+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Тема: Лень и как с ней бороться

  1. #41
    Наш Чел Аксиньюшка кто это? Аватар для Аксиньюшка
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimetra Посмотреть сообщение
    Никак она сама проходит когда два дня сидишь за компом и не че не делаешь меня начинает поджуживать че нить полезное сварганить.
    Вот наконец-то поделились одним из методов борьбы!!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Аксиньюшка за это полезное сообщение:


  3. #42
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Лень - это психологическая усталось от окружающего мира. Зачастую лень - это первый звоночек к депресси.

    "Лень является неотъемлемой частью нашей жизни. А куда же без неё? Ведь это отличный способ расслабиться, отдохнуть и набраться сил. Тем не менее, длительный отдых ведет к потере жизненного тонуса. Если вас это не привлекает, то пришла пора с ней бороться. Переходить от ничегонеделанья к активной работе не хочется, а надо.

    Для начала нужно создать себе боевое настроение. Послушайте бодрящей музыки, украсьте свое рабочее место. Пускай всё, что вас окружает, несет в себе положительные эмоции. Какая разница, стол ли это, за которым вам придется провести бессонные ночи, заканчивая проект, или кухня, где в обнимку с поваренной книгой вы вынуждены творить кулинарные шедевры? Главное, вы должны улыбаться, а не морщиться, глядя на ваше рабочее место.

    У каждого бывают такие дела, за которые взяться очень тяжело, поэтому их реализацию вы откладывается «на другой раз»: «Вот завтра – обязательно!» Во-первых, чем бы ни было это большое дело – заданием по работе, переездом в другой город или резкой сменой имиджа – не пугайтесь его глобальности. Во-вторых, попробуйте разбить в уме эту сложную миссию на несколько частей. Поставьте себе целью выполнить в определенный срок только одно из них, не оглядываясь на трудоемкость всего дела. Таким образом, вы потихоньку продвинетесь в главной цели.

    Если дел очень много, то заниматься ими можно одновременно. Одним минут 15-20, затем переключиться на другое (но не на отдых – иначе не сделаете ничего). Если вдруг в процессе вы ощутите, что к вам пришло вдохновение, отвлекаться не рекомендуется – Муза улетит, а вы останетесь ни с чем.

    Очень хорошо помогают вознаграждения. Придумайте себе приз или подарок, которым побалуете себя после завершения дел. Хитрость тут не уместна – порадуете себя только тогда, когда закончите. Сделаете себе аванс – у вас не будет стимула и желания продолжать работу.

    Если вдруг появилась задача, о которой и задумываться не хочется, запишите его в ежедневник. Определите срок, с которого этим делом нужно обязательно заняться. Лень может напасть также и при мысли о каждодневных делах, о трудоемкости которых вы никогда раньше и не задумывались. Отчаиваться не стоит: это всего лишь усталость, которую можно победить отдыхом. Вы просто обязаны полениться, найти время для себя и своих увлечений.

    Бывают случаи, когда лень проявляется вроде как без причины. Делать ничего не хочется и всё тут. Если никакие силы не могут заставить вас вернуться к работе – так и не делайте этого! Ваш организм сам сможет мобилизоваться и выполнить намеченное дело в рекордно короткое время, когда выйдут все сроки. Правда, такая спешка нанесет урон здоровью, но это уже другой разговор.

    Привлечь близких тоже можно. Попросите их проконтролировать процесс выполнения дела, иногда поругать вас за лень. Они-то не дадут вам расслабиться и будут постоянно лишать отдыха и вдохновлять на дело. На самом деле, поговорите лучше с собой."

    Источник: ДомСолнца
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Taina за это полезное сообщение:

    ouch (18.06.2007)

  5. #43
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Лень - это лень. Способов борьбы много. Лично я сам по жизни крайне ленивый человек дома, но гиперактивный на работе не могу дать точного ответа на борьбу с ленью. Меня например подстегивает к работе то, что мой отец всю жизнь отработал красиво, его уважают как обычные работчие, которые были в его подчинении, так и те кто стояли выше. А когда я слышу слова уважения от людей которые с ним работали, а теперь работают со мной, я не могу ударить в грязь лицом, гг я даже пытаюсь превзойти батю в отношеении к работе. Но это все происходит у меня на работе. А когда я приезжаю домой, 15 дней я реально ленюсь, при чем моя лень как мне кажется уже не победима, правда иногда находит то самое состояние, в котором я могу свернуть горы, но это большая редкость. Как заставить себя быть таким же крутым работящим челом как и на работе я не знаю, да в принципе и не особо то и хочу знать так как меня моя лень не так уж и напрягает.
    Но я все равно сцука лентяй...

  6. #44
    Кандидат в умники мурочка кто это? мурочка кто это? Аватар для мурочка
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 83).

    Cool

    Я вот никак не могу себя перебороть, ленюсь и все...но в один прекрасный момент мне становится УЖАСНО СТЫДНО и я оч быстро наверстываю упущенное из-за этого противного моего качества!!!
    Цени себя, и тебя оценит весь мир!

