+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Герой нашего времени

  1. #41
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    героев мало, но они есть, А ЕСЛИ напишу имена они для вас ни чего не значат
    героев знают все! а если не знают, то это не герои...
    Последний раз редактировалось CHE_GUEVARA; 07.02.2008 в 18:26.
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо CHE_GUEVARA за это полезное сообщение:

    *Demchik* (07.02.2008)

  3. #42
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Эх вы неучи! герой нашего времени лермонтов написал!
    May the Force be with YOU...

  4. #43
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prince NAMTARr Посмотреть сообщение
    Эх вы неучи! герой нашего времени лермонтов написал!
    первое сообщение внимательно прочитай
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  5. #44
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Герой нашего времени пока не существует. Его "сформируют" люди помоложе, глядя на наше время с небольшого расстояния. Так сказать, обобщат образ современного человека. И тогда почти каждый, глядя на него, увидит себя, друга или знакомого.
    Обычному человеку сложно понять, что из сегодняшнего останется во времени и отразится в образе "героя нашего времени".
    Надо подождать чуть-чуть

  6. #45
    Почти гений Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Аватар для Сергей Свидельский
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHE_GUEVARA Посмотреть сообщение
    героев знают все! а если не знают, то это не герои...

    для нас понятие герои разное. Для кого-то Сталин герой, для меня нет.
    Например: Александр Мень.
    что вы знаете об этом герои, что ЭТО человек сделал???
    с уважением и признательностью пастор Свидельский Сергей Сергеевич

  7. #46
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    для нас понятие герои разное. Для кого-то Сталин герой, для меня нет.
    Например: Александр Мень.
    что вы знаете об этом герои, что ЭТО человек сделал???
    я не знаю поведай нам
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  8. #47
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    для нас понятие герои разное. Для кого-то Сталин герой, для меня нет.
    Например: Александр Мень.
    что вы знаете об этом герои, что ЭТО человек сделал???
    Герой времени это тот человек с именем которого ассоциируется это самое время.
    Спросите любого с какими именами ассоциируется ВОВ и услышите в ответ Жуков, Сталин, Матросов и т.д., вот они и есть герои того времени. А начало 20-го века - Ленин, Чкалов, Стаханов. Престоройка - Горбачев и Ко, середина 90-х - Япончик, Саша Македонский, Данил Бодров.
    Герои времени не всегда должны быть положительными!
    Если время "не однозначное", то и герои такие же.

  9. #48
    Почти гений Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Аватар для Сергей Свидельский
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valikot Посмотреть сообщение
    Герой времени это тот человек с именем которого ассоциируется это самое время.
    Спросите любого с какими именами ассоциируется ВОВ и услышите в ответ Жуков, Сталин, Матросов и т.д., вот они и есть герои того времени. А начало 20-го века - Ленин, Чкалов, Стаханов. Престоройка - Горбачев и Ко, середина 90-х - Япончик, Саша Македонский, Данил Бодров.
    Герои времени не всегда должны быть положительными!
    Если время "не однозначное", то и герои такие же.

    знаешь, очень много героев которые просто изменили историю, и о них не многого кто знает, Они были учеными, врачами, учителями. Для меня герои, это те кто пользу принес, а гадость легко сделать для этого много ума не надо.
    с уважением и признательностью пастор Свидельский Сергей Сергеевич

  10. #49
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    А мне кажется, много ума не надо для того, чтобы понять, что в контексте этой темы слово "герой" подразумевает не дядьку, совершившего подвиг во имя всех, а наиболее яркого "персонажа" времени, ...собирательный образ большинства людей в данное время.
    Но поскольку у некоторых он отсутствует совсем (ум), то они так и будут дальше затирать про своих чуваков с пользой.
    Человек с усами или бородой часто что-то скрывает. Иногда просто свой подбородок или верхнюю губу.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ouch за это полезное сообщение:

    Valikot (22.02.2008)

