+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 204

Тема: Все о Братском роддоме

  1. #81
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Жена рожала в мае 2010.Никому ничего не платили.
    Всё прошло на отлично,на родах сам был.
    Это скорее один из решающих факторов нормального отношения.
    А вообще,САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
    НАСТРОЙ НА НОРМАЛЬНЫЕ РОДЫ.
    Это самое главное.
    Здоровья Вам и малышу

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    Galkaкрасавица (06.09.2011)

  3. #82
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну уж нет, муж мне нафиг там не нужен, пусть отмечает лучше А платно рожать буду в любом случае

  4. #83
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaJIbЧyGaH Посмотреть сообщение
    У меня жена рожала в 2009 платно.Платили самому врачу и лежала в обычной палате,чтоб не скучно было...Обошлось все 10000. Врач принимавшая роды-Татьяна Гранитовна,очень приветливая женщина,все сделала как надо) даже во время родов умудрялась рассмешить жену,чтоб та не паниковала))) вобщем все прошло отлично,даже видео есть с момента как ребеночка на живот положили.
    Интересно получается...Я рожала в 2009, также платили врачу, и что самое оригинальное - Татьяне Гранитовне......Только стоило это дороже на 8 тысяч..Ну, допустим за минусом платной палаты, 15 тысяч.....Всё-равно, не 10....
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  5. #84
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    10 - это чисто ТГ на руки, насколько я поняла. Без платной палаты

  6. #85
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Ну, так я и говорю, 18 тыс.-3 тыс. за палату = 15 тыс......Однако, растут цены к концу года, видимо... Хотя, тут ещё надо такой нюанс учитывать, как эпидуралка....У меня была....Но не 5 тысяч же она стоила?
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  7. #86
    Новичок ННадежда кто это?
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Рожала месяц назад у Кузьменко Татьяны Гранитовны. Плановое КС. Т.Г. не просто специалист прекрасный, но и человек хороший. Она какая-то легкая, светлая, прямо-таки озорная. Великолепно выглядит. Т.Г. не то что предложила, а настаивала на присутствии мужа, хотя мы сначала думали, что при КС это исключено. И от него ничего не требовалось, кроме чистой одежды.
    Вообще я человек чувствительный и мнительный и после первого КС, сделанного через коленку в 2002 г. в роддоме Энергетика, дико боялась вторичного - а другого варианта уже не было. И зря боялась. У Т.Г. подобранная бригада - работают слаженно, четко, анестезиолог Ефименко (была эпидуралка) - виртуоз, обезболивание прошло без малейших последствий. Кстати, я заплатила 23 - вместе с палатой, оно того стоило, приняли и зашили хорошо.
    Платная палата - восхитительные условия, особенно по сравнению с нашим, уже закрытым, бичевником в Энергетике. Медсестры всегда приветливые, вежливые, а вот работа у них адская. Спасибо всем огромное за нашего зайчика-Степанчика!

  8. #87
    Юзер MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь MILLIA Трогаюсь Аватар для MILLIA
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    175
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    сейчас платные роды око 22тысяч
    мы с мужем планируем партнерские роды)

  9. #88
    Юзер Kaktus кто это?
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию Во сколько в роддоме "пересменка"?

    Пытаюсь уточнить во сколько времени я родился, но мама помнит лишь что был вечер и близилась "пересменка". Врачи торопились Родился я дохленький и поэтому записывать меня особо не стали ))
    Вобщем вопрос во сколько вечерняя пересменка сейчас, а ещё лучше во сколько она была в 80-х годах?
    Оглох мир от злого
    Веселья на долгом пиру...
    Мой Бог – это Слово,
    Пропетое на ветру.
    (с)А.Земсков

  10. #89
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрятина Посмотреть сообщение
    Жена рожала в мае 2010.Никому ничего не платили.
    Всё прошло на отлично,на родах сам был.
    Это скорее один из решающих факторов нормального отношения.
    А вообще,САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
    НАСТРОЙ НА НОРМАЛЬНЫЕ РОДЫ.
    Это самое главное.
    Здоровья Вам и малышу
    Это скорее самый главный и решающий фактор. На родах сына тоже присутствовал лично. Постоянно приходилось ходить за врачом, медсестрами, уговаривать их, подгонять. И жену поддерживать морально. Зато малыш родился на радость всем. Так что рожайте вместе.

