+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Братская инструкция

  1. #41
    Умник Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Аватар для Денис Кучменко
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Поблагодарил(а)
    258
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    У каждого тв продукта есть свой срок жизни. К сожалению вот такой региональный рекламный контент умерт быстро. Мне кажется нужно менять подход к созданию программы. Дежурные повторяются, и все сюжеты похожи один на другой.

    А насчет сюжета про диваны, честно, тоже был в шоке от этих "веселых" образов домохозяйки, босса-бизнесмена и "мужа-на-диване"...как бы то нибыло так нельзя....

    а еще обратите внимание на одну фишку!!!! вот заметите вы или нет?! иногда на вашем экране появаляются картинки, которые подсознательно вызывают у вас раздражение, отвращение и массу негативных эмоций...НАПРИМЕР:

    -показывают инструкцию хороший местный ресторан, и показывают стол за которым сидят пять человек, что то с умным видом кушают, и вдруг показывают ОЧЕНЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ БЛЮДО, ТО ЕСТЬ ТО ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ЕДЯТ! могу сказать вам, что показывать еду крупным планом, то есть детали пищи не принято ни на одном из тв каналов, особенно если она зеленого цвета (а жаренная еда чаще всего зеленного или серого цвета), потому что когда вы видите ее в живую в чувствуете запах раз, и во вторых вы никогда не подносите еду на уровень глаз, что бы попытаться разглядеть ее на такой крупности. как результат у зрителя на подсознательном уровне, такой крупный план вызывает отторжение, так как эта серо-зеленная маслянистая субстанция в кадре вызывает образ....вызывает образ....образ вызывает, ну вы поняли о чем я хотел вам сказать, какой образ он вызывает (обратите внимание, что на федеральных каналах в кулинарных передачах, очень редко вам покажу КРУПНО БЛЮДО, так общий планчик, вид скажем так сверху всей тарелочки)

    -и еще один момент, это любовь операторов к крупным планам человеческих лиц. крупный план лица на ТВ это вообще выразительное средство, которое используется для достижения определенных эффектов...когда я увидел крупный план лица домохозяйки в сюжете про диваны, я чуть сам не упал с дивана! это ХОРОР!!! то есть если оператор и автор сюжета хотели снять фильм ужасов им это удалось...и обратите внимание, что очень часто братское тв использует очень крупные планы лиц людей, что чаще всего приводит вас в замешательство....почему?
    потому что...смотрите что такое крупный план...представьте себе что перед вами стоит не знакомый вам человек, и он настолько приближается своим лицом к вашему! расстояние поцелуя, очень близко, так что вы можете разглядеть его лицо в деталях....кажду морщинку....как вы себя почувствуете? если это будет не знакомый вам человек?!!!! вам будет не приятно, и вообще вы будете ощущать сметение от таких действий человека! тоже самое происходит с вашим сознанием когда вам показывают очень крупный план лица той самой домохозяйки, когда вы видите ее на экране....и могу сказать с уверенностью, что то что переживает ваше сознание в этот момент, это огромный минус для рекламного ролика....общее впечателение которое останется у вас от такого просмотра сами понимаете какое будет...

    Скажите ведь интересные фишки?! Вот этим фишкам учат телевизионщиков, ну или телевизионщики сами себя этому могут научить если захотят....и вот таких вот нюансов агромное множество...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Кучменко за это полезное сообщение:

    Fusion (19.10.2010), Orakul* (19.10.2010)

  3. #42
    Юзер Fusion кто это?
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 63 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Денис, супер, все по полочкам разложил!
    вот если бы инструкторши еще все это прочитали и взяли на вооружение.... мож и не так противно было бы натыкаться на эту муть каждый вечер по нескольку раз

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Fusion за это полезное сообщение:


  5. #43
    Умник Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Аватар для Денис Кучменко
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Поблагодарил(а)
    258
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Понимаете, люди, которые приходят работать на тв обязаны знать элементарные прописные истины...В свое время, когда проводил обучения на станциях, внедряли такую идею, что региональный журналист, оператор или монтажер, просто обязан знать принципы работы каждого...

    Я например, не понимаю, как журналист может работать не тв, не зная осонов съемки и монтажа. Ведь как говориться первичная то картинка на тв, а текст не может жить отдельно от видео (это про новости в частности)...

    И все же мне кажется, что все кто стоял в самом начале регионального тв в 90-х - 2000 - х были настоящие фанатики. Многие из них из за кризиса регион тв, ушли в другие области. Люди прешедшие на их место, конечно не мение талантливые, но порой элементраных вещей профессиональных не знают и не интересуются. Это очень плохо...Кстати надо сказать спасибо за это псевдо-музыкальным молодежным каналам, аля муз тв и прочее, именно они сеют безвкусицу, и производят так называемый монтажный мусор. В этом отношении лучшей (на мой взгляд) остается НТВ, это единственная компания в России, которая огромное внимание уделяет информационному вещанию...Посмотрите "профессия репортер" - это один из лучших примеров репортерской работы на российском тв. НТВ вообще демонстрирует хороший вкус во всем, что производит и выпускает в эфир, за исключением пожалуй бесконечных сериалов...Вот это реальный хлам!

    А обсуждать региональное тв...Есть куча идей и готовых проектов...Которые кстати очень могли бы быть интересны братчанам. Но увы...Ах и ох. Например, можно сделать клон программы "Такси", и я уверен, что пользоваться популярностью в местном эфире программа будет, как и само "такси".

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кучменко за это полезное сообщение:

    MrPreambula (19.10.2010)

  7. #44
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Денис, во многом с тобой соглашаюсь. (от чего то мне кажется, что ты раньше работал на местном телевидении)
    Я в этой каше не варился, и могу судить как зритель, хотя именно на предпочтения зрителя, и рассчитаны все виды СМИ.
    Действительно, если даже наши местные каналы, не имея нужное количество профессионалов, работают на энтузиазме малочисленных сотрудников (за что им огромное спасибо), то рыба как говориться, гниет с головы.
    Рейтинг, отражение нашей сущности, и кроме слова деградация, в голове больше ничего не рождается. Взять туже Заворотнюк, она актриса то никакая, а про ведущую, с мерзким говором, вообще умолчу. "Понять и простить" и "Детективы" - пособие "как не надо играть в кино". И таких примеров море. Все стоящее, после полуночи.
    Вот насчет местного телевидения, и не только, конкретно парой выводят из себя рекламные ролики и слоганы.
    Понимаю, бюджет не большой, возможности маленькие, но стишки на подобие:
    "Тетя, дедя, папа, мама, посетите "Три дивана" - уровень не коперайтора, а талантливого первоклассника.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 21:38
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 01:23
  3. Инструкция для граждан по общению с сотрудниками милиции
    от Tupac(Live) в разделе Политика и Общество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 14:39
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 17:57
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 03:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.