Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 169

Тема: Кондуктор на маршруте №106

  1. #41
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EDDSAN Посмотреть сообщение
    не далее как пол года год назад на меня ворчали что я им всю мелоч спихивал, которую они же сами и надавали. а теперь ни у кого сдачи нет. сами так приучили
    Не-не, накаркали.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. #42
    Кандидат в умники Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    35
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 174 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stereo Посмотреть сообщение
    с другой стороны, кондукторов тоже можно понять. мелочи нет вообще нигде, по всей стране. монетные дворы не делают ее в необоходимых количествам просто потому что это не выгодно - стоимость изготовления монет и мелких купюр превышает их номинал, штамповать и печатать их - весьма накладно. а то что без мелочи в стране растут цены потому что предприниматели округляют ценники, то, что без мелочи заметно осложняются мелкие рассчеты - это никого не волнует. "как нибудь перебьются".

    продавцы еще как то выручиваются, бегают меняют друг у друга каждый полтийник, предлагают какую нибудь хрень на сдачу... это ладно...

    а тем же кондукторам я не завидую. сдачи нет - билет продать она не сможет. не продаст билет - минус копейки от копеечной зарплаты.

    в этой ситуации я даже не могу посоветовать разменивать деньги перед поездками на транспорте. общее количество мелочи от этого все равно не изменится. постарайтесь хотя бы не ругаться из-за этого

    так что если уж кого и сажать на кол, так это не кондукторов, а тех, кто на мелочи сэкономил

    Добавлено через 7 минут
    еще......

    я слышал мнение, что купюру достоинством в пять тысяч рублей предложили ввести депутаты - деньги в кошельки не влазили.

    для сравнения, их дети, золотая молодежь, когда ходят в ночные клубы, берут с собой около 100-150 тысяч.
    Мелочи штампуют более чем достаточно. Скажу это как нумизмат. Просто она почему-то не доходит в достаточном кол-ве до регионов и периферии, вся оседая в Москве и Питере

  3. #43
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Леннон, Вы собираете ходовую мелочь, это не нумизматика а накопительство. Вот истинная причина нехватки мелочи у кондукторов!

  4. #44
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Кондуктор имеет право отказать пассажиру в проезде только в одном случае - если пассажир отказывается оплатить проезд.
    Во всех остальных случаях (нет сдачи, плохое настроение, не понравилась морда у пассажира, нет выручки, ПМС) кондуктор отказать в проезде не может.
    Действия пассажира в таких случаях - не скандалить, не кричать, записать номер автобуса или троллейбуса, обязательно запомнить время, когда всё произошло, желательно еще взять телефончики у свидетелей. Очень хорошо, когда есть телефон с возможностью видеозаписи.
    Затем идете в отдел сбора выручки и пишете письменную жалобу, просите сообщить вам входящий номер жалобы.
    Кондуктор будет наказан.

    Был случай, когда я водителем работал, когда возмущенный кондуктор прибежала и сообщила, что "Там мужик платить не хочет и не выходит", я вышел в салон, подошел, сидит спокойный такой дядька, я спрашиваю в чем дело, он говорит, протягивая купюру 100 р., мол я не отказываюсь, я плачу. Оказывается купюра была надорвана по сгибу, поперек, чуть меньше половины. Кондуктор орала благим матом, что ей такая купюра не нужна, у нее в кассе её не примут. Но это проблемы не мужика, а кондуктора! Поэтому я сказал кондуктору "Пусть едет" и мы поехали дальше.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 04.09.2011 в 17:11.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    MUMIK (05.09.2011)

  6. #45
    Новичок Жека ya кто это? Аватар для Жека ya
    Регистрация
    02.11.2010
    Возраст
    28
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    А причем здесь разменный пункт ?
    Автор же не зашел в автобус с криком "слышь, командир соточку по полтинникам поменяй", он дал купюру, заплатил за проезд на которую ему обязаны дать сдачу. Все легко и просто.
    Автобус ходит с интервалом 15 минут, т.е. у кондуктора есть время выйти на автостанции, и разменять деньги у диспетчера, либо в любом киоске, которых там достаточно, плюс есть аптека, парихмахерская и и ещё пару строительных и хозяйственных магазинов. Просто кондуктор поленилась выйти, а из-за этого остались виноваты пассажиры!

