+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 150

Тема: Что будет с долларом???

  1. #81
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    C чего это ты так решил?
    Просто, я это знаю
    Все федеральные банкноты США, выпущенные начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством. С 1971 года отменена обеспеченность доллара США золотым резервом.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...A1%D0%A8%D0%90

    Добавлено через 7 минут
    Вот довольно кратко и подробно о нем любимом
    http://www.dollar-usd.ru/
    Последний раз редактировалось wertyman; 25.02.2009 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  2. #82
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    В золоте! Это пока единственная материально- финансовая константа....
    С каких это пор золото стало константой? Золото также периодически сильно колеблется. Например, с 1979-го по 1985 стоимость золота упала в 3 раза. И это не единственный случай. Хотя сейчас тренд стоимости золота и идет в гору, но чтобы хранить в нем сбережения, нужно быть уверенным, что оно неплохо поднимится в цене к моменту, когда нужно будет его конвертировать в дензнаки, чтобы компенсировать разницу покупки/продажи.

  3. #83
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YLA Посмотреть сообщение
    в чем хранить сегодня деньги?
    стоит ли их переводить в валюту и что будет с долларом?
    никто не даст гарантию, при переводе рубли-валюта:
    1) что они будут расти
    2) что доллар не обесценниться (ведь американская экономика очень в плохом положении)
    (Кстати из всех валют самый рекодный рост составил у яп. йены.. она в 2 раза быстрее росла евро и доллара)

    Смотрим следующее:
    1) скоро предприятия будут платить НДС, налоги всякие - что уменьшит спрос на долл (значит он упадет в цене)
    2) государству надо расплатиться по внешним долгам 100 млд. долл - это опять уронит долл в цене
    3) а потом как только все это пройдет - долл и евро опять скаканут вверх

    так же как в январе, те, кто перевел в валюту сбережения в Ноябре, в январе поменяли их очень выгодно опять в рубли..
    Но.. очень трудно угадать, когда будет пик понижения долл в цене..

    1.Хотелось спросить, почему вы решили что американская экономика в очень плохом положении или думаете что наша в лучшем?
    2.Какие предприятия будут платить НДС? Если взять что предприятий у нас практически не осталось, а то что есть дробятся со страшной силой чтоб какрас этого не делать или по минимуму платить.
    3. Ского собрались брать налоги? С пенсионера или рабочего? Потому как тому-же "предпринимателю" проще сунуть на лапу кому надо и все будет тип-топ.
    4.Если государство как вы пишите отдаст 100млд- то это скорей уронит рубль чем доллар.
    Поменьше смотрите всякой бредятины средств массовой информации.
    Вообще я пологаю что хранить ни доллар, ни рубль, ни золото ненадо. Лучше их потратить, каждый найдет что ему необходимо.

  4. #84
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Просто, я это знаю

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...A1%D0%A8%D0%90

    Добавлено через 7 минут
    Вот довольно кратко и подробно о нем любимом
    http://www.dollar-usd.ru/
    Ну а к чему тогда глупые высказывания и необоснованные доводы.... то что он перестал быть четкой эквивалентной платой по отношению к золоту это лиш следствие его обесценивания ... Однако статус то остался неизменным... Что и привело к падению цен на золото, так как уже сложился мираж о золотой обеспеченности доллара.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    С каких это пор золото стало константой? Золото также периодически сильно колеблется. Например, с 1979-го по 1985 стоимость золота упала в 3 раза. И это не единственный случай. Хотя сейчас тренд стоимости золота и идет в гору, но чтобы хранить в нем сбережения, нужно быть уверенным, что оно неплохо поднимится в цене к моменту, когда нужно будет его конвертировать в дензнаки, чтобы компенсировать разницу покупки/продажи.
    Цена на него чётко зависела от цены на доллар. Что бы поднять цену бакса проще снизить цену на мало полезный металл... Однако стоимость самого золота не изменилась...
    Последний раз редактировалось Babr; 26.02.2009 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну а к чему тогда глупые высказывания и необоснованные доводы.... то что он перестал быть четкой эквивалентной платой по отношению к золоту это лиш следствие его обесценивания ... Однако статус то остался неизменным...
    Какие еще такие высказывания ? Какой такой мираж ? С 1971 года, народ не знал, что бакс не обеспечивается золотом ? о_О

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Цена на него чётко зависела от цены на доллар. Что бы поднять цену бакса проще снизить цену на мало полезный металл... Однако стоимость самого золота не изменилась...
    Учить мат часть срочно!
    Какого хрена извините цена золота зависит от цены на бакс ? В золото как раз наоборот влаживаются все богатые люди, которые хотят сохранить свои деньги, или из ничего превратить их в золото, проще говоря... Есть теория, что наоборот доллара выпустили очень много, для того, чтобы скупить много золота, которое упадет в цене, в результате эмиссии доллара...

