+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 152

Тема: Акция протеста против коррупции

  1. #121
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Вы привели два заявления:
    1) Размер взяток в 2010-м году вырос в 3 раза по сравнению с 2009-м.
    2) Общая сумма взяток по неким оценкам в 2010-м стала в 2 раза больше чем в 2009-м.
    3/2=1.5, то есть случаев взяток в 2010-м стало в 1.5 раза меньше чем в 2009-м.
    Всё бы ладно в твоих рассуждениях, да вот только ни в каком месте я не утверждал про трёхкратный рост! Я сказал лишь
    объём коррупционных сборов в целом значительно вырос (даже если принять, что количество взяток не возросло, а осталось тем же).
    Я специально не стал называть каких-либо цифр - у меня их нет в распоряжении, поэтому я лишь сказал, что он возрос. И приведённые мной ссылки подтвердили моё утверждение. Обращаю также внимание на сослагательное наклонение, выделенное мной красным шрифтом, выражающее предположительную оценку (как один из вариантов) относительно количества взяток.
    Так что МИМО!
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    С математикой у Вас в школе были явные проблемы. Если глазки свои раскрыть не можете, то хоть калькулятором пользуйтесь, коли с математикой у Вас проблема.
    Господин тролль, предостерегаю Вас от попыток обсуждения моих личных качеств
    Цитата Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
    Innokentiy, вы всё равно бессильны против этого ... "чуда современных технологий".
    Понимаю Но хоть читатели пусть не вводятся в заблуждение

  2. #122
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    опишите логику связи
    Из миллиона чиновников половина коррумпированы. Конкуренция между ними высокая. Как и на любом рынке это ведет к снижению цены, т.е. к уменьшению размера взятки.
    Из миллиона чиновников только десяток коррумпированных. Они могут запросто выдвигать огромные цены не боясь особой конкуренции и соответственно заявляя о высоком размере взяток.

    В итоге, математически. Полностью отсутствующая коррупция = размер взятки равен бесконечности

  3. #123
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Всё бы ладно в твоих рассуждениях, да вот только ни в каком месте я не утверждал про трёхкратный рост! Я сказал лишь
    Я специально не стал называть каких-либо цифр - у меня их нет в распоряжении, поэтому я лишь сказал, что он возрос. И приведённые мной ссылки подтвердили моё утверждение. Обращаю также внимание на сослагательное наклонение, выделенное мной красным шрифтом, выражающее предположительную оценку (как один из вариантов) относительно количества взяток.
    Так что МИМО!
    Вы привели ссылки, на основе которых ВЫ утверждали об ухудшении ситуации с коррупцией. Однако Ваши же ссылки в конце концов утверждают, что фактов коррупции стало меньше, причём серьёзно меньше. Математика тут Вам в помощь. Но и от неё Вы отказываетесь, продолжая стоять на своём, отрицая очевидное.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Господин тролль, предостерегаю Вас от попыток обсуждения моих личных качеств
    Тут же Вы обсуждаете якобы мои личные качества. Сами себе нарушение поставите или снова будете "ничего не видеть"?

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Понимаю Но хоть читатели пусть не вводятся в заблуждение
    Ну и тут конечно же Вы не видите ни личной переписки, ни бессмысленного сообщения, ни обсуждения личных качеств.

  4. #124
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Я с Энера, площадь.

    Добавлено через 36 минут
    Я вот подумал.. Может, к мэру нагрянем? Кучкой инициативных товарищей.. Посидим, поговорим "о делах наших скорбных" (с) А то тут в соседней ветке пишут, что мэр наш ни то, ни се - вот мы ему и наддуем..
    Идея полная <упс!> поверь, пробовали
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  5. #125
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Вы привели ссылки, на основе которых ВЫ утверждали об ухудшении ситуации с коррупцией. Однако Ваши же ссылки в конце концов утверждают, что фактов коррупции стало меньше, причём серьёзно меньше. Математика тут Вам в помощь. Но и от неё Вы отказываетесь, продолжая стоять на своём, отрицая очевидное.
    Слушай, вот ты трудный-то! Да, я утверждал, что положение ухудшилось! И оно ухудшилось: по экспертным оценкам теневой сектор увеличился, грубо говоря, в два раза за год (от четверти до половины ВВП). Разве нет? Улучшилось? Мне плевать, если количество взяток сократилось. Это неважно. Для экономики страны важен результирующий показатель: коррупция уже равна половине ВВП! Не надо тут в какую-то математику вдариваться и выискивать "изюминки в заплесневелой булке" (с)

