+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 281

Тема: Есть любители шансона?

  1. #121
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Слыш ты где вообще Живешь во Франции или России Это дерьмицо как ты называешь и есть шансон!Розенбаум, Высоцкий , Маршал это не шансон, а больше барды!

  2. #122
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiF
    Хватит, иначе засчитаю за пропаганду воровского образа жизни.

    ЗЫЖ Ко всем здравомыслящим людям: оставьте этого бедолагу в покое, всё равно не дойдёт.. и ещё одно: то что вы называете шансоном, имея в виду блатные и воровские песенки не есть шансон. Шансон зародился во Франции, жанр городского романса. Например, "Шаланды полные кефали..." это шансон. Розембаум, Высоцкий, Маршал, Трофим это шансон. Кучин и всякое прочее "дерьмецо" это не шансон. И радио которое у нас называется Шансон, очень мало шансона транслирует.
    разве кто то сказал " народ, слушаем шансон, и идем воровать?" вот и я подобного не видел, поэтому не надо это так выставлять.то, что ты назвал дерьмецом довольно интересные вещи. я могу с той же силой сказать что попса дерьмо(интересно, а что она пропогандирует, соплеживание? ) гон, каждому свое, и своя музыка.

  3. #123
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Я не поддержал.. мне не нравится шансон в целом, просто я вижу что раз тебя никакими доводами не переубедить, то почему бы не оставть тебя просто в покое? С фанатами спорить бесполезно, по себе знаю [/quote]


    Да просто они ни одного довода серьёзного не привели! А качают так как будто Шансон весь прослушали и знатоки такие невз******ые! Я то просто знаю о чем пишу так как слушаю!

  4. #124
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    Wink

    Цитата Сообщение от Sprit_e
    Слыш ты где вообще Живешь во Франции или России Это дерьмицо как ты называешь и есть шансон!Розенбаум, Высоцкий , Маршал это не шансон, а больше барды!
    бедный ты чел...Барды это люди исполняющие и сочиняющие песни и музыку..это я ещё из курса младщй школы помню..а вот шансон это музыкальное направление...барды то есть выходит что грубо говоря это профессия Во франции настоящий шансон, так как даже слово французское, а то наридумывали блин, как тоже самое русский рып...(рэп )...то же состояние...ещё...Маршал не бард..разговор окончен..

  5. #125
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снайпер-Джока
    бедный ты чел...Барды это люди исполняющие и сочиняющие песни и музыку..это я ещё из курса младщй школы помню..а вот шансон это музыкальное направление...барды то есть выходит что грубо говоря это профессия Во франции настоящий шансон, так как даже слово французское, а то наридумывали блин, как тоже самое русский рып...(рэп )...то же состояние...ещё...Маршал не бард..разговор окончен..
    Что Маршал не бард я знаю! Так по запарке под общюю гребенку отнес! А тебе ещё раз повторяю Живешь ты в России или во франции? Так вот и называй веши своими именами по Русски, а не по Француски! В нашей стране Шансона вообще много и разного!

  6. #126
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    блин, вот серьезно смешали блотняк и шансон и называют это все гавном.. жизнь, согласитесь, тоже бывает разная..
    я слушаю преимущественно Круга, это шансон, но я не в одной песне не уловил пропаганды воровской, типо давайте всех грабить и пр.
    Не уловил мысли что "я убил когото а меня гады взяли посадили".
    а смысл у шансоновских песен действительно есть, ну по крайней мере если брать того же Круга, вот назовите мне хоть одну его песню, в которой пелось бы о пропаганде воровства, о том что "менты уроды меня посадили а я всегото навсего убил человека"(ну примерно эту мысль я уловил в одном из постов).
    а то что шансон это музыка тупых людей, пьяниц и нарков, это полнейший гон, вы видимо оочень плохо знаете людей, слушающих эту музыку..
    а по поводу однообразности музыки - распространенное мнение, но опять же на то есть две причины: 1) в шансоне пытаются передать особый смысл.. видимо его мало кто понимает, раз вы так на парня набросились.. 2) далеко не во всех песнях однообразная музыка, хотя не спорю встречается..
    а вообще - эту музыку мне кажется очень мало людей моего поколения понимает..
    хотя вообще в городе довольно много людей, слушающих его.
    а Sprit_e и koyan - респект.
    з.ы. французский шансон это ваще отдельная тема.

