Результаты опроса: Нужна ли религия в современном обществе?

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я христианин

    51 41.80%
  • Да, я мусульманин

    3 2.46%
  • Не знаю, я буддист))))

    20 16.39%
  • Категорически нет! Я атеист!

    48 39.34%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 689

Тема: Место религии в современном обществе.

  1. #121
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    А вообще: дану тебя нафиг Vader надоело
    Ну слава Богу!!!
    S.P.Q.R.

  2. #122
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Никакого религиозного содержания я в слово дух не вкладываю. Тут не про "святой дух", а про абстрактную совокупность определенных человеческих качеств, обозначаемых этим словом - силы воли, пассинарности, etc.
    Добавлено через 8 минут
    Это же вроде в миру характером называется? Мож ошибаюсь?

    Ну так. Ща я вас тут всех в астрал отправлю! Ахалай-махалай!!!
    Почисти мне чакры, по "форумской дружбе"... а то засорились))))
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  3. #123
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,982
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Считал, что чем дальше, тем люди становятся умнее. Это тысячи лет назад можно было сказать, что земля плоская и люди поверят, или, что некий человек ходит по воде. Собственно кто это видел? Жалкая сотня человек, которая пустила слух по всей вселенной.
    Ты лучше попробуй из воды вино сделать
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Кто видел медузу гаргону?. )) Сегодня, почему не существуют всяких мифических существ? Да потому что никто не поверит, да и технологии очень развиты и люди развиты и чуть более умны, нежели раньше.
    Сейчас актуальны: снежный человек, ктулху?.?, инопланетяне... Ребенок у меня еще в бабайку верит, да так уверенно что я сам уже начал сомневаться - а вымысел ли...

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Но вселенский миф о существовании богов еще не разрущен и люди будут поклоняться и унижаться им.
    Что значит унижаться ? Люди сейчас верят в то что смысл их жизни на Земле не ограничивается лишь кормом для червей, а после смерти бренного тела нечто (душа) продолжает существовать как личность дальше. На вроде как бабочка которая сначала была гусеницей...
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Только врятли сегодня и завтра кто то скажет: "я видел, как предок иисуса пошел по воде" или "на нас в тихом океане напал гигантский одноглазый червь, и с неба раздался гром - это был Зевс". Люди просто повернут пальцем у виска. Но миф о боге очень сильно засел в людских ума. С рождения человеку навязывают его божественное происхождение, но однажды миф рухнет и вся система религии падет. Но сегодня, место религии в современном обществе будет занимать свое твердое место и пока люди будут ее кормить, она будет существовать. Достаточно открыть глаза. )
    Поднимите мне веки.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  4. #124
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablondie Посмотреть сообщение
    Да я об чём об том что наука и вера, они очень тесно связаны друг с другом и не противопоставляют себя друг другу. Есть учёные священники а есть священники учёные А вообще: дану тебя нафиг Vader надоело
    Ну,наконец-то!

  5. #125
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Ты лучше попробуй из воды вино сделать

    Сейчас актуальны: снежный человек, ктулху?.?, инопланетяне... Ребенок у меня еще в бабайку верит, да так уверенно что я сам уже начал сомневаться - а вымысел ли...


    Что значит унижаться ? Люди сейчас верят в то что смысл их жизни на Земле не ограничивается лишь кормом для червей, а после смерти бренного тела нечто (душа) продолжает существовать как личность дальше. На вроде как бабочка которая сначала была гусеницей...

    Поднимите мне веки.
    Что значит унижаться? Это значит читать библию внимать такие строки, как "не сотвори себе кумира", а потом идти в церковь и целовать иконы (своего кумира) падать перед ним на колени и проводить обряд крещения.

    Конец света сегодня многое уже показал. Люди сметают с прилавков "свечи" и они же верят.)) Другие зарабатывают миллионы на мифах, но если Майи это заработок мимолетный, то церковь-религия-боги - постоянный..Через неопределенное время назначат новую дату конца света и умные люди начнут снова зарабатывать деньги. Но, а кто-то давно уже себя обогатил мифом о боге и его мученников.

