы хоть сказали, о какой фирме идет речь. Где покупали серьги-то?

  4. #23
    Юзер Tashkent кто это? Аватар для Tashkent
    Регистрация
    24.08.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    124
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    к сожалению это "Русское золото"((((

  5. #24
    Новичок lula кто это? lula кто это?
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Даже и не знаю. Я была на ул.Советской, может в других офисах менее компетентные работники?

  6. #25
    Умник zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе Аватар для zlaya_murka
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Ситуация следующая: 18 июня забронировала номера и беседки в "Лукоморье" на 14-15 июля. Администратор сказала, что ЖЕЛАТЕЛЬНО внести предоплату. Я заплатила 5000 из насчитанных 12500 (дали товарный чек). По личным причинам бронь пришлось отменить, 23 июня заехала к администратору с целью забрать предоплату и узнала, что в случае отказа от брони больше, чем через три дня после заказа, взимается неустойка 15 %. На мои вопросы, за что, собственно, я должна им отдать свои деньги, начали рассказывать, что отчет уже ушел в налоговую (непонятным образом, даже кассового чека нет), что-то про НДС... Я понимаю, если б я 13 июля приехала и сказала, что отказываюсь... у них практически месяц, чтоб эти номера сдать (к слову, я забрала последние свободные на 14 июля, так что спрос явно есть). Сказали приехать в понедельник к руководству, если меня что-то не устраивает. Может есть знающие люди? Насколько законно такое удержание средств?

  7. #26
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Что услуга бронирования платная - должны были предупредить сразу, причем письменно, под роспись. Если договоров ни каких не подписывали - обязаны вернуть

  8. #27
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlaya_murka Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая: 18 июня забронировала номера и беседки в "Лукоморье" на 14-15 июля. Администратор сказала, что ЖЕЛАТЕЛЬНО внести предоплату. Я заплатила 5000 из насчитанных 12500 (дали товарный чек). По личным причинам бронь пришлось отменить, 23 июня заехала к администратору с целью забрать предоплату и узнала, что в случае отказа от брони больше, чем через три дня после заказа, взимается неустойка 15 %. На мои вопросы, за что, собственно, я должна им отдать свои деньги, начали рассказывать, что отчет уже ушел в налоговую (непонятным образом, даже кассового чека нет), что-то про НДС... Я понимаю, если б я 13 июля приехала и сказала, что отказываюсь... у них практически месяц, чтоб эти номера сдать (к слову, я забрала последние свободные на 14 июля, так что спрос явно есть). Сказали приехать в понедельник к руководству, если меня что-то не устраивает. Может есть знающие люди? Насколько законно такое удержание средств?
    соглашусь с предыдущим участником форума. Так как договора нет, "Лукоморье" не может ссылаться даже на устные предупреждения о платности услуги, неустойке (а уж тем более её четком суммовом выражении), поэтому смело можете требовать возврата уплаченных денег в полном объеме. В качестве стимула напомните, что в случае судебного разбирательства им грозит 50 % штрафа от присужденной суммы в пользу государства. А вообще ссылаться стоит на ст.ст. 10, 12, 13 закона "О ЗПП". Свою правоту подтвердить они никак не смогут, а у Вас в свою очередь есть чек, поэтому правда на Вашей стороне.

  9. #28
    Умник zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе zlaya_murka Разбег по полосе Аватар для zlaya_murka
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    746
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 172).

    По умолчанию

    Съездила к администратору, вежливая девушка меня выслушала, сообщив, что есть некий федеральный закон, по которому они удерживают неустойку. Но деньги вернули в полном объеме, только потому, что не предупредили заранее. При мне администратор дала распоряжение положить приказ о удержании 15 % на стол, чтоб все посетители, делающие заказ, читали предварительно.

  10. #29
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Хочу поделиться опытом.
    30 июня купили мужские босоножки. За 1100 рублей. Из иск. кожи. На московском рынке!
    5-го июля босоножки просто разлезлись по швам. (5 дней носки)
    6-го июля обратились с устной претензией в торговую точку.
    Получили от ворот поворот.
    Сказали, что брат в них играл в футбол поэтому они порвались.
    После согласия сделать экспертизу отказались давать расписку, что берут у меня пару на экспертизу.
    Я написала письменную претензию (текст тполностью стырила из образка, который дала Мамаша - большое спасибо!)- опять отказ.
    Заказала экспертизу. Это независимая некоммерческая организация.
    При подтверждении производственного брака стоимость экспертизы 2000 рублей. Если подтверждается неаккуратное использование - ничего платить не нужно.
    Перед походом за результатами ещё раз пошла к продавцу и ещё раз попросила возместить стоимость босоножек - отказ.
    Забрала результаты - брак подтвердился. Заплатила 2000 рублей.
    С результатами пошла к продавцу, уже с требованием возместить 3100 рублей.
    Предварительно зашла в администрацию рынка и пригласила с собой на разговор с упрямым продавцом представителя администрации.
    С большим скрипом, и общим гомоном вокруг 6-8 продавцов из соседних павильонов, хозяин (оказалось, что это не тот человек, с которым я общалась все это время), отдал мне 3000 рублей.
    Я отдала им оригинал экспертного заключения, с советом обратиться с босоножками и заключением к продавцу, у которого они закупали эту обувь.
    Ура.