  7. #127
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    Talking

    Цитата Сообщение от Sef
    блин, вот серьезно смешали блотняк и шансон и называют это все гавном.. жизнь, согласитесь, тоже бывает разная..
    я слушаю преимущественно Круга, это шансон, но я не в одной песне не уловил пропаганды воровской, типо давайте всех грабить и пр.
    Не уловил мысли что "я убил когото а меня гады взяли посадили".
    а смысл у шансоновских песен действительно есть, ну по крайней мере если брать того же Круга, вот назовите мне хоть одну его песню, в которой пелось бы о пропаганде воровства, о том что "менты уроды меня посадили а я всегото навсего убил человека"(ну примерно эту мысль я уловил в одном из постов).
    а то что шансон это музыка тупых людей, пьяниц и нарков, это полнейший гон, вы видимо оочень плохо знаете людей, слушающих эту музыку..
    а по поводу однообразности музыки - распространенное мнение, но опять же на то есть две причины: 1) в шансоне пытаются передать особый смысл.. видимо его мало кто понимает, раз вы так на парня набросились.. 2) далеко не во всех песнях однообразная музыка, хотя не спорю встречается..
    а вообще - эту музыку мне кажется очень мало людей моего поколения понимает..
    хотя вообще в городе довольно много людей, слушающих его.
    а Sprit_e и koyan - респект.
    з.ы. французский шансон это ваще отдельная тема.
    Сеф! Ты ищо маленький, чтобы слушать такие песни!

  8. #128
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $pieler
    Сеф! Ты ищо маленький, чтобы слушать такие песни!
    О возрасте Sef не знаю но рассуждает он совершенно правильно! И вообще мне кажется в той же попсе гораздо больше однообразия чем в Шансоне! Sef спасиб что поддержал!

  9. #129
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $pieler
    Сеф! Ты ищо маленький, чтобы слушать такие песни!
    дело не в возрасте, а во взгляде на жизнь.. притом не стоит говорить что я вор, что я веду себя ужасно и всех убиваю и не стоит говорить что я так себя буду вести. и не стоит рассуждать о шансоне услышав две три песни в газельке..
    и смысл в хороших песнях шансоновских всегда есть.
    вот кстати снайпер джока сказала типо это песни алкоголиков и тупых людей, а также сказала типо "в шансоне поют про матерей, а потом эти самые шансонщики отбирают пенсии у них"-ну или что то в этом роде.
    хз где ты такое набрала, я бы никогда не стал бы такое слушать, просто это стереотип какойто..
    не думаю что такие люди, судя по твоему описанию гнусные и вообще самые плохие, стали бы слушать такие песни, как например, "Все сбудется" (М. Круг). ткните мне пальцем, где тут призывы к воровству, где тут грабят амтерей и где алкоголизм и наркота?
    --
    Всё сбудется


    Помолчим и все сбудется верь
    Есть на свете счастливые дни
    После долгих и трудных потерь
    Возвращаются снова они.
    Их дорога не так уж длинна
    Версты счастья короче на шаг
    И немного осталось вина,
    Так давай помолчим просто так.

    Помолчим о пропавших друзьях,
    Помолчим добрым словом о них.
    И представим что будто на днях,
    В этот вторник мы видели их.
    И не будем гадать на туза,
    Будем верить, а вера спасет.
    Помолчим, все успеем сказать,
    Даже больше, но только потом.

    Помолчим о несбывшихся снах,
    Пусть душа отдохнет от звонков,
    Ключ в замке повернет тишина,
    И за печкой не слышно сверчков.
    Убеждаюсь в ненужности слов,
    Вы другим расскажите уже
    Сказки Венского Леса ментов,
    О раскаянии и о душе.