  12. #50
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valikot Посмотреть сообщение
    Герой нашего времени пока не существует. Его "сформируют" люди помоложе, глядя на наше время с небольшого расстояния. Так сказать, обобщат образ современного человека. И тогда почти каждый, глядя на него, увидит себя, друга или знакомого.
    Обычному человеку сложно понять, что из сегодняшнего останется во времени и отразится в образе "героя нашего времени".
    Надо подождать чуть-чуть
    С каждым годом труднее найти личностей, которые смогут стать "героями нашего времени". Я не думаю. что будущее поколение сможет сформировать каких-либо "героев".
    Это не я, меня подбросили.

  13. #51
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dracosha Посмотреть сообщение
    С каждым годом труднее найти личностей, которые смогут стать "героями нашего времени". Я не думаю. что будущее поколение сможет сформировать каких-либо "героев".
    зря ты так думаешь, герои были и будут всегда!
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  14. #52
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    Smile на кого молимся

    Кумиры молодежи разных лет. Харламовы. Ощутите разбег.
    Валерий Харламов
    Участник Великой Хоккейной Тройки. Образец великолепного мастера своего дела. Человек работал на свою страну и не жалел для этого сил. Специалист экстра-класса. Его имя передавалось из уст в уста младшим поколениям. "Во многих матчах, им за счет мастерства и силы воли, удавалось переломить ход неудачно складывающейся игры. Самую важную-по его признанию-шайбу в карьере Валерий забросил в олимпийском Инсбруке, когда в игре СССР — ЧССР при счете 3:3 переиграл вратаря Иржи Холечека и поставил золотую точку в матче."Известный канадский защитник Ж.-К. Трамбле вспоминал: «Я по сей день не пойму, как этот нападающий оставил нас в дураках. Но одно я знаю точно: другого такого игрока нет...». В канадской прессе об этой забитой шайбе писали — «гол для гурманов».
    Валерий Харламов посмертно введен в Зал хоккейной славы.

    Харламов Игорь
    В простонародье известный как Гарик Бульдог Харламов. Шутник и балагур. Выходец из КВНа.


    Я думаю, провал в Ванкувере имеет гораздо более глубокие корни, чем неправильное финансирование с фонтанами шампанского для чиновников и негативное влияние звезд.

  15. #53
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Вы много встречали молодежи, которая бы говорила "хочу быть как Гарик Бульдог Харламов"?

  16. #54
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Мне кажется, они сейчас вообще не очень личностно ориентированы. Есть общая ориентация на материальные достижения, какие-то сиюминутные вещи. В этом да, многие хотят быть похожими на Гарика. Он эталон того, как ни из чего сделать всё.

  17. #55
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, они сейчас вообще не очень личностно ориентированы. Есть общая ориентация на материальные достижения, какие-то сиюминутные вещи. В этом да, многие хотят быть похожими на Гарика. Он эталон того, как ни из чего сделать всё.
    Не из чего чего не бывает. Думаю ему немало потрудиться пришлось, для того чтобы оказаться на своем месте.

  18. #56
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Кумиры молодежи разных лет. Харламовы. Ощутите разбег.
    Не вижу "разбега". Две не ординарные личности, достигшие успеха, в разные периоды, можно сказать эпохи. Один в спорте другой в шоубизе, оба и там и там признаны.

