+ Ответить в теме
Страница 33 из 81 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1607

Тема: Моя Электрогитара

  1. #641
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    За вторую часть сообщения спасибо.

  2. #642
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Talking

    2 Sepultura : Респект чувак... шаришь...

    2 Sacrifical : Я не злой... Просто меня добивает твоя упертость... У тебя ни знаний ни опыта а уже что то орешь свое... обсирая знания других, которые действительно знают в этой области довольно много... По началу меня это веселило, теперь немного парит...
    Говоришь твой чудотворец паяльниковый Boss переплюнул ? Пишите срочно демки со своих педалей, выкладывайте тут.. а лучше отправляйте по компаниям, занимающимся разработкой педалей типа Boss, Roland, Marshal, Line 6 и обязательно VOX !!!!..

    Люди играют годами, щупают разный аппарат, слушают его, перебирают разные комбинации и цепи аппаратуры.. и то таких познаний не имеют в отличии от Саши Sacrifical, который в свою очередь играя на самопальном усилке, в непонятно какие колонки на самопальной педали (В ЛИНИЮ !!! фонящей ) на гитаре Flight , обосрал все знаменитые фирмы, имеющий талант различения цифры от аналога (причем независимо от типа подключения) ..... Возьми меня в ученики
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Diesel за это полезное сообщение:

    Shved (03.12.2007)

  4. #643
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Wink

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    За вторую часть сообщения спасибо.
    в **** засунь себе свое спасибо...вместе с педалью своей гениальной...;)


    Оффтопик

  5. #644
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    2 все
    предлогаю после 10 числа где нить собраться и доказать кто на что способен)

    ща варны полетят)))))))))))

  6. #645
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    Дизель, кстати, ты же слушал эту приставку. Выскажи свое мнение по этому поводу. Я знаю, Что в ней есть недопработки, но все-таки.
    Фон - дело легко поправимое, дай детали и будет тебе счастье. На телевизионных деталях и чтобы не фонило...!!!

  7. #646
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Ты че базаришь??? Совсем обалдел? Я с тобой нормально разговариваю, так что лучше засуньсебе в задницу свой гнилой базар.
    базар гнилой в данном случае скорее всего у тебя ;)))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    2 все
    предлогаю после 10 числа где нить собраться и доказать кто на что способен)

    ща варны полетят)))))))))))
    я лично никому ничего доказывать не собираюсь...

    собирайтесь и доказывайте друг другу что хотите...
    Последний раз редактировалось Sepultura; 03.12.2007 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

  8. #647
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    Дизель, кстати, ты же слушал эту приставку. Выскажи свое мнение по этому поводу. Я знаю, Что в ней есть недопработки, но все-таки.
    Слушал... Могу сказать что звук не плохой.. учитывая что это самопал.. только фон бы убрать.. и эквалайзер параметрический навешать... Опять же слушал я ее в линию, для линии звук не плохой.. Думаю в комбаре она проявила бы себя намного лучше... Но доработки нужны 100%
    Ах да, вот еще что забыл.... Корпус бы покраше сделать ;)
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  9. #648
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Добавлено через 1 минуту


    я лично никому ничего доказывать не собираюсь...

    собирайтесь и доказывайте друг другу что хотите...[/QUOTE]

    а почему бы и не доказать?) или ты так плохо бацаешь?

    ЗЫ я базарить много не люблю я приду и покажу что умею...говорить все умеют..

    ЗЫ Сепа, не в обиду...
    Последний раз редактировалось Shved; 03.12.2007 в 12:32.

  10. #649
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Wink

    Вань, Рома не будет никому и ничего доказывать.. Он прав.. нафига это нужно.. Лично я знаю что может Рома.. А его познания гитарного ремесла заслуживают уважени... Не дави на него.. Он хороший ;)
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Diesel за это полезное сообщение:

    Sepultura (03.12.2007)

  12. #650
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту


    я лично никому ничего доказывать не собираюсь...

    собирайтесь и доказывайте друг другу что хотите...
    а почему бы и не доказать?) или ты так плохо бацаешь?

    ЗЫ я базарить много не люблю я приду и покажу что умею...говорить все умеют..

    ЗЫ Сепа, не в обиду...
    я не бацаю...а играю...;)) играю, когда этого сам захочу

    и не базарю, а говорю...и не так уж и много...

    приходи...показывай...мне это не нужно...

  13. #651
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Вань, Рома не будет никому и ничего доказывать.. Он прав.. нафига это нужно.. Лично я знаю что может Рома.. А его познания гитарного ремесла заслуживают уважени... Не дави на него.. Он хороший ;)
    даже и не собирался, мне самому тоже много чему надо учиться узнавать и тд...

