+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 152

Тема: Акция протеста против коррупции

  1. #81
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Очередной сказ про то, какие гигантские усилия прикладываются в борьбе с коррупцией. Если бы существовал рейтинг стран по уровню словесной борьбы с коррупцией, Россия регулярно бы его возглавляла.
    Но индекс восприятия коррупции вещь упрямая и, ежегодно снижаясь, отбрасывает Россию всё дальше и дальше... Уже 154-я
    Иннокентий, ну предложите свой способ борьбы! Один Путин, да и Медведев, сами понимаете, ее не победят.

    Добавлено через 31 минуту
    хотелось бы продолжить. советские годы - система блата. помнится у нас знакомая работала на мясокомбинате, моя мама на швейке. так вот тряпки за мясо и это было повсеместно. так же и другое доставали ты мне то, я тебе это. денег много было - товар дефицит. Что сейчас. Товара много, услуг много, деньги рулят.
    каждый из нас давал взятку наверно. Нужны корочки - покупай. Вот вам и спецы", и водители". Надо подмазаться - подари подарок. и к сожалению - это у нас норма. Бороться никто не хочет. Все свешали на правительство, но платить "ДАВАТЬ" меньше не стали.
    Уверяю, даже те организации, кто должен с этим бороться, тоже погрязли в этом дерь...
    Извечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ???"
    Последний раз редактировалось Гром; 17.01.2011 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Все- таки как предстоящие выборы увеличивают количество словесной шелухи!
    На протяжении многих лет сие наблюдаю, а этим словоблудам, видимо, все кажется, что они каждый раз о новом говорят.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Иннокентий, ну предложите свой способ борьбы! Один Путин, да и Медведев, сами понимаете, ее не победят.
    :
    Дешевый словотрюк.
    Есть люди, которые за это получают не хилую "зряплату".
    Пусть честно! её отрабатывают.
    А не справляются- добро пожаловать на биржу.
    И изобретать ничего не нужно. Достаточно не выборочно, а в полном объеме принять Конвенцию ООН по коррупции.
    Последний раз редактировалось Sergan; 17.01.2011 в 06:03. Причина: Добавлено сообщение
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  3. #83
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Очередная утопия. если я вам гипотетически дам лям, а вы мне дабро на что-нибудь, не думаю что вы, подумаете про биржу. даже если представить, что у вас не хилая з/п.

  4. #84
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Лично у меня другой подход к работе, к своим должностным обязанностям.
    Делая- делай.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  5. #85
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    почему то я ожидал такой ответ (только не надо ниже писать, что мол по себе людей не судят. будет предсказуемо) и кстати о фольклоре, о пословицах, поговорках, как хотите: "своя ноша не тянет", "дают - бери, бьют - беги", "не на "ёёшь - не проживешь", "бери, то что плохо лежит"... да и понятие о "халяве" обрело огромный масштаб, и все ведь это, отражает менталитет народа

  6. #86
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    И в самом деле: что за менталитет у народа, который подвернулся вашим лидерам? Ну никакого сладу. А так бы конечно, а так бы развернулись...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    почему то я ожидал такой ответ...
    Я, милай, БратскГЭСстроевец. Ты ведь не знаешь, что это такое. В лучшем случае- только слышал...
    Последний раз редактировалось Sergan; 17.01.2011 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    [Павел] (17.01.2011)

  8. #87
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    И в самом деле: что за менталитет у народа, который подвернулся вашим лидерам? Ну никакого сладу. А так бы конечно, а так бы развернулись...
    повторюсь еще раз. бесчисленная орда чиновников, прокуратура, и прочее состоит из русских людей. кто-то тырит гвозди с работы, кто-то лямы. менталитет. вот и винегрет в стране. да и простые люди (рабочие) не прочь на лапу дать, что-бы ускорить какой-нибудь долго текущий процесс (например корочки. уже писал)итог: прикормили, а по морде давать обязана власть.



    Я, милай, БратскГЭСстроевец. Ты ведь не знаешь, что это такое. В лучшем случае- только слышал...
    Почет вам! Мой дед тоже принимал в этом участие. Историю города знаю, и горжусь.

