+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132

Тема: Всем неравнодушным педагогам города

  1. #21
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    И вот еще что. В этой теме говорится, что половина педагогов (в основном, конечно, преподы в БрГУ, один из которых да первый год работы купил себе "Харриера", как написано в одном из постов) - сволочи и взяточники.http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=37493
    А в той, ссылку на которую привел Crook-Backed, учителя бедные, практически нищие, и все кругом плохо. Причем все это пишут практически одни и те же форумчане.
    И самое интересное, что эти два взгляда вполне могут друг другу не противоречить.

  2. #22
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Кто то хорошо работает, кто то удачно вышел замуж, или женился, кто то берёт взятки, кто то нет. Не надо всех учителей по одну гребёнку чесать. Все они разные. Но тот кто постоянно работает и учит, да, да, учит, для него не важна зарплата, а важен больше результат своей работы. Хотя денежное вознаграждение должно быть по работе. Многие, когда уже достаёт безденежье, занимаются репетиторством или другой подработкой. Но они живут своей работой и не изменяют ей. И не надо осуждать тех кто берёт взятки, если бы взятки не давали, то и взяточников бы не было.

  3. #23
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    А как быть с этим?
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...1&postcount=83
    в универе (филиал ИГУ) сказали собрать по штуке с носа (1 тыс. руб.) на угощение комиссии на Госах (5 курс)
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #24
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Ну хоть спасибо, что не говорите, что все преподаватели воры и мздоимцы. Это идёт ещё со времён 70-х годов. Но я считаю, не хочешь не плати. Платят неуверенные в своих знаниях. Но на три, все в основном знают, кто посещял занятия. Почему все платят? С муз. школой, тоже не подписывайте договор услуг. Плата за обучение уже включает в себя оплату услуг по обучению вашего ребёнка.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (09.11.2010), Мамаша (09.11.2010)

  6. #25
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    У меня был друг (почему был, читатель поймет из этого сообщения). Он работник департамента образования. Бывал он по роду службы на комиссии в том образовательном учреждении, где работал я. Для комиссии был накрыт стол... вкууусный такой стол - я как увидел, даже не поверил, что наша местная столовая умеет так готовить.
    По прибытии комиссия немного посоздавала видимость работы (а может быть и действительно работала) и отправилась трапезничать.
    Друг тот прекратил считаться другом, когда я спросил его, а не стыдно ли ему жрать нахаляву, в то время как все другие работники образования за обед платят. На что последовал очень глупый ответ, который обычно называют отмазкой. Так всю жизнь было, говорил он, это уже как традиция, молвил. Короче, не стыдно ему жрать нахаляву. Дальнейшее развитие такой беседы привело к нашей ссоре.

    О чем я и к чему это я? К тому, что это явление передается из поколения в поколение. Холуйство дающих. Наглость берущих.
    Как с этим быть, Вы спрашиваете? Никак - это ведь норма бытия для подавляющего большинства. В русле Закона это тоже будет норма. Подаяния ведь добровольные.

    Но как это с данной темой связано?
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    Kuzia (09.11.2010), SH! (10.11.2010)

  8. #26
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Да никак не связано. Потрындим и разойдемся, как всегда, на то он и форум. Педагоги - они и впрямь разные, есть люди, нормально работающие и зарабатывающие при этом, есть те, кто работает по 4-5 часов в день и создает видимость большого количества проделанной работы. Все остаются при своем мнении.
    А насчет друга вашего - он, видимо, должен был презрительным взором окинуть комиссию и не сесть с ними за один стол? Не смешите мои тапочки. Разве ему нужна еще конфронтация с вышестоящими, помимо вас? Ну если он только не хочет больше работать там ))

  9. #27
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    педагогу больше работать просто нереально... вы попробуйте 8 часов !! простоять на ногах перед классом и пытаясь донести до детей знания... это за компом сидеть 8 часов хорошо, по клаве стучать да бумажки перекладывать...
    и потом, нагрузки столько нет. всем податься в репетиторы? то есть расписаться педагогам в своей НЕквалификации на уроках?

  10. #28
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А продавцы по 12 часов на ногах. Что-то ни одной темы в защиту продавцов не увидела еще. А некоторые и зимой на улице работают. Что вы утрируете, педагог не стоит 8 часов подряд перед классом (а если и стоит, не фактически, конечно, значит, у него нагрузка нормальная, так?). Лично когда я училась, у нас учитель пол-урока точно сидел на стуле
    И почему-то все думают, что у соседа трава зеленее. А вы не пробовали 8 часов подряд по клаве стучать и на стуле сидеть?