    Добавлено через 7 минут
    И ещё! Как рассудить то. что она швырнула мне билетик?
    Последний раз редактировалось Жека ya; 04.09.2011 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Жека ya за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (04.09.2011)

  8. #46
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека ya Посмотреть сообщение
    Автобус ходит с интервалом 15 минут, т.е. у кондуктора есть время выйти на автостанции, и разменять деньги у диспетчера, либо в любом киоске, которых там достаточно, плюс есть аптека, парихмахерская и и ещё пару строительных и хозяйственных магазинов.
    Ну вообще могло и так статься, что в торговых точках в размене ей отказали. Траблы с мелочью не только у кондукторов.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  9. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    примат (05.09.2011)

  10. #47
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Здесь вопрос стоит не об отсутствии мелочи, а о хамстве. Какая разница, что послужило причиной нахамить? Скорее всего это усталость, недостаток культуры или воспитания, сексуальная неудовлетворённость, заниженная самооценка и пр. Просто, наверное, не нужно опускаться до уровня хама, а как то реагировать по другому. Конечно, лучше с юмором. Вот у меня это не всегда получается, а точнее очень редко. Сталкиваясь с хамством, настроение портится напрочь и надолго. А хотелось бы так ответить, чтоб твоё слово было не просто последним, но и красивым.
    Давайте лучше поговорим о том, как всё-таки реагировать на хамство?
    Может с комплиментами к этой кондукторше подходить?
    Вот с той же мелочью, в некоторых магазинах продавцы, если нет сдачи могут как-то разрулить ситуацию, даже говорят - потом занесёте, приходится потом опять заходить и заходить в этот магазин, а если нет мелочи и ты же в этом виноват, то в этот магазин уже ни ногой, зачем лишний раз нарываться?

  11. #48
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос стоит не об отсутствии мелочи, а о хамстве. Какая разница, что послужило причиной нахамить? Скорее всего это усталость, недостаток культуры или воспитания, сексуальная неудовлетворённость, заниженная самооценка и пр. Просто, наверное, не нужно опускаться до уровня хама, а как то реагировать по другому. Конечно, лучше с юмором. Вот у меня это не всегда получается, а точнее очень редко. Сталкиваясь с хамством, настроение портится напрочь и надолго. А хотелось бы так ответить, чтоб твоё слово было не просто последним, но и красивым.
    Импровизируй. Как говорит один хороший товарищ:"Хорошая импровизация - это хорошо подготовленная импровизация". Репетируй.
    Давайте лучше поговорим о том, как всё-таки реагировать на хамство?
    Может с комплиментами к этой кондукторше подходить?
    Покоситься на обувь и сказать ей, что у нее шнурок развязался? Ну и фиг, что сапоги на замках, если убедительно сыграть - сообразит не сразу, заодно переключится.
    Вот с той же мелочью, в некоторых магазинах продавцы, если нет сдачи могут как-то разрулить ситуацию, даже говорят - потом занесёте,
    ну постоянные продавцы - да, иногда, но тут пассажиропоток поболе, за панибрата пропустишь - останешься без штанов...
    приходится потом опять заходить и заходить в этот магазин
    Ага, клиентов привораживают, значит.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Жека ya (04.09.2011)

  13. #49
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Мамочки..... уже смешно читать.....
    Прям поскандалил кондуктор с утра с пятью пассажирами, заходит автобус на следующий круг маршрута и есть возможность на автостанции разменять на мелочь а кондуктор такая:
    -Ну щас......
    Лень мне...
    Буду ещё себе в течении дня нервы трепать..
    Классно же!!!
    Может язва у меня быстрее откроется..
    Или гипертония...
    Не пойду менять!!