  9. #88
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Иннокентий, ну предложите свой способ борьбы! Один Путин, да и Медведев, сами понимаете, ее не победят.
    Он не понимает и не поймёт. Должны бороться именно Путин и Медведев. А Иннокентий только способствует коррупции. Знает о фактах коррупции, но не сообщает о них в соответствующие органы. А так как он утверждает, что коррупция повсеместна, то видимо сам берёт и даёт взятки.
    По мнению таких как Иннокентий, Медведев должен одеть свою плазменную броню, взять в руки свой штатный райлган и, летая между регионами на своём президентском самолёте, истреблять взяточников и взяткодателей лично, выявляя их своим даром ясновидения.
    Разруха она не в государстве, разруха она в головах.(С)Почти как у Булгакова
    Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.(С)Пословица

  10. #89
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Иннокентий, ну предложите свой способ борьбы! Один Путин, да и Медведев, сами понимаете, ее не победят.
    Не выдумывайте проблемы, велосипед изобретать не надо. Уже давно наработан и представлен для всеобщего обозрения опыт успешной борьбы с коррупцией в разных странах. Вот Вам, как вариант, я уже эту ссылку в другой теме давал . Не поленюсь повторить, что мне нравится сингапурский принцип борьбы.
    Правительство задумало сделать профессию чиновника не только высокооплачиваемой, но и уважаемой. В Сингапуре на государственном уровне проповедуется принцип меритократии. Путь наверх открывается перед самыми умными, прогрессивно мыслящими и способными. За это отвечает Агентство по борьбе с коррупцией. Вербовка происходит еще в школе, а дальше будущую элиту ведут: помогают поступить в университет, отправляют на учебу и стажировку за границу, поощряют успехи. Так постепенно чиновничий аппарат обновлялся правильно выученными и воспитанными кадрами, многие из которой пополняли ряды агентства. Все это на фоне жесткого давления коррупционеров.
    В России подобным людям путь наверх заказан.
    В действительности, любая социально-экономическая проблема (вообще любая) решается с помощью принципов меритократии. Поставьте достойных людей на руководящие посты в бизнесе и власти и они сами всё сделают, чтобы люди жили хорошо. И никакого метания какашек не будет. Но в России этого не будет ещё очень и очень долго. Наоборот, правящая партия инициирует процесс выращивания дебилов в России (в свете последних её инициатив).
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    хотелось бы продолжить. советские годы - система блата. помнится у нас знакомая работала на мясокомбинате, моя мама на швейке. так вот тряпки за мясо и это было повсеместно. так же и другое доставали ты мне то, я тебе это. денег много было - товар дефицит. Что сейчас. Товара много, услуг много, деньги рулят.
    каждый из нас давал взятку наверно. Нужны корочки - покупай. Вот вам и спецы", и водители". Надо подмазаться - подари подарок. и к сожалению - это у нас норма. Бороться никто не хочет. Все свешали на правительство, но платить "ДАВАТЬ" меньше не стали.
    Уверяю, даже те организации, кто должен с этим бороться, тоже погрязли в этом дерь...
    Было, было мздоимство в СССР. Что мы, не знаем что ли? Но масштабов, подобных современным и в помине не было. Будете спорить, не поленюсь завалить ссылками.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Очередная утопия. если я вам гипотетически дам лям, а вы мне дабро на что-нибудь, не думаю что вы, подумаете про биржу. даже если представить, что у вас не хилая з/п.
    А я бы не взял, например. Вас это удивляет? И размер з/п при этом не имеет для меня значения. А Вы, судя по словам, не отказались бы
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Он не понимает и не поймёт. Должны бороться именно Путин и Медведев. А Иннокентий только способствует коррупции. Знает о фактах коррупции, но не сообщает о них в соответствующие органы.
    А почему Вы, наивный, решили что они о них не знают?
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    А так как он утверждает, что коррупция повсеместна, то видимо сам берёт и даёт взятки.
    Вывод на уровне "ёлка зелёная, значит море холодное"
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    По мнению таких как Иннокентий, Медведев должен одеть свою плазменную броню, взять в руки свой штатный райлган и, летая между регионами на своём президентском самолёте, истреблять взяточников и взяткодателей лично, выявляя их своим даром ясновидения.
    По мнению таких, как Иннокентий, нужно использовать имеющийся положительный опыт других стран, а не искать отмазки типа: страна у нас слишком большая и никакие из мер, использованных другими странами, не помогут. Так говорят неудачники. И Вы к ним присоединяетесь.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    у меня такое же впечатление. тут видимо слышать не хотят
    Какое у Вас впечатление, почтеннейший? Вы вдумывались в смысл моих постов? Попробуйте доказать, что я ересь несу. Штаны треснут. Давайте может будем вести конструктивный диалог?

