+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 199

Тема: Тюнинг своими руками..

  1. #61
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Jake

    Если ты шаришь, то вопрос тебе.
    Какую краску и грунтовку выбрать для покраски обвесов?
    И как наносить грунтовку без краскопульты?



    Скоро кину фотки с чего мы начели делать обвесы на москвичь 412
    Последний раз редактировалось Morowind; 25.10.2006 в 08:08.



  2. #62
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Jake

    Если ты шаришь, то вопрос тебе.
    Какую краску и грунтовку выбрать для покраски обвесов?
    И как наносить грунтовку без краскопульты?



    Скоро кину фотки с чего мы начели делать обвесы на москвичь 412
    Что значит какую? В какой цвет хочешь покрасить в тот и крась На москвич точно не металик Грунтовку обычную. Без краскопульта кисточкой ) Никто не разу не грунтовал кисточкой, потом расскажешь как вышло

  3. #63
    Юзер Evo Lution кто это? Аватар для Evo Lution
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    170
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Вот кое что нарыл по части наших десяток, был прияно удивлён когда увидел эти 2 машинки, всётаки на них можно понавешать и обвесы и спойлер поставить , только если к этому делу подойти с умом

  4. #64
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Народ, не сходите с ума... кисточкой никто ничего не красит, грунтовка вообще имеет место тогда когда поверхность подготовленна, а после покраски кисточкой, можете готовить ее заново

  5. #65
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Хехе интересно как на грунтовку нанесенную кисточкой можно будет накладывать краску?

    Кто в курсе скоко будет стоит загрунтовать и покрасить все обвесы? (Примерно)



  6. #66
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Хехе интересно как на грунтовку нанесенную кисточкой можно будет накладывать краску?
    А также.... кисточкой

    Цитата Сообщение от Morowind
    Кто в курсе скоко будет стоит загрунтовать и покрасить все обвесы? (Примерно)
    Наверное если дополнительных подготовительных работ проводить не будут и краска твоя то не дорого, за целый бампер рубль может, лучший способ узнать - спросить там где такие работы делают

  7. #67
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    fenix

    Если такие цены то я сам сделаю краскапульту.
    Скорей всего дешевле.



  8. #68
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRAGracer
    Короче, вот телефон: 8 914 921 18 18, мастера зовут Макс. он делал передок на "бочку" белую, ту что по Энеру гоняет. RAVика с диким бампером видел? тоже его работа. Парень говорит что может сделать ВСЕ!!! Только покажи картинку и давай бабло! Лепит на совесть, но долго и дорого( но поверь не дороже и не хуже чем в иркутске)
    во-во, Максом его зовут, эт я спутал малёхо, Денисом обозвав его)) сорри, но бывает
    Это для ElBarto уточнение))
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  9. #69
    Умник Jake кто это? Jake кто это? Аватар для Jake
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    661
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Jake

    Если ты шаришь, то вопрос тебе.
    Какую краску и грунтовку выбрать для покраски обвесов?
    И как наносить грунтовку без краскопульты?
    Грунты есть у нас разные, в принципе бери любой, качество примерно одинаковое в ценовой категории около 500 рублей, дороже грунты( около 800 р.), естесственно качественней.
    Краска. Тоже есть разная, обычно москвичи красят краской МЛ(250-300р за кг плюс отвердитель по 50р на каждый килограмм) или алкидной(300-350р, воздушной сушки, т.е. без отвердителя), сохнут они обе примерно одинаково, где-то сутки в покрасочной камере(50-60 градусов) и машина может ехать. Если нужна краска качественней, то нужен акрил(600-800р за комплект(эмаль+отвердитель)), сохнет очень быстро(час от пыли и через несколько часов можно ехать) и качество самое высокое(акрилом красят машины на японских заводах, она не выцветает, блеск лучше, чем у МЛ или алкидной). Дальше металлики(600-1000р за кг(я думаю перламутр(4000-8000р за кг) тебя не интересует)). Нужна сама эмаль и лак, они также имеются у нас. Тут проще, надо просто выбрать цвет эмали или подобрать под цвет машины.Лак. выбор просто огромный, разброс цен тоже огромный(500-1200р за комплект).