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  6. #86
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Какие еще такие высказывания ? Какой такой мираж ? С 1971 года, народ не знал, что бакс не обеспечивается золотом ? о_О


    Учить мат часть срочно!
    Какого хрена извините цена золота зависит от цены на бакс ? В золото как раз наоборот влаживаются все богатые люди, которые хотят сохранить свои деньги, или из ничего превратить их в золото, проще говоря... Есть теория, что наоборот доллара выпустили очень много, для того, чтобы скупить много золота, которое упадет в цене, в результате эмиссии доллара...
    Хорошо.... И ты чётко знаеш что золото стоит 35 баксов за унцию, и что баксов напечатано столько сколь у америкосов золота... После упразнения досадной преграды в виде поддержки валюты золотым запасом зелёные бумажки печатаются втихоря бешенными темпами а вот инфляции нет?! Почему!? Потому что мир привык к тому что доллар твёрд и незыблем! А вот незадача на все доллары золотишка то нехватает..... И что проще сделать по тихой грусти... Обесценить доллар и признать что он не такой уж и надёжный...Что он не беспечен товарами или услугами и тем более золотым запасом... Золото просто отпустили в свободное плавание так как оно более не могло повлиять на курсы доллара к другим валютам да и сбили цену.... Всё просто...
    Последний раз редактировалось Babr; 26.02.2009 в 02:40.

  7. #87
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    ........

    О золоте

    Значит так. Я все-таки еще раз объясню свою позицию по золоту. Я не против золота в принципе. Старожилы помнят, что в апреле-июне я даже советовал тем, кто очень уж сильно опасается за свои сбережения, пересидеть первую фазу глобального кризиса в золоте - я даже в прогнозе от 11 июля дал цифры, куда золото должно вырасти - $720-740. Выросло даже сильнее. Но тогда это самое золото можно было купить по $640-650. Таким образом, те, кто брал его в мае или июне, вполне могут переждать в нем еще с полгода, прежде чем продавать - они своих денег как минимум не потеряют.

    Но вот когда сегодня людей пытаются пленить золотом по 770-800 - это безобразие. Для обывателя золото очень соблазнительный инструмент - он выглядит простым и понятным. Пошел, купил монетку, положил под подушку. С ним связано много легенд и мифов. И действительно кажется, что золото никогда не дешевело. Но это даже близко НЕ ТАК!

    Рассказываю. В конце 1979 золото рвануло в космос, долетело до $840 (!!!), затем откатило к $640, потом снова прыгнуло к $720 и снова откатило к $640. И я готов голову заложить, что тогда все аналитики в один голос точно так же кричали через все журналы, газеты, по ТВ и радио - "Покупайте золото по $640 - это ваша последняя возможность! Скоро оно будет по $1000! США отказались обеспечивать свои доллары золотом, теперь вся бумага ничего не будет стоить, а золото будет только расти в разы! Покупайте золото по $640 - это очень дешево! Спасайте свои сбережения!". И люди кинулись покупать золото по "очень выгодной цене" $640 - ведь дешевле быть не может, а если и может, то ненадолго.

    И что же случилось дальше? А дальше золото упало. И падало до 1985, достигнув $280, т.е. подешевев в 3 раза! Потом оно к концу 1987 подросло до $500 и снова упало. И следующие 20 лет болталось в диапазоне $250-400. И отметки $640 оно достигло только в 2006. Подчеркиваю - через 26 лет. "Ура!" - закричали аналитики - "Мы же говорили, что цена на золото восстановится рано или поздно!". Да, восстановилась. Только $640 в 1980 имели по меньшей мере такую же покупательную способность (по официальным инфляционным данным), как $1715 в 2006 и $1750 в 2007. Так что те, кто купил в 1980 золото по "дешевке" за $640 в лучшем случае потеряли 30%, если продали его через 7 лет, в худшем - 85%, а "оптимисты", додержавшие его до 2007 - примерно 65%. Про тех, кто покупал золото по $800 вообще умолчим - у них, наверное, самым популярным активом в следующие годы были револьверы с золотыми пулями для проветривания мозгов.