    Раз нету мелочи значит и в кассе АТП нет.......
    Капец...
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  14. #50
    Наш Чел Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Аватар для Galkaкрасавица
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    368
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Во времена, когда ещё приходилось пользоваться общественным транспортом, по утрам доводилось постоянно сталкиваться с неприкрытым желанием кондукторов (не всех, конечно) нахамить, нагрубить, причем проблемы были не только в отсутствии сдачи...То ты встал не там, то ты сел не там, то ты посмотрел не так...Вот, чего надо-то было? А ничего, просто устроить утреннюю разминку в виде мелкой базарной ругани....Типа, кофезаменитель. Так, к чему это я, да к тому, что по всей видимости, хамство для кондуктора такого, практически, неотъемлемая часть деятельности трудовой...
    Дашуля, не обобщай, есть исключения!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Кондуктор имеет право отказать пассажиру в проезде только в одном случае - если пассажир отказывается оплатить проезд.
    А так же имеет право отказать пассажиру в проезде в состоянии алгокольного опьянения! и при распитии спиртных напитков в автобусе!

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    А причем здесь разменный пункт ?
    Автор же не зашел в автобус с криком "слышь, командир соточку по полтинникам поменяй", он дал купюру, заплатил за проезд на которую ему обязаны дать сдачу. Все легко и просто.
    Работаю кондуктором на частном автобусе уже четвертый год и уже прекрасно знаю тех пассажиров, которые заходят в автобус разменять деньги и получают на сдачу рублей 15-20 по 50 копеек. Хотя иногда есть желание выгнать!
    Только не понимаю для чего хамить пассажирам, себе настроение портить, смысл! С улыбкой и преданным взглядом-" А посмотрите, пожалуйста без сдачи!" Если у человека есть мелочь, он обязательно даст!
    Последний раз редактировалось Galkaкрасавица; 05.09.2011 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

  15. #51
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Да ладно вам прибедняться. Порой (большинству) ее лень просто "наскрeбать", проще полтиник дать и все, и стоять с довольной миной на лице. Сам сколько раз наблюдал в общественном транспорте: "может посмотрите мелочь?", начинают рыться в кошельках, в карманах и о чудо, находятся эти нечастные 14 рублей (или сколько там сейчас).
    Сам всегда стараюсь мелочь сливать в автобусах, потому что ясно осознаю, что с 500ой суваться в автобус где проезд стоит 14 руб. поменьшей мере глупо. Здесь как говориться: "от добра, добра не ищут". Нужно немного быть человечным и входить в положение людей, если вы осознаете и понимаете то, что движение мелочи проблематично. К тому же не даром придумали кармашек для мелочи в бумажнике .
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 05.09.2011 в 01:30.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    ALIGATOR77 (04.09.2011), Galkaкрасавица (04.09.2011), kashei1000 (05.09.2011), ogent (05.09.2011)

  17. #52
    Наш Чел Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Аватар для Galkaкрасавица
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    368
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Вот с той же мелочью, в некоторых магазинах продавцы, если нет сдачи могут как-то разрулить ситуацию, даже говорят - потом занесёте, приходится потом опять заходить и заходить в этот магазин, а если нет мелочи и ты же в этом виноват, то в этот магазин уже ни ногой, зачем лишний раз нарываться?
    В автобусе кондуктор:
    -Не хватает?! Потом занесете.........
    Пассажир-выходя из автобуса, запоминает номер, а потом часа два ждёт на остановке, чтобы отдать долг! НЕ СМЕШИТЕ!
    Поймите одно-в магазие проще, можно в соседних отделах разменять(взять в долг), в автобусе соседних отделов нет и на сдачу предложить Вам нечего!
    Последний раз редактировалось Galkaкрасавица; 04.09.2011 в 23:52.

