+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 170

Тема: малолетние мамаШИ...

  1. #141
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA
    Я бы даже подвинула ближе к 20 веку. Ян Амос Коменский... на данный момент образовательный процесс зиждется именно на его учении.
    Коменский систематизировал дидактику образования, базируясь на многих выкладках и трудах предшественников... в том числе, на работах И. Песталоцци. Если мы говорим, именно об образовательном процессе, то подавляющее большинство методик, имеет под собой фундамент трудов Песталоцци. Коменский более точно отразил (постарался отразить) сущность образования и воспитания - как неразрывных процессах, ведущих к созданию всесторонне-развитой личности.

    Заметь, сейчас ты упоминаешь образовательный процесс, а написав про Рим, я написал о воспитательном процессе. Да, они находятся в тесной взаимосвязи (воспитание и образование) - но все таки, это различные процессы.

    Ведь во времена Римской империи, уже существовало понятие "закон", "государственная власть" - а это требовало развития воспитательных методик, так как требовалось воспитание гражданина. Да, к примеру многие легионеры были малообразованны, но при этом были воспитаны в духе патриотизма и соответствии с их кодексом чести. А ведь все это начинается с воспитания ребенка, мальчика. И многие воспитательные аспекты, отразил в своих трудах римский оратор Квинтилиан.

    И тут же, параллельно вспоминается Древняя Греция. Ведь задолго до Коменского, о воспитании размышляли и Цицерон, и Платон с Аристотелем - но конечно, их размышления не были так оформлены, как труды Коменского.


    Цитата Сообщение от RUNA
    и тут, в конце прочтения, у меня возник вопрос... долго думала, и все-таки решилась тебя (можно на ты?)
    Конечно на "ты", а то я себя как то неловко чувствую... когда на "Вы".

    Цитата Сообщение от RUNA
    воспитание - что оно в твоем понимании? как это правильно воспитывать детей? (давай пока не будем углубляться в аспекты воспитания мальчиков и девочек конкретно) лично для тебя - что это и как это?
    ...кхммм....ну вообще то... мое первое образование - педагогическое

    Воспитание для меня, это создание из человека - Человека.

    Первое, что должно натолкнуть на путь правильного воспитания ребенка - это осознание того, что требуется неусыпное внимание и прозорливость, по отношению к своему чаду. Воспитательный процесс, это как шахматы - один неверный "ход" и вся партия рухнет.

    Второе - это игра. Человек ведь по сути, всю свою жизнь играет. В играх можно передавать человеческий опыт, а также игра занимается воспитанием качеств характера. В игре воспитатель и воспитуемый могут быть "на равных" - детям это нравится, они не чувствуют себя ущемленными в своих правах. Воспитатель по сути, это "первый среди равных" (среди детей).

    Третье - прогнозирование и подмечание каких то индивидуальных способностей и стремлений ребенка и их поощрение. Достаточно не осмотрительно и контрпродуктивно воспитывать из летчика - игрока в гольф и наоборот.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  2. #142
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    2anima para

    благодарю за емкий ответ.
    все-таки для меня лично воспитание и образование - процесс неразрывный между собой, поэтому я и рассматриваю их вместе, именно поэтому ссылаюсь на Я.А. Коменского, как на человека, объединившего эти процессы и описавшего наиболее полно и развернуто.

    на последних абзацах с удовольствием бы пожала руку коллеге - сама педагог.

    "Воспитательный процесс, это как шахматы - один неверный "ход" и вся партия рухнет" - при мысли о том, что безгрешных родителей не бывает, как не бывает и ничего освершенного в этом мире, становится страшно - вдруг где-то что-то проглядел? где-то упустил и совершил этот самый неверный ход? и что теперь остается? ждать проявления последствий неверных ходов?...

    ну и с высказыванием о воспитании полностью согласна... "воспитывать из летчика - игрока в гольф " - многие вспомнят себя в дестве, когда их насильно водили на гимнастику, в музыкальную школу, в художку и еще в массу кружков, абсолютно не замечая (или не желая замечать?) отсутствия заинтересованности в ребенке, той самой искