+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Откуда есть пошел язык русский или Ау,модераторы!

  1. #21
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,212
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    А это уже к вопросу об оформлении печатного текста. Вернее,о правилах его оформления,но никак не русского языка.
    Ну вот. Видите, как забавно получается? Если исходить из Вашего сообщения, может возникнуть мысль, что Вы придаёте основное значение орфографии языка, в то время как синтаксис - считаете только дополнением - "правилами оформления". Но именно синтаксис позволяет сформировать предложение в соответствии со смыслом, в него вкладываемым. (Здесь, возможно стОит вспомнить о необходимости точных формулировок, о тех людях, которые своей логикой насилуют семантику, и о прискорбном снижении качества написанного после того, как была изобретена бумага - люди перестали думать о смысле фраз, когда отпала необходимость вырубать каждое слово в камне - зубилом и молотком)
    P.S.: Прошу не считать в моём тексте ошибки. На грамотность не претендую. Только стараюсь обратить внимание на некоторые моменты, которым (как мне кажется) не придаёте должного значения.

  2. #22
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Iriska,не путайте,пожалуйста,разные вещи. Синтаксис - это одно,а правила оформления печатного текста (по-простому,сколько и где пробелов ставить,абзац начинать с отступа в 5 печатных символов и прочее) - это другое. Хотя,если вы мне покажете учебник из школьной программы с правилом о том,что после занятой я должна ставить пробел - я буду благодарна.

  3. #23
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Начать банить за несоблюдение, быстро настроят словари, проверяющие хотя бы орфографию.
    ни парюсь. что могу исправляю по русскому у меня 2 по литературе 2, так что для меня полуграмотного это нормально ))
    Победа будет за нами!

  4. #24
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    К сообщению #21 - Вместо того,чтобы признать обоснованность претензий,вы начинаете оправдывать себя и других. И то,что мы сейчас тут с вами обсуждаем про пробелы после запятых - несущественные вещи и к грамотности в русском языке не имеют никакого отношения. Поэтому,с вашего позволения,я больше не буду отвечать на сообщения,касающиеся именно этого аспекта.

  5. #25
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    у меня больше просто опечаток, но вот запятую и пробел после всегда стараюсь соблюдать так как это просто очевидно !!
    Победа будет за нами!

  6. #26
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,212
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Iriska,не путайте,пожалуйста,разные вещи. Синтаксис - это одно,а правила оформления печатного текста (по-простому,сколько и где пробелов ставить,абзац начинать с отступа в 5 печатных символов и прочее) - это другое. Хотя,если вы мне покажете учебник из школьной программы с правилом о том,что после занятой я должна ставить пробел - я буду благодарна.
    Речь идёт не о пробеле после запятой(хотя, и он важен), но об отсутствии запятых - как таковых.
    Лень искать. Так, небольшая цитатка из Википедии:
    1. В русскоязычном наборе пробел ставится:
    после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);
    перед многоточием, стоящим в начале предложения;
    с внешней стороны скобок и кавычек;
    с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).

    2. Однако пробел не ставится:
    перед запятой, точкой, точкой с запятой, двоеточием, вопросительным и восклицательным знаками, многоточием (кроме многоточия, стоящего в начале предложения);
    после многоточия, стоящего в начале предложения;
    с внутренней стороны скобок и кавычек;
    с обеих сторон дефиса (за исключением односторонних дефисов, то есть случаев вроде «одно- и двухэтажный») и апострофа.

    3. В случае одновременной применимости пунктов 1 и 2 (например, если точка стоит перед закрывающей скобкой, или перед запятой) пробел не ставится.

    В некоторых руководствах по типографскому набору также указывается, что пробел не ставится, если тире идёт после точки или запятой, но при работе с большинством современных шрифтов этот совет скорее вреден.

    Я уверен, если Вас действительно интересует этот вопрос, Вы сможете найти необходимую информацию...

  7. #27
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    у меня больше просто опечаток, но вот запятую и пробел после всегда стараюсь соблюдать так как это просто очевидно !!
    Зато ты постоянно втыкаешь пробелы перед знаками препинания... Особенно это касается восклицательных знаков ;)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    [Павел] (04.01.2010)

  9. #28
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,212
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Зато ты постоянно втыкаешь пробелы перед знаками препинания... Особенно это касается восклицательных знаков ;)
    Не... У него главная проблема - постоянно путает "НЕ" и "НИ". И только из дальнейшего текста можно понять: ему некогда, или он никогда... "Ни парюсь"(с)