    чувак не обижайся на меняф) я тоже хороший))

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Shved за это полезное сообщение:

    Diesel (03.12.2007)

  15. #652
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Вань, Рома не будет никому и ничего доказывать.. Он прав.. нафига это нужно.. Лично я знаю что может Рома.. А его познания гитарного ремесла заслуживают уважени... Не дави на него.. Он хороший ;)
    спасибо, конечно...

    ничего особенного в моем гитарном ремесле нет...я всего два года этим занимаюсь...и не сказать бы, что я ооочень много добился...понимаю, что мне еще учиться и учиться...всему..эта очень большая область...включает в себя много всяких ньюансов...
    а про муз. грамотность я вообще молчу...чертовски сложно в таком возрасте это все постичь...особенно самому...

  16. #653
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
    я не бацаю...а играю...;)) играю, когда этого сам захочу

    и не базарю, а говорю...и не так уж и много...

    приходи...показывай...мне это не нужно...
    ну капец) да не цепляйся ты за слова емае...
    ненужно?) хм) а мне было бы интересно увидеть и услышать как ты могешь играть на инструменте..чесно ...мож када нить и увижу и услышу) гг все меня понесло)

  17. #654
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Smile

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    ну капец) да не цепляйся ты за слова емае...
    ненужно?) хм) а мне было бы интересно увидеть и услышать как ты могешь играть на инструменте..чесно ...мож када нить и увижу и услышу) гг все меня понесло)
    да все нормально...я не цепляюсь...я немного поправил...)

    увидишь и услышишь еще...;))

    только вот теперь благодаря Дизелю, я должен отжечь неслабо...)))

  18. #655
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
    да все нормально...я не цепляюсь...я немного поправил...)

    увидишь и услышишь еще...;))

    только вот теперь благодаря Дизелю, я должен отжечь неслабо...)))
    отожгешь я не сомневаюсь;)

    и я... тоже отожгу))))))))))))))))

  19. #656
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Smile


    Оффтопик
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  20. #657
    Умник Sacrifical кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    740
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    2 Sep : Тебя жизнь накажет
    2 Diesel : Приставка недоработана, Я знаю..... Сам понимаешь, что это очень сложное электронное устройство. Но мы собираемся усовершенствовать эту приставку. В ней будет 5 аналоговых эффектов, цифровой банк эффектов, параграфический эквалайзер, подавитель шумов, уменьшится звук от медиатора, уменьшится песок, еще будет куча всякой всячины... Единственная загвоздка-финансирвание, очень дорого будут стоить такие эксперименты. Но желание есть-главное.
    Фишку с комбарем я не проворачивал, может попробуем как-нить? Я вообще придерживаюсь мнения, противоположного от мнения Сеп-ры : приставка должна быть самостоятельной единицей, а не промокашкой под комбиком...... Не знаю почему нельзя сделать приставку такой...
    Последний раз редактировалось Sacrifical; 03.12.2007 в 13:15.

  21. #658
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    2 Sep : Тебя жизнь накажет
    то что ты здесь есть это и есть ее наказание...

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Sepultura за это полезное сообщение:

    Waxoyl (03.12.2007)

  23. #659
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    2 Sacrifical
    Мдаааа.. такие доработки дешево не обойдутся, ты прав... Твое мнеие по части педали как самостоятельное единицы не верно изначально !!! Об этом более подробно прочитай тему "Как улучшьить качество звука при записи". Там написано как и что.. В общем педаль это всего лишь предусилитель искажающий звук (очень слабенький), ей нужно еще более усиление.. Почему используют комбики и кабинеты с головами и подзвучивают микрофоном ?! Просто звук проходя через воздух изменяет свое звучание и АЧХ... И звучание станочиться более красочным... Но тут все зависит от самомго комбика, кабинета или усилителя, микрофона, их производителей, специфических характеристик и т.д. Конечно можно на педаль подключаемую в линию поставить эквалайзер с кучей полос.. Но это не даст подобного эффекта...
    Посмотри, почему все известные музыканты используют подзвучку кабинетов и комбиков микрофоном ? Почему они педаль используют только как грелку для своих усилков ? Нахрена тратить бешенные бабки на какой нибудь усилок+кабинет+микрофон (Причем используеться далеко не один кабинет и усилитель и целые стэки выставляют) если можно просто тупо педальку в линию и вперед Подумай об этом...
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Diesel за это полезное сообщение:

    Shved (03.12.2007)

  25. #660
    Юзер toroid кто это?
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    2
    Посмотри, почему все известные музыканты используют подзвучку кабинетов и комбиков микрофоном ? Почему они педаль используют только как грелку для своих усилков ? Нахрена тратить бешенные бабки на какой нибудь усилок+кабинет+микрофон (Причем используеться далеко не один кабинет и усилитель и целые стэки выставляют) если можно просто тупо педальку в линию и вперед Подумай об этом...
    А вот теперь подумайте вот над чем...