  10. #130
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Я это все уже объяснял не раз народу лень весь чат читать они одну статью последнюю почитаю и делают выводы!

  11. #131
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $pieler
    Сеф! Ты ищо маленький, чтобы слушать такие песни!
    возраст не имеет значения....

    Добавлено через 9 минут
    вообще, шансон - душевная музыка.... Sef - респект
    Последний раз редактировалось koyan; 31.05.2006 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение

  12. #132
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Вот, что-то мне этот топ сильно напоминает... Хм... Далеко ходить не надо - в этой же теме топ про "Рок и метал - самые скандальные направления"
    Точно так же все, кому не лень, набросились на слушающих эти самые "скандальные направления"! Только вот у "истцов" под своими словами не было никакой почвы, лишь воспоминания о том, как "однажды видели пьяного панка с зелёным ирокезом...по ТВ...в каком-то фильме...так вот, эти металлисты все - с@ки!". Обратите внимание - в качестве доводов выступают лишь первые впечатления о 20-секундной встрече либо слова "вот мне друган рассказывал...". Ответчики защищались же обоснованнои уверенно, чем и добились своего, закрыв тему "отстойности" и непригодности тяжёлой музыки к прослушиванию, и дружно подписались "все обвинения посланы на... за неимением доказательств".
    В этой теме роли сменились. Теперь "униженные и оскорблённые" начали травить слушающих шансон. Причём, многим из нас приходилось ездить в знаменитых ГАЗельках, где мы и знакомились с 3-4 творениями русских шансонье(не побоюсь этого слова) за время езды. Собственно, у истцов в данной ситуации есть обоснованные претензии и вопросы, но вот ответов ясных нет.
    Собственно, меня пугает не этот факт. Гораздо страшнее, что обитатели топа "Рок и металл..", показав своё человеческое лицо в вышеупомянутом топе, примерили на себя маску бывших обидчиков.
    В общем, P-Off, Гадина и многие другие, давайте оставим с миром этот топ и пойдём слушать "своё дерьмо" (как привыкли называть нестандартную отягощённую музыку, преисполненную смысла и глубины).
    И вообще, почему нельзя слушать каждому "своё дерьмо"? Как говорится, своё-то, оно ведь не пахнет, верно?
    По вопросу шансона. Мне самому не нравится такая музыка, но считаю, что мнение большинства о ней, как и многое другое в этой жизни(в частности, мнение толпы о панках, нефорах, металлистах, гранжерах, эмо-кидах и т.д.) лишь никчёмный стереотип, навеянный каким-то кумиром либо человеком, недалёким от этого статуса.
    Небольшая часть моих друзей является заядлыми слушателями этой музыки, и, более того, один из моих самых лучших и надёжных друзей - человек, очень и очень неравнодушный к музыке такого направления. Думаю, не имеет смысла менять мнение о нём как о человеке, только в силу того, какую музыку он слушает. Это глупо и не более того.
    В этом аспекте я приму сторону Sprit_e, так как он предан своей музыке и, какой бы она ни казалась, верит не в иллюзию её существования, а в её искренность и глубину, и ищет среди "кучи смрадного шансона" тот, который ему ближе. А это, на мой взгляд, достойно музыканта!
    p.s. извините за демагогию - я так много последний раз писал очень давно...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  13. #133
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    еще один нормально рассуждающий человек.......

  14. #134
    Юзер Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Scorpi_on Включаюсь Аватар для Scorpi_on
    Регистрация
    06.05.2006
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Бесполезно читать проповеди в стране глухих. Шансон так и останется музыкой "реальных пОцонов".

    З.Ы. Смешно читать комментарии людей о "крутости" шансона от людей, которые не могут написать пары строк без орфографических ошибок.

    З.З.Ы. Готов написать критическую статью по шансону. Не бесплатно, конечно. Издеваться над собой не хочется.
    Бисмилла аль Рахим аль Рахман!