    По Вашему, я должен спокойно смотреть, что моя страна на 154-м месте по коррупции? Я должен как Вы при этом хвалить телекамерных борцов с коррупцией?
    Представьте, что Вы директор и у Вас два отдела подчинённых. Один отдел успешно справляется с работой, а показатели второго постоянно падают, причём сильно, а руководитель этого отдела (на фоне успехов 1-го) постоянно кормит Вас сказками, как ему тяжело и как он "реально" работает. И как Вы поступите? Вы будете терпеть это?

    Да плевать мне, как там Медведев должен побороть коррупцию, хоть с бластером пусть летает по стране. Но я совершенно точно знаю одно - страны, которые хотели победить коррупцию, победили её (с разной степенью успеха), а наши руководители только демагогией занимаются и поэтому страна всё больше погружается в вонючую дырочку взяточничества.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Kuzia (17.01.2011), salnickov (17.01.2011), [Павел] (17.01.2011), Денис Кожеуров (17.01.2011)

  12. #90
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    почему то я ожидал такой ответ (только не надо ниже писать, что мол по себе людей не судят. будет предсказуемо) и кстати о фольклоре, о пословицах, поговорках, как хотите: "своя ноша не тянет", "дают - бери, бьют - беги", "не на "ёёшь - не проживешь", "бери, то что плохо лежит"... да и понятие о "халяве" обрело огромный масштаб, и все ведь это, отражает менталитет народа
    А от чего он зависит этот менталитет? Само собой понятно что в этом виноват исключительно население страны. А то что половина населения сидит в жопе и в долгах переде этим самым государством. Государство говорит, вот всё ништяк, всё хорошо, гордитесь, а страна чахнет.
    Победа будет за нами!

  13. #91
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Давайте может будем вести конструктивный диалог?

    По Вашему, я должен спокойно смотреть, что моя страна на 154-м месте по коррупции? Я должен как Вы при этом хвалить телекамерных борцов с коррупцией?
    Представьте, что Вы директор и у Вас два отдела подчинённых. Один отдел успешно справляется с работой, а показатели второго постоянно падают, причём сильно, а руководитель этого отдела (на фоне успехов 1-го) постоянно кормит Вас сказками, как ему тяжело и как он "реально" работает. И как Вы поступите? Вы будете терпеть это?

    Да плевать мне, как там Медведев должен побороть коррупцию, хоть с бластером пусть летает по стране. Но я совершенно точно знаю одно - страны, которые хотели победить коррупцию, победили её (с разной степенью успеха), а наши руководители только демагогией занимаются и поэтому страна всё больше погружается в вонючую дырочку взяточничества.
    Гром, видите какие "Емели" населяют нашу страну. Будут с пеной у рта орать, что в стране всё очень плохо с коррупцией и что правительство просто обязано предпринимать экстренные меры, и при этом не делать ничего для искоренения этого недуга общества, ещё усугубляя его, беря и давая взятки.

    ЗЫ: А сам автор сообщения при этом получается что во втором отделе работает.

    Добавлено через 1 минуту
    А от чего он зависит этот менталитет? Само собой понятно что в этом виноват исключительно население страны. А то что половина населения сидит в жопе и в долгах переде этим самым государством. Государство говорит, вот всё ништяк, всё хорошо, гордитесь, а страна чахнет.
    Вот ещё и оправдание своего "емельства" приводят.
    Последний раз редактировалось Энтузиаст; 17.01.2011 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  14. #92
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Гром, видите какие "Емели" населяют нашу страну. Будут с пеной у рта орать, что в стране всё очень плохо с коррупцией и что правительство просто обязано предпринимать экстренные меры, и при этом не делать ничего для искоренения этого недуга общества, ещё усугубляя его, беря и давая взятки.
    Да какое право имеешь ТЫ, убожество, обвинять меня в чём либо? Ты свечку держал? Ты хоть что-то обо мне знаешь, прежде чем понос свой на меня изливать? В отношении тебя лично я хоть какие-то обвинения предъявлял? И не кажется ли тебе, что ты перегибаешь палку, в который раз уже обвиняя меня лично то в отрабатывании денег, то в дебилизме, то во взяточничесте и т.д.? И вот после этого такие *****вoны пишут потом в разделе "Жалобы", как их, бедненьких, не уважают и закидывают какашками. Тебя самого забанить пора за провокации и оскорбления. Если дискутировать не умеешь, иди к бабкам базарным на лавку.
    С какого чёрта я должен бороться с коррупцией? Мне за это платят что ли? Зато я налоги плачу регулярно. Человечество уже давным давно сделало разделение труда и каждый делает своё дело, кто-то борется с коррупцией, кто-то трудится в реальном секторе (как я). И если призывать народ присоединяться к борьбе с коррупцией, то народ ничего другого (не надо питать иллюзий) не сделает, кроме как за вилы возьмётся. Ни в одной стране, победившей коррупцию, простые граждане не играли решающей роли, я давал ссылки, надо было читать, а не трындеть.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А сам автор сообщения при этом получается что во втором отделе работает.
    Вот ещё одна фекалия лично в меня.
    Не умеешь проводить аналогии, не берись.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Вот ещё и оправдание своего "емельства" приводят.
    А вот какашка во всех одновременно. Без стеснения и аргументов.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 17.01.2011 в 14:46.

