Результаты опроса: какой период времени по Вашему соответствует лучшему качеству жизни?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 2005 - 2010

    11 17.46%
  • 2000 - 2005

    3 4.76%
  • 1990 - 2000

    4 6.35%
  • 1985 - 1990

    13 20.63%
  • 1980 - 1985

    7 11.11%
  • 1975 - 1980

    4 6.35%
  • 1970 - 1975

    3 4.76%
  • 1965 - 1970

    3 4.76%
  • 1955 - 1965

    3 4.76%
  • 1945 - 1955

    1 1.59%
  • 1920 - 1940

    0 0%
  • 1910 - 1915

    6 9.52%
  • Свой вариант

    5 7.94%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Лучшее время

  1. #61
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Самое лучшее время было, конечно - 1985-90. Помню: накормят, напоят, в садик отведут/заберут. Красота! Отличное было время!
    Последний раз редактировалось retiner; 11.08.2010 в 11:23.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (14.08.2010), Crook-Backed (12.08.2010), ogent (11.08.2010), Orakul* (12.08.2010), Sergan (11.08.2010), Vader (12.08.2010), Елкин (11.08.2010)

  3. #62
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    А мне сейчас хорошо. Можно говорить что хочешь, простор для действий тоже открыт. Нужно только всегда иметь ясную голову и трезвый ум. Родители помогают, на жизнь хватает, перспективы есть. Не нравится только взяточничество и уличная преступность. За это я готов переехать в благополучный Советский Союз. Значит я люблю два времени. Сейчас и где-то 75-85
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    retiner (11.08.2010)

  5. #63
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Крестьяне, которые не могут работать. Ага. А после того как он их берет на работу они могут работать? Ты жизнь крестьянской общины видимо вообще не представляешь. Могу занедорого свозить познакомить с сельским бытом, приближенным к тому времени - туда где люди "с земли" до сих пор живут, без механизации, удобрений, центрального отопления и прочих благ цивилизации. Съездишь там на покос, заготовку дров, попашешь на коняшке, плугом - там без всего этого тупо зиму не переживешь. Расскажешь потом про овощей. Чувствую, откроются бездны.
    ох, благодарю, но я видимо умолчал, что даже на моем, не столь длином веку, мне выпадало и по 40 соток в 5рых картошкой засеять (мелкий был еще, но всеже, картошку кидал исправно, да и тяпал, и окучивал...), а засеять - это: вскапать, воткнуть, протяпать, окучить и вынуть... А делалось это все, дабы обеспечить себя мясцом в виде 10-14 голов хряков и 120-150 кроликов... и на сенокосах я бывал.. правда не неделями, но за сутки успевали както накосить ЗИЛок, косами между прочим... А уж о дровах я молчу... это уже лет 6 чисто моя забота... А в своем доме какбы не очень то и жарко зиму зимовать... И воду я уже чучуть меньше чем дохрена ведрами перетоскал, небыло нормального водопровода... и даже дом мне приходилось строить, причем с самэх примитивов, бетон лопатами месили ( ну тут я не долго был, да, дед с батей не допускали до этого долго), бревна дружбой в 2 руки пилил...
    так что я прекрасно онимаю, что такое деревня, и каково жить в своем доме... Тут спокойно выживет тот, кто хочет выжить... а тат, кто живет плохо - недостаточно старается... и я кулак понимаю именно как крепыш... а уж как там извратила это пониятие фонтазия малоимущих (а им все, кто живут хоть чуть-чуть лучше чем они, кажутся скотинами и говнюками)... это уже не мои проблемы...
    А репрессиям подвергались и те, у кого было "слишком много" ( на 2-3 штуки) коров, свиней, куриц, гуссей... иою семью не расстреливали конечно, и по лагкрям не пустили, но лешили всего, обсалютно... под предлогом: не хочешь делиться с бедными, так и сам сиди бедный...
    а голод... а ничего, что РИ была КРУПНЕЙШИМ в мире экспортером пшеницы? чего при советах небыло еще долгое время... нет, безусловно нагнали потом, и перегнали, но там труд был ручными, а тут уже все механизированно...
    П.С. благодаря тому, что ужастно пахал мой дед и батя (себя не причисляю, т.к. был больше помогалой по мелочам всяким, но и мне хватило) живем сейчас вполне таки неплохо... Выживает сильнейший...
    Последний раз редактировалось barbarion; 11.08.2010 в 22:16.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо barbarion за это полезное сообщение:

    Kuzia (12.08.2010)

  7. #64
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    так что я прекрасно онимаю, что такое деревня, и каково жить в своем доме... Тут спокойно выживет тот, кто хочет выжить...
    И тем не менее, рассказываешь про каких-то мифических крестьян-овощей, которые видимо не знали да, что если пахать не будут как кони - зиму не переживут, и работать не могли, пока их кулак не нанимал. Противоречий не видишь?

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    и я кулак понимаю именно как крепыш... а уж как там извратила это пониятие фонтазия малоимущих (а им все, кто живут хоть чуть-чуть лучше чем они, кажутся скотинами и говнюками)... это уже не мои проблемы...
    Ещё раз - понимаешь ты неправильно. Сам термин существовал черт знает сколько столетий, задолго до прихода советской власти. Под кулаками крестьяне всегда понимали мироедов - тех кто наживался на общине за счет нетрудовой деятельности - попы, ростовщики, перекупщики, должностные лица, ну и эксплуататоры наемного труда. Вы б хоть классиков художественной литературы читали - Пушкина там, Некрасова, если по каким-то причинам серьезную историческую обходите стороной.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    А репрессиям подвергались и те, у кого было "слишком много" ( на 2-3 штуки) коров, свиней, куриц, гуссей...
    Блин, поражаюсь, насколько же живучи шаблоны в головах граждан, внедренные во второй половине 80-х и 90-х годах. Тебе кто такую глупость рассказал? Отдельные преценденты были, да. Причем зачастую провоцировались теми самыми "кулаками", стремящимися поживиться или поиметь выгоду за счет соседа. Во-второй половине 30-х отдельный кипеш по этому поводу был с подачи Сталина, приказал разобраться и покарать.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    под предлогом: не хочешь делиться с бедными, так и сам сиди бедный...
    Цель была не сделать всех бедными и развести "шариковщину" в духе "отнять и поделить", а поднять сельхоз страны. Цель была достигнута, в кратчайшие сроки причем.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    а голод... а ничего, что РИ была КРУПНЕЙШИМ в мире экспортером пшеницы?
    Ты ещё скажи что "Рассея кормила пол-Европы". Я этого наслушался, когда мне 14 лет было. Во-первых, крупнейшим экспортером была Аргентина, и это при том, что население её было меньше РИ в 21,5 раз. Добрый день.
    Во-вторых. Зерно действительно таки вывозили в огромных объемах. "Недоедим, но вывезем" (с) - лозунг царского правительства. Ничего что в то время, как зерно из России вывозили, десятки губерний пермаментно голодали? Понятие "Царь-Голодъ" тебе о чем-нибудь говорит?
    В третьих. О чем это вообще говорит? Сколько доля российского экспорта составляла в импорте тех же европейских стран? Сколько они всего зерна закупали и сколько сами производили? Кроме зерновых - как обстояли дела с другими сельхозкультурами?
    Поинтересуйся ответами на данные вопросы. Узнаешь много нового.

