+ Ответить в теме
Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1988

Тема: Рыбалка

  1. #1441
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Две недели прикармливали леща на Братском вдхр. Летом его там много, была надежда, что зимой он там же крутится. Истратили 5 ведер прикормки. В прошлую субботу попытались половить. До обеда выдернули 14 ершей и два окуня. Опустили камеру в лунку - на дне куча зажравшихся ершей и окуней. Одно радует - камера после разборки и просушки полностью заработала.

  2. #1442
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToffiK Посмотреть сообщение
    Терпения не хватило ждать до лета,решил засушить окуньков да и поднакопилось их уже достаточно))
    почистил седня и засолил

    Вложение 539043
    Должно получиться примерно так...

    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    серый83 (27.01.2015), qwas (26.01.2015), ToffiK (27.01.2015)

  4. #1443
    Юзер ToffiK кто это? Аватар для ToffiK
    Регистрация
    17.10.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Должно получиться примерно так...
    Именно так)))

  5. #1444
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToffiK Посмотреть сообщение
    Именно так)))
    Вяленая рыба, да с пивом особенно хорошо идёт по весне, когда окунь крепок на тело, а твой организм требует витаминов "О" и "П". Окунь и пиво...))) Особенно блаженно пить было надцать лет назад, когда прикупленное разливное пиво, упрятанное в трёхлитровую банку так и манило своим приятным цветом и вкусом. Но увы. С тех пор братское пиво упала в качестве...Давно это было. Уже и нет стариков, которые помнили бы вкус этого пива, и нет пивовара, который смог бы подтвердить мои слова...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    GriZZZLee (28.01.2015), qwas (28.01.2015), ToffiK (01.02.2015)

  7. #1445
    Юзер Old кто это? Аватар для Old
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Для рыбаков

    Если кого то интересует, то могу отдать в добрые руки, что то типа альбома, в трёх томах, называется "На рыбалку".
    Самовывоз.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0065.jpg
Просмотров: 24
Размер:	298.5 Кб
ID:	539280 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1060;***1086;***1090;***1086;0066.jpg
Просмотров: 21
Размер:	291.7 Кб
ID:	539281
    т. 89284334963

  8. #1446
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Вяленая рыба, да с пивом особенно хорошо идёт по весне, когда окунь крепок на тело, а твой организм требует витаминов "О" и "П". Окунь и пиво...))) Особенно блаженно пить было надцать лет назад, когда прикупленное разливное пиво, упрятанное в трёхлитровую банку так и манило своим приятным цветом и вкусом. Но увы. С тех пор братское пиво упала в качестве...Давно это было. Уже и нет стариков, которые помнили бы вкус этого пива, и нет пивовара, который смог бы подтвердить мои слова...
    Ой!!! Да ладно..... Прям уж и нет!

  9. #1447
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Вяленый окунь это моветон, сухой больно. Вялить кашерно жирную не хищную рыбу. Хищную под копчение.

  10. #1448
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Вяленый окунь это моветон, сухой больно. Вялить кашерно жирную не хищную рыбу. Хищную под копчение.
    Вяленый окунь - это вкусно. Пока не засох, в первую неделю после готовности.
    Ну и, конечно, вяленый не на батарее.
    Естесственно, вяленый без кишок. Очень вкусный.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Геннадьевич за это полезное сообщение:

    Kuzia (28.01.2015)

  12. #1449
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Геннадьевич,
    если импортные туфли не видел, наши ВОТ ТАКИЕ! (с)

    зы. А то будто я не пробовал. На безрыбье может, а так, с сорогой не сравнится.

  13. #1450
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Геннадьевич,
    если импортные туфли не видел, наши ВОТ ТАКИЕ! (с)

    зы. А то будто я не пробовал. На безрыбье может, а так, с сорогой не сравнится.
    Сорога, что ль, импортные туфли ? ) Ладно б что другое привёл.
    Мне сорога наоборот не нравится, привкус не тот, может из за не хищности её.
    Тут же дело вкуса, а ты его - моветоном...