  15. #93
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Да какое право имеешь ТЫ, убожество, обвинять меня в чём либо? Ты свечку держал? Ты хоть что-то обо мне знаешь, прежде чем понос свой на меня изливать? В отношении тебя лично я хоть какие-то обвинения предъявлял? И не кажется ли тебе, что ты перегибаешь палку, в который раз уже обвиняя меня лично то в отрабатывании денег, то в дебилизме, то во взяточничесте и т.д.? И вот после этого такие <pardon> пишут потом в разделе "Жалобы", как их, бедненьких, не уважают и закидывают какашками. Тебя самого забанить пора за провокации и оскорбления. Если дискутировать не умеешь, иди к бабкам базарным на лавку.
    С какого чёрта я должен бороться с коррупцией? Мне за это платят что ли? Зато я налоги плачу регулярно. Человечество уже давным давно сделало разделение труда и каждый делает своё дело, кто-то борется с коррупцией, кто-то трудится в реальном секторе (как я). И если призывать народ присоединяться к борьбе с коррупцией, то народ чичего другого (не надо питать иллюзий) не сделает, кроме как за вилы возьмётся. Ни в одной стране, победившей коррупцию, простые граждане не играли решающей роли, я давал ссылки, надо было читать, а не трындеть.
    вы как то не понимаете, что правительство - это мы, мы - это наша страна, не нравится страна, не нравится правительство, не нравимся мы.
    уважайте и любите себя, любите свою страну, любите государство, уважайте правительство, работайте что бы сделать свою жизнь и жизнь своих детей лучше...тогда у вас все будет.

  16. #94
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    вы как то не понимаете, что правительство - это мы, мы - это наша страна, не нравится страна, не нравится правительство, не нравимся мы.
    Пытаешься говорить конструктивно? Похвально. Жаль только, что бывает редко.
    Правительство - это не совсем "мы". Во все времена было так, что к высшей власти в стране допускались только избранные люди. Не было такого, чтобы простые непроверенные люди, пусть и 7 пядей во лбу, допускались к принятию главенствующих решений. Взять того же действующего руководителя - Путина. Во-первых, как он сам стал президентом? Да, за него проголосовал народ. Но откуда он взялся? Его подсунул нам предшественник. Очень грамотно и в красивой упаковке. Информационные технологии рулят. Парадоксально вообще, что народ избирает человека, которого им рекомендует тот, кого в стране ненавидит абсолютное большинство. В стране 140 млн. человек, но все ключевые посты занимают только "свои" люди. Главным принципом компетентности фактически является верность Путину, а не квалификационные требования к должности, заслуги, знания и опыт. Неужели это лучшие люди из 140 млн.? Да у них у многих же элементарно нет нужного образования. И некоторых их этих лиц я уже перечислял в других постах.
    Теперь я спрошу: как же ты не понимаешь, что достаточно расставить достойных людей на руководящие посты и ситуация неизбежно начнёт улучшаться на всех фронтах? Мне что, в третий раз рассказывать про принципы меритократии? Мне даже пофиг, пусть руководит ими Путин, лишь бы он грамотных, честных, образованных, опытных людей назначал. Однако, честно говоря, с большим трудом верится в возможность симбиоза Путина с указанными людьми.
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    уважайте и любите себя, любите свою страну, любите государство, уважайте правительство, работайте что бы сделать свою жизнь и жизнь своих детей лучше...тогда у вас все будет.
    Я уважаю себя и других, желаю счастья и процветания всем умным, честным, трудолюбивым и т.п. Но я не вижу оснований для уважения правительства, которое существует за счёт моих и (в т.ч.) налогов и, критикуя его в очередной раз, я обосновываю, почему и за что критикую. Причём не по мелочам, на них я, уж ладно, закрываю глаза.