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (09.11.2010), Kuzia (09.11.2010), Денис Кожеуров (11.11.2010)

  12. #29
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Да никак не связано. Потрындим и разойдемся, как всегда, на то он и форум. Педагоги - они и впрямь разные, есть люди, нормально работающие и зарабатывающие при этом, есть те, кто работает по 4-5 часов в день и создает видимость большого количества проделанной работы. Все остаются при своем мнении.
    А насчет друга вашего - он, видимо, должен был презрительным взором окинуть комиссию и не сесть с ними за один стол? Не смешите мои тапочки. Разве ему нужна еще конфронтация с вышестоящими, помимо вас? Ну если он только не хочет больше работать там ))
    Зачем такие театральные крайности? Можно было просто поесть, встать из-за стола и расплатиться...
    И не нужно никакой конфронтации - это тоже крайность. Разумный человек найдет разумный выход.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  13. #30
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Да ничем они не отличаются. У всех проблемы - у медиков, сторожей, учителей, торгашей и пр. Все зарплату получают, всем мало. Для того, чтобы много получать, надо больше работать. А кто-то ничего не делает, но много получает. Это несправедливость. И тд, и тп...
    Как живой пример: знакомая работает педагогом. Ей, для того, чтобы получать зарплату больше, надо написать диссертацию. Она ее пишет лет, наверное, 5-6. И до сих пор не написала. Вывод - ее маленькая зарплата - это, с одной стороны, косяк государства, а с другой?
    Хотелось бы откомментировать. Так уж случилось, что я имел доступ к информации о начислениях з/п и в здравоохранении и в образовании (в том смысле, что была информация о начисленной з/п врачей, медсестёр, вплоть до главных, и по з/п по школам и д/с). При этом видел работу и условия труда и тех и других, так сказать, непосредственно по долгу службы. Могу сказать, что условия труда и з/п медиков серьёзно ниже (при том что требования к образованию у медиков более строже). Уж не знаю почему такое создают. Я думаю, что медиков просто "зашугали" в Братске. У педагогов более сплочённый коллектив по городу и намного более "боеспособный" профсоюз. Профсоюз медиков кроме "турслёта" после дня медика и распределения путёвок вообще ничем не занимается. Как говорят в народе "ватный". А участие профсоюза образованцев в той волне исков против департамента образования уже о чём-то говорит. Ни один иск в здравоохранении я что-то не помню. Кстати, некоторая часть исков образованцев была ими выиграна и подтверждена на апелляции.

    Касательно "много работать". У медиков заметил такую вещь - если реально тянешь два участка (терапевты, например), то ставят доплату максимум 70%, а то и 50%. Как главный врач решит (главный распорядитель кредитов же!). А вот в образовании всё более менее чётко. Отпахал две смены - получи две зарплаты. При этом ночью или в праздники работать не нужно - дети-то отдыхают.
    Сам лично видел начисление у отдельных учителей за реально проделанную работу выше чем у директоров школ (директоры, как и главные врачи работают по отдельному трудовому договору, который проплачивается департаментом отдельно), даже которые берут некоторое количество часов для пед.стажа. Правда там тот учитель не просто учитель, а с квалификацией (но без научной степени ) и в действительности пахал практически на две ставки. Вот такие дела у нас в образовании и здравоохранении.
    Мой вывод: здравоохранение уже давно нужно взорвать массовой стачкой и исками в суд. Иначе болото просто сгниёт.

    ЗЫ: образованцам - так держать!
    Последний раз редактировалось Энтузиаст; 09.11.2010 в 20:01.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Энтузиаст за это полезное сообщение:


  15. #31
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Зачем такие театральные крайности? Можно было просто поесть, встать из-за стола и расплатиться...
    И не нужно никакой конфронтации - это тоже крайность. Разумный человек найдет разумный выход.
    Видимо, я неверно представила себе "стол". Приходит комиссия в кабинет, там стол уже накрыт? Тогда с кем расплачиваться? Или они пришли в столовую, постояли в очереди, бесплатно получили еду, поели и ушли?