    Оффтопик

  6. #126
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Слушай, вот ты трудный-то! Да, я утверждал, что положение ухудшилось! И оно ухудшилось: по экспертным оценкам теневой сектор увеличился, грубо говоря, в два раза за год (от четверти до половины ВВП).
    Кстати, почему в первом случае эксперты имели вполне конкретный официальный статус, а во втором непонятные люди из непонятной организации?
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Разве нет? Улучшилось? Мне плевать, если количество взяток сократилось. Это неважно. Для экономики страны важен результирующий показатель: коррупция уже равна половине ВВП! Не надо тут в какую-то математику вдариваться и выискивать "изюминки в заплесневелой булке" (с)
    Размер коррупционного рынка никак не влияет на ситуацию с коррупцией. К тому же если эти оценки двух совершенно разных организаций. Об ухудшении ситуации с коррупцией могут говорить увеличение потерь экономики от коррупции, что ни в одном из Ваших источников не анализируется. Взятки выросли, но совсем не факт, что выросли и потери государства да ещё и настолько. Это (рост размера взяток) вполне может являться результатом как раз борьбы с коррупцией (пример нашего мера тот же). А на основе общей тенденции к уменьшению количества фактов коррупции вполне показывает уменьшение коррумпированности экономики.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  7. #127
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Вы привели ссылки, на основе которых ВЫ утверждали об ухудшении ситуации с коррупцией. Однако Ваши же ссылки в конце концов утверждают, что фактов коррупции стало меньше, причём серьёзно меньше. Математика тут Вам в помощь. Но и от неё Вы отказываетесь, продолжая стоять на своём, отрицая очевидное.

    Тут же Вы обсуждаете якобы мои личные качества. Сами себе нарушение поставите или снова будете "ничего не видеть"?


    Ну и тут конечно же Вы не видите ни личной переписки, ни бессмысленного сообщения, ни обсуждения личных качеств.
    Вот гад....
    Он даже нашему любимому Президенту не верит.
    ИМХО

  8. #128
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Кстати, почему в первом случае эксперты имели вполне конкретный официальный статус, а во втором непонятные люди из непонятной организации?
    Там вроде не на японском написано... Независимая ассоциация «Юристы за права человека».
    http://rusadvocat.com/node/39
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Размер коррупционного рынка никак не влияет на ситуацию с коррупцией. К тому же если эти оценки двух совершенно разных организаций.
    "Эксперты с конкретным официальным статусом" постеснялись сделать в 2010-м году соответствующие оценки, поэтому приходиться пользоваться оценками других экспертов.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Об ухудшении ситуации с коррупцией могут говорить увеличение потерь экономики от коррупции, что ни в одном из Ваших источников не анализируется. Взятки выросли, но совсем не факт, что выросли и потери государства да ещё и настолько. Это (рост размера взяток) вполне может являться результатом как раз борьбы с коррупцией (пример нашего мера тот же). А на основе общей тенденции к уменьшению количества фактов коррупции вполне показывает уменьшение коррумпированности экономики.
    Это талант! Определённо талант! Исключительная гениальность! Я не знал, что, оказывается логическую цепочку можно выстроить таким образом, что увеличение коррупционных сборов становится благом для экономики страны . Сдаюсь.
    Ты президенту-то намекни, а то он со товарищи, не зная, всё лопочет и лопочет, что коррупция - главный бич экономики