    К сожалению, я не смогу открыть Вам веки. У меня куча родственников и знакомых которые верят в бога. Мы часто спорим, когда речь заходит о религии, однако им сложно открыть на правду глаза. Они запрограммированы на то, что если исповедаться, то жизнь станет лучше. Им легче от мысли, что их оберегает кто-то свыше (хотя люди гибнут без разбора), они готовы многие события в жизни (в том числе и в личной) проецировать на волю божию. Они считают, что после жизни они обретут вечный покой. Конечно, конкретно этого вслух они не говорят, но все верующие думают об этом.

    Ктулху, снежные человеки, нло это уже современные сказки. Сказку про лохнесское чудовище уже раскрыли, а сколько споров и догадок было по этому поводу?

    Главное грамотно людям запороть мозг, и все. Религия самая величайшая афера человеческих умов. Толи еще будет. )

  6. #126
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Они запрограммированы на то, что если исповедаться, то жизнь станет лучше.
    А вы пробовали исповедоваться?..

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Hyoscyamine за это полезное сообщение:

    Гром (21.12.2012)

  8. #127
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    А вы пробовали исповедоваться?..
    Год назад моя мама и жена решили покреститься. Зная мою не любовь и трясучее отношение к религии - все равно просили меня покреститься вместе с ними. Мама говорила, если я это сделаю ей будет спокойней. Я почти сломался, привез своих женщин в церковь, когда я подходил к дверям церкви и видел, как люди крестятся и клонятся - меня реально трясло. Мы зашли, прошли в комнату, где женщина должна была прочитать какие то слова или сказания, впрочем я сел за стол. Начал оборачиваться по сторонам, я видел людей и их грустные и верующие глаза, мне снова стало не по себе, огромное кол-во икон и всякой религиозной атрибутики давили на мое сознание. Когда женщина начала втирать про создание мира, я встал и ушел обратно в машину. Мне было жутко слушать этот бред. Когда вышел из церкви мне стало очень хорошо и свободно на душе. Сидя в машине мой разум отдыхал, а их, оставшихся там, разум заплывал историями и байками о чудотворце. Ну а потом я возил маму и жену на сам обряд крещения и даже не заходил и не подходил к порогу церкви. Только от одного вида людского обряда крестится перед входом вызывало у меня чувство отвращения...И Вы спрашиваете пробывал ли я исповедоваться?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (21.12.2012), известная (21.12.2012)

  10. #128
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Год назад моя мама и жена решили покреститься. Зная мою не любовь и трясучее отношение к религии - все равно просили меня покреститься вместе с ними. Мама говорила, если я это сделаю ей будет спокойней. Я почти сломался, привез своих женщин в церковь, когда я подходил к дверям церкви и видел, как люди крестятся и клонятся - меня реально трясло. Мы зашли, прошли в комнату, где женщина должна была прочитать какие то слова или сказания, впрочем я сел за стол. Начал оборачиваться по сторонам, я видел людей и их грустные и верующие глаза, мне снова стало не по себе, огромное кол-во икон и всякой религиозной атрибутики давили на мое сознание. Когда женщина начала втирать про создание мира, я встал и ушел обратно в машину. Мне было жутко слушать этот бред. Когда вышел из церкви мне стало очень хорошо и свободно на душе. Сидя в машине мой разум отдыхал, а их, оставшихся там, разум заплывал историями и байками о чудотворце. Ну а потом я возил маму и жену на сам обряд крещения и даже не заходил и не подходил к порогу церкви. Только от одного вида людского обряда крестится перед входом вызывало у меня чувство отвращения...И Вы спрашиваете пробывал ли я исповедоваться?
    А у вас, как у умного, логически рассуждающего человека, не возникло подозрений, от чего такое состояние? Мне оно тоже знакомо. Не кажется ли вам, что будь христианство набором баек, у вас было бы ровное спокойное отношение к церкви? Наплевательски-равнодушное? Вот знаете, мне наплевать, есть ларек у меня под окном или нету. Я абсолютно спокойно захожу в него и выхожу. С церковью - почему-то другое дело...