    За время своего властвования Путин:
    1) захватил контроль над главными информационными ресурсами (важнейший шаг);
    2) ограничил избирательные права граждан (для возможности расставления верных себе людей);
    3) вскормил до невероятных размеров коррупцию;
    4) обеспечил принятие множества неудачных и противоречащих один другому нормативно-правовых актов, проще говоря, ухудшил законодательную базу;
    5) усилил расслоение общества на богатых и бедных (хотя формулировки Достоевского были бы уместнее);
    6) пытается (через марионеточную партию) создать угодную для себя систему образования - это будет финиш, о сколько-нибудь значимом инакомыслии можно будет скоро забыть.
    И всё это под личиной демократии. Уверен, что когда-нибудь потомки признают данный вид политической системы одним из самых коварных и диких.
    Полстраны боготворят Путина лишь за то, что он просто удачно попал на сверхблагоприятную конъюнктуру в нефтегазовом секторе, обеспечив временное и нестабильное (как доказал кризис) относительное благополучие россиян. Все действительно нужные стране направления деятельности (наноразработки, модернизация, инновационная деятельность), поглотив не один миллиард, никакого видимого полезного результата до сих пор не дали.
    Это я ещё в сдержанной форме изложил и очень кратко.
    ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ СВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО? Я хочу его любить, но, увы, не за что.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    [Павел] (17.01.2011)

  18. #95
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте проблемы, велосипед изобретать не надо. Уже давно наработан и представлен для всеобщего обозрения опыт успешной борьбы с коррупцией в разных странах. Вот Вам, как вариант, я уже эту ссылку в другой теме давал . Не поленюсь повторить, что мне нравится сингапурский принцип борьбы
    .

    Гонконг. Гонконг — одна из финансовых столиц мира. Чтобы добиться этого, властям понадобились тридцать лет и гигантские усилия. В начале 1970-х Гонконг был очагом преступности — под крылом коррумпированной полиции процветали рэкет, наркоторговля и проституция. И тогда власти решились на радикальные меры — они упразднили бесполезную антикоррупционную службу, входившую в состав МВД, и в 1973 году вместо нее учредили Независимую комиссию по борьбе с коррупцией (НКБК). Она стала подчиняться напрямую губернатору Гонконга. Опасаясь притока в НКБК продажных полицейских, туда брали прогрессивную молодежь: выпускников лучших университетов и молодых специалистов, не успевших пока обзавестись вредными связями.

    вот именно - 30 лет. и если вспомнить лихие девяностые, то всего-лишь минуло 10 - 11 лет, и в этом направлении делается многое. та же самая милиция в полицию, многократный штраф от суммы взятки. Сажать? а куда??? тюрьмы переполнены.






    В России подобным людям путь наверх заказан.
    В действительности, любая социально-экономическая проблема (вообще любая) решается с помощью принципов меритократии. Поставьте достойных людей на руководящие посты в бизнесе и власти и они сами всё сделают, чтобы люди жили хорошо. И никакого метания какашек не будет. Но в России этого не будет ещё очень и очень долго. Наоборот, правящая партия инициирует процесс выращивания дебилов в России (в свете последних её инициатив).
    Часть дебилов выращивается родителями, которым по... на судьбу ребенка. Сказка, в которую я не верю. если есть цель, умение, и желание, в этой жизни можно всего добиться.

    Было, было мздоимство в СССР. Что мы, не знаем что ли? Но масштабов, подобных современным и в помине не было. Будете спорить, не поленюсь завалить ссылками.
    деньги были, только они на фиг никому не нужны были. уже писал.

    А я бы не взял, например. Вас это удивляет? И размер з/п при этом не имеет для меня значения. А Вы, судя по словам, не отказались бы
    другого ответа не ожидал. кто в этом признается. чего смеяться. люди продаются и за меньшое.
    К сожалению, такова природа.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    А от чего он зависит этот менталитет? Само собой понятно что в этом виноват исключительно население страны. А то что половина населения сидит в жопе и в долгах переде этим самым государством. Государство говорит, вот всё ништяк, всё хорошо, гордитесь, а страна чахнет.
    Огромная часть из этой части, живет, как вы выразились в жопе, по своему желанию. то бишь не хотению, чего либо делать. и такие примеры знаю. наберут кредитов, а платить не знают с чего. по доходам и расходы, а им по....
    другие, будут побираться по-друзьям, по-родственникам, но улучшать свое материальное положение, даже не подумают