  9. #129
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Суммы взяток считать сложно, но можно. А в каких единицах исчислять такую весомую часть сути коррупции как бездействие? Амебообразные ребята греют кожаные кресла и делают вид, что работают. Штампуют пачками все необходимые по регламенту бланки, стряпают откорячки, жахают печати, шлепают секретарш. Жизнью довольны - работа по факту стоит. Это измерять в чем? Наказывать как?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  10. #130
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Там вроде не на японском написано... Независимая ассоциация «Юристы за права человека».
    http://rusadvocat.com/node/39
    Ну я и говорю, непонятная организация.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    "Эксперты с конкретным официальным статусом" постеснялись сделать в 2010-м году соответствующие оценки, поэтому приходиться пользоваться оценками других экспертов.
    Тогда может быть надо сравнивать оценки неофициальной организации с оценками этой же неофициальной организации? Где цифры этих "экспертов" за 2009 год?
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Это талант! Определённо талант! Исключительная гениальность! Я не знал, что, оказывается логическую цепочку можно выстроить таким образом, что увеличение коррупционных сборов становится благом для экономики страны . Сдаюсь.
    Я такого не утверждал. Это Ваша личная фантазия.
    Коррупционные сборы и реальные попилы в данном случае никак не коррелируют. С коррупцией начали бороться. Это видно по новостям. Стали задерживать даже генералов и высшие чины. Возросли риски, возросли размеры взяток. Информации об увеличении или уменьшении ущерба экономике в Ваших ссылках нет. Однако можно сделать вполне конкретный вывод, что количество случаев взяточничества пошло вниз. Что не может не радовать. У Вас по существу хоть какие-то возражения есть или только эмоции?
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ты президенту-то намекни, а то он со товарищи, не зная, всё лопочет и лопочет, что коррупция - главный бич экономики
    Президент правильно говорит, а не лопочет. И я не отрицаю и не опровергаю его слов.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Энтузиаст за это полезное сообщение:

    Гром (03.03.2011)

  12. #131
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, непонятная организация.
    Ах да, действительно, у нас же только одна понятная организация.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Тогда может быть надо сравнивать оценки неофициальной организации с оценками этой же неофициальной организации? Где цифры этих "экспертов" за 2009 год?
    Ищите, да обрящете. Как найдёшь - в студию. Будем обсуждать. Понятно, что официальных оценок - минимум. Ещё бы, кому из власти хочется какашки напоказ выставлять, тем более, что куча растёт (усилиями их же задниц)!
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Я такого не утверждал. Это Ваша личная фантазия.
    Ничего подобного. Нижеследующей фразой ты как раз и изыскиваешь изюминки из жутко воняющей кучи.
    А на основе общей тенденции к уменьшению количества фактов коррупции вполне показывает уменьшение коррумпированности экономики.
    Нет никаких плюсов от уменьшения количества взяток, если общая сумма при этом всё равно растёт. Ну станет, допустим всего 100 тыс. случаев на всю страну за год, но каждый на 10 млн $, то чем лучше то? Ущерб государству (и народу, как следствие) только возрастёт.
    С коррупцией начали бороться. Это видно по новостям. Стали задерживать даже генералов и высшие чины.
    Ага, по 1-му каналу!
    Готов лицезреть список осужденных...
    Давай начнём с членов высшего совета партии ЕР
    Рахимов, Лужков, Ткачёв, Кадыров, Костин ... и т.д. Опаньки!!! А они все здравствуют и преуспевают. Офигенно преуспевают - заводами и дворцами. На одну зряплату!? Где борьба?
    А борьба, например, здесь: в Китае за 10 лет казнили 10000 коррупционеров
    Ага, вот ты-то мне, видимо сейчас и пояснишь, а то все "защитнички" отмалчиваются: почему Россия не принимает 20-ю статью Конвенции ООН? Ведь у нас же борьба, гришь! Лютая борьба насмерть с коррупцией