    Вот вам и вечная ценность, не падающая в цене. И даже если сбудутся надежды гиперинфляционистов, доллар провалится и золото взлетит к $2500, то это будут совсем не те $2500 - на них можно будет купить столько же, сколько сегодня на $600. Так что те, кто покупал золото в 1979-1980 НИКОГДА не вернут даже ПОЛОВИНУ своих денег.

    "А как же сами золотые трейдеры?", - спросит меня рядовой гражданин. - "Они-то закупаются золотом и по $800". Дорогой гражданин, отвечаю я. Это трейдеры. У них есть торговые планы. Уровни усреднения. Точки выхода с прибылями и убытками. Точки частичного переворота. У них есть стратегия управления риском. Тактика хеджирования. Да, возможно они купили сегодня по $800. Но когда золото слетит к $670, пробьет многолетнюю трендовую и просигнализирует разворот, они приготовятся и при коррекции к $770 продадут все свои запасы. Потеряют 4%. И отобьют их потом на другой операции. А дорогому гражданину, которому они советовали покупать по дешевке на $800, они всех этих "мелочей" рассказывать не будут. А если и расскажут, то походя, как мелочь, и в такой форме, что обыватель так и не поймет, продавать ему или где и когда продавать, если продавать. И будет этот гражданин 27 лет ждать следующего всплеска цен, чтобы вернуть хотя бы половину вложенного. И так и не дождется.

    Вот и все, что я хотел сказать в пояснение своей текущей - крайне негативной позиции по золоту. Если вы думаете, что золото это понятный, надежный и безрисковый актив, в котором можно гарантированно сберечь свои деньги, то будьте уверены - как минимум половину денег вы уже навсегда потеряли с вероятностью 90%.

  8. #88
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    ........

    О золоте
    Убери из уравнения доллар.... что получим?

  9. #89
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Бабр, Ссылки мои читал ? Какое еще золото ? Сказано же, золотом бакс не обеспечивается уже больше 30 лет, это просто бумажка, которая по какому то волшебству стала резервной валютой всего мира... А обеспечивает его товар производимый и произведенный в будущем. А стоимость бакса определяется на валютных биржах, при торгах за другую валюту, так вроде...
    Последний раз редактировалось wertyman; 26.02.2009 в 15:37. Причина: исправился

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  10. #90
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Бабр, Ссылки мои читал ? Какое еще золото ? Сказано же, золотом бакс не обеспечивается уже больше 30 лет, это просто бумажка, которая по какому то волшебству стала резервной валютой всего мира... А обеспечивает его товар производимый и произведенный в будущем. А стоимость бакса определяется на валютных биржах, при торгах за другую валюту, так вроде...
    Какой же вы право сложный то а.... Стоимость бакса определяется соотношением бумажка-товар, услуга. То биш Америкосия должна в случае необходимости поменять все свои доллары на товары или услуги.
    Чего они сделать не смогут. Золотое обеспечение здесь сыграло роль авторитета. Доллар был единственной твёдо обеспеченной стоимостью золота валютой. Он был единственной валютой на основе которой определялись курсы других валют по отношению друг к друг (Это практикуется для большинства валют и по сей день). Когда обеспечение отменили то долларов стали печатать больше однако это ни как не отразилось на его авторите, мифической нерушимости, призрачной стабильности. Весь мир уже жил в долларовой зоне и имел огромный запас баксов в качестве валютного резерва.
    Да чего я распинаюсь коль думать человек не хочет....