    Добавлено через 19 минут
    а время своего властвования Путин:
    1) захватил контроль над главными информационными ресурсами (важнейший шаг);
    2) ограничил избирательные права граждан (для возможности расставления верных себе людей);
    3) вскормил до невероятных размеров коррупцию;
    4) обеспечил принятие множества неудачных и противоречащих один другому нормативно-правовых актов, проще говоря, ухудшил законодательную базу;
    5) усилил расслоение общества на богатых и бедных (хотя формулировки Достоевского были бы уместнее);
    6) пытается (через марионеточную партию) создать угодную для себя систему образования - это будет финиш, о сколько-нибудь значимом инакомыслии можно будет скоро забыть.
    1) и правильно сделал! если бы по телеку, шла подобная дрянь, плавающая в нете в больших кол-во, то в обществе уже давно была паника, и не только.

    2) лично я, ничего не потерял от этих "выборов". Все-равно, на уровне Ирк.обл. трудно найти достойного человека, о котором есть полная инфа. далее, экономия бюджета, что немаловажно... ну и то, что в любой момент, его могут снять.

    3) ага, он вскормил. и это вы, еще говорите, что читаете внимательно.
    4) примеры
    5) спорно, очень спорно. есть цифры по 90г??? по крайне мере сократил процент, и не малый, людей, которые жили за чертой бедности (пенсионеры)
    6)опять же не понятно
    Последний раз редактировалось Гром; 17.01.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    I.am (17.01.2011), Энтузиаст (17.01.2011)

  20. #96
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Вон оно че, Михалыч...(с)
    -----------------------------------------

    Заступник элиты
    Последний раз редактировалось Sergan; 17.01.2011 в 18:51.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  21. #97
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Как пример "борьбы с коррупцией" статьи из "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР ОТ 27.10.1960 Г"

    Статья 173. Получение взятки

    Получение должностным лицом лично или через посредников в
    каком бы то ни было виде взятки за выполнение или невыполнение в
    интересах дающего какого-либо действия, которое должностное лицо
    должно было или могло совершить с использованием своего
    служебного положения, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
    Те же действия, совершенные должностным лицом, занимавшим
    ответственное положение, либо ранее судившимся за взяточничество
    или получавшим взятки неоднократно, либо сопряженные с
    вымогательством взятки, -
    наказываются, лишением свободы на срок от пяти до десяти
    лет с конфискацией имущества или без таковой
    .


    и Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ
    1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.


    Раньше за взятку был реальный срок, с конфискацией или без оной. Сейчас в основном штрафы либо условный срок. Что такое 200000р штрафа, если он получил 1000000?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    Sergan (17.01.2011)

  23. #98
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    и Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ
    1. Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное оказание ему услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.


    Раньше за взятку был реальный срок, с конфискацией или без оной. Сейчас в основном штрафы либо условный срок. Что такое 200000р штрафа, если он получил 1000000?
    Ваше сравнение - враньё.
    То что Вы процитировали, статья называется "коммерческий подкуп" за номером 204. Почему Вы название статьи не указали? К взятке как явлению вообще никакого отношения не имеет.
    Статья за взятку есть отдельно - 290:
    Статья 290. Получение взятки

    1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    2. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    в) с вымогательством взятки;
    г) в крупном размере, -
    наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
    Примечание. Крупным размером взятки признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера, превышающие сто пятьдесят тысяч рублей.

    Статья 291. Дача взятки
    1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
    Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
    Что-то сравнение по срокам явно не в пользу УК РСФСР.
    Конфискация имущества чисто советская мера наказания. В экономически свободном обществе такого не может быть. Мера экономической ответственности не может превышать реально нанесённого ущерба, если это не штраф конечно (конфискация имущества может его много кратно превосходить).
    Последний раз редактировалось Энтузиаст; 17.01.2011 в 22:15.

  24. #99
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение

    Я уважаю себя и других, желаю счастья и процветания всем умным, честным, трудолюбивым и т.п. Но я не вижу оснований для уважения правительства, которое существует за счёт моих и (в т.ч.) налогов и, критикуя его в очередной раз, я обосновываю, почему и за что критикую. Причём не по мелочам, на них я, уж ладно, закрываю глаза.
    опять не понимаете, что я хотел сказать. нет плохих людей, есть другие, которые не подходят под ваши критерии умных, честных и трудолюбивых.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    1) захватил контроль над главными информационными ресурсами (важнейший шаг);
    где и как!? тоже не верю, кто нашептал!? эрнст!?