  14. #1451
    Умник Ninja кто это? Аватар для Ninja
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Токшто с Черной речки вернулись, клев -целый день, но искать надо , а так вот кто ищет, тот таких вот красавцев находит.
    Миниатюры Миниатюры 20150131_143955.jpg‎   20150131_124333.jpg‎   20150131_114547.jpg‎  

  15. #1452
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вяленый окунь - это вкусно. Пока не засох, в первую неделю после готовности.
    Ну и, конечно, вяленый не на батарее.
    Естесственно, вяленый без кишок. Очень вкусный.
    Позвольте, позвольте уточнить и заступитца за поклонников окуня с кишками. Этот продукт домашнего вяления тоже имеет полное право на существование, обсуждение и конечно же поедание. Окунь с кишками долго не высушивается и до конца своей жизни, тьфу ты, до конца своего часа, тьфу ты, до конца конца наконец, трепетно и умилённо содержит тело этой рыбы в чуть влажном состоянии. А как чиста и прозрачна жидкость этого окуня с кишками, завяленного под сводами обычной бани где-нибудь в дачном кооперативе в начале весны.
    Люблю пить, вернее наслаждаться вкусом пива и окуня только по весне. Просыпается всё живое, пригревает уже заметно нагретое до миллиона градусов солнце, выставленное на "троечку" в системе обогрева, открывают между дачные перелёты сонные мухи с промежуточной посадкой для дозаправки в районе сортира... Пей пиво, ешь окуня - думай о хорошем...
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    Bola (02.02.2015)

  17. #1453
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Я потрошу окуня только если он больше моей ладони(18-20см). И да, с кишками окунь вкусней. У потрошеного вкус не такой насыщенный.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    Токшто с Черной речки вернулись, клев -целый день, но искать надо , а так вот кто ищет, тот таких вот красавцев находит.
    Летом туда на яхте ходили. Места конечно там красивые. Дикие пляжи, уютные заливчики. Красота. На донку лещи по 3 кг попадаются. Щука есть. Летом хочу там с ружбайкой понырять.
    Последний раз редактировалось qwas; 01.02.2015 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  18. #1454
    Умник GoodOkk кто это? GoodOkk кто это?
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
    Токшто с Черной речки вернулись, клев -целый день, но искать надо , а так вот кто ищет, тот таких вот красавцев находит.
    можете подсказать точное место по карте? на снегоходе ведь реально добраться из центра?

  19. #1455
    Юзер Old кто это? Аватар для Old
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    можете подсказать точное место по карте? на снегоходе ведь реально добраться из центра?
    По красной стрелке

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 001.jpg
Просмотров: 476
Размер:	230.7 Кб
ID:	539981
    т. 89284334963

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Old за это полезное сообщение:

    GoodOkk (02.02.2015)

  21. #1456
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Туда щас дорога по льду есть?
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  22. #1457
    Умник Ninja кто это? Аватар для Ninja
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    Туда щас дорога по льду есть?
    Дорог туда нет, есть только направление.

  23. #1458
    Почти гений Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты Геннадьевич Набираю обороты
    Регистрация
    09.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,641
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    Этот продукт домашнего вяления тоже имеет полное право на существование, обсуждение и конечно же поедание.
    В том то и дело )
    А кто то позже подойдёт - и вступится за батарейную сушку, как наиболее подходящую его вкусу.
    Лично я недолюбливаю невспоротое за появляющийся посторонний привкус, а в первую неделю после готовности выпотрошенный - как надо, влажности в мясе тоже как раз по мне. Хотя и сухого с удовольствием поглощу.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
    открывают между дачные перелёты сонные мухи с промежуточной посадкой для дозаправки в районе сортира...
    Как то, уж слишком мух ласково и любя )
    Ведь это ж бич вяления. По весне в том годе на крыше внутри притулил я к фронтону обрешёточку, сеткой затянул антигнусовой - рыбу развесил... закрыл всё, мухи рядом вьются - жужжат тяжело на бреющих, полные баки дают о себе знать. Полюбовался я, возрадовался победе и пошёл спокойный.
    Часа через три-четыре захожу посмотреть - и... ..ля... все мухи внутри, снаружи ни одной паскуды... Промашечку дал в конструкции.
    Последний раз редактировалось Геннадьевич; 14.02.2015 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  24. #1459
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В том то и дело )
    А кто то позже подойдёт - и вступится за батарейную сушку, как наиболее подходящую его вкусу.
    Лично я недолюбливаю невспоротое за появляющийся посторонний привкус, а в первую неделю после готовности выпотрошенный - как надо, влажности в мясе тоже как раз по мне. Хотя и сухого с удовольствием поглощу.
    Как то, уж слишком мух ласково и любя )
    Ведь это ж бич вяления. По весне в том годе на крыше внутри притулил я к фронтону обрешёточку, сеткой затянул антигнусовой - рыбу развесил... закрыл всё, мухи рядом вьются - жужжат тяжело на бреющих, полные баки дают о себе знать. Полюбовался я, возрадовался победе и пошёл спокойный.
    Часа через три-четыре захожу посмотреть - и... ..ля... все мухи внутри, снаружи ни одной паскуды... Промашечку дал в конструкции.

