+ Ответить в теме
Страница 61 из 68 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1352

Тема: Почему ГИБДД останавливает автомобили

  1. #1201
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (24.06.2016), OOO (24.06.2016)

  3. #1202
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    [Удалено за бесполезностью]
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 24.06.2016 в 21:16.

  4. #1203
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Нет, вы путаетесь.
    Полицейский должен задержать преступника, пока тот не совершил убийство.
    Ок. Что преступнику вменить? Чтобы было что предъявить, преступник должен хотя бы начать попытку. так или не так? Добавлю. Убийство уже в процессе и полицейский рядом оказался. Он по твоему будет стоять смотреть пока оно закончится?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    И не представишь, пока не столкнешься с этим сам. Как уже сказал чаще это случается на загородных трассах, когда трубочка или приборчик куда ты дышишь уже настроен, как надо. Здесь ты либо даешь денежку, либо тебя лишают прав против твоей воли.
    Коллега по работе рассказывала, как их в Украине развел мусорок. Просто остановил проверить документы, а на Украине не нужно мусору их давать в руки, т.е там есть такая практика. А русский дурак дал в руки поганому мусору свои документы. Знаешь что мусор сказал? "Иван, дурак, ты пьяный"...вот и пришлось решать вопрос деньгами на месте. Так как это был отпуск и портить его и тратить время не было ни сил, ни желания - пришлось дать оборотню на лапу. Ну тут ты и этого не поймешь.

    Идем дальше:



    Ответ прост. Профилактикой. Сегодня камеры и полицейские тут, завтра камеры и полицейские здесь.
    От сюда вытекает следующие комментарии.



    Лох не потому что ты или я нарушил, а потому что твое нарушения выявили, а не пресекли. А могли пресечь и не было бы нарушения. Я сам в таким ситуациях был. Следовательно предотвратили бы потенциальное нарушение. А теперь представь, что ты совершил ДТП на этом участке из за превышения скорости и толку от твоей триноги никакой. Именно на это и нацелено их существование, как и полицейских ГИБДД.
    Что мешает не согласиться с выводами инспектора и требовать МО??? Ну а если иван настолько дурак, что как баран кивает, ему надо за справкой, а за руль таким нельзя. Автомобиль это ИПО. Нельзя ими управлять полным баранам, которые элементарного не знают. Очередная фантастическая байка от блэка...

    И СНОВА ОТВЕТА НЕТ!!!!!! Сколько можно то уже? Сегодня камеры здесь, завтра камеры там? Сегодня безопасно здесь, завтра безопасно там? Извиняюсь конечно, но ты дурачёк или прикидываешься? Чётко и ясно ответь на поставленный вопрос: КАК ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ТАМ, КУДА В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИЛО НИ КАМЕР, НИ СОТРУДНИКОВ???? я уже устал от твоих извиваний. Сколько приходится автомобилистов на душу одного сотрудника? Возможно ли им пресекать везде и всегда, если работать они будут только открыто и чётко на виду? Ответь мне, что будет происходить там, где их не видно, а, соответственно и нету стопудово по твоей схеме? Про собаку Павлова выше правильно сказали. Нерадивый автомобилист из за каждого куста должен наказание ждать. Ты же предлагаешь трубить: "Братан, не нарушай здесь, накажут, вот дальше проедешь, где нет никого - там можешь творить что хочешь и никто из кустов не выскачит"

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Нет это только сбор бабла. Поздно пить Боржоми когда почки отказали.
    ещё один.... Езди на автобусе, никто с тебя бабло собирать не будет. А прикинь, есть ещё один метод, чтобы с тебя бабло не собирали - не нарушать. Не пробовал?

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему одни упёрлись только в открытую профилактику нарушений, а другие только в работу из засад.
    Комбинировать никак нельзя? есть ведь интересные варианты.
    А комбинирование по сути сейчас и есть. Меня устраивает, блэка нет. Ещё бы и общее количество их увеличить - вообще бы красота была. чтобы во всех аварийных местах где то на виду, а где то в засаде
    Последний раз редактировалось OOO; 24.06.2016 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    olkh1 (25.06.2016)