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    К сообщению #21 - Вместо того,чтобы признать обоснованность претензий,вы начинаете оправдывать себя и других.
    Гы-гы-гы... Погнали по пунктам:
    .Сожалею, что у Вас создалось подобное впечатление.
    .Обоснованность претензий не признаю, так-как считаю, что признавать очевидное - бессмысленно.
    .Оправдывать никого не собираюсь. Низкий уровень знаний - это тоже очевидное явление. Так что? Теперь всем, незнающим орфографии, к форуму не подходить? Это - своего рода дискриминация. Пишите грамотно, глядишь - и Вас будут воспринимать как образец для подражания...
    Последний раз редактировалось iriska; 04.01.2010 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. 3 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    BoT (04.01.2010), [Павел] (04.01.2010), ~Devchenka (04.01.2010)

  11. #29
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Зато ты постоянно втыкаешь пробелы перед знаками препинания... Особенно это касается восклицательных знаков ;)
    Спасибо бошое! научился.

    Добавлено через 49 секунд
    по больше б таких тем )
    Последний раз редактировалось [Павел]; 04.01.2010 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  12. #30
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, постоянно режет глаз отсутствие пробела после запятой в сообщениях.....

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    А это уже к вопросу об оформлении печатного текста. Вернее,о правилах его оформления,но никак не русского языка.
    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Речь идёт не о пробеле после запятой(хотя, и он важен), но об отсутствии запятых - как таковых.
    ...
    iriska, думаю, Вам стоит признать, что Вы запутались)
    А вообще это тема старая, и ни к чему новому мы не придём. Ну может модераторы и поисправляют пару месяцев что-нибудь в заголовках, но внутренности так и останутся на своём месте. Ибо те, кому не совсем плевать, итак стараются, а плюющие явно не возьмутся изучатьради вас (их, нас) даже и пунктуацию.
    Ну разве что если ZlO поймёт всю важность несения грамотности в массы, устроит акцию какую-нибудь, лозунгов тут понапишет (желательно с фразами: "Ну вы что ж!! Нерусские что ли?!", листовки с основными правилами орфографии выпустит, создаст общество анонимных неграмотных и всё такое.

    И да, дяденьки и тётеньки, не забывайте, что абсолютно грамотных людей почти не существует)

    Добавлено через 10 минут
    О! Давайте где-нибудь в Юморе создадим тему "Доска пАзора", где каждый сможет цитировать особо понравившиеся ему сообщения, а мы все будем над ними смеяться).
    Последний раз редактировалось ouch; 04.01.2010 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    BoT (04.01.2010), Castor (04.01.2010), mukpo6 (04.01.2010), Waxoyl (04.01.2010), Y$N (04.01.2010), [Павел] (04.01.2010)

  14. #31
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Очаровательно тему превратили в фарс и перевернули мои мысли с ног на голову. Ириска,прежде всего вас касается, - где я предложила неграмотным не подходить к форуму? Ваши выводы не имеют под собой оснований,кроме собственных умозаключений. Галя права в том,что тему почитают,почистят пару месяцев заголовки и прочее и забудут. Гораздо проще списать свое нежелание на то,что безграмотных не искоренишь. Никто не просит в их темные головы вкладывать школьный минимум,но откровенные и грубые ошибки,считаю,нужно исправлять. Можно даже снизить планку для многих - если уж расставить правильно запятые для 99 % людей проблема,то орфографию необходимо знать на автомате и следить за правильностью из уважения ко всем остальным посетителям,которые не способны сделать 4 ошибки в слове еще ;)
    В общем,в очередной раз стало очевидным равнодушие и общий принцип - моя хата с краю,ничего не знаю.

  15. #32
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    В общем,в очередной раз стало очевидным равнодушие и общий принцип - моя хата с краю,ничего не знаю.
    А как Вам видится путь решения проблемы? Вопрос вполне серьезный, без всякой задней мысли.

  16. #33
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Никто не просит в их темные головы вкладывать школьный минимум,но откровенные и грубые ошибки,считаю,нужно исправлять...
    Ага, т.е. если исправлять всё - неподъёмно, то давайте планки снижать) Угу. Вот она - дорога к дОговору)
    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    В общем,в очередной раз стало очевидным равнодушие и общий принцип - моя хата с краю,ничего не знаю.
    Думаете, тема с доской не прокатит?) Понятно, что толку будет мало, но хоть какой-то наверняка будет)
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  17. #34
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    О! Давайте где-нибудь в Юморе создадим тему "Доска пАзора", где каждый сможет цитировать особо понравившиеся ему сообщения, а мы все будем над ними смеяться).
    Когда-то я участвовал в проекте rusfaq.ru. Там обязательным условием общения была грамотность. Потому что на вопрос, написанный в стиле "ачойта у мине ни раьотайт виндоусЮ токашто крякнул веть не видет сеть" практически нереально ответить (потому что и вопрос-то непонятен, какой уж тут ответ...). И во всех закоулках сайта висела ссылка на gramota.ru. И доска такая, по-моему, там до сих пор есть.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  18. #35
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ouch Посмотреть сообщение
    Ага, т.е. если исправлять всё - неподъёмно, то давайте планки снижать) Угу. Вот она - дорога к дОговору)