  11. #90
    Кандидат в умники Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Аватар для Miu
    Регистрация
    16.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    А платные палаты бывают свободны, если роды бесплатные и заплатить только за палату?

  12. #91
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Пытаюсь уточнить во сколько времени я родился, но мама помнит лишь что был вечер и близилась "пересменка". Врачи торопились Родился я дохленький и поэтому записывать меня особо не стали ))
    Вобщем вопрос во сколько вечерняя пересменка сейчас, а ещё лучше во сколько она была в 80-х годах?
    в 2007 году с 8 до 20.00 смена
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  13. #92
    Кандидат в умники Mila кто это? Аватар для Mila
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    395
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
    А платные палаты бывают свободны, если роды бесплатные и заплатить только за палату?
    У меня девочка знакомая рожала бесплатно, а потом лежала в платной палате
    А может кто знает когда в РД поступаешь там кровь на анализ берут, а что за анализ?

  14. #93
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
    Пытаюсь уточнить во сколько времени я родился, но мама помнит лишь что был вечер и близилась "пересменка". Врачи торопились Родился я дохленький и поэтому записывать меня особо не стали...
    Если выжил - значит, выписали не дохленького
    Еще в 2004 (и раньше) при рождении очередного чада ответственное лицо (скорее всего, детская медсестра в смене) записывало данные: дата, время рождения, фамилия мамы, пол - на двух кусочках медицинской клеенки. Один квадратик привязывался к ручке малыша, другой крепился поверх пеленки - в том числе и для того, чтоб знать, к какой мамаше нести на кормление. При выписке эти клееночки отдавались вместе с малышом.
    Возможно, Ваша мама сохранила их, но забыла об этом факте (я, например, храню, и старшим дочерям уже отдала их "фамильные ценности").
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #94
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Если выжил - значит, выписали не дохленького
    Еще в 2004 (и раньше) при рождении очередного чада ответственное лицо (скорее всего, детская медсестра в смене) записывало данные: дата, время рождения, фамилия мамы, пол - на двух кусочках медицинской клеенки. Один квадратик привязывался к ручке малыша, другой крепился поверх пеленки - в том числе и для того, чтоб знать, к какой мамаше нести на кормление. При выписке эти клееночки отдавались вместе с малышом.
    Возможно, Ваша мама сохранила их, но забыла об этом факте (я, например, храню, и старшим дочерям уже отдала их "фамильные ценности").
    Ничего не изменилось.У моего тоже такие клеёночки хранятся.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  16. #95
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Если выжил - значит, выписали не дохленького
    Еще в 2004 (и раньше) при рождении очередного чада ответственное лицо (скорее всего, детская медсестра в смене) записывало данные: дата, время рождения, фамилия мамы, пол - на двух кусочках медицинской клеенки. Один квадратик привязывался к ручке малыша, другой крепился поверх пеленки - в том числе и для того, чтоб знать, к какой мамаше нести на кормление. При выписке эти клееночки отдавались вместе с малышом.
    Возможно, Ваша мама сохранила их, но забыла об этом факте (я, например, храню, и старшим дочерям уже отдала их "фамильные ценности").
    У меня у дочи этих клееночек было 3 штуки:2 на руках и одна соответсвенно поверх пеленки

  17. #96
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию Роддом г.Братска

    Решил открыть эту тему, т.к. на это есть масса причин, с которыми столкнулся я лично :
    1. Отношение врачей и мед персонала к роженицам и новорожденным
    2. Отношение персонала к папам родившихся детей.
    3. "Монополия"на родовспоможение в г. Братске
    4. Мнение участников форума о роддоме в г. Братске, тех, кто столкнулся с этой "проблемой"
    5. "Выкачивание" денег из карманов родителей новорожденных детей.

    Лично я для себя открыл массу интересной информации, которой готов поделиться в рамках форума с заинтересовавшимися. Для начала напишите свое мнение о данном учреждении и ваши примеры из личного опыта
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  18. 2 пользователей сказали cпасибо MVO за это полезное сообщение:

    olena85 (10.10.2012), Ёжиk (06.09.2011)

  19. #97
    Юзер Nestini кто это? Nestini кто это? Аватар для Nestini
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Личный опыт у меня был в родильном отделении в Энергетике, но на будущее хотелось бы знать, что ожидать в роддоме Центрального округа.