  6. #1204
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    в тоже время Новосибирск везде мелькает от разных юзеров форума. Ощущение, что я с другой планеты. Хотя единомышленники и тут есть.
    "каждому перекрестку персональный инспектор" - я такое не говорил, бред и домыслы.
    "кадый инспектор = мусор" - я такое тоже не говорил, снова от Вас бред и домыслы.
    Зачем вы додумываете, то чего нет и не было?
    "вам слова не сказали в заметках бывшего или куда пойти, но здесь у вас постоянный треш какойто" - там тоже тролли всплывали.
    1.6

  7. #1205
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение

    ещё один.... Езди на автобусе, никто с тебя бабло собирать не будет. А прикинь, есть ещё один метод, чтобы с тебя бабло не собирали - не нарушать. Не пробовал?
    На юг на авто съезди,много нового узнаешь.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    Berest (24.06.2016)

  9. #1206
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ещё один.... Езди на автобусе, никто с тебя бабло собирать не будет. А прикинь, есть ещё один метод, чтобы с тебя бабло не собирали - не нарушать. Не пробовал?
    Поверь если все пересядут на автобус то появится новый закон на основании которого будут снимать штрафы с пассажиров.
    Я не нарушаю, но меня всё равно останавливают. Два крайних раза так и не смогли назвать причину остановки. Почитай есть посты мои по этим фактам.

  10. #1207
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ещё один.... Езди на автобусе, никто с тебя бабло собирать не будет. А прикинь, есть ещё один метод, чтобы с тебя бабло не собирали - не нарушать. Не пробовал?
    Знаешь, как это называется?
    Лечение головной боли отрубанием головы. Есть какой дельный совет?
    1.6

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Babr (04.07.2016)

  12. #1208
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение

    КАК ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ТАМ, КУДА В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИЛО НИ КАМЕР, НИ СОТРУДНИКОВ????
    А комбинирование по сути сейчас и есть. Меня устраивает, блэка нет. Ещё бы и общее количество их увеличить - вообще бы красота была. чтобы во всех аварийных местах где то на виду, а где то в засаде
    Никак.
    Однако если судить в глобальном смысле, то любой участок дороги - опасный. Но это лишь в глобальном смысле.
    Есть специальные требования по выявлению таких участков.
    В отраслевом дорожном методическом документе пункт 1.2 Метод выявления опасных участков дороги на основе анализа данных о ДТП.
    Именно на этих местах и должны стоять ДПС, а никак в Гидростроители, стоят вечно на бетонке и документы только проверяют.

    Возможно ли им пресекать везде и всегда, если работать они будут только открыто и чётко на виду?
    Безусловно. Если они будут стоять на аварийных участках, в видимой зоне, то конечно, водитель снизит скорость. Понятно дело, что дальше он скорость наберет, но и в противоположной ситуации будет точно также.

    Ты сам на своем примере показывал. Мол один штраф, второй штраф....

    Так чтоже лучше? Обеспечить безопасность здесь и сейчас или дать водителю нарушить правила, подвергнув опасности других участников движения, а потом его оштрафовать?
    Ответь мне, что будет происходить там, где их не видно, а, соответственно и нету стопудово по твоей схеме?


    Будут нарушаться правила, а нарушение правила это потенциальная угроза.
    Простой до боли пример.

    Дорога. Светофор. В кустах полицейские, которые ловят за проезд на красный свет. Т.е чтобы поймать нарушителя, нужно ждать пока он по факту нарушит. А ты прекрасно знаешь, что проезд на красный это довольно серьезное нарушение. И неужели в этом случае ты не видишь проблемы? Полицейский спрятался, ждет, водитель нарушает, подвергнув опасности (скажем пешехода) и сбивает его...а тут как тут полицейские бегут типо на помощь, тут тебе и штраф, тут тебе и лишение, тут тебе и суд...а пешеходу от этого легче будет????? Не легче ли стоять в видимой зоне,чтобы исключить подобное? Как ты этого не понимаешь то....???!!!