    Батарейная сушка отстой и издевательство над рыбой, над заветами стариков, и над сантехниками...
    Первый раз непотрошеную рыбу попробовал в далёком детстве, в возрасте лет наверно семи, когда по весне приехали в гости в деревню.
    -Будешь окуня?- сразу с порога спросил дядь Юра, затягиваясь от беломорины и пуская густой дым в потолок.
    -Угу,- кивнул я головой в знак согласия.
    Дядь Юра вышел на улицу и вскоре принёс непотрошеного окуня. -Держи.
    Такого окуня в шкуре я видел в первый раз. От него неприятно несло специфическим запахом. Он с отцом стали о чём то разговаривать, а я принялся разделывать свой подарок. Так то окуня сушёного я любило, а вот такого видел первый раз. Убирая противные кишки, перемазался весь в них, и ещё этот мерзкий запах. Окуня выкинул, и вернулся в дом.
    -Ну как? Съел?- сразу заметил мой приход дядь Юра.
    -Ага,- соврал я.
    -Ещё принести?
    -Нет, нет. Спасибо. Мне хватит,- тут же дипломатично пресёк продолжение банкета.
    Непотрошеный окунь понравился намного после, когда распробовал вкус настоящего пива. Не этого, чем сейчас поят нашего брата, а ещё тем, с перестроечных времён…


    В деревне у нас вся крыша была завешана рыбой. Здесь и окунь и плотва, лещ и щука. Больше всего я любил окуня. Он уходил в первую очередь, а лещ, щука и плотва уже по мере очереди. Рыбу после солки вывешивал дед поздно вечером, чтобы рыба за ночь обветривалась и чтобы муха не успела отложить яйца для продолжения рода и назло людям. В один из дней, когда я уже вполне осознанно и важно решил заняться сушкой рыбы самолично, я развесил так же под вечер окуня, и предпринял ещё одну линию обороны. Всю рыбу, висящую на алюминевых крючках на стальке, я ещё обвернул марлей. Не быдло видно не единой щёлки. Довольный собой я налил двести грамм спирта и жахнул. Вру. Не было такого, приплёл. Уж больно складно всё получается.)))
    Короче на следующий день или после залез на крышу и обомлел. Вся рыба кишела опарышами.
    -Свистать всех наверх. Уровень опасности десять баллов по пятибалльной системе!!!
    Сворачиваю всю рыбу и пулей в баню, где стояли тазы. Налил воды и давай промывать. Вскоре вся поверхность таза была усеяна миллионами белых противных жизней в виде опарышей. Они пускали в мою строну злые взгляды и норовили заползти за воротник. Столько опарышей я больше не видел. Когда последний белый трутень и халявщик окуня был удалён, я снова повесил рыбу сушиться. Но увы и ах. Она стала ещё тухлей и хуже.
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Patron за это полезное сообщение:

    dans (15.02.2015)

  26. #1460
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    не потрошенный окунь это вкусно, а не "лень потрошить" как многие мне говорят....хотя чего лукавить и лень тоже, но ведь очень вкусно )

+ Ответить в теме
Страница 73 из 100 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Охота, рыбалка. Посвящается любителям активного отдыха!
    от ЧиХоТка_МС в разделе Активный отдых
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 13:27
  2. Жалобы на действия модераторов
    от Glun в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 12:46
  3. Интересные фото и картинки
    от FAN в разделе Интересное
    Ответов: 1165
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 21:47
  4. Фото...
    от Vasisualiy в разделе Студия Художника
    Ответов: 1549
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 17:27
  5. Галерея славы
    от Наэрон в разделе Lineage2
    Ответов: 562
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.