    P.S. Очень действует наличие в руках "Закона о защите прав потребителей" в последней редакции.
    P.P.S. Я думаю не важно в каком городе. Важно знать алгоритм действий и следовать ему.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  11. #30
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    я где-то уже рассказывала свою историю с покупкой дубленки в ТС "ТОЧКА"...до сих пор понять не могу, как меня туда занесло- в жизни там ничего не брала и всегда знала, что товаришко у них мягко говоря "не очень"... ну ладно, достаточно лирических отступлений)))) так вот, дубленка облысела внутри через 2 недели носки... обратилась к продавцу с претензией- отказ, обратилась в суд- 8 месяцев судилищ))) с экспертизами, возражениями и хамством рук-ля ТС (дама неадекватная напрочь... в свои 40 лет с весом не менее центнера она скакала вокруг меня и показывала мне средний палец)))) в коридоре в промежутках в судебном заседании)))... итог: на днях получила исполнительный лист на сумму, превышающую стоимость дубленки на сумму морального ущерба и неустойки))) + ИП Дуля понесла издержки по экспертизе 7500 р, штраф- 14000 р, госпошлины- 2000 руб))) думаю, что эта дубленка по закупочной цене обошлась ей не более 15 тыс (я же не настаивала на возврате денег, предлагала заменить товар), а в итоге встала в 60 тыс.
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Glivera (08.08.2012), Мамаша (08.08.2012), KIRA (09.08.2012), olena85 (08.08.2012), Текила (25.08.2012), Денис Кожеуров (09.08.2012)

  13. #31
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    ...дама неадекватная напрочь... в свои 40 лет с весом не менее центнера она скакала вокруг меня и показывала мне средний палец...
    ...ИП Дуля...
    Ну, просто в яблочко!! Хотя и ошиблась пальцем...
    Цитата Сообщение от KIRA
    написала письменную претензию (текст тполностью стырила из образка, который дала Мамаша - большое спасибо!)- опять отказ
    Вообще отказались принять претензию? Или взяли, но отказались выполнить Ваши требования?
    Перед походом за результатами ещё раз пошла к продавцу и ещё раз попросила возместить стоимость босоножек - отказ
    Говорить словами с продавцом смысла нет вообще - слова к делу не пришьешь.
    ........
    Почему так важно сразу идти с подготовленной претензией в 2-х экз.? Все просто - чем раньше обратишься письменно - тем меньше времени потеряешь на решение вопроса (в большинстве случаев), при этом будешь иметь "отправную" дату своих "мытарств", если дело зайдет далеко и решишь, как EKA, втянуться в судебные тяжбы с истребованием морального вреда, пени за просрочку требований, компенсаций за услуги адвоката и пр., и пр.
    В Братске при мэрии хорошо работает отдел по защите прав потребителей. Там и претензию помогут составить, и попробуют решить по-возможности ваши проблемы в досудебном порядке, если на определенного предпринимателя имеются определенные инструменты воздействия...
    А если обращаешься в отдел с уже заволокиченной претензией (с момента подачи прошло 10 дней, а от магазина ни-гу-гу) - в этом случае помогут с составлением иска в суд.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Glivera (08.08.2012)

  15. #32
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Вообще отказались принять претензию? Или взяли, но отказались выполнить Ваши требования?
    Говорить словами с продавцом смысла нет вообще - слова к делу не пришьешь.
    Ну для меня понятие приняли очень непонятное и абстрактное.....
    Как заставить продавца расписаться на моем экземпляре претензии?! Привязать к стулу и паяльник ногти отрывать пассатижами пока не поставит подпись?
    Не в интересах продавца подписывать такую претензию.
    Если, поставили подпись - то нет, если просто взяли мой экземпляр и сделали вид, что прочитали, то да.
    И при наличии такой претензии сказали, что я могу делать, что хочу.... Они ничего никому не должны.

    А устно я разговаривала в надежде, что все это разрешиться ДО экспертизы.... Хотела сэкономить им 2000

    а последний разговор был просто смешной....
    .... на рынках возвратов не бывает....
    ....какая разница.. 5 дней..15 дней....
    .... я вообще могу отказать удовлетворять любую претензию без объяснения....
    ... я вам за экспертизу платиь не буду...