    1.6

  13. #1209
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  14. #1210
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    обычно мне в личку пишут, с угрозами. видимо мнение отличное от их - возбраняется. )
    1.6

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Mincha (25.06.2016)

  16. #1211
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Пока что, со слов участников, можно сделать вывод: на юге крайне редко нарушают ПДД.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Mincha (25.06.2016)

  18. #1212
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    но если нарушают то инспектор сразу себе новый загородный дом покупает, не, не себе конечно... бабушка покупает.
    Кустарник честно признался, с похмела, на грязной машине с нечитаемыми, не пристёгнутый, без дхо и брызговиков... влепили аж 500р штрафу, хотя обычно предупреждением отделывался... а другие трезвые аккуратные водители, почти ничего ненарушили, только ослепляя лайтбаром, через двойную сплошную создав аварийную ситуацию повернули и вот они инспекторы, тут кактут, непредупредупредили нарушение, а наказали невиновного... вот еслиб они до поворота стояли, то конечно бы на данном участке не стал нарушать, проехал бы метров 300 и там развернулся... а если на каждых 300 метрах камеры отсорсные поставить то наверно сильно бы снизились нарушения, мы же не хотим лучших дорог, мы хотим, чтоб нас ограничивали и наказывали, тогда может быть задумаемся.

    я нарушаю, но хотел бы ненарушать, ехать до работы по прекрасному асфальту с разрешенной 120, чтоб исскуственных полисменов невалялось, чтоб светофоров было минимум, а вы мне доказываете, что мои чаяния ложны и надо кочек на дороге наделать, ограничения в 30 навесить и камерами контролировать, а потом ещё чип вживить и по глонас контролировать и наказывать... незнаю откуда у вас такие садома желания, по мне так прежде чем требовать, нужно условия создать, а не требовать чтоб вас сильнее нагибали

  19. #1213
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    На юг на авто съезди,много нового узнаешь.
    Чего я узнаю?

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Поверь если все пересядут на автобус то появится новый закон на основании которого будут снимать штрафы с пассажиров.
    Я не нарушаю, но меня всё равно останавливают. Два крайних раза так и не смогли назвать причину остановки. Почитай есть посты мои по этим фактам.
    И правильно, что останавливают. Тоже профилактика. Может ты бухой или доки не в порядке.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Никак.
    Однако если судить в глобальном смысле, то любой участок дороги - опасный. Но это лишь в глобальном смысле.
    Есть специальные требования по выявлению таких участков.
    В отраслевом дорожном методическом документе пункт 1.2 Метод выявления опасных участков дороги на основе анализа данных о ДТП.
    Именно на этих местах и должны стоять ДПС, а никак в Гидростроители, стоят вечно на бетонке и документы только проверяют.

    Безусловно. Если они будут стоять на аварийных участках, в видимой зоне, то конечно, водитель снизит скорость. Понятно дело, что дальше он скорость наберет, но и в противоположной ситуации будет точно также.

    Ты сам на своем примере показывал. Мол один штраф, второй штраф....

    Так чтоже лучше? Обеспечить безопасность здесь и сейчас или дать водителю нарушить правила, подвергнув опасности других участников движения, а потом его оштрафовать?


    Будут нарушаться правила, а нарушение правила это потенциальная угроза.
    Простой до боли пример.

    Дорога. Светофор. В кустах полицейские, которые ловят за проезд на красный свет. Т.е чтобы поймать нарушителя, нужно ждать пока он по факту нарушит. А ты прекрасно знаешь, что проезд на красный это довольно серьезное нарушение. И неужели в этом случае ты не видишь проблемы? Полицейский спрятался, ждет, водитель нарушает, подвергнув опасности (скажем пешехода) и сбивает его...а тут как тут полицейские бегут типо на помощь, тут тебе и штраф, тут тебе и лишение, тут тебе и суд...а пешеходу от этого легче будет????? Не легче ли стоять в видимой зоне,чтобы исключить подобное? Как ты этого не понимаешь то....???!!!

    В том то и дело, что никак. Всё ещё не согласен, что страх выскочившего из кустов инспектора - тоже мера профилактики?
    Вот ты и радеешь за безопасность здесь и сейчас как раз. Повторяюсь - на все аварийные места в один и тот же промежуток времени сотрудников не хватит. Сколько можно из пустого в порожнее переливать? Давно был то в гидростроителе? Не только там они стоят. Далеко не только там. А ещё очень полюбили кататься и на ходу тормозить подозрительные машины.
    Что лучше? Лучше ИМХО, на одном участке обеспечить безопасность здесь и сейчас, а на следующем штрафануть из кустов..