  16. #32
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Видимо, я неверно представила себе "стол". Приходит комиссия в кабинет, там стол уже накрыт? Тогда с кем расплачиваться? Или они пришли в столовую, постояли в очереди, бесплатно получили еду, поели и ушли?
    Да нет, Вы все верно себе представили. Я лишь привел один из сотен вариантов как можно было бы поступить, чтобы не вставать в один ряд с теми, кто честь и достоинство не успел даже приобрести.
    1. Повара (они же кассиры) рядом - подойди, предложи оплату, настоятельно предложи;
    2. На зазыв к трапезе откажись - сошлись на то, что много работы, что пообедаешь позже;
    3. Придя к столу вдруг сообщи коллегам без чести и достоинства о том, что ты такую "каку" не ешь - пойди купи другое блюдо;
    4., 5, ...
    Вариантов масса.
    Зачем такие сложности? Затем, что жрать нахаляву, которую предоставили тебе только, подчеркиваю, только из-за того, чтобы ты не был слишком строгим, чтобы не увидел множество косяков в док-ах, в кабинетах... так вот затем, что жрать на халяву, пользуясь служебным положением и воспринимать эту халяву как данность - это ненормально, гнусно, стыдно, бессовестно и бесчестно... много наречий могу подобрать и все, что подберу, будет здесь обосновано.
    Да даже пусть не получилось уйти от халявного поедания корректно и пришлось сесть и съесть - хоть не оправдывай ты это гнилое действо...
    Это же взятка. В ее худшем проявлении, потому что она одобрена.

    ps. Говоря везде "ты", я обращался к воображаемому носителю бесчестья.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    Kuzia (09.11.2010), spuNE (15.11.2010), Энтузиаст (09.11.2010)

  18. #33
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Знаете, что то из темы плавно перешли к облико - морале. А знаете, я заметил, какая бы тема на форуме не озвучивалась, везде куча проблем вылезает. ЖКХ, плохо, зарплата у персонала маленькая, платные услуги почти за всё. Начальники на малый размер зарплаты не жалуются. Продавцы, в холод и зной по 12 часов работают за гроши, не уходят, руководители строят новые торговые точки. Работники культуры, получают гроши, не уходят. И куда не прийди, везде стремятся обмануть, недолечить,недоделать работу, получив за неё уже деньги. Зато все жалуются на пло*** жизнь и низкую зарплату. Замкнутый круг. А не лучше ли честно делать каждому свою работу, не вымогая у других потребителей услуг подачки и не обманывая. Может тогда жизнь станет лучше?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (09.11.2010), Recruit (09.11.2010)

  20. #34
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А не лучше ли честно делать каждому свою работу, не вымогая у других потребителей услуг подачки и не обманывая. Может тогда жизнь станет лучше?
    Эээ, это сообщение Вам надо в буфер обмена и в любую созданную местными истеричками тему в разделе "Политика и Общество" постить.
    А ответ на Ваш вопрос однозначен - да, жизнь тогда станет гораздо лучше.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Crook-Backed за это полезное сообщение:

    Recruit (09.11.2010)

  22. #35
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Это я к тому написал, что не правительство, не президент, не олигархи виноваты как говорят многие, в нашей "плохой" жизни, а мы сами. Кто наркомана заставляет принимать наркотики, он сам. Кто алкоголику заливает в горло спиртные напитки, он сам, кто виноват, что у многих застарелые болезни, они сами не следили за своим здоровьем. и т.д. Поэтому не надо винить наших преподавателей во всех земных грехах, они такие же люди, как и все мы. Но только выбор профессии, преподаватель, усиливает ответственность за подрастающее молодое поколение, т.е. за наше будущее.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (09.11.2010), Recruit (09.11.2010)

  24. #36
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну это вы уже какое-то идеальное государство создаете. Нет такого и не будет никогда.

  25. #37
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    В это просто надо верить и стремиться к этому. Моя семья так живёт и стремится к лучшему. Кстати всё получается.

  26. #38
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    это явление передается из поколения в поколение. Холуйство дающих. Наглость берущих... Подаяния ведь добровольные.
    Но как это с данной темой связано?
    Я всего лишь парировала на
    Цитата Сообщение от Kuzia
    не надо осуждать тех кто берёт взятки, если бы взятки не давали, то и взяточников бы не было
    Если мы не будем ОСУЖДАТЬ тех, кто берет и ВЫМОГАЕТ взятки, то как мы победим коррупцию??
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  27. #39
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Я всего лишь парировала на Если мы не будем ОСУЖДАТЬ тех, кто берет и ВЫМОГАЕТ взятки, то как мы победим коррупцию??
    НЕ ДАВАЯ ВЗЯТОК, и не надо будет ничего осуждать.

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (09.11.2010), SH! (10.11.2010)

  29. #40
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    НЕ ДАВАЯ ВЗЯТОК, и не надо будет ничего осуждать.
    Утопия, но цель такую иметь и делать все возможное для ее достижения, требуя от окружающих того же - необходимо!
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Всем Всем Всем !!!!! ICQ опять изменила протокол!
    от sphinxxx в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 21:01
  2. Всем! Всем! Всем!
    от аккумулятор в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 10:28
  3. Всем всем всем - продается надежный друг
    от *** Bryn *** в разделе Объявления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.