  20. #98
    Юзер MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты MVO Набираю обороты
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    1. *При обращении туда будьте готовы к тому, что вам предложат платные роды.*
    Лично я убедился в том, что это "понты". Платить 35 000 просто за бытовые условия в отдельной палате - бред.
    2.Отношение персонала - возможно, они профессионалы. Лично наблюдал , как они управляются с только что родившимся моим ребенком - молодцы, лихо получается. Но вот отношение человеческое - никакое.
    3. Уламывают сделать кесарево. Способ банален, как у всех врачей - сначала запугать осложнениями и сомнениями родителей по поводу естественных родов, а подом предложить выбор : естественные или кесарево.
    4. Папу пускают только раз в день в определенные часы. Отношение хамское в приемном покое ( не у всех сотрудников, но есть )
    5. Если ты начинаешь требовать медицинской помощи, либо просишь проконсультировать - тыкают носом : "А вы договор составляли ?" Какой договор ? У меня в Конституции РФ записаны права на мед помощь и т.д. Когда начинаешь говорить о том, что они нарушают статьи Конституции РФ и Семейного кодекса - замолкают. А если сказать, что очень хорошо умеешь составлять исковые заявления и спрашиваешь конкретно фамилию человека, который тебе возражает - уходят от ответа и молчат.
    6. Очень долго принимают. При мне девушку "мурыжили" пол часа, хотя даже неспециалисту было видно, что она вот вот упадет... Когда последняя буква была записана и все оформлено - ее тут же увезли на каталке в реанимацию ( или "оперативная хирургия" не помню точно, как называется ). Оказалось, что пришлось спасать и ее и ребенка. Но до этого минут тридцать ее в приемном "пытали". Такое ощущение, что они специально медленно задают вопросы и пишут, чтобы человек помучался.
    7. Когда мою жену переводили в другую палату - ей самой пришлось переносить вещи и ребенка. Хотя после "кесарева сечения" поднимать что либо больше 1-2 кг - нельзя. После этого в палату зашла медсестра, когда жена перенесла две сумки с вещами по 3 кг и ребенка - 3.5 кг. за три захода и спросила "Что, своя ноша не тянет?" Жена просто в шоке была.
    8. На все вопросы : "Не знаем"," Нам за это не платят", "Мы не обязаны","Решайте сами" и т.д.... Всем известно, что человек редко учится с первого раза. Ей всего один раз показали, как пеленать ребенка, а дальше сказали "Мы не обязаны учить..." и все. Ребенок 4 дня пеленался неправильно....
    "Человек должен хоть раз в жизни оказаться в кромешной глуши,чтобы физически испытать одиночество,пусть даже задыхаясь при этом от скуки.Почувствовать,как это-зависеть исключительно от себя самого,и в конце концов познать свою суть и обрести силу,ранее неведомую".
    Джек Керуак "Одинокий странник"

  21. #99
    Юзер Mobil-2 подскользнулся Аватар для Mobil-2
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    (Моя жена): следующего буду рожать как минимум в Ангарске!!!! пугать никого не хочу, но мое мнение о персонале-ФУ!!!! позорище....с таким же успехом могла бы и в чистом поле родить. так что берите с собой кого нибудь!!! не посмеют при ком-то голос повысить и будут обходительными.
    Последний раз редактировалось Mobil-2; 17.05.2012 в 22:47.

  22. #100
    Юзер Angelika**** кто это? Аватар для Angelika****
    Регистрация
    05.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil-2 Посмотреть сообщение
    (Моя жена): следующего буду рожать как минимум в Ангарске!!!! пугать никого не хочу, но мое мнение о персонале-ФУ!!!! позорище....с таким же успехом могла бы и в чистом поле родить. так что берите с собой кого нибудь!!! не посмеют при ком-то голос повысить и будут обходительными.
    А что не так было??? Мне просто скоро рожать... интересно

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 09:16
  2. Ищу костоправа в братском районе
    от Наталика в разделе Другое
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 13:13
  3. Требуется трудоустройство в ОАО РЖД в Братском районе
    от alex123 в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 19:42
  4. прописка в братском районе
    от E][cellent в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 13:45
  5. НЛО над Братском
    от костоправ в разделе Общение без границ...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.