    Как я не понимаю???? Вот подъезжает потенциальный нарушитель к этому красному светофору, тормозит, потому что знает, что дальше из за кустов может дядя с палкой выскочить и сделать плохо кошельку. А если нарушитель будет точно знать, что дядя из кустов не выскочит и в зоне видимости дяди нет? Что сделает нарушитель? Ответь на мой вопрос из своего же примера.
    Последний раз редактировалось OOO; 25.06.2016 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

  20. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    olkh1 (25.06.2016)

  21. #1214
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Как я не понимаю???? Вот подъезжает потенциальный нарушитель к этому красному светофору, тормозит, потому что знает, что дальше из за кустов может дядя с палкой выскочить и сделать плохо кошельку. А если нарушитель будет точно знать, что дядя из кустов не выскочит и в зоне видимости дяди нет? Что сделает нарушитель? Ответь на мой вопрос из своего же примера.
    Черти что придумал.

    потенциальный нарушитель к этому красному светофору, тормозит, потому что знает, что дальше из за кустов может дядя с палкой выскочить и сделать плохо кошельку.
    Ничего он не знает елки палки Я каждый день вижу, как на красный проезжают и никто ничего не боится. А если бы дядька стоял, то этот потенциальный нарушитель не проехал бы на красный.
    1.6

  22. #1215
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Черти что придумал.



    Ничего он не знает елки палки Я каждый день вижу, как на красный проезжают и никто ничего не боится. А если бы дядька стоял, то этот потенциальный нарушитель не проехал бы на красный.
    Чего тебе чертить? Я нормально описал ситуацию. Ответишь или снова будешь продолжать юлить?
    Индивидуумы всегда будут. Но если бы засад не было - нарушителей в отсутствии экипажа в зоне прямой видимости было бы в разы больше. это факт.

  23. #1216
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    Чего тебе чертить? Я нормально описал ситуацию. Ответишь или снова будешь продолжать юлить?
    Индивидуумы всегда будут. Но если бы засад не было - нарушителей в отсутствии экипажа в зоне прямой видимости было бы в разы больше. это факт.
    Засад не должно быть никаких в принципе - это закон. Подумай хорошо, каким качеством должен быть наделен инспектор ДПС и любой полицейский в принципе? Ты никогда не ответишь на этот вопрос, чувствую, не ответишь, но постарайся.

    Еще раз. Читай, пожалуйста, внимательно. Камеры фиксации должны стоять на опасный участках дороги:

    по федеральной программе по повышению безопасности дорожного движения, на российских дорогах стали использоваться камеры фото и видеофиксации нарушений ПДД. С начала июля 2008 года вступили в силу изменения в КоАП. Согласно им, нарушителей ПДД могут штрафовать не только представители ГИБДД на месте, но и «технические средства, с функциями фото и видеофиксации», находящиеся у них на контроле.
    /
    а это значит, что камеры логично ставить на перекрестах, опасных участках, пешеходных переходах, если загородная трасса, то в зонах населенных пунктах. В целом так и есть на самом деле, но не чистые на руку мусора поступают иначе и прячутся в кустах с камерами. Поверь, не обязательно ставить камеры на всем участке дороги. Главное, чтобы водитель снизил скорость в опасной зоне, а дальше пусть едет, как хочет, вернее максимально без нарушений ибо смысла на не опасных участках дороги ставить камеры нет никакого. И это работает на сто процентов, пока водители дисциплинированны.

    Смысл садиться в засаду? чтобы штраф выписать или все таки обеспечить безопасность, если второе, что засады никакой и не надо? Чувак, у тебя явно проблемы с пониманием. Жаль. Да, не забудь ответить на вопрос выше про качество, которым должен быть наделен полицейский. Ответ тут только один правильный. Кстати, ответ кроется в названии самого органа наименовании структуры.
    1.6

  24. #1217
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение

    И правильно, что останавливают. Тоже профилактика. Может ты бухой или доки не в порядке.
    А тебя не смущает что это противозаконно и ни какой пользы не несёт? Данным утверждением ты ли подтверждаешь то что я прав. Остановка ТС инспектором без причины, вне стационарного поста запрещена.

