+ Ответить в теме
Страница 231 из 297 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #4601
    Наш Чел Дюпон кто это? Дюпон кто это? Аватар для Дюпон
    Регистрация
    13.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 108 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Город Краснодар с высоты птичьего полета (19.04.2014)
    http://www.youtube.com/watch?v=nh0Gc1znhiw

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Дюпон за это полезное сообщение:

    galch (14.09.2014)

  3. #4602
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муха Цэцэ Посмотреть сообщение
    Понос, а над тобой в Питере так же смеются, что ты из маленького городка? Чем ты там лучше чем парни из Куватки в Братске? Тебя там в Питере угнетают, а ты сюда отрываться ходишь? Ты обладаешь всеми признаками опущенца, который пытается самоутвердиться за счет других.
    Вот! Вот оно! Тема об отзывах уехавших из Братска.

    "Уехавшие" - а вот нам понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, то-то.
    "Оставшиеся" - слыш, ты, ну ты в натуре уехал и фули ты тут брызжешь желчью, ну и вали отсюда, ушлепок.
    "Уехавшие" - парни, вы чего, мы ж просто описываем, что и как...
    "Оставшиеся" - ну и чево вы на наш форум претесь, свалили и молчите в тряпочку, неудачники.

    Ну и периодически появляются еще "Миротворцы"

    "Миротворцы" - не ну чего вы тут развели срач, а вот и не подерётесь. Ну не подеретесь же? Точно не подеретесь? Смотрите, не подеритесь...

    Ну и (куда ж без них) - энциклопедисты

    "Энциклопедист" - ты куда уехал? В Белодрищенск? Так вот, слушай правду - в Белодрищенске критический уровень ебупропена в воздухе. В центре города там сараи. Под землей там ящероподобные пендюки. Дышать там нечем.

    "Уехавшие" - кхм, это, какбэ, ну вообще-то так-то.... Мда.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    @ndrey13 (26.08.2014), AgentProvocateur (19.08.2014), Babr (29.08.2014), Berest (19.08.2014), Black Rise (19.08.2014), blin2 (22.08.2014), Bola (19.08.2014), Chernov (14.09.2014), DaKurlzz (19.08.2014), galch (14.09.2014), HeXakep (19.08.2014), Innokentiy (21.08.2014), Неавиатор (21.08.2014), Murka (19.08.2014), n1smo (26.08.2014), Фуня (19.08.2014), Текила (21.08.2014)

  5. #4603
    Новичок secretary кто это?
    Регистрация
    24.07.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у меня у жены учится брат студент, спокойно уезжает с одного конца в другой после 22-23 часов. Наверное волшебник.
    Проживаю недалеко от конечной остановки маршрутов №№ 7, 21, 24, днем там столько маршруток и муниципального транспорта, как говорят "хоть пруд пруди", после 21:00 частные маршрутчики исчезают, остается только муниципальный транспорт, разрыв между ними соответственно увеличивается, вот и приходится на остановке долго стоять. Спокойно, это не значит быстро, но вообще тут как то люди научились подстраиваться к нужным маршрутам и еще если он проживает ближе к центру или в центре, вероятность добраться до дома быстро почти 100%, так как все маршрутки идут через центр.

  6. #4604
    Юзер Неавиатор кто это?
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    52
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Добрый вечер. Закончил с первоочередными делами и сообщаю, что я - РАД!!!. Перегнал свою машину в Иваново, привез остатки вещей (даже несколько комнатных растений). Переезд занял четыре дня. Уехал в 5 утра 13-го августа из Братска, приехал в Иваново 16-го в 10 вечера. Проехал 5 180 км, устал очень. Кто поедет запомните: Дальнобои в основной своей массе отсыпаются до 11 часов утра и поэтому, если выезжать в 4- 5 утра - можно достаточно хорошо ехать. Останавливался в 8 часов вечера по местному в придорожных мотелях, принимали душ, ужин и спать. Перед рассветом в дорогу. как правило у нас с женой на ночлег и супчик уходило примерно 1300-1500 рублей. Дороги до Красноярска - не айс, но ехать можно. В нижнеуденском р-не куча объездов по графию - ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА!!! Убили некоторые дороги в Тюменском регионе, ехал в объезд казахстана через Тюменский регион. В Тюмень не заезжал, через Бердюжье на Курган не пошел, т.к. туда даже не все фуры свернули. Пошел через Ялуторовск, дороги через деревни в обход Тюмени по этому маршруту порадовали. Гнал сильно, благо наличие зоркого штурмана (жены) слева позволяло проводить обгоны. Не знаю, сколько штрафов собрал на фотофинишах, их очень много по дороге было, но на штраф за Уфой налетел. как обычно временный знак ограничения скорости из-за ремонтных работ которые никто не ведет, но знак 1,5 месяца стоит. поймали за 82 км/ч и пятисоточку выписали. На Иваново с Н.Новгорода шел не по трассам через Владимир, а напрямую - дороги - твердая четверка. В Иваново автомобильный трафик не сравнить с москвой, но пробки большие. через сплошную в редких исключениях проезжают, ждут когда проедет общественный транспорт, за стоп линию на перекрестке - НИ-НИ. Все дисциплинированные водители, но и вежливые- пропустят если нужно перестроиться. гайцы работают и ведут профилактику, могут остановить и пожурить, но не выписывать постановление.
    Последний раз редактировалось Неавиатор; 21.08.2014 в 21:14.
    Флайперон -это такая штучка....