    Вообще, с тем как дела обстояли в РИ рекомендую ознакомиться с помощью дореволюционного "Нового энциклопедического словаря" и докладов министров царского правительства. Это не сложно.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    нет, безусловно нагнали потом, и перегнали, но там труд был ручными, а тут уже все механизированно...
    Чтобы все стало механизированым, нужна была индустриализация. Коллективизацию собственно за этим и проводили - создать эффективное сельское хозяйство (меньшими силами производить больше) и высвободить огромные массы населения из аграрного сектора в промышленный. Эти массы людей обеспечили урбанизацию и индустриализацию, которая и дала сельхозу механизацию работ. Эти две вещи глубоко взаимосвязанны, из отсталой аграрной страны СССР стал мощнейшей промышленной державой с сильнейшей экономикой.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    Выживает сильнейший...
    Согласно твоим взглядам - большевики нагнули всех по кругу, причем не только монархистов. То есть, выжил сильнейший. Остальные получается были слабее. В чем тогда к ним претензии?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Самое лучшее время было, конечно - 1985-90. Помню: накормят, напоят, в садик отведут/заберут. Красота! Отличное было время!
    Ужасное было время!!! Меня каждое утро репрессировали в садик... Там я переносил нечеловеческие пытки - спал на ковре, меня заставляли пить молоко, жрать запеканку и манную кашу!!! А хотелось мороженного, тортов и пепси-колу с жвачкой! Большую часть времени - до и после пытки раскладушкой и "разукрашкой" (да, было и такое...), я проводил стоя в углу, из за конфликтов с детьми пролетариев... Пару раз я бежал через дыру в заборе, когда нас выводили на прогулку... Но меня находили и на следующий день опять репрессировали!!! Кстати, прогулкой это было нельзя назвать - это была эксплуатация рабского труда малолетних узников! Нас заставляли ходить строем, петь песни и строить всякое из песка...
    *плачет, не может себя сдержать*
    Пойду, таблеточек попью, что-ли.
    Последний раз редактировалось Vader; 12.08.2010 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    retiner (12.08.2010), salnickov (12.08.2010)

  9. #65
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    И тем не менее, рассказываешь про каких-то мифических крестьян-овощей, которые видимо не знали да, что если пахать не будут как кони - зиму не переживут, и работать не могли, пока их кулак не нанимал. Противоречий не видишь?...
    Ооо, а алкаш, который не хочет занять зерна у соседа, поэтому, за не имением собственного, нихрена правктически не сеял? это имело место... при общине таким помогали, неоспоримо, но посе ее роспуска... это и есть крестьяне овощи... А зажиточный крестьянин мог за еду там, или умеенную плату нанять их к себе, чтобы они работаи вместе с ним... тже имело место...
    Хорошо.ю пусть будет не кулак, а зажиточный крестьянин, так лучше? все, вопрос решили...
    Зажиточных именно так и лишали всего, да высшая цель была именно всех уровнять, сделать один, не бедный класс, но и не зажиточный. Но не стоит забывать, что это Россия, на деле вышло что? 15%нишебродов и алкашей пируют награбленным, остальных поличгали всего, оставив самый минимум... Прабабушка маленькая еще была, рассказывала: зашли эти сволочи пьяные, и начали мед прям из бочек руками жрать, яблоки кусали и кидали недоеденные... Это имело место быть...
    Да при советах, благодаря всему этому поднялись неслабо так, я это отрицал? Нет, не отрицал... Но тут было все коллективно и по шаблону, в 100 раз повторяюсь... РИ была в этом плане много свободнее, да и нынешняя Россия, но тогда решало чисто твое упорство и желание, сейчас же - главное связи и деньги... Простой пример, в 90х магазины с № ** поскупали, притом по дешевке (там связи, еще че...), сейчас же, затратив тогда относительно не большую сумму, эти люди на арендах гребут туеву хучу денег... но прожить можно и тут, безусловно
    А большивика нагнули всю стрну, чисто из-за молодых, у которых кровь кипит, хочется перемен... А в 1919 то уже многие пожалели, что с красными связались, но тут сослали все на войну, мол будет лучше... а уж после то как пожалели...
    Последний раз редактировалось barbarion; 12.08.2010 в 12:42.