    и прочие смешные вещи...
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  16. #33
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Как заставить продавца расписаться на моем экземпляре претензии?! Привязать к стулу и паяльник ногти отрывать пассатижами пока не поставит подпись?
    А зачем, это может оказаться вовсе не продавец(не тот который за прилавком стоит, наемный, а владелец товара, фирмы).
    Если нет офиса с приемной(как часто у ИП), где на вашем экземпляре должны поставить штамп и поставить номер и дату, то высылается заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу жительства ИП(выписка с налоговой). Если не ошибаюсь, сейчас даже отказ/игнорирование от получения на почте будет считаться надлежащим уведомлением.
    Мировые суды на этапе приема искового могут заворачивать его взад, если истцом не было предпринято досудебное урегулирование вопроса.

  17. #34
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    А зачем, это может оказаться вовсе не продавец(не тот который за прилавком стоит, наемный, а владелец товара, фирмы).
    Если нет офиса с приемной(как часто у ИП), где на вашем экземпляре должны поставить штамп и поставить номер и дату, то высылается заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу жительства ИП(выписка с налоговой). Если не ошибаюсь, сейчас даже отказ/игнорирование от получения на почте будет считаться надлежащим уведомлением.
    Мировые суды на этапе приема искового могут заворачивать его взад, если истцом не было предпринято досудебное урегулирование вопроса.
    Я по словом продавец подразумевала сторону в споре, а не конкретное лицо.
    С владельцем ещё сложнее. Продавец ( уже как тот человек, который стоит за прилавком), просто не дает контактную информацию.
    Думаю и дал бы - не в интересах владельца расписываться в получении.....

    Почта - хорошо.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  18. #35
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Адрес узнать можно по выписке из налоговой по инн в чеке.
    А если это рынок, то вытрясти адрес или инн можно у администратора/хозяина этих развалов, а если уж и он артачиться станет, то тогда полиционерам звонить, другого способа не вижу.

  19. #36
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    Адрес узнать можно по выписке из налоговой по инн в чеке.
    А если это рынок, то вытрясти адрес или инн можно у администратора/хозяина этих развалов, а если уж и он артачиться станет, то тогда полиционерам звонить, другого способа не вижу.
    так в том-то и дело, что до сих пор функционирующих рычагов воздействия на подобных предпринимателей нет)))) я вот и получила исполнительный лист, отдала его в службу судебных приставов... еще год просижу в ожидании чуда с лысой дубленкой, опечатанной в суде в маленькой картонной коробочке))) потом жалобы на приставов писать что ли в прокуратуру?))) отдел по защите прав потребителей выполняет исключительно консультационные функции, а органов, которые действительно бы волшебно действовали на недобросовестных продавцов, к сожалению еще не "придумали")
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  20. #37
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    так в том-то и дело, что до сих пор функционирующих рычагов воздействия на подобных предпринимателей нет)))) я вот и получила исполнительный лист, отдала его в службу судебных приставов... еще год просижу в ожидании чуда с лысой дубленкой, опечатанной в суде в маленькой картонной коробочке))) потом жалобы на приставов писать что ли в прокуратуру?))) отдел по защите прав потребителей выполняет исключительно консультационные функции, а органов, которые действительно бы волшебно действовали на недобросовестных продавцов, к сожалению еще не "придумали")
    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
    по Иркутской области
    Интернет-приемная


    http://www.r38.fssprus.ru/hall/

    к
    роме Вас этим заниматься ни кто не будет

  21. #38
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение

    к
    роме Вас этим заниматься ни кто не будет
    это я понимаю... в правовом же государстве живем))) только я понять не могу, за что я плачу немалые налоги? чтобы заключенных кормить? чинушей?))) т.е. обязательств куча перед государством, а права реализовывать всегда самостоятельно))) говорю о несовершенстве системы в целом, о том, что в любом случае решение спора между продавцом и покупателем зависит от порядочности продавца, а не от регулирования этих отношений законом... разве я не права?
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  22. #39
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Не права.
    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    ...в любом случае решение спора между продавцом и покупателем зависит...
    ... от многих факторов - всех и не перечислить.
    .......
    Порядочные продавцы работают, наверное, в Англии... Или в Китае?..
    А в нашей родной стране если и заведется порядочный продавец, так его... ... ... и не перечислить.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  23. #40
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    да... что-то не то)))) не от порядочности, конечно))) а от степени той самой порядочности)))
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. прав ли русич
    от mustein в разделе Угол зрения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 01:56
  2. И кто прав? Кто виноват?
    от resareo в разделе Сеть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.02.2009, 15:09
  3. Защита от пыли, кто как с ней борется?
    от Kay'lus в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 15:21
  4. Прав тот у кого больше прав....
    от РEГ ПОТРОШИТEЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.