    Вы заказали процессор и в него "зашиты" звучания разных кабинетов и комбиков. Как вы считаете каким образом это всё достигнуто?
    Всё на самом деле очень просто (для понимания конечно). В Все знают, что в музыкальных центрах есть такие кнопочки при переключении которых на дисплэе сменяются названия Джаз...Поп....Рок....Классика... и тд. Это изменяются настройки эквалайзера под тот или иной жанр музыки.
    Вот тот-же самый принцип заложен и в гитарных процессорах. Только разница в том, что этих настроек там гараздо больше и эти настройки якобы оптимальным образом настроены под те или иные звучания комбиков и кабинетов.
    А кто вам сказал что звукорежисёры не пользуются эквалайзером для получения более яркого звучания?
    Я общался с звукорежем из Москвы который имено так и поступает без применения каких-либо акустических звеньев. И всё нормально получается.
    Если рассмотреть процес с применением комбарей то никаких чудес там не происходит.
    Сигнал с выхода приставки обогащён широким спектром гармоник (которые "сотварил" дистошн) выходящие даже за диаппазон слышимых частот. Такой сигнал воспринимается гитаристами как плоский, безжизненый. Вся "красота" сигнала замаскирована, я подчёркиваю замаскирована, в спектре этих многочисленных гармоник.
    Когда сигнал приставки пропускают через цепь, комбик-микрофон, то за счёт свойств динамика который уже будет очень плохо усиливать частоты более 12 кГц + он специально изготовлен и имеет горб в районе средних частот (у разных динамиков и разных фирм эти частоты немного разняца) + микрофон который тоже, неахти как, усиливает частоты выше 16 кГц, благодаря этим свойствам и варьируя микрофоном какраз и происходит выделение из хауса гармоник тех гармоник которые и вызывают у гитаристов "наполненности","яркого" звучка. И в записи присудствуют почти все гармоники но за счёт таго что выделены определённые гармонки все остальные остаются как-бы за кадром, сильно подавлены.
    Используя хороший эквалайзер всё это можно сделать, если обычный то не менее 20-30 полос и не менее иначе ничего не выйдет, или параграфический на 7-10 полос и никак не меньше.
    А то что так мало кто делает ну это вопрос нескалько из другой области скорее ближе к психологии нежели к технике.
    Говоришь твой чудотворец паяльниковый Boss переплюнул ? Пишите срочно демки со своих педалей, выкладывайте тут.. а лучше отправляйте по компаниям, занимающимся разработкой педалей типа Boss, Roland, Marshal, Line 6 и обязательно VOX !!!!..
    Не совсем правильно так рассуждать.
    Вот есть фирмы российские о которых мало кто слышал и вообще не извесные и их продукцию не встретишь в инет магазинах, однако по своим харрактеристикам их продукция получается гораздо лучше самых известных брэндов.
    Мдаааа.. такие доработки дешево не обойдуться, ты прав...
    На самом деле не так дорого как кажется.
    Слушал... Могу сказать что звук не плохой.. учитывая что это самопал.. только фон бы убрать.. и эквалайзер параметрический навешать... Опять же слушал я ее в линию, для линии звук не плохой.. Думаю в комбаре она проявила бы себя намного лучше... Но доработки нужны 100%
    Ах да, вот еще что забыл.... Корпус бы покраше сделать
    На самом деле эта приставка фонит не больше чем проц без шумоподавителя .
    Diesel, если-б вы знали в каких условиях и в какой обстановке её делали и накаких деталях...
    Вот этот нехороший товарищ под ником "Sacrifical", стоял надо мной, с занесёной плетью, как египтянин над израильтянином, и в приказном тоне подгонял меня "давай быстрее-быстрее давай, мне играть неначем"
    Конечно после выполнения плана в срок поставленного "партией" там присудствует брак и не доделки где только можно. И несмотря на все её недостатки она может переиграть известные педали, и один из процов точно.

    Ещё её недоделки кроются в том что моё понятие о тяжёлом звуке были совсем иными и я делал то чего наоборот не следовало делать.
    Но благодаря человеку под ником "Sepultura", сейчас мыслю в нужном направлении. Он меня перенаправил и я ему за это очень благодарен! Благодаря ему многое подтвердилось и многое открылось!

    И новая приставка будет уже чисто заточена под организацию "правильного" звука, и не будет иметь не достатки прадыдущей + встроеный проц даст эффекты, а благодаря тому что она будет полностью аналаговой-это будет достойной конкуренцией процессорам и лампам.
    Последний раз редактировалось toroid; 03.12.2007 в 18:10.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо toroid за это полезное сообщение:

    Sacrifical (03.12.2007)

+ Ответить в теме
Страница 33 из 81 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.