  10. #66
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    РИ была в этом плане много свободнее, да и нынешняя Россия, но тогда решало чисто твое упорство и желание, сейчас же - главное связи и деньги...
    Вы бы книжки, что ли почитали. Тогдашних писателей. Слишком идеализируете. Связи и деньги и тогда были решающим фактором, и уж когда они меньше всего значили, так это в молодом СССР.

  11. #67
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А мне всегда хорошо жилось. И во времена Союза и сейчас я пахал как папа Карло на нескольких работах. Поэтому ни в чём не нуждался и не нуждаюсь. Что и вам желаю.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    KValery (13.08.2010)

  13. #68
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А мне всегда хорошо жилось. И во времена Союза и сейчас я пахал как папа Карло на нескольких работах. Поэтому ни в чём не нуждался и не нуждаюсь. Что и вам желаю.
    Везучий ты,но не всем так везет

  14. #69
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    Везучий ты,но не всем так везет
    Не, я просто работящий.

  15. #70
    Banned ogent Включаюсь ogent Включаюсь ogent Включаюсь
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    995
    Поблагодарил(а)
    1,718
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Не, я просто работящий.
    Я то же.Да и думаю большинство на форуме то же работают(а не бездельники или воруют)

  16. #71
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Вы бы книжки, что ли почитали. Тогдашних писателей. Слишком идеализируете. Связи и деньги и тогда были решающим фактором, и уж когда они меньше всего значили, так это в молодом СССР.
    в глобальном смысле - да, и тогда были связи и деньги, но относитльно нышней России... Как сейчас, палки в колеса никто тебе не ставил бы, попробуй сейчас новый бизнес открыть... сразу дяди афторитетные подъедут и права качать начнут... да и бумажек туеву хучу собрать нужно...

  17. #72
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    в глобальном смысле - да, и тогда были связи и деньги, но относитльно нышней России... Как сейчас, палки в колеса никто тебе не ставил бы, попробуй сейчас новый бизнес открыть... сразу дяди афторитетные подъедут и права качать начнут... да и бумажек туеву хучу собрать нужно...
    согласен.
    сразу:ты чей?-ничей-значит наш

  18. #73
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ogent Посмотреть сообщение
    Я то же.Да и думаю большинство на форуме то же работают(а не бездельники или воруют)
    Ну значит, без обид, мало работаете.

  19. #74
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    Ооо, а алкаш, который не хочет занять зерна у соседа, поэтому, за не имением собственного, нихрена правктически не сеял? это имело место... при общине таким помогали, неоспоримо, но посе ее роспуска... это и есть крестьяне овощи... А зажиточный крестьянин мог за еду там, или умеенную плату нанять их к себе, чтобы они работаи вместе с ним... тже имело место...
    То есть, крестьяне в начале столетия бунтовали потому что в большистве своем были алкашами? Может все таки из за поборов и недостатка земли? Первым что сделали большевики придя к власти - издали "Декрет и земле", ознакомься что ли.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    15%нишебродов и алкашей пируют награбленным, остальных поличгали всего, оставив самый минимум...
    Откуда цифра в 15%? Сам придумал?

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    Прабабушка маленькая еще была, рассказывала: зашли эти сволочи пьяные, и начали мед прям из бочек руками жрать, яблоки кусали и кидали недоеденные... Это имело место быть...
    Сборник - "Рассказы маленькой прабабушки". Был тут один любитель ссылаться на слова бабушки...

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    А большивика нагнули всю стрну, чисто из-за молодых, у которых кровь кипит, хочется перемен...
    Речь была про то, что согласно твоим же утверждениям - побеждает сильнейший. Коммунисты победили. Вывод?
    Почему нагнули - это другой вопрос. Хотя и тут ты что-то странное утверждаешь.
    S.P.Q.R.