  18. #53
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    Дашуля, не обобщай, есть исключения!
    Так у меня так и написано, не все, конечно. Прочитай внимательно
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    Galkaкрасавица (05.09.2011)

  20. #54
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galkaкрасавица Посмотреть сообщение
    В автобусе кондуктор:
    -Не хватает?! Потом занесете.........
    Пассажир-выходя из автобуса, запоминает номер, а потом часа два ждёт на остановке, чтобы отдать долг! НЕ СМЕШИТЕ!
    Поймите одно-в магазие проще, можно в соседних отделах разменять(взять в долг), в автобусе соседних отделов нет и на сдачу предложить Вам нечего!
    Вроде как про мелочь другая тема, а тут про хамство.
    Ну раз уж вы про мелочь, то это же ваша работа за определённую плату провезти человека. Если возникает такая проблема, что нет денег на сдачу, а дать её вы обязаны, выходите на руководство, пусть думают, работают. Какие-нибудь может абонементы на несколько поездок придумать. Вот было время, заходили в автобус, опускали пятачок в аппарат (кто-то может и не опускал), выкручивали билетик. А если нет пятачка, а если контроль вдруг? Штраф, и никакие отговорки, ой а у меня мелочи не было, не подействуют.
    Совершенствуйте свою работу.
    Вы говорите знаете, кто заходит в автобус просто денег разменять. Держите у водителя на всякий случай мешочек, например, с 988 рублями. Проучите хоть раз с улыбкой такого. Удачи!

  21. #55
    Наш Чел WickedSick кто это? WickedSick кто это?
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    248
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Давно пора внедрять насильно безналичный расчёт. Во всяком случае в недвижимых торговых палатках.
    Вся мелочь в бардачках, копилках, благотворительных ящиках

  22. #56
    Наш Чел Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Galkaкрасавица Включаюсь Аватар для Galkaкрасавица
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    368
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от September Посмотреть сообщение
    Вы говорите знаете, кто заходит в автобус просто денег разменять. Держите у водителя на всякий случай мешочек, например, с 988 рублями. Проучите хоть раз с улыбкой такого. Удачи!
    Как только таких менял не учим-бесполезно!
    Блин, я так и не понимаю смысла хамить, попроси с улыбкой, вежливо! Девяносто девять человек найдут мелочь, а если её нет у пассажира, да хоть как с ним ругайся-мелочь не появится от этого! Зачем портить себе настроение и окружающим!

  23. #57
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да! да ты прав мой друг, мы все смотрим много хорошего американского кино, там столько суперменов, очень хочется быть такимже умным быстрым неотразимым, как бывает больно, когда ты красивый пижон достаёшь хрустящую купюрищу и снисходительно протягиваешь её персоналу, от которого ждёшь китайских поклончиков кучу комплиментов и восторг в глазах едущих в томже сарае красоток, но в замен получаешь домашние заготовки кондуктора, на которые ты такой крутой перец кроме как промычать или прпыхтеть то и ничего неможешь... разочарование, досада, ну чтоже как они могли провернуть это с тобой, ониже разбили твой хрупкий мирок, растоптали все твои лучшие чувства... и кто? какаято бабуська... да вот оно мировое зло! найдено. надо бросить все силы на разоблачение этих злодеев, надо срочно поднять в интернете волну недовольства, вооот! в интернете то я и ещё кучка такихже как я чтото могут, вот тут то я найду управу на кондуктора, тут у меня куча такихже безвольных друзишек, которые тоже разочарованы рельной жизнью. какже она скучна сера и однообразна. где все погони вертолёты шикарные отели и майбахи? нееет. нееет я нехочу туда больше, пойду посмотю дом два найт без цензуры. может отпустит...