  19. #57
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Не из чего чего не бывает. Думаю ему немало потрудиться пришлось, для того чтобы оказаться на своем месте.
    Конечно. Но я думаю, что это в корне разные вещи. Работа по-стахановски на светлую мечту будущего, по-честному и эта самая американская звезда удачи в чине лицедея... на один балансир ставить трудно.
    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Не вижу "разбега". Две не ординарные личности, достигшие успеха, в разные периоды, можно сказать эпохи. Один в спорте другой в шоубизе, оба и там и там признаны.
    Не знаю. Не сказал бы, что телевизионный Харламов является чем-то неординарным. Таких ребят тысячи. Его может заменить любой из КВНа. Замените Харламова на хоккейной коробке?
    Чему учил на примере Харламов-хоккеист? Воле, выдержке, бороться до последнего. Сплав таланта и силы воли, работа до седьмого пота. Для того, чтобы быть лучше лучших, их нужно побеждать. Постоянно. Люди, смотревшие его матчи, объединялись, болея за своих, и, между прочим, не бросали своих даже при поражениях, как произошло по результатам последней Олимпиады у нас. Что-то изменилось. Что-то неуловимое потерялось, исчезло. Я не говорю, что мы хуже. Я говорю о том, что нам нужно многое вспомнить и многому научиться. Мы потеряли лоск.
    Многие сейчас знают имена спортсменов, делающих престиж страны? Многие помнят Алексея Немова, эту икону мужества и высоких человеческих качеств? Он не модный. Его имя помнят только те, кому он интересен. Зато Гарика Харламова знают все.
    Хорошие качества человека нужно активно пропагандировать. Этого нет. И Гарик Бульдог для этого явно не пригодится.

  20. #58
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Конечно. Но я думаю, что это в корне разные вещи. Работа по-стахановски на светлую мечту будущего, по-честному и эта самая американская звезда удачи в чине лицедея... на один балансир ставить трудно.
    Работа бывает разная, я не уверена, что актеры и лицедеи пашут меньше других.

    Цитата Сообщение от kollulajnen Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не сказал бы, что телевизионный Харламов является чем-то неординарным. Таких ребят тысячи. Его может заменить любой из КВНа. Замените Харламова на хоккейной коробке?
    Чему учил на примере Харламов-хоккеист? Воле, выдержке, бороться до последнего. Сплав таланта и силы воли, работа до седьмого пота. Для того, чтобы быть лучше лучших, их нужно побеждать. Постоянно. Люди, смотревшие его матчи, объединялись, болея за своих, и, между прочим, не бросали своих даже при поражениях, как произошло по результатам последней Олимпиады у нас. Что-то изменилось. Что-то неуловимое потерялось, исчезло. Я не говорю, что мы хуже. Я говорю о том, что нам нужно многое вспомнить и многому научиться. Мы потеряли лоск.
    Многие сейчас знают имена спортсменов, делающих престиж страны? Многие помнят Алексея Немова, эту икону мужества и высоких человеческих качеств? Он не модный. Его имя помнят только те, кому он интересен. Зато Гарика Харламова знают все.
    Хорошие качества человека нужно активно пропагандировать. Этого нет. И Гарик Бульдог для этого явно не пригодится.
    Вспомните телевидение времен хоккеиста Харламова. Сколько каналов было? Один? Два? Все смотрели "что дают", а сейчас выбирают из 60 каналов. Вот поэтому сейчас спортсмены и потерялись среди этих каналов, многие люди спорт вообще не смотрят.

    Нашу беседу о Харламовых нужно сюда снести http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=21404

  21. #59
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А разве нет известных спортсменов сейчас? Есть, думаю, на них так же равняются, как в те годы на Харламова. Я-то сама только Аршавина знаю, но их по-любому больше ))))

  22. #60
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    В те времена "престиж страны" делался на соц. коммун. идеи + воинская обязанность (ни в коем случае не хочу умолить достоинства достижений), а в наши времена PR + бабки. Причём до спортсменов доходят крохи, вот они и стараются так же, раз государство такое жлобское. Шоубиз же сам зарабатывает и люди от него чем интеллектуальней тем самодостаточнее, и пашут они там тоже мама не горюй. Так что сравнение не корректное .

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10
  2. Огнестрельное оружие
    от Zмий в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:03
  3. Н Е О Б Ъ Я С Н И М О Е
    от V@$Y@ в разделе Интересное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 13:57
  4. Тайна Библейского кода
    от Taina в разделе Интересное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 18:15
  5. Сон - интересные факты
    от RUNA в разделе Интересное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.