  7. #45
    Умник Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Denver Набираю обороты Аватар для Denver
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Uray-City
    Возраст
    43
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 90).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурочка Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу себя перебороть, ленюсь и все...но в один прекрасный момент мне становится УЖАСНО СТЫДНО и я оч быстро наверстываю упущенное из-за этого противного моего качества!!!
    Киска, может быть наверстаем это упущенное вместе???

  8. #46
    Умник fit4er кто это? Аватар для fit4er
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    RF
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Просто лень проходит тогда, когда видишь явно выраженную цель
    ты закончила философский факультет, и тем не менее, я как то умудрялся общаться с такой дурой как ты

  9. #47
    Кандидат в умники Gash кто это? Аватар для Gash
    Регистрация
    18.08.2006
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    247
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Я Леньтяй и боротся с этим не собераюсь

    До тех пор пока когда я стану жить в квартире один...
    А так у меня старший брат и мама и между нами война по этому мне покуй и я лентяйничаю
    Страусы не любят кошак за то, что те гадят в песок

  10. #48
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    я обленилась до ужаса в последние дня три... тупо за компом сижу))) ибо лень делать чтото еще))))
    Вот даже щас - хотю пива.. а сходить купить лень))
    З.Ы.ну вот и как с этим бороться?((

  11. #49
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Почаще разговариваете с родителями) будет вам работа) чтоб не лениься покрайнем мере надо быть с хорошими отношениями с ними;)

  12. #50
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    через две недели выходить на работу так я с такой ленью угроблю фирму к черту)))

  13. #51
    Кандидат в умники мурочка кто это? мурочка кто это? Аватар для мурочка
    Регистрация
    07.04.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 83).

    Cool

    Цитата Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
    Киска, может быть наверстаем это упущенное вместе???

    Оффтопик
    Цени себя, и тебя оценит весь мир!

  14. #52
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    главное не бороться
    а предупреждать

    1)воспитать в себе обязательность
    2)забивать всё свободное время делами..и отдых тоже планировать

    и вообще..для лени я выделяю особое время:лето
    все остальные 9 месяцев..даже и не допускаю её к себе)
    зато лееетом..она гуляет во всюа главное на полноценных основаниях

    короче..самоконтроль превыше всего!;)

  15. #53
    Умник Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Аватар для Kivi
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    548
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    По моему борьба с ленью это тот случай когда борьба бесполезна.........
    Моя лень родилась первее меня, это точно)))))))
    натуральна на все сто)))

  16. #54
    Наш Чел К@липс@ кто это? Аватар для К@липс@
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    за кадром ///
    Сообщений
    247
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 38).

    По умолчанию


    Оффтопик
    "Я люблю истину, это у меня нечто вроде хобби".

  17. #55
    Ветеран Mekong кто это? Mekong кто это?
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Лень - это самая не исчерпаемая энергия!!!

  18. #56
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mekong Посмотреть сообщение
    Лень - это самая не исчерпаемая энергия!!!
    Правильно и это меня радует )

  19. #57
    Юзер Jesus of Suburbia кто это? Аватар для Jesus of Suburbia
    Регистрация
    09.05.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Лень - это отсутствие энергии
    Я люблю музыку...))

  20. #58
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jesus of Suburbia Посмотреть сообщение
    Лень - это отсутствие энергии
    нееее Лень заряжает мне мозги

  21. #59
    Наш Чел Аксиньюшка кто это? Аватар для Аксиньюшка
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Вот буквально недавно ленилась ужасно , и тут же жизнь начала сдавать свои обороты и неудачи стали преследовать одна за другой.... Все это дало мне стимулы вызвать свою лень на дуэль.... Немного кропотливой работы, через не хочу заставила себя сделать "нужные" дела - и вот результат - все стало тут же налаживаться!!!
    Так что получается, если ты начинаешь лениться - жизнь сразу показывает тебе что ты можешь потерять? ... Заставляет задуматься над этим?...И ты уже выбираешь : забивать тебе или нет? Начинаешь бороться и сразу открывается позитивная сторона?

  22. #60
    Умник Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Аватар для Лёка
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 100).

    Wink

    А я думаю редко бывает когда человек счастлив во всем... во всех сферах своей жизни... вот я счастлива,......зато учеба эта блинудручает...слов нет...гадость, а не сессия...
    Когда не хочешь,то имеешь.
    Имеешь ЭТО, не ценя.
    Когда теряешь, понимаешь -
    Без ЭТОГО уже нельзя.
    Очнувшись поздно,ты жалеешь.
    Жалеешь, что не замечал.
    Цени же, что сейчас имеешь
    Люби, пока не потерял...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Читеры. Как с ними бороться?
    от SurgeoN в разделе CS
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 22:32
  2. Что такое "не везет" и как с ним бороться?!
    от !KiKi! в разделе Угол зрения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 00:16
  3. Что такое СТАРФОРС и как с этим бороться???
    от I am VISOR в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 08:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.