    Советую:из грунтов, думаю тебе подойдет грунт Vika по 500р за банку(0.8 кг), из простых красок акрил, несмотря на цену!, из металликов у нас Mobihel и Vika, бери любую, не промахнешься, из лаков лак Vika. В принципе разных материалов гора, но по соотношению цена\качество Vika, помоему больше всех подойдет на твой Москвич.

    Насчет нанесения грунта без краскопульта могу сказать, что тебе все таки придется найти краскопульт! Я слышал, что наносили валиком, но это помоему полная туфта, надо делать нормально, а не лепить горбатого, вот мое мнение.


    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Что значит какую? В какой цвет хочешь покрасить в тот и крась На москвич точно не металик Грунтовку обычную. Без краскопульта кисточкой ) Никто не разу не грунтовал кисточкой, потом расскажешь как вышло

    Алесь, пожалуйста, не отвечай за меня.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Morowind
    Кто в курсе скоко будет стоит загрунтовать и покрасить все обвесы? (Примерно)
    Если детали полностью подготовлены к грунтовке, то загрунтовать и покрасить у нас будет стоить примерно 700-1000р за деталь в зависимости от детали и от того, какой краской будем красить.
    Последний раз редактировалось Jake; 25.10.2006 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Jake

    Слушай а ятут подумал.
    Я вообще хотел покрасить из балончика.
    И слышал что грунтовка в балончиках продоется.
    Как ты думаешь если балончиками все сделать?



  11. #71
    Умник Jake кто это? Jake кто это? Аватар для Jake
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    661
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Jake

    Слушай а ятут подумал.
    Я вообще хотел покрасить из балончика.
    И слышал что грунтовка в балончиках продоется.
    Как ты думаешь если балончиками все сделать?
    Сам понимаешь, такого качества, как из краскопульта не будет никогда, ладно грунт, можно нанести, высушить, замыть, а краску... во первых её не положишь так, как из краскопульта, а если нет опыта, то будут потеки или запылы, однозначно!, во вторых краска в баллончиках значительно дороже, чем в банках, в третьих попробуй найди краску такого цвета, если тебе надо в цвет с машиной.
    Я считаю надо грунтовать и красить из краскопульта и лучше не самому, а отдать мастерам.

  12. #72
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Jake

    Дело в том что у меня нет таких денег чтоб покрасить все овесы.



  13. #73
    Умник Jake кто это? Jake кто это? Аватар для Jake
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    661
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Jake

    Дело в том что у меня нет таких денег чтоб покрасить все овесы.
    А какие обвесы? Если юбки, то может и баллончиком пойдет, там не так видно, а бампер сразу бросается в глаза и я бы ни стал рисковать красить его баллоном. Хотя если очень мало денег, то можно попробовать, я думаю если что, то не на много пролетишь, попробуй сначала какую-нибудь одну деталь покрасить, если устроит результат, то хорошо, если нет, то придется копить деньги...

  14. #74
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Jake

    Спс за советы.
    Так и сделаю.
    А ты сам что нибудь пробывал сделать, обвесы, юбки или ещё че?



  15. #75
    Умник Jake кто это? Jake кто это? Аватар для Jake
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    661
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Jake

    Спс за советы.
    Так и сделаю.
    А ты сам что нибудь пробывал сделать, обвесы, юбки или ещё че?
    Я задумывался на эту тему, но заниматься этим некогда, все время в работе, да если и делать что-то, то только себе, в будущем посмотрю, меня вообще прикалывает тема тюнинга, но пока что я не вижу будущего у этого направления в Братске.

  16. #76
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Jake

    Меня тоже эта тема прикалывает
    Но у меня есть время но нет денег, мне даже 18ти нет...
    Ну как сделаю обвесы так скину фотки.

    Как думаешь если москвичь рыжий а обвесы черные будет сочитаться?
    И ещё 2 полосы пустить через весь кузов.

    Планирую ещё решетку радиатара переделать. Только вот не определились мы под какую тему.



  17. #77
    Умник Jake кто это? Jake кто это? Аватар для Jake
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    661
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morowind
    Jake

    Меня тоже эта тема прикалывает
    Но у меня есть время но нет денег, мне даже 18ти нет...
    Ну как сделаю обвесы так скину фотки.

    Как думаешь если москвичь рыжий а обвесы черные будет сочитаться?
    И ещё 2 полосы пустить через весь кузов.