  11. #129
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я почти сломался, привез своих женщин в церковь, когда я подходил к дверям церкви и видел, как люди крестятся и клонятся - меня реально трясло. Мы зашли, прошли в комнату, где женщина должна была прочитать какие то слова или сказания, впрочем я сел за стол.
    Повезло что твоя богохульная задница не вспыхнула огнем
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо diablondie за это полезное сообщение:

    WAVE (21.12.2012)

  13. #130
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    А вопрос можно. Когда в церкви сам "батюшка" и его "помощники" (бабушки) матерятся и неуважительно общаются с посетителями данной "избушки" - это у "вас" в порядке вещей ? Ну, так можно делать ? Вопрос к верующим. Далее.
    Кто помнит, может быть аварию на ГЭС, 3 машины участвовало. На хайлендере, был "батюшка" в нетрезвом состоянии из-за него в прочем и случалась эта авария. Вопрос. В библии вроде бы написано, что курить-пить грех (если не прав, поправьте), почему сами "приближенные к "всевышнему" не соблюдают эти законы. Дальше. Хайлендер машина представительского класса, не дешевая. Откуда у человека, который нигде не работает, служит только в церкви, такие деньги на такую машину ? Это не жигули купить.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  14. #131
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Год назад моя мама и жена решили покреститься. Зная мою не любовь и трясучее отношение к религии - все равно просили меня покреститься вместе с ними. Мама говорила, если я это сделаю ей будет спокойней. Я почти сломался, привез своих женщин в церковь, когда я подходил к дверям церкви и видел, как люди крестятся и клонятся - меня реально трясло. Мы зашли, прошли в комнату, где женщина должна была прочитать какие то слова или сказания, впрочем я сел за стол. Начал оборачиваться по сторонам, я видел людей и их грустные и верующие глаза, мне снова стало не по себе, огромное кол-во икон и всякой религиозной атрибутики давили на мое сознание. Когда женщина начала втирать про создание мира, я встал и ушел обратно в машину. Мне было жутко слушать этот бред. Когда вышел из церкви мне стало очень хорошо и свободно на душе. Сидя в машине мой разум отдыхал, а их, оставшихся там, разум заплывал историями и байками о чудотворце. Ну а потом я возил маму и жену на сам обряд крещения и даже не заходил и не подходил к порогу церкви. Только от одного вида людского обряда крестится перед входом вызывало у меня чувство отвращения...И Вы спрашиваете пробывал ли я исповедоваться?
    Посещала церкви в Москве,Иркутске ради интереса.Конечно ,там храмы красивые и иконы.Но в воспоминаниях остались подавленность,запах воска,ладана и почему-то тлена.Но это мои личные ощущения.

  15. #132
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    А у вас, как у умного, логически рассуждающего человека, не возникло подозрений, от чего такое состояние? Мне оно тоже знакомо. Не кажется ли вам, что будь христианство набором баек, у вас было бы ровное спокойное отношение к церкви? Наплевательски-равнодушное? Вот знаете, мне наплевать, есть ларек у меня под окном или нету. Я абсолютно спокойно захожу в него и выхожу. С церковью - почему-то другое дело...
    О каком ларьке идет речь? о церковном? Если нет, то в чем заключается цель ларька стоящего у нас под окнами? Правильно, зайти туда, купить определенную вещь и выйти. У кого может возникнуть не спокойное чувство? Если речь идет о церковном ларьке, то собственно зачем туда заходить?)

    Церковь - это якобы объект спокойствия кем-то когда-то навязанный. Но я рос на объективном взгляде. На самом деле на все это я смотрю с улыбкой. Даже в тот день в церкви испытывая не спокойное чувство я успокаивал себя тем, что все это обычный "культ". Сегодня такого культа уже никогда создадут. Однажды придут умы и сломают весь тот фарс, который столько тысячелетий закладывался в головы людей.