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    2) ограничил избирательные права граждан (для возможности расставления верных себе людей);
    про губернаторов что ле!? это сделано было для укрепления власти, да, что бы небыло киргизии, оранжевых револиций, роз и т.д., два гос-ва, которые укрепили партии власти, но при этом не перегнули палки, Казахстан и Россия, сейчас являются локомотивами СНГ.

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    3) вскормил до невероятных размеров коррупцию;
    именно он. никто более. правильно свалим на одного человека сложные социальные процессы. кстати он первый и заговорил про коррупцию в России.

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    4) обеспечил принятие множества неудачных и противоречащих один другому нормативно-правовых актов, проще говоря, ухудшил законодательную базу;
    а множество удачных не в счет!?

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    5) усилил расслоение общества на богатых и бедных (хотя формулировки Достоевского были бы уместнее);
    каким образом, где основания делать такие ощеломительные заявления!?

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    6) пытается (через марионеточную партию) создать угодную для себя систему образования - это будет финиш, о сколько-нибудь значимом инакомыслии можно будет скоро забыть.
    угодная для себя - это как!?
    знаете что-нибудь про образование в странах Скандинавии, самых счастливых странах Европы!? ну или про образование в США!?

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    И всё это под личиной демократии. Уверен, что когда-нибудь потомки признают данный вид политической системы одним из самых коварных и диких.
    Полстраны боготворят Путина лишь за то, что он просто удачно попал на сверхблагоприятную конъюнктуру в нефтегазовом секторе, обеспечив временное и нестабильное (как доказал кризис) относительное благополучие россиян. Все действительно нужные стране направления деятельности (наноразработки, модернизация, инновационная деятельность), поглотив не один миллиард, никакого видимого полезного результата до сих пор не дали.
    Это я ещё в сдержанной форме изложил и очень кратко.
    ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ И ЛЮБИТЬ СВОЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО? Я хочу его любить, но, увы, не за что.
    любить не должны, но должны уважать выбор своих сограждан, а правительство должны уважать, уважительно относится к его решениям, но это я не говорю о том, что вы не должны его критиковать, так же ваше право участвовать в политической жизни страны, делать ее лучше.

    Добавлено через 40 секунд
    недопонимаете чуток.
    Последний раз редактировалось I.am; 17.01.2011 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение

  25. #100
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Гонконг. Гонконг — одна из финансовых столиц мира. Чтобы добиться этого, властям понадобились тридцать лет и гигантские усилия.