  13. #132
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ах да, действительно, у нас же только одна понятная организация.
    Клоунский колпак Вам к лицу.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ищите, да обрящете. Как найдёшь - в студию. Будем обсуждать. Понятно, что официальных оценок - минимум. Ещё бы, кому из власти хочется какашки напоказ выставлять, тем более, что куча растёт (усилиями их же задниц)!
    Извините, но не я начал приводить ссылки и что-то доказывать, а Вы. Потрудитесь хотя бы одни и теже оценки привести к одному знаменателю, а не брать из разных мест и соотносить.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Нижеследующей фразой ты как раз и изыскиваешь изюминки из жутко воняющей кучи.
    Нет никаких плюсов от уменьшения количества взяток, если общая сумма при этом всё равно растёт. Ну станет, допустим всего 100 тыс. случаев на всю страну за год, но каждый на 10 млн $, то чем лучше то? Ущерб государству (и народу, как следствие) только возрастёт.
    Где тут оценка ущерба государству-то? Например, раньше 1 чиновник "распиливал" 100 млн. рублей за взятку в 2 млн рублей и 10 чиновников 1 млн. за взятку в 100 тыс. рублей. Итого ущерб экономике 110 млн. рублей и размер взяток 3 млн. рублей. А после 1 чиновник "распиливает" 100 млн. рублей за 10 млн. рублей, а 10 чиновников вообще будут сидеть тише воды, ниже травы. Итого ущерб экономике 100 млн. рублей, а размер взяток 10 млн. рублей. Во втором случае размер взяток больше, но ущерб экономике меньше. Количество фактов взяток во втором случае тоже меньше. Вот и вся математика.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ага, по 1-му каналу!
    Готов лицезреть список осужденных...
    Давай начнём с членов высшего совета партии ЕР
    Рахимов, Лужков, Ткачёв, Кадыров, Костин ... и т.д. Опаньки!!! А они все здравствуют и преуспевают. Офигенно преуспевают - заводами и дворцами. На одну зряплату!? Где борьба?
    А борьба, например, здесь: в Китае за 10 лет казнили 10000 коррупционеров
    Ага, вот ты-то мне, видимо сейчас и пояснишь, а то все "защитнички" отмалчиваются: почему Россия не принимает 20-ю статью Конвенции ООН? Ведь у нас же борьба, гришь! Лютая борьба насмерть с коррупцией
    У меня лично нет информации по ним как взяточникам. У Вас есть и Вы молчите?

  14. #133
    Юзер Gnilich кто это?
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Клоунский колпак Вам к лицу.

    Извините, но не я начал приводить ссылки и что-то доказывать, а Вы. Потрудитесь хотя бы одни и теже оценки привести к одному знаменателю, а не брать из разных мест и соотносить.

    Где тут оценка ущерба государству-то? Например, раньше 1 чиновник "распиливал" 100 млн. рублей за взятку в 2 млн рублей и 10 чиновников 1 млн. за взятку в 100 тыс. рублей. Итого ущерб экономике 110 млн. рублей и размер взяток 3 млн. рублей. А после 1 чиновник "распиливает" 100 млн. рублей за 10 млн. рублей, а 10 чиновников вообще будут сидеть тише воды, ниже травы. Итого ущерб экономике 100 млн. рублей, а размер взяток 10 млн. рублей. Во втором случае размер взяток больше, но ущерб экономике меньше. Количество фактов взяток во втором случае тоже меньше. Вот и вся математика.

    У меня лично нет информации по ним как взяточникам. У Вас есть и Вы молчите?
    [Энтузиаст]
    "..Словами диспуты ведутся, Из слов системы создаются.." :-)
    И.В. Гете "Фауст"

    Очень интересная сылка:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D1%8C

    "...Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или удержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает противным истине. Иногда ложью называют непредумышленное создание и удержание мнения, которое передающий может считать истинным, но несоответствие истине которого доказано, подтверждено и известно, но для этого случая чаще применяется термин «заблуждение». П.Экман определяет ложь как «намеренное решение ввести в заблуждение того, кому адресована информация, без предупреждения о своём намерении сделать это».
    ...

    Широкое определение обмана было предложено Д. Смитом: ложь — любая форма поведения, функция которого предоставлять другим ложную информацию или лишать их правдивой информации (Вихман, в печати).
    1. умолчание — сокрытие правды (минимизация — minimization),
    2. искажение — сообщение ложной информации. Также фабрикация/фальсификация (максимизация — maximization)
    Виды лжи:
    1. Активная ложь — умышленное сообщение заведомо ложных сведений (маскировка лжи, её демонстрация и сокрытие истины);
    2. Пассивная ложь — умолчание информации (полное или частичное);
    3. Правда под видом лжи — сообщение неправдоподобной с виду истины с целью ввести объект в заблуждение;
    4. Патологическая ложь — выдумывание, прибавление или полное искажение действительной информации. Человек получает удовольствие(?источник?) от лжи, лжёт ради самой лжи.
    ..."