  11. #91
    Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе YLA Разбег по полосе Аватар для YLA
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    долина бесконечного полета
    Сообщений
    1,617
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 1,302 (сообщений: 537).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    1.Хотелось спросить, почему вы решили что американская экономика в очень плохом положении или думаете что наша в лучшем?
    2.Какие предприятия будут платить НДС? Если взять что предприятий у нас практически не осталось, а то что есть дробятся со страшной силой чтоб какрас этого не делать или по минимуму платить.
    3. Ского собрались брать налоги? С пенсионера или рабочего? Потому как тому-же "предпринимателю" проще сунуть на лапу кому надо и все будет тип-топ.
    4.Если государство как вы пишите отдаст 100млд- то это скорей уронит рубль чем доллар.
    Поменьше смотрите всякой бредятины средств массовой информации.
    Вообще я пологаю что хранить ни доллар, ни рубль, ни золото ненадо. Лучше их потратить, каждый найдет что ему необходимо.
    Все это только мои предположения, мои рассуждения. Не всегда, прочитанное в перессе, или из других истояников можно выдать за правду, мы чтото слышим, что то читаем, что то видим, потом делаем для себя какие то выводы
    Мужчины, не прощающие женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.
    -=Джебран Халиль Джебран=-

  12. #92
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Да чего я распинаюсь коль думать человек не хочет....
    Ты мне сначала про золото втирал, а я тебе обратное, именно про товары и услуги, а ты все равно про золото.. Или ты объясняешь плохо или я

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  13. #93
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Ты мне сначала про золото втирал, а я тебе обратное, именно про товары и услуги, а ты все равно про золото.. Или ты объясняешь плохо или я
    Возможно не совсем ясно и однозначно выразился .... Просто золото это то что на протяжении огромного колличества лет обеспечивало ценность дензнаков. В 20 веке оно обеспечивало лиш частично однако именно оно вселяет веру.... и мир купился на эту уловку... а дальше уже дело техники... ловкость рук и ни какого мошейничества....8)
    Последний раз редактировалось Babr; 26.02.2009 в 18:51.

  14. #94
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Может слегка оффтоп, может даже боян - но почитайте. Весьма занятно.
    Я, конечно, далек от экономиста но напсано правдоподобно. Мож кто знающий выскажется?
    Вложения
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Intruder за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (26.02.2009)

  16. #95
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Может слегка оффтоп, может даже боян - но почитайте. Весьма занятно.
    Я, конечно, далек от экономиста но напсано правдоподобно. Мож кто знающий выскажется?
    Это именно то о чём я и говорил......

  17. #96
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Этот сценарий был выложен на сайте какого-то агенства по продаже элитной недвижимости Быстренько обсудился на просторах интернета и со словами брехня был отправлен в топку. Соответственно и последние строки этого трактата навивают мысли о заказном характере статьи.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (26.02.2009)

  19. #97
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Этот сценарий был выложен на сайте какого-то агенства по продаже элитной недвижимости Быстренько обсудился на просторах интернета и со словами брехня был отправлен в топку. Соответственно и последние строки этого трактата навивают мысли о заказном характере статьи.
    Это без сомнения Если бы не последняя строчка, я был бы уже готов поверить Процентов на 50-60 Все-таки написано довольно хорошо А в мировые заговоры нас давно научили верить...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  20. #98
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Этот сценарий был выложен на сайте какого-то агенства по продаже элитной недвижимости Быстренько обсудился на просторах интернета и со словами брехня был отправлен в топку. Соответственно и последние строки этого трактата навивают мысли о заказном характере статьи.
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Это без сомнения Если бы не последняя строчка, я был бы уже готов поверить Процентов на 50-60 Все-таки написано довольно хорошо А в мировые заговоры нас давно научили верить...
    Правильно парни! Кризис это тоже сказочка... И трилионы долларов дефицита в бюджете США- байки.... Это предсказывали несколько лет назад только ни кто не верил...смеялись....
    Последний раз редактировалось Babr; 26.02.2009 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение

  21. #99
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Не знаю, видели это уже здесь или нет, знают ли кто такой Авантюрист:

    [1744] Alexei Feofanov: откопал тут ... одну жесть... Раньше даже не дочитал до конца, думал он шизик какой-то, а теперь как-то зловещще ...
    Прогноз кризиса от авантюриста. дан летом 2007 года.
    Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.
    Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.
    Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.
    Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.
    Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.
    Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.
    Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

  22. #100
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Dow уже в два раза упал с максимума (14000) в 2007 году...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 286
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 13:39
  2. Бе$ценный доллар
    от Xyan в разделе Политика и Общество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.