    пс. реально навеяно недавно просмотреной передачей как парнишку в репу стукнул дядька, он упал и кони двинул. в защиту была только мать, а друзья в защиту непошли, да был с нами, я повернулся смотрю он уже лежит... ни одного доброго слова. все и так видят что в ночной клуб пришёл невинный неразу неукуренный малыш, перепутал с песочницей, машинку решил покатать... зато какойто пень с интернета больше всех бегает орёт, ему жалко парнишу? данет решил просто решил пропиарить свой блог и немножко себя засветить на телевизоре, в лидеры готовится, сначала будет общественным борцом за независимость, потом выгребет в депутаты и там будет придумывать купюры по 10 тыс, он своего добился, собрал массы втюхал им проплаченную идею....
    ребята будьте добрее в реале, ненадо делать революций в отдельно взятом интернете, любые массовые акции кемто режисируются, вы попадаете тут под чьюто вероятно злую волю... единственно что надо перенести с виртуальной жизни это время, написал, подумал переписал.. в жизни это очень полезно, мысленно сформулируй что происходит, перечитай и поправь что хотишь сказать или сделать... сам борец за справдливость, сколько раз попадал под раздачу за это, да ненадо некому твое понятие справедливости, у каждого оно своё. своя шкура ближе. я вот невидел что прям бросили тебе билет, мне небросают, да и если падает можно и наклониться и поднять. ну или изобрази из себя джеймса бонда и наступи на билетик, главно задумайся почему кондуктор тебе нахамил. уж полюбому не изза того что ей нравится ездит в этом "светлом чистом тёплом уютном" автобусе, общатся исключительно с "приветливыми" господами и получать за это "баснословные" бабки, а от нечем занятся развлекается издевательствами над смиренными пасссажирами. что ты сделал чтоб тебе улыбались? американизируетесь, потребительскаяя жилка прёт, как это я купил проезд, а меня необлизывают... счас засужу БАХ и буду жить на вырученные бабки долго и счастливо, а там глядишь ещё, кого обую... лучше зделай домашнюю заготовочку, купи в киоске чегонить, чтоб размен был. зайди и спроси кондуктора, только без злобы и чувства первосходства, у кондуктора ей как удобнее без здачи оплатить или у ней шея от сумки с мелочью болит и ей лучше бумажкой, чтоб чуть мелочи тебе слила и свой труд облегчила? этоже не она придумала такую цену, незнает сколь челов придёт с каким номиналом. почему она должна носится в поисках размена? ей вообще может недаёт предприятия размена на начало смены... у нас в столовой ВСЮ выручку каждый день выгребают. на кассе неоставляют. кассир виновата в таких случаях? есть мелочь сколь можешь вывалишь. остальное там запишут запомнят. да сам запомнишь и в след раз напомнишь... тут есть варианты. а в троллейбусе... в троллейбусе купи проездной и избавь нас от оглашений таких случаев "вопиющего хамства", будешь ездить счувством превосходства, кондуктор к тебе даже подкопаться несможет... блин парень как ты меня зацепил своей деско наивностью, аж полтора часа потратил на такую чушь... все старики любят передавать опыт молодёжи. жаль их никто неслушает.
    Последний раз редактировалось Mincha; 05.09.2011 в 03:42.

  24. #58
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Да бендыи кондуктор маршрута 106 поделом ему будет, как говориться все кости ему промыли, ему надо будет в выборах участвовать ведь такую пиар компанию еще не кому не делали
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  25. #59
    Кандидат в умники Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    35
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 174 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Леннон, Вы собираете ходовую мелочь, это не нумизматика а накопительство. Вот истинная причина нехватки мелочи у кондукторов!
    Я не собираю ходовую мелочь, а знаю о ней немало параллельно царским монетам.

  26. #60
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Да ладно вам прибедняться. Порой (большинству) ее лень просто "наскрeбать", проще полтиник дать и все, и стоять с довольной миной на лице.
    Не всегда мелочь приятна кондуктрору, ехали вдвоем, чтоб не менять 500 руб решили по карманам поискать мелочь.. нашли 24 руб, протягиваем, кондуктор с недовольным выражением лица бубнит себе под нос, что ей такую тяжесть на шее не по силам носить и бла..бла..бла, мы предложили ей 500 руб, говорит сдачи нет замкнутый круг..

    А когда 50 руб даешь, в 3 случаях из 5 тебе сдачу рублями или 2 насобирают.. и это нет мелочи???
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  27. 1 пользователь сказал cпасибо YLA за это полезное сообщение:

    SailAway (12.09.2011)

Закрытая тема
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.