  15. #134
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Извините, но не я начал приводить ссылки и что-то доказывать, а Вы. Потрудитесь хотя бы одни и теже оценки привести к одному знаменателю, а не брать из разных мест и соотносить.
    ЩАС! Вот так и разбежался плясать под твою дуду! Предлагаешь мне под дулом сайги вытребовать данные по объёму коррупционных сборов от антикоррупционного комитета?
    Там и там экспертные оценки. Если с оценками независимых юристов не согласен антикоррупционный комитет или ты лично, то предъявляйте им претензии. Я что-то их не видел.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Где тут оценка ущерба государству-то? Например, раньше 1 чиновник "распиливал" 100 млн. рублей за взятку в 2 млн рублей и 10 чиновников 1 млн. за взятку в 100 тыс. рублей. Итого ущерб экономике 110 млн. рублей и размер взяток 3 млн. рублей. А после 1 чиновник "распиливает" 100 млн. рублей за 10 млн. рублей, а 10 чиновников вообще будут сидеть тише воды, ниже травы. Итого ущерб экономике 100 млн. рублей, а размер взяток 10 млн. рублей. Во втором случае размер взяток больше, но ущерб экономике меньше. Количество фактов взяток во втором случае тоже меньше. Вот и вся математика.
    Тухлая математика. Во-первых, про размер распиливаемых средств речи не было и я не берусь утверждать что раньше пилили меньшие суммы, а теперь бОльшие (как и наоборот). Во-вторых, общий размер взяток - это тоже (наряду с размером сворованных средств) ущерб государству и народу (недоплаченные налоги; неповышенные зарплаты; изъятые из реального сектора деньги; отток капитала из России и т.п.).
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    У меня лично нет информации по ним как взяточникам. У Вас есть и Вы молчите?
    Так зачем у меня? Вся инфа у Навального и он её открыто озвучивает, открыто предоставляет куда положено. Последний его диалог с Фёдоровым припоминаешь? Навальный перечисляет ему этих героев и их конкретные "заслуги" (именно факты), просит дать пояснения, а тот изворачивается как уж и всё в свою дудку: это провокации ЦРУ, провокации госдепа

    Ты мне по Конвенции ООН что-нибудь ответишь или ещё не придумал как отмазать родную власть?

  16. #135
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    ЩАС! Вот так и разбежался плясать под твою дуду! Предлагаешь мне под дулом сайги вытребовать данные по объёму коррупционных сборов от антикоррупционного комитета?
    Там и там экспертные оценки. Если с оценками независимых юристов не согласен антикоррупционный комитет или ты лично, то предъявляйте им претензии. Я что-то их не видел.
    Ну Вам же уже идёт.
    Я Вам предложил сначала привести данные из одного источника, так как Вы их берёте в сравнении. Сравнивать данные разных источников Вы сами знаете что это такое и как называется. Поэтому претензии именно к Вам лично, а не к самим источникам.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Тухлая математика. Во-первых, про размер распиливаемых средств речи не было и я не берусь утверждать что раньше пилили меньшие суммы, а теперь бОльшие (как и наоборот).
    Я про это и говорю. Нету данных, по которым можно было бы говорить об ухудшении или улучшении ситуации с коррупцией.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Во-вторых, общий размер взяток - это тоже (наряду с размером сворованных средств) ущерб государству и народу (недоплаченные налоги; неповышенные зарплаты; изъятые из реального сектора деньги; отток капитала из России и т.п.).
    Взятки сами по себе это не ущерб государству и/или экономике. Как Вы этого не можете понять? Ущерб государству это как раз то что "распилено". Оценка ущерба по размерам взяток полный бред. Особенно на основе информации что сами размеры взяток повышаются.
    Ущерб государству это суммы самих "распилов". Финансирование не увеличивается. Задолженности перед бюджетниками не растут. Следовательно размеры "распилов" не выросли. Выросла плата за них ввиду увеличения риска. А ещё получается что снизилось количество самих фактов взяточничества. Значит мелкое взяточничество отмирает.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Так зачем у меня? Вся инфа у Навального и он её открыто озвучивает, открыто предоставляет куда положено. Последний его диалог с Фёдоровым припоминаешь? Навальный перечисляет ему этих героев и их конкретные "заслуги" (именно факты), просит дать пояснения, а тот изворачивается как уж и всё в свою дудку: это провокации ЦРУ, провокации госдепа
    Если есть документы и даже есть соответствующие запросы по ним в органы, значит есть и ответы на них. Вот их и читайте. Можете даже тут привести. Мне тоже интересно. "Озвучивать" можно всё что угодно. Вы сегодня уже "озвучили" "факты".
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ты мне по Конвенции ООН что-нибудь ответишь или ещё не придумал как отмазать родную власть?
    Я не родная власть. Вопрос не ко мне однако.