  25. #1218
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    ....<br>
    И правильно, что останавливают. Тоже профилактика. Может ты бухой или доки не в порядке....
    Всё гораздо прозаичней... нелепое законодательство... "правила" дорожного движения допускающие двоякое толкование и пояснения...
    Там где можно и нужно собрать денег с народа, разрешив этому народу некую самодеятельность, устраивают некие заборы...
    Например:
    1.злоебу надоевшая всем тонировка. Хочет водятел ездить тёмный (кроме ветрового) - выставьте ему ОСАГО, ну например, в 5 раз дороже. Хочет и с тёмным ветровым ездить - выставьте в 100 раз дороже. Боитесь, что стрельнут изза тёмного стекла - пусть оформляют разрешения как на з. паспорт, через ментов, ФСБ и ещё кого-нибудь. Хотя стрельнуть могут и с заднего тёмного.
    2. Джыперы. Я не совсем в теме - но хочешь ездить на изменённой машине - оформи. Но не так как всегда, а как-то иначе! Почему в США МОЖНО менять и оформлять, а в РФ нет и всё (или сложно). А машин в США сколько? Сопоставимо с РФным количеством?
    3. Сообщения от граждан на нарушения . Хотя сейчас этим вопросом, говорят, занимаются... унифицируют требования... Хотя, как у нас бывает, наунифицируют, что сами рады не будут...
    4. Возможность подоить нарушителя... ну, тут всё ясно и просто...
    5. и т.п.
    Вот и останавливают водятелов, вместо того, чтобы дрючить ДОРОЖНИКОВ за эти чудесные ямы и гребёнки на дорогах...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    А тебя не смущает что это противозаконно и ни какой пользы не несёт? Данным утверждением ты ли подтверждаешь то что я прав. Остановка ТС инспектором без причины, вне стационарного поста запрещена.
    Ну, вообще-то, по логике она и на стационарном посту, без оснований для остановки, непонятна. Что, поздороваться захотелось, скучно стало, счастливого пути пожелать, или на соседку попялиться?

    Если НЕТ ПРИЧИНЫ, ЗАЧЕМ останавливать хоть где?

    ....................................
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 04.07.2016 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    Babr (04.07.2016)

  27. #1219
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    О чем я все время и твержу. Посмотрите на этих позорников в форме. Знак кирпич со слов полицейского был установлен 4 дня назад, но вместо того, чтобы предупреждать/пресекать правонарушения и провести профилактические работы эти позорища устроили конвейер по сбору штрафов. Причем с водителей, которые привыкли там ездить и просто не ожидали внезапного знака. Но зачем предупреждать? зачем пресекать? когда лучше создать аварийные ситуации и строчить постановления.

    1.6

  28. #1220
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Можно по разным причинам нарушать ПДД. Одна из них выше на ролике. Нарушения фактические есть, все постановления выписаны вполне правильно, но если вдуматься, то это наглое набивания очков себе в карман. Знака раньше там не было, поставили, привыкшие водители такого не ожидали и нарушали возможно не осознанно, потому что не видели знак. В нормальных обстоятельствах всякое изменение в регулировании движения передается через СМИ, а на необходимом учатке выставляетя экипаж для предупреждения граждан. Итог видим выше.

    Также инспектора любят трактовать ПДД в свою пользу. Очень распространённый пример, когда якобы не пропустил пешехода. Здесь есть тонкая грань, когда наступает ответственность за это нарушение. Не знающий водитель всегда соглашается с "нарушением", которого не было.

    Следующее не часто встречающееся, но попадающее. Бывает на загородных трассах. Ты знаешь, что за пределами населенных пунктов может быть разрешенная скорость 90 км час, подъезжая к населенному пункту должен стоять знак 60, далее 40. Но, что если нет знаков 40, нет знаков 60. А вы летите с разрешенной 100 по неизвестной дороге? И Вас ловит ДПС за превышение. По факту он будет прав, но подлый мусор Вас просто разведет, так как обязательно должны быть знаки понижающие скорость, чтобы водитель успел снизить ее. Но зачем мусору Вас предупреждать? Когда на вас можно срубить план, а на вашу и безопасность пешехода в населенном пункте ему плевать.

    Что касается ремней.Полицейскому плевать перестегнут ты или нет он только будет рад Вас за это оштрафовать. Но тенденция сейчас такая, что многие пристегиваются. Полицейские по этой части в пролете. Штрафовать некого.
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 61 из 68 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. [ГИБДД] Вопрос!
    от D@NgeR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 20:52
  2. Сайт гибдд
    от $@BONI$ в разделе Авто и закон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. Продам Автомобили!!!!
    от _SloN_ в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 12:07
  4. автомобили в аренду
    от limelitchi в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.