  20. #75
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Вы бы книжки, что ли почитали. Тогдашних писателей. Слишком идеализируете. Связи и деньги и тогда были решающим фактором, и уж когда они меньше всего значили, так это в молодом СССР.
    Почитал тогдашнего писателя и готов процитировать:

    Оффтопик

  21. #76
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Почитал тогдашнего писателя и готов процитировать:

    Оффтопик

    Оффтопик

  22. #77
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А...я подумал, что "тогдашние писатели" это писатели "молодого СССР", у которых в книгах не найдешь ни "связей ни денег". Неправильно понял.

  23. #78
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    То есть, крестьяне в начале столетия бунтовали потому что в большистве своем были алкашами? Может все таки из за поборов и недостатка земли? Первым что сделали большевики придя к власти - издали "Декрет и земле", ознакомься что ли.
    Речь была про то, что согласно твоим же утверждениям - побеждает сильнейший. Коммунисты победили. Вывод?
    Почему нагнули - это другой вопрос. Хотя и тут ты что-то странное утверждаешь.
    оппа, а ничего, что декрет о земле, это тупо передранная компания эссеров? и они между прочим первые хотели наделить землей крестьян, а у РСДРП(Б) даже небыла и намека на это? Да и белое движение, в последствии тоже решило этот вопрос... Тут разница лишь в методах, большевики действовали крайне жестоко, относительно ЛЮБОЙ другой партии, или группировки, благодаря чему и победили... Да, они были сильнейшие - они выжили... Но так гнобить свой народ, тоже уж, хоть почитайте учебники, статьи чтоли, это признак слабости, не можешь добиться мирным тупем поставленной цели, значит пора хвататься за вилы... тут рэндом решил многое, очень...
    Последний раз редактировалось barbarion; 13.08.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение

  24. #79
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А...я подумал, что "тогдашние писатели" это писатели "молодого СССР", у которых в книгах не найдешь ни "связей ни денег". Неправильно понял.

    Оффтопик

  25. #80
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    оппа, а ничего, что декрет о земле, это тупо передранная компания эссеров?
    Во-первых, не тупо передранная.
    Во-вторых, эсеры были социалистами, если тебе о чем то это говорит.
    Ну и наконец - в чем проблема? Если наш идеологический противник предлагает что-то дельное - мы не будем это использовать? Западло? Это ж не детский сад.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    Тут разница лишь в методах, большевики действовали крайне жестоко, относительно ЛЮБОЙ другой партии, или группировки, благодаря чему и победили...
    В жесточкости большевики абсолютно ничем не превосходили своих противников. Например, по степени отмороженности с тем же Колчаком мало кто из красных сравниться мог. Террор вообще все стороны применяли.
    Разное конечно было - время такое. Многих "пламенных революционеров" потом убрали, как оно обычно и бывает.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    Да, они были сильнейшие - они выжили...
    Ну вот. Значит все остальные были слабее. Так?

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    Но так гнобить свой народ, тоже уж, хоть почитайте учебники, статьи чтоли, это признак слабости, не можешь добиться мирным тупем поставленной цели, значит пора хвататься за вилы...
    Повторяюсь второй раз. Ты бы сам чего почитал. Все эти темы перетирались уже миллион раз, в том числе и на этом форуме. В ходе обсуждений я уже неоднократно выкладывал ссылки на литературу (в том числе и современников) и линки/сканы различных документов, в том числе касающихся демографии и статистики репрессивной деятельности органов ВЧК/ОГПУ/НКВД. Никакого целенаправленного гнобления народа не было.

    Цитата Сообщение от barbarion Посмотреть сообщение
    тут рэндом решил многое, очень...
    Не было там никакого рэндома. Все случившееся было вполне закономерно и исторически обусловлено.
    S.P.Q.R.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Переведите время
    от spyk1981 в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 09:46
  2. Время Свадеб
    от Shagane в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 15:44
  3. Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous [2008]
    от _StrongmeN_ в разделе Боевики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 08:59
  4. Время бить Mvp
    от Danpir в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.