    Такое состояние от того, что жизнь течет своим чередом и в нашем мире не может существовать вещей, которые противоречат не только законам физики, но и законам природы. Однако, когда приходит человек и говорит я выжил в аварии потому что возил с собой иконки и верил в бога, меня вгоняет в ступор. И мне реально жаль людей погибших с этими же иконками на тех же дорогах с той же верой. Вы не находите в этом странности?

    Привидения, боги, ктулху, снежные люди, лох-несс, полтергейст, нло, религии, параллельные вселенные и много другое - это все то, чего людям не хватает. Но есть реалии, их нужно бдить. )
    Я сам бывает хочу поверить в тех же пришельцах с других планет. Даже люблю смотреть передачи о них, но без фанатизма и понимаю, что все это вредная пища для ума и отпускаю себя. Мне куда полезней информация о естественных процессах в природе.

    Благодаря умам мы знаем, что планета круглая, а не плоская. Благодаря своим глазам мы знаем, что трава зеленая, а не ярко голубая. Все, что сейчас нужно это дождаться умов, которые покажут, что религия это "вселенский обман"


  16. #133
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    А вопрос можно. Когда в церкви сам "батюшка" и его "помощники" (бабушки) матерятся и неуважительно общаются с посетителями данной "избушки" - это у "вас" в порядке вещей ? Ну, так можно делать ? Вопрос к верующим. Далее.
    Кто помнит, может быть аварию на ГЭС, 3 машины участвовало. На хайлендере, был "батюшка" в нетрезвом состоянии из-за него в прочем и случалась эта авария. Вопрос. В библии вроде бы написано, что курить-пить грех (если не прав, поправьте), почему сами "приближенные к "всевышнему" не соблюдают эти законы. Дальше. Хайлендер машина представительского класса, не дешевая. Откуда у человека, который нигде не работает, служит только в церкви, такие деньги на такую машину ? Это не жигули купить.
    Ни разу не попадались в храме матерящиеся батюшки и бабушки. Как верующий, отвечаю на конкретный вопрос - нет, нельзя так делать. Лично меня вероятнее всего отвратил бы батюшка, сквернословящий в храме. Хотя ситуации бывают разные, но все равно считаю, что так нельзя делать.

    Далее. Лично я про такую аварию ничего не слышал. Тем более, что за пьяный батюшка на хайлендере? Факт, не местный, если такое и могло быть. В Библии не написано, что курить-пить - грех. В Библии написано, что грех - чревоугодие. Сюда относятся и обжорство, и пьянство, и наркомания. Но опять-таки, нужно соображать грань между чревоугодием и обычной радостью от жизни. Т. е., выпить на праздник рюмку-две-три, я так понимаю, можно, а бухать каждый день, с утра похмеляясь - все-таки чревоугодие. В то же время, излишняя, напускная набожность, показушное истощение организма, также не поощряется церковью. Короче, меньше понту, больше дела. Про то, откуда деньги у якобы батюшки, на якобы его автомобиль я ничего ответить не могу.

  17. #134
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение

    Церковь - это якобы объект спокойствия кем-то когда-то навязанный. Но я рос на объективном взгляде. На самом деле на все это я смотрю с улыбкой. Даже в тот день в церкви испытывая не спокойное чувство я успокаивал себя тем, что все это обычный "культ". Сегодня такого культа уже никогда создадут. Однажды придут умы и сломают весь тот фарс, который столько тысячелетий закладывался в головы людей.
    Всё это бесы! Бесы сидящие в вас недают вам покоя когда в находитесь в храме божьем, да и в жизни мирской тоже!
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  18. #135
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    О каком ларьке идет речь? о церковном? Если нет, то в чем заключается цель ларька стоящего у нас под окнами? Правильно, зайти туда, купить определенную вещь и выйти. У кого может возникнуть не спокойное чувство? Если речь идет о церковном ларьке, то собственно зачем туда заходить?)