    Думаете, тема с доской не прокатит?) Понятно, что толку будет мало, но хоть какой-то наверняка будет)
    Галя,это сарказм а не серьезное предложение снизить планку. Хотя при всем этом я четко отдаю себе отчет,что пунктуацию и синтаксис знает еще меньше людей,чем орфографию. Доска,по-моему,вообще,не вариант. Особо одаренные вывернут нахождение на ней в свой плюс,а не в минус.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Y$N Посмотреть сообщение
    А как Вам видится путь решения проблемы? Вопрос вполне серьезный, без всякой задней мысли.
    Для начала я бы
    навела порядок в рядах модераторов,определила бы,кто появляется и работает,а кто - нет. Обязала бы каждого в своем разделе,засучив рукава,редактировать темы,названия,содержания. Изменила бы правила форума,добавив туда пункт о соблюдении норм русского языка и обязала бы строго следить за соблюдением правил. Необходимо параллельно выработать систему наказаний за подобные нарушения,которая будет работать,именно работать,а не быть набором слов. После определенного количества нарушений человек просто лишается возможности быть на данном ресурсе. Перед глазами есть хороший пример одного форума,где правила жестки и их соблюдение гарантирует пользователю возможность писать сообщения. В противном случае - адиос.
    Последний раз редактировалось RUNA; 04.01.2010 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение

  19. #36
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Если выдавать нарушения за неграмотность - через неделю на всем форуме ни одного активиста не останется, одни заБАНенные...

  20. #37
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Вы знаете, а я согласен с Руной. Не стоит, конечно, вешать нарушения за неграмотность, но и совсем забивать на правила родного языка не стоит. Никто не требует соблюдать все тонкости (их все равно кроме филологов никто не знает), но есть элементарные правила, известные даже самому тупому школьнику. Давайте их соблюдать. Это призыв к пользователям.
    Теперь к модераторам. У вас, наверное, рука не отвалится исправить ошибки хотя бы в заголовке и первом посте темы? Это ведь несложно. Из меня тоже не охти какой знаток русского, но я часто вижу грубые ошибки в названиях топиков - и это неприятно. Будь у меня возможность, я бы их исправлял. Но т.к. ее у меня нет, прошу модераторов не лениться.

  21. #38
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    . Что могу, исправляю.
    Оффтопик
    .
    И я так делаю. Если цитирую, цитату почти всегда приходится укорачивать (а что осталось, редактировать в пользу краткости и точности) , ошибки и опечатки исправлять. Иногда в стиль залезешь, размер шрифта убавишь или цветом что-нибудь выделишь.

    Вроде авторы сильно не ругают.

    Если что-то совсем не так в (к примеру) названии темы, тоже пишу, открыто или в личку: глядишь, и это исправили.

    "Искоренение" и "безграмотность" - имхо, перегиб. Поправлять ненавязчиво, свои сообщения скрупулезно редактировать, о чужих ярких кляксах - в личку (когда есть надежда на успех).

  22. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Zмий (20.02.2010)

  23. #39
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    Теперь к модераторам. У вас, наверное, рука не отвалится исправить ошибки хотя бы в заголовке и первом посте темы? Это ведь несложно. Из меня тоже не охти какой знаток русского, но я часто вижу грубые ошибки в названиях топиков - и это неприятно. Будь у меня возможность, я бы их исправлял. Но т.к. ее у меня нет, прошу модераторов не лениться.
    Если исправлять ошибки, то и выдавать за них нужно как за нарушения, иначе смысла нет.
    Глядишь, словарики поставят пользователи, прежде чем смотреть на пробелы после запятых, проверять орфографию станут

    ЗЫ: Тот же Зло подтянет до 3ки хотя бы "русский", а там и до "литературы" рукой подать - читать начнет

  24. #40
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,583
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Можно всем безграмотным клеить ярлык. например "неграмотный" . или там с количеством допущенных ошибок менять на более неприятный. "тупица, дибил, даун, придурок и т.д." Но это опять надо модераторам посидеть и пофильтровать ошибки. А на это у ник времени нет

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Waxoyl (06.03.2010)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Знаете ли вы русский язык?
    от Прохожий в разделе Общение без границ...
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 19:10
  2. Русский язык
    от brr в разделе Операционные системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 15:39
  3. Русский язык лишен прав...
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 20:56
  4. Русский язык...
    от АнтиантиПК в разделе Фэнтези
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 03:36
  5. Русский язык для FineReader 6
    от Putnik в разделе Software
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.