  17. #136
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю. Нету данных, по которым можно было бы говорить об ухудшении или улучшении ситуации с коррупцией.
    Данные есть, разунь глаза: объём коррупции достиг рекордной отметки в половину ВВП. То что ты не доверяешь разным источникам - это исключительно твои проблемы. Лично для меня они оба вызывают достаточное доверие и хотя бы в грубом представлении отражают реальное положение дел.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Взятки сами по себе это не ущерб государству и/или экономике. Как Вы этого не можете понять?
    Наносят. Ещё как. Я уже объяснял.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Если есть документы и даже есть соответствующие запросы по ним в органы, значит есть и ответы на них.
    Ага, они такие: 1) состава преступления нет, нет оснований начать расследование, 2) просто молчание
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Я не родная власть. Вопрос не ко мне однако.
    Ой, а что это мы так сдулись?... Так рьяно доказывал, что борьба с коррупцией идёт в реале, а как до самого главного дошло, то и сказать нечего... А между прочим именно выполнение требования, прописанного в 20-й ст. Конвенции, убило коррупцию в Гонконге.

  18. #137
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Данные есть, разунь глаза: объём коррупции достиг рекордной отметки в половину ВВП.
    Сами Вы "разунь глаза"! Уровень коррупции это в первую очередь ущерб экономике, а не размер самих коррупционных сборов.
    Если Вы не понимаете такой банальщины, то попробую пояснить на примере.
    С 1 января этого года повышены налоги на медстрах и пенсионку. Теперь представьте что появился некий Innokentiy, который привёл эту информацию и начал кричать, что теперь неимоверно возросли доходы медиков и пенсионеров. Но ведь Вы отлично знаете, что повышения никакого не произошло. Вам самому не смешно? А Вы именно так и выглядите со стороны.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    То что ты не доверяешь разным источникам - это исключительно твои проблемы. Лично для меня они оба вызывают достаточное доверие и хотя бы в грубом представлении отражают реальное положение дел.
    Я не оспаривал их. Повторяю в очередной раз. Некорректно приводить данные по одному году из одного источника и данные по второму году по противоположному источнику и проводить между ними сравнение. Вы отлично понимаете Вашу некорректность, но продолжаете баранообразить. Прекратите. А то клоунский колпак станет Вашим постоянным атрибутом.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Наносят. Ещё как. Я уже объяснял.
    Вот Вам пример. Врач взял от пациента пару тысяч рублей за хорошо проведённую БЕСПЛАТНУЮ операцию. Каким образом он нанёс ущерб экономике, расскажите пожалуйста.
    Сразу скажу, что действия врача подпадают под УК.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ага, они такие: 1) состава преступления нет, нет оснований начать расследование, 2) просто молчание
    Спасибо за Ваши ФАКТЫ. Но мне такого не нужно. Оставьте их себе.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Ой, а что это мы так сдулись?... Так рьяно доказывал, что борьба с коррупцией идёт в реале, а как до самого главного дошло, то и сказать нечего... А между прочим именно выполнение требования, прописанного в 20-й ст. Конвенции, убило коррупцию в Гонконге.
    Причём тут Гонконг? Это город-государство. Это не страна занимающая 1/6 суши нашей планеты. Вы ещё пример Ватикана приведите.