    Церковь - это якобы объект спокойствия кем-то когда-то навязанный. Но я рос на объективном взгляде. На самом деле на все это я смотрю с улыбкой. Даже в тот день в церкви испытывая не спокойное чувство я успокаивал себя тем, что все это обычный "культ". Сегодня такого культа уже никогда создадут. Однажды придут умы и сломают весь тот фарс, который столько тысячелетий закладывался в головы людей.

    Такое состояние от того, что жизнь течет своим чередом и в нашем мире не может существовать вещей, которые противоречат не только законам физики, но и законам природы. Однако, когда приходит человек и говорит я выжил в аварии потому что возил с собой иконки и верил в бога, меня вгоняет в ступор. И мне реально жаль людей погибших с этими же иконками на тех же дорогах с той же верой. Вы не находите в этом странности?

    Привидения, боги, ктулху, снежные люди, лох-несс, полтергейст, нло, религии, параллельные вселенные и много другое - это все то, чего людям не хватает. Но есть реалии, их нужно бдить. )
    Я сам бывает хочу поверить в тех же пришельцах с других планет. Даже люблю смотреть передачи о них, но без фанатизма и понимаю, что все это вредная пища для ума и отпускаю себя. Мне куда полезней информация о естественных процессах в природе.

    Благодаря умам мы знаем, что планета круглая, а не плоская. Благодаря своим глазам мы знаем, что трава зеленая, а не ярко голубая. Все, что сейчас нужно это дождаться умов, которые покажут, что религия это "вселенский обман"
    Чего ж вам религия-то покоя не дает? Причем уверен, что именно христианская. Могу предположить, что зайди вы в дацан, скажем, вас бы не трясло. Вы бы вертели головой по сторонам, с интересом разглядывая необычное место. Не буду уподобляться недальновидным соотечественникам, утверждая, что вас дьявол в храм не пускает. Да, не спорю, среди большинства верующих и "верующих" существует множество глупейших суеверий, поверий и т. д. Конечно, возить иконку в машине - глупость. Я вообще считаю, каждой вещи - свое место. Икона - в церкви и дома в "красном" уголке, в машине - автомобильные принадлежности. Эдак можно и посуды туда напихать и одежды пол-гардероба сложить... Но сам езжу с иконкой Бабушка моя, очень уж упрашивала, даже иконку купила - ладно, от меня не убудет, проще повесить, чем переубеждать старушку.

    А как религия противоречит природе? Никак понять не могу.

  19. #136
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Чего ж вам религия-то покоя не дает? Причем уверен, что именно христианская. Могу предположить, что зайди вы в дацан, скажем, вас бы не трясло. Вы бы вертели головой по сторонам, с интересом разглядывая необычное место. Не буду уподобляться недальновидным соотечественникам, утверждая, что вас дьявол в храм не пускает.
    Извините, я в церковь шел потому что меня просили, мне поставили цель - креститься. Я не на экскурсию туда шел. Мне было бы дико себя чувствовать "рабом неизведанности", но я это пресек, выйдя от туда. Я посещал храмы, в том числе недавно в Тайланде. Я смотрел на все с улыбкой, в то же время меня никто не к чему не принуждал. Самое интересное, на территориях некоторых храмов Тайланда нужно ходить босиком - это такие правила. ) Но!!! на улице была такая жара, что ноги кипели от плитки, и что вы думаете, всем туристам разрешали одеть обувь. Были бы это действительно священные места и все было бы так строго - никого бы не пустили. НО!!! это бизнес и если бы туристов не пустили, они были бы не довольны.) Друзья это бизнес ничего более. Будь Вы в Тайланде или России.

    Однажды пустив слух о предсказаниях Ванги по поводу хлорного, столько людей на лыжи стали) Зато ЖД и АВИА денег заработали. )

    Кстати, а причем тут бесы? Уважаемы Diablondie. )

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (21.12.2012)

  21. #137
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Извините, я в церковь шел потому что меня просили, мне поставили цель - креститься.