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Неавиатор за это полезное сообщение:

    alex_pok (22.08.2014)

  8. #4605
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неавиатор Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Закончил с первоочередными делами и сообщаю, что я РАД. Перегнал свою машину в Иваново.
    Поздравляю, будем соседями. Привет с Владимира.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    Неавиатор (21.08.2014)

  10. #4606
    Наш Чел Дюпон кто это? Дюпон кто это? Аватар для Дюпон
    Регистрация
    13.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 108 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Стоит ли переезжать в Краснодар? (часть 1)
    http://www.youtube.com/watch?v=dwBqWQ9ITq8

    Стоит ли переезжать в Краснодар? (часть 2)
    http://www.youtube.com/watch?v=fGWow1nhOT4

  11. #4607
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Всё, срочно всё распродаю и еду в Братск!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NWNnm-Oc420.jpg
Просмотров: 116
Размер:	42.6 Кб
ID:	516180

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: br.jpg
Просмотров: 45
Размер:	100.8 Кб
ID:	516181

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    Неавиатор (06.09.2014)

  13. #4608
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Всё, срочно всё распродаю и еду в Братск!


    Уверен?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-29_19h48_07.png
Просмотров: 614
Размер:	18.4 Кб
ID:	516190
    1.6

  14. #4609
    Юзер ambal кто это? ambal кто это? Аватар для ambal
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Предлагаю всем дружненько уезжать за границу

  15. #4610
    Наш Чел NasTusha_90 кто это? NasTusha_90 кто это? Аватар для NasTusha_90
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Город на Енисее
    Возраст
    33
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Ребят, кто передавал сумки жд транспортом родным, друзьям в другие города - как это можно организовать? можно отдельно к проводнику поезда подойти или у РЖД есть отдельная функция по этой части? ПОДСКАЖИТЕ))
    Забыла вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... наверное готовит...

  16. #4611
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasTusha_90 Посмотреть сообщение
    Ребят, кто передавал сумки жд транспортом родным, друзьям в другие города - как это можно организовать? можно отдельно к проводнику поезда подойти или у РЖД есть отдельная функция по этой части? ПОДСКАЖИТЕ))
    Есть(пока ещё) на вокзале ст. Падунские Пороги багажное отделение. Приходите в багажку, упаковываете имущество, платите денежку, и багажным вагоном оно (имущество) отправляется в пункт назначения.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    NasTusha_90 (05.09.2014)

  18. #4612
    Юзер ambal кто это? ambal кто это? Аватар для ambal
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    Все дружненько переезжаем в Словению

    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=227585

  19. #4613
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Вот такой пеш.переход забацали во Владимире. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8_1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	42.1 Кб
ID:	518609 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3918749.jpg
Просмотров: 38
Размер:	51.6 Кб
ID:	518610
    А еще тут ДПС жестко имеет пешеходов за переход в неположенном месте, 500 р. штраф. Очень желаю Братску таких же ДПСников и такие же переходы.

  20. #4614
    Banned Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю Odiosus Взлетаю
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Все еще парадоксально милая сердцу страна вечнозеленых помидоров
    Сообщений
    3,664
    Поблагодарил(а)
    8,325
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 634).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем дружненько уезжать за границу
    В порядке ответной любезности настоятельно рекомендую застрелиться. Впрочем, если тебя в Словении привлекает качество медобслуживания психически неполноценных, то да, там больше света в палатах и меньше транквилизаторов в задницу.

    Добавлено через 1 минуту
    Черт, а я не уехал. Должно быть, идиот.
    Последний раз редактировалось Odiosus; 14.09.2014 в 05:56. Причина: Добавлено сообщение

  21. #4615
    Ветеран Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Аватар для Chernov
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 161).