  15. #135
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    ------------ а вообще - эту музыку мне кажется очень мало людей моего поколения понимает.


    Я перефразирую и немного искажу..... "Скажи мне, какую музыку ты слушаешь - и я скажу кто ты".

    Добавлено через 2 часа 5 минут
    --------- Небольшая часть моих друзей является заядлыми слушателями этой музыки, и, более того, один из моих самых лучших и надёжных друзей - человек, очень и очень неравнодушный к музыке такого направления.

    Многое зависит от того, насколько человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО погружен в музыку. Степень "погруженности", зачастую отражается в его мировоззренческих взглядах и один из аспектов этого - выбор друзей (знакомых, собеседников, единомышленников), нередко может быть направлен в сторону их музыкальных пристрастий (осведомленностью в музыке). Я знавал одного интересного человека, который выбирал себе в приятели людей, отталкиваясь именно от их муз. интересов и вкусов. И если ты не мог рассказать ему, на что в первую очередь следует обратить внимание в творчестве Равеля (где наиболее интересно?), или с какой целью Роберт Рич использует одну и ту же технику игры на гитаре (какой авторский "мессидж" кроется в этом?) то ....то этот человек мог не посчитать тебя достаточно интересным для себя, в качестве собеседника (спорщика) в беседах о музыке, да и вообще, в целом "о жизни". Другими словами, ему было неинтересно клишеобразно-безидейное общение "привет, как дела? че может пивка возьмем?" Да нет, он пил пиво, но всегда старался оттеснить распитие беседой - беседой о сущности мироздания, о хрупкости гармонии, о безысходности явлений, лишенных мысли - круг тем был обширен и это было первично. Выбор собеседника по муз. пристрастию помогал ему в этом, это была своеобразная "визитная карточка" человека и если взгляды на музыку совпадали, он считал такого человека "своим", "равным", способным изречь толковую мысль, развить ее, и в конечном счете, убедить его в правильности твоего хода мыслей. Музыка. Как просто и неимоверно сложно. Вполне разумеется, его можно упрекнуть в некотором маразме, но с другой стороны... таким способом можно "вычленять" людей тонко чувствующих эмоции, проницательных, интересующихся, интеллектуальных, с жаждой осмысления происходящего вокруг них. А с такими, как правило, интересно и общение наполнено определенной смысловой нагрузкой, такие люди "заставляют" тебя мыслить в беседах с ними, вкладывать смысл в слова, описывать свои переживания от чего либо, отстаивать свою позицию, соглашаться или отрицать - после такого общения, чувствуешь удовлетворение и определенный душевный комфорт, узнаешь что то новое и делишься своими мыслями.
    Последний раз редактировалось anima para; 31.05.2006 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
    Life is a motion. Motion is a trance.

  16. #136
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Duhast
    Вот, что-то мне этот топ сильно напоминает...
    Малаток, харашо мыслишь, решпектище! Я и не знал, что фашисты так красиво говорить умеют...

  17. #137
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para
    --------- Небольшая часть моих друзей .....
    предлагаю топ создать отдельный по этому поводу, а то в шансоне о музыке как-то нормально и не поговорить

  18. #138
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    предлагаю топ создать отдельный по этому поводу, а то в шансоне о музыке как-то нормально и не поговорить
    Можно еще и раздел отдельно сделать про Шансон ;)

  19. #139
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $pieler
    Можно еще и раздел отдельно сделать про Шансон ;)
    чур меня !
    этого более, чем достаточно

  20. #140
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Люди мы тут Шансон обсуждаем, А то что вы пишите к теме ни как не относится!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам SE W900i
    от seller в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 12:52
  2. Продам сименс сф110
    от Васяга в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:18
  3. Мюнхен - 2007
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 13:39
  4. SonyEricsson W800i
    от Radist Petrov в разделе Mobile
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 00:18
  5. Новые трубки Sitronics
    от sheff master в разделе Mobile
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.