    Планирую ещё решетку радиатара переделать. Только вот не определились мы под какую тему.
    Сочетание цветов думаю будет прикольным, тем более 2 полосы, должно получиться классно. У нас возле "Автодома" стоит 412й, там решетка в виде сетки, завтра, если интересно, вечером выложу его фотки.

  18. #78
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    По поводу кисточек, грунтов, краскопультов и т.п. Из личного опыта.
    Как уже было сказано, грунт наносится на уже подготовленную (идеально обработанную мехническими способами, поверхность).
    Цель нанесения грунта - создать основу под краску, с целью повышения ее адгезии (способность сцепления между приведенными в контакт поверхностями двух разнородных тел),
    Т.к. краски - по больше сути полимеры и ее высыхание - это химический процесс - грунт позволяет получить более прочную и равномерную по свойствам поверхность.
    Естественно, что грунт должен быть нанесен очень качественно... для небольших поверхностей - подойдет и баллончик. Важно - наносить равномерно, лучше несколькими слоями после высыхания предыдущего. Для больших по площади поверхностей - лучше иметь инструмент, обеспечивающий регулировку и настройку скорости распыления, пятна распыления и т.п.. Это краскопульт. Но сейчас есть куча химии, позволяющей наносить грунт и краску на большие поверхности из баллона. Даже если будут морщины и поддтекания, которые потом устраняются лакированием и полировкой. Но это не всегда хорошо и геморройно (слой грунт+краска неоднородный по площади). Хотя, если руки не из попы - можно все сделать и баллоном. Как правило - полировка (при условии нанесения лака) - лишней не будет.
    Сейчас химия некоторая не ребует наличия крскокамер и выдерживания тепмературного режима, быстро сохнет (полимеризуется). Есть примеры, когда полимеризация ускорялась аккуратным применение пром.фена.
    Главное во все этом деле - аккуратный подбор компонентов (грунт, краска и лак), отсутствие спешки и аккуратность. Краску подобрать можно, проконсультировавшись с теми, кто красит кузовщину и пластик. Как правило, они в консультациях не откажут (при правильном подходе). Лучше консультацию получить у пары-тройки спецов. Будет поле для размышлений.
    Последний раз редактировалось ElBarto; 26.10.2006 в 09:51.

  19. #79
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    to Morowind
    Дело в том что...
    По вашим соображениям вы даже не имеете не малейшего представления о том как это все делается.
    Вот лично у меня нет таких денег чтоб сделать полностью обвесы от 15 тыс руб. и до бесконечности.
    За всех не отвечу. Представление имеется. Посему и рекомендуется обращение к профессионалам.
    Выбрать тип пропитки (смола и т.п.), проклейки (ткань, углеволокно и т.п.) - полдела. Соблюсти геометрию, продумать рациональное и безопасное крепление, к тому же ремонтопригодное - не менее важно. У профессионала - эти навыки есть. Сделает как надо.
    А Нет бабуинов - заработай.

    И даже спецы наченали с малого...
    Согласен. на все 100! Спроси у них (хрен, правда сознаются). Сколько они накосматили на этом малом? Пока не наточили руки и мозги?

    Так что ребята вы заблуждаетесь.
    И у меня такое мнения о вас что вы привыкли седеть дома и не чего не делать...
    Сидим седые дома... . Что плохого в том, что твоя идея реализуется профессионалом, а ты сидишь дома, пьешь пивко... набираешься сил?

    Главное прямые руки и вперед.
    Волков боятся в лес не ходить
    А что такого, если руки кривые? Застрелиться? Не у всех они прямые и не все руки можно выпрямить...

  20. #80
    Юзер Morowind кто это? Morowind кто это? Аватар для Morowind
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    ElBarto

    Последовательность?
    Грунт
    Краска
    Лак
    Полировка



+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ...Видео своими руками...
    от Morowind в разделе Другие школы мастерства
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 06:54
  2. Своими руками
    от Osagi no ona в разделе Студия Художника
    Ответов: 615
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 03:46
  3. Светомузыка своими руками
    от Александр20 в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 02:55
  4. Ламбо своими руками))
    от blackprom в разделе Интересное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 12:12
  5. счастье своими руками
    от Margot в разделе Бред'илка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.