    вот именно - 30 лет. и если вспомнить лихие девяностые, то всего-лишь минуло 10 - 11 лет, и в этом направлении делается многое. та же самая милиция в полицию, многократный штраф от суммы взятки. Сажать? а куда??? тюрьмы переполнены.
    Так, давайте для начала правильно расставим пресловутые точки над не менее известными буквами. Гонконг боролся 30 лет. Понятно. Назовём коррупцию болезнью. Эта болезнь излечима? ДА, об этом нам свидетельствует мировой опыт. Если излечиваемую болезнь лечить эффективно, то состояние больного будет улучшаться? Непременно. Почему состояние больного (России) не улучшается (каждый год индекс падает) при ежегодном увеличении (как нам втирают) мер по лечению болезни? Ну это же нелогично просто. Ещё лет 5 назад чиновники осторожно признавали наличие проблем со взяточничеством, Позже об этом уже уверенно говорили многие из них. Сейчас об этом не говорит только ленивый. Об этом абсолютно уверенно говорят и Путин и Медведев. Т.е. налицо масштабное, по крайней мере, на словах, лечение. Давайте же признаемся фактам в лицо - нет никакой реальной борьбы. В лучшем случае имеются малозначимые телодвижения, которые выдаются за достижения. А достижения-то собственно какие? Давайте вспомним, каких чиновников-коррупционеров прижучили за последние несколько лет? Лично мне приходиться напрягать мозг. Ага, помню - недавно на какого-то депутата из ЛДПР бочку катили. Ох, шумиха была. Правда, по-моему, живёт он и здравствует до сих пор. А теперь то, как реально выглядит борьба. Например, Италия:
    Ее итоги впечатляют: тюремные сроки получили более 500 политиков, в том числе пожизненный сенатор Джулио Андреотти и премьер Кракси. Под следствием оказались около 20 тысяч человек. Чтобы избежать обвинений, уволилось больше 80% чиновников. Бизнесу тоже досталось: в поле зрения органов попали сотрудники Fiat, Olivetti и других корпораций. Осужденные коррупционеры получили не только тюремные сроки, к ним применяли хорошо известную в СССР меру — конфискацию имущества.
    Вы говорите, 10-11 лет. А что, в 90-е у нас правовое государство было? Та же самая демократия, надо заметить. Ну да ладно, будем говорить о царстве Путине. А то Ельцин и без меня как юла там в гробу вертится. Ну так вот, Путин получил в управление коррумпированную (или будем сомневаться?) страну и, "активно борясь" с коррупцией, вообще опустил её на мировое дно. Так и что, по Вашим словам нам ещё 20 лет с ней бороться? Т.е., всё-таки будем свой, российский велосипед, изобретать ? А как же мировой опыт? Что, пошлём его к чёрту? ... с тем основанием, что для России просто ничего не подойдёт. Даже пробовать не будем. Будем смиренно ждать 20 лет. И ничего страшного, если до Сомали доберёмся (по крайней мере, пока тенденция не меняется).
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Часть дебилов выращивается родителями, которым по... на судьбу ребенка. Сказка, в которую я не верю. если есть цель, умение, и желание, в этой жизни можно всего добиться.
    Совершенно с Вами согласен. Родители-дебилы выращивают ... кого (?) - правильно, детей дебилов. Родители-коррупционеры ... кого (?) - детей-правозащитников (?). Нееееет, конечно же - ещё бОльших коррупционеров. Получается замкнутый порочный круг. Как из него вырваться? Нужно повышать уровень порядочности, нравственности и грамотности. Можно ли переучить взрослых? Нет нельзя - это уже сформировавшиеся личности, трудно поддающиеся переучиванию. Переучивание взрослых - это компетенция ГУФСИН. Так давайте хотя бы детей будем учить нормальных. Именно поэтому я часто говорю, что образование нужно сделать самой приоритетной областью, развивать его в правильном направлении, а не псевдопатриотическом ненаучном. И тогда правильные дети, повзрослев будут рожать и воспитывать правильных детей.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    1) и правильно сделал! если бы по телеку, шла подобная дрянь, плавающая в нете в больших кол-во, то в обществе уже давно была паника, и не только.
    А я наивно полагал, что свобода СМИ это общепризнанное благо. Ладно, буду знать.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    2) лично я, ничего не потерял от этих "выборов". Все-равно, на уровне Ирк.обл. трудно найти достойного человека, о котором есть полная инфа. далее, экономия бюджета, что немаловажно... ну и то, что в любой момент, его могут снять.
    Вы что, знаете лично всех жителей Иркутской области и среди них нет ни одного достойного человека? Нет никого лучше журналиста Мезенцева, не имеющего образования и опыта экономической и производственной деятельности, а также никак не связанного с нашей областью? Экономия бюджета - сомнительное достижение. Я готов платить за возможность выбирать самому себе правителей. Давайте тогда ещё сэкономим - выборы мэров и депутатов упраздним. Да чё там, выборы президента - за ненадобностью
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    3) ага, он вскормил. и это вы, еще говорите, что читаете внимательно.
    "попустительствовал и потворствовал проникновению и расширению коррупции во всех сферах государственного управления" - так поканает?
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    4) примеры
    п.40 Правил розничных рынков (ПП РФ № 530 от 31.08.06) - исток наблюдаемого конфликта энергетиков
    О, ещё вспомнил, как же забыть такое - передача функций пожарной охраны лесов в частные руки? Помните, как полыхало летом? Рынду помните?
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    5) спорно, очень спорно. есть цифры по 90г??? по крайне мере сократил процент, и не малый, людей, которые жили за чертой бедности (пенсионеры)
    То, что нашлось за 5 секунд:
    http://www.rb.ru/inform/31037.html
    http://newspaper.moe-online.ru/view/16514.html
    http://www.izvestia.ru/economic/article3100780/
    А сравнивать с 90-м годом вообще бессмысленно, разве не понимаете? В тех условиях все как бы были равны и за душой окромя зарплаты ничего не имели (ни заводов, ни яхт) и бедные были гораздо ближе к богатым.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    6)опять же не понятно
    А Вы что, до сих пор не в курсе? Присоединяйтесь к дискуссии
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 17.01.2011 в 22:40.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 17:01
  2. 20 марта – Всероссийская акция протеста
    от Alexeyyy в разделе Авто и закон
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 20:41
  3. Акция протеста против повышения пошлин
    от KosmoPlan в разделе Авто и закон
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.