  19. #138
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    С 1 января этого года повышены налоги на медстрах и пенсионку. Теперь представьте что появился некий Innokentiy, который привёл эту информацию и начал кричать, что теперь неимоверно возросли доходы медиков и пенсионеров. Но ведь Вы отлично знаете, что повышения никакого не произошло. Вам самому не смешно? А Вы именно так и выглядите со стороны.
    Какой-то несуразный пример, я даже комментировать не буду. И если я ТАК выгляжу, то в глазах лишь твоих, не говори за всех.
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Вот Вам пример. Врач взял от пациента пару тысяч рублей за хорошо проведённую БЕСПЛАТНУЮ операцию. Каким образом он нанёс ущерб экономике, расскажите пожалуйста.
    Сразу скажу, что действия врача подпадают под УК.
    Я не буду изобретать велосипед и накаливать мозг в поиске аргументов. Всё давно исследовано, проанализировано и выложено для ознакомления:
    Эмпирические данные показывают, что коррупция вызывает:
    • неэффективное распределение и расходование государственных средств и ресурсов;
    • неэффективность коррупционных финансовых потоков с точки зрения экономики страны;
    • потери налогов, когда налоговые органы присваивают себе часть налогов;
    • потери времени из-за чинимых препятствий, снижение эффективности работы государственного аппарата в целом;
    • разорение частных предпринимателей;
    • снижение инвестиций в производство, замедление экономического роста;
    • понижение качества общественного сервиса;
    • нецелевое использование международной помощи развивающимся странам, что резко снижает её эффективность;
    • неэффективное использование способностей индивидов: вместо производства материальных благ люди тратят время на непродуктивный поиск ренты;
    • рост социального неравенства;
    • усиление организованной преступности — банды превращаются в мафию;
    • ущерб политической легитимности власти;
    • снижение общественной морали
    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Причём тут Гонконг? Это город-государство. Это не страна занимающая 1/6 суши нашей планеты. Вы ещё пример Ватикана приведите.
    Традиционная отмазка! Сколько я их уже наслышался... Ты ещё забыл сказать, что климат у нас холодный и народ шибко контрастный.
    О, да! Коррупция в России непобедима
    Только как это доказывает, что принятие и исполнение Конвенции ООН в полном объёме будет точно неэффективным н е п о н я т н о!?

  20. #139
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Я не буду изобретать велосипед и накаливать мозг в поиске аргументов. Всё давно исследовано, проанализировано и выложено для ознакомления:
    Вы ещё забыли на меня вылить всю информацию о коррупции. А то как-то маловато будет. Я не хочу выискивать в куче чужих тезисов относящееся к теме. Да и не вижу там вообще что-то относящееся к примеру.
    Напрягитесь и ответьте на мой вопрос про врача.

  21. #140
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    А то как-то маловато будет. Я не хочу выискивать в куче чужих тезисов относящееся к теме. Да и не вижу там вообще что-то относящееся к примеру.
    Напрягитесь и ответьте на мой вопрос про врача.
    1) рост соц. неравенства (тем более, если пациент - представитель малообеспеченных слоёв);
    2) снижение общественной морали (мздоимство врача ведёт в том числе к появлению стимулов уже у пациента идти на правонарушения, преступления);
    3) ущерб полит. легитимности власти (в данном случае - рост недовольства общества к медучреждениям);
    4) снижение качества мед. услуг (врача поймают и уволят или посадят (в то время как он ещё мог бы работать и работать) и его место займёт менее опытный врач; кроме того, у коррумпированного врача само собой появляется заинтересованность лечить качественно платно, а бесплатно - спустя рукава);
    5) уничтожение стимулов развития медицины (зачем пытаться заработать больше умом, ведь можно же взяткой!).
    Это только те пункты, которые мне на беглый взгляд пришли в голову. Специалисты по коррупции бы ещё в два раза больше накидали.
    Тебе что, так сложно раскинуть мозгами и выстроить логическую цепь?
    Подумай, какие последствия (в масштабах всей медицины в частности и государства в общем) вызывает каждый из перечисленных пунктов, и тогда поймёшь, что всё это несомненно ущерб государству как в экономическом, так в политическом и социальном планах, а также ущерб народу.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    зяба (04.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 17:01
  2. 20 марта – Всероссийская акция протеста
    от Alexeyyy в разделе Авто и закон
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 20:41
  3. Акция протеста против повышения пошлин
    от KosmoPlan в разделе Авто и закон
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.