    Не всегда надо исполнять просьбы, а особенно те, которые в тягость. У меня брат, даже не атеист, а АТЕИСТИЩЕ. Ну попросил я его отвести меня на крещение, ну подождал он меня в храме часа два. Пара безобидных шуток по дороге домой, а потом чай. И ниче, не сгорел, не трясло.
    А вообще то побольше уважения надо. Я вот футбол терпеть не могу. не понимаю. Смотрю только из-за брата, компанию составляю. Я вот от чего то не считаю болельщиков больными, после того как они кричат ГОООООООЛ!!!", хватаются за волосы, матерятся, и бьют кулаками о стол.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  22. #138
    Наш Чел diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе diablondie Разбег по полосе Аватар для diablondie
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 52).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Кстати, а причем тут бесы? Уважаемы Diablondie. )
    Если на человеке нет Божьей защиты, то бесы беспрепятственно могут проникать в него, а поскольку бесы ненавидят всё творение Божие, особенно людей,то постоянно вводят людей в заблуждение и обманывают тех, кто доверяет бесам, вот они в вас и зашевелились когда вы вошли в храм.
    P.S Diablondie
    Буэнос -диас альвара! ДА -ЭТО ОПЯТЬ Я !!!!

  23. #139
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Ни разу не попадались в храме матерящиеся батюшки и бабушки. Как верующий, отвечаю на конкретный вопрос - нет, нельзя так делать. Лично меня вероятнее всего отвратил бы батюшка, сквернословящий в храме. Хотя ситуации бывают разные, но все равно считаю, что так нельзя делать.

    Далее. Лично я про такую аварию ничего не слышал. Тем более, что за пьяный батюшка на хайлендере? Факт, не местный, если такое и могло быть. В Библии не написано, что курить-пить - грех. В Библии написано, что грех - чревоугодие. Сюда относятся и обжорство, и пьянство, и наркомания. Но опять-таки, нужно соображать грань между чревоугодием и обычной радостью от жизни. Т. е., выпить на праздник рюмку-две-три, я так понимаю, можно, а бухать каждый день, с утра похмеляясь - все-таки чревоугодие. В то же время, излишняя, напускная набожность, показушное истощение организма, также не поощряется церковью. Короче, меньше понту, больше дела. Про то, откуда деньги у якобы батюшки, на якобы его автомобиль я ничего ответить не могу.
    А мне попались, к счастью или нет, я не знаю. Раньше к церкви и ко всему этому движняку относился нейтрально, ну есть оно, да есть. После этих случаев - отвращение что ли. О каких ситуациях ты говоришь ? В церкви, при иконах, при людях - как ни в чем не бывало.

    Далее. Полистай тему "ДТП в Братске", найдешь фотографии и почитаешь. Местный. Я не буду говорить, с какой он "избушки" и где живет, он местный.
    Т.е. ты оправдываешь этого "батюшку", который сел в ПЬЯНОМ состоянии за руль автомобиля, из-за которого пострадала женщина, я не буду говорить о железках.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  24. #140
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Не всегда надо исполнять просьбы, а особенно те, которые в тягость. У меня брат, даже не атеист, а АТЕИСТИЩЕ. Ну попросил я его отвести меня на крещение, ну подождал он меня в храме часа два. Пара безобидных шуток по дороге домой, а потом чай. И ниче, не сгорел, не трясло.
    А вообще то побольше уважения надо. Я вот футбол терпеть не могу. не понимаю. Смотрю только из-за брата, компанию составляю. Я вот от чего то не считаю болельщиков больными, после того как они кричат ГОООООООЛ!!!", хватаются за волосы, матерятся, и бьют кулаками о стол.
    Опять же, если меня попросили просто отвести, я бы отвез и подождал, мне не в тягость, так я и делал в дальнейшем, когда были крещения. Выполнить просьбу ради мамы, ну вот спокойней ей было бы, но у меня не получилось.

    Ну футбол и религия разные однако вещи. Я рыбу не люблю, но за компанию могу кусочек съесть. ))

+ Ответить в теме
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 11:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:24
  3. Интеграция инвалидов в обществе
    от Гром в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 02:39
  4. Религии
    от RUNA в разделе Политика и Общество
    Ответов: 449
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 12:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.