    По умолчанию

    вчера ночью зашел на форум, почитал эту тему, посмеялся от души ))

    я все понять не могу, откуда столько ненависти у людей живущих в Братске? у вас зависть прет или отвращение? если зависть, то собирайте вещи и уезжайте, и не нужно завидовать, а если отвращение - то вы мазохисты в этой теме сидеть )))

    К мне из Братска друг приезжал на пару недель. я в Волгограде живу. он был сильно удивлен стоимостью продуктов... для него был шок, что мясо тут стоит от 180руб\кг... мы покупали шашлык то ли за 220, то ли за 240руб.\кг (их было 2 вида, не помню какой мы брали). был в шоке от акционных продуктов, когда банка хайнекена (0,5л) стоит 29руб., или кокаколла 2л - 39руб. для меня это попервой тоже шоком было.
    так же, он в шоке был, что ночью жарко и смысла открывать балкон, форточки и окна нету никакого )) очень он полюбил кондюшник дома и на 3 или 4 день заболел )))

    лично мне в Волгограде очень нравится. кто то про море спрашивал - из Волгограда в разные направления ходят автобусы. расстояние в 1000км они преодолевают за 10-14 часов, в зависимости от направления. мы ездили в Сочи (Адлер) на машине, вечером сели (в 20-00) утром приехали (в 10-00). Второй раз отдыхать в Сочи не поедем... Кстати, за год, что я тут живу, только в Адлере я видел машину с 38 регионом, улыбнуло... второй раз в сочи не поедем, отдых на 3-...

    на днях, родители должны приехать, тоже задумываются перебраться сюда, но им страшно пока. но, надоела вонища и холода, хотя всю жизнь прожили в Братске.

    спрашивали про пробки - в Волгограде они случаются по нескольким причинам:
    Начнем с того, что Волгоград вытянут вдоль Волги, его протяженность составляет примерно 100км (от крайней до крайней точки) через весь город проходит 1 улица - на разных участках она разывается по разному, но общее название такое - вторая продольная. кто ездил на машине через Волгоград, в Ростов-на-Дону или Астрахань, заезжая в город со стороны Саратова, тот по ней проезжал. так же, есть первая и третья продольные, но они идут не через весь город... Объездной дороги в Волгограде нету и все большегрузы как со стороны Москвы, так и со стороны Саратова едут через город. Местами они уходят на третью продольную, но в итоге все стекаются на вторую, т.к. выезд из города только через нее...
    Вот тут начинается самое интересное )) т.к. в городе, можно сказать, нету дублирующих улиц, то когда происходит ДТП или какой большегруз закипает\перегреваются тормоза\ спускает колесо и т.д. то образуется не хилая такая пробка, которую объехать довольно сложно, а местами и не возможно...
    еще один фактор пробки, но больше локальной - через город проходит жд ветка, ветки как бы 2... первая - вдоль города Саратов-Ростов-наДону-Астрахань и вторая - на Москву. если ветка на Москву уходит обходными путями и переездов через нее у оживленных улиц нету, то вторая ветка здорово мешается... +электричка, идет параллельно с жд веткой через весь город и уходит за Волгу в Волжски (это город спутник). Есть такое злосчастное место - "переезд на Тулака", где тебе нужно преодолеть 2 жд переезда... вот там, порой, и 2 часа можно простоять, а часто и проскочить... А все от того, что город построен веером и чем ближе к Волге, тем ехать тебе меньше... если по первой продольной через Тулака путь составляет 20км. (от места где я живу в центре до склада в Кировским р-не города), то по второй продольной путь больше 30км, и не факт, что там нету пробки из-за большегруза... и да, подземный тоннель через переезд строят... строят с 80-х годов, но к чемпионату мира по футболу обещали достроить...
    еще один уморительный факт появления пробки на дороге - это регулировщик. реально, это что то с чем то... с какой ловкостью они образуют пробки, это надо уметь... ехал домой, я в центре живу, выехать из двора я могу только на вторую продольную... когда ехал домой - был небольшой заторчик, не могу сказать, что пробка... просто много машин, но все ехали... 2 светофора я пропустил, на третьем попал к себе во двор... домой зашел и понял, что есть нечего, попил кофе и поехал в магазин (ехать 3 минуты, можно и пешком идти, но мне лень тащить сумки с едой) выезжаю и о Боже... стоит регулировщик и пробка ограменнейшая со всех сторон... для меня это было шоком, но щас привык. и сейчас, если пробка, то либо ДТП, либо сломался кто, либо регулировщик, вот ).

    если кто собрался переезжать жить в Волгоград, то это стоит делать осенью, вы быстрее акклиматизируетесь. летом будет тяжко - жарко. жарко реально, днем 30-38, ночью 28-35. дождей мало, а если и есть, то через час все сухое ) зима тоже не самое удачное время для переезда - то тепло, то холодно... от +15 до -15 скачет легко. но зима как таковая, за этот год была ровно месяц. с середины января, по середину февраля. когда было холодно (был день или два, когда было 30 и дул сильный ветер) и шел снег. Снег тут штука интересная... его может не быть, а потом он баб и выпал... толщиной в метр... за пол ночи... а потом бац и через 3-4 дня растаял полностью ))

    вообще, лучшее время для знакомства с городом - осень. не сильно жарко и еще не холодно. если весна, то ранняя, в апреле - до 30 градусов бывает спокойно... в мае уже жарко... если будут вопросы по Волгограду - спрашивайте, отвечу ))

  22. #4616
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Все дружненько переезжаем в Словению

    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=227585
    еще одна агитка и жалоба на тебя обеспечена. Мало того что посты копирующие энциклопедию и не несущие смысла , так и в чужих подкакиваешь

    Добавлено через 1 минуту
    я все понять не могу, откуда столько ненависти у людей живущих в Братске? у вас зависть прет или отвращение? если зависть, то собирайте вещи и уезжайте, и не нужно завидовать, а если отвращение - то вы мазохисты в этой теме сидеть
    если вы заметили, то злоба тут явно взаимная. И судя по всему, к месту жиетльства отношения не имеет. А только к человеческой суЧности
    Последний раз редактировалось ИринП; 14.09.2014 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

  23. #4617
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Читаю про Краснодар и Волгоград и думаю, как хорошо, что я переехал не в мегаполис, а в практически аналогичный Братску, город, но без вонищи, холодов и с минимумом быдла и крыс.

  24. #4618
    Наш Чел vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    331
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Теперь им уже и холод не нравиться, а что в Африку не уехали господа, там тепло круглый год

  25. #4619
    Ветеран Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Аватар для Chernov
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vazuzu Посмотреть сообщение
    Теперь им уже и холод не нравиться, а что в Африку не уехали господа, там тепло круглый год
    каждый сам выбирает где жить. у меня неприязнь к городу была еще со школы.
    родители у меня не очень богатые, оплатить обучение в другом городе не было возможности, учился в Братске, после института, через 2 года и свалил из города. не о чем не жалею. была бы возможность - свалил бы раньше.
    к миграции из Братска я никого не призываю. В теме посвященной уехавшим из города оставляю свое мнение и сравнение Братка и Волгограда. Кому нравится там жить - живите. Кому нет - переезжайте. Если кому то что то интересно по Волгограду - пишите

    Кто т описал про то, что бы перевезти вещи контейнером - контейнер стоит очень дорого. смысла нету. по возможности продавайте все что только можно, берите минимум необходимого и переезжайте. в крупных городах есть и мега (икея) и различные Ашаны, Ленты и т.д. там можно купить практически все вещи раза в 2-3 дешевле чем в Братске. По одежде - не дорогие магазины это Остин, БиФрии, Нью-Йоркер.

    Почти всегда в крупных ТЦ проходят акции. акционные товары продаются с хорошими скидками от 30 до 70%. при чем, скидки реальные. последний раз видел скидки в Левайсе, футболки которые стоили 1200 продавались по 600руб.

    З.Ы. У того же Остина в Волгограде есть стоковый магазин, можно сказать гипермаркет, квадратов 300, если не больше, там вещи из розничных магазинов со скидкой до 70%...

  26. #4620
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Контейнерных перевозок сейчас нет, мебель перевозится в разобранном виде и в упаковке. Есть смысл перевозить новую нормальную мебель, старье и бытовую технику везти смысла нет, проще продать.
    Мы продали и (или) оставили холодильник, стиралку, старый диван и 2 кресла. Детский гарнитур мною был разобран, упакован в полиэтиленовую пленку и отправлен Желдорэкспедицией, т.к ему было всего 2 года, практически новый. Тоже самое с комодом, комп. столом и детским диваном - все почти новое, зачем продавать за полцены, если можно перевезти, тем более, что перевозка - бесплатна? Я даж обьяву на здешний форум поначалу дал, о продаже, пока не спохватился.
    Всё, чего мне это стоило - покупка полиэтиленовой пленки и 2 дня на разбор и упаковку. Во Владимире я всё это благополучно собрал и всё пучком.

    Добавлено через 2 минуты
    Итого по приезду во Владимир мы купили только холодильник, диван и стиралку. Мебель я собрал за 3 дня, а сэкономленные деньги пустили на замену межкомнатных дверей и устранение мелких косяков в купленой квартире.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 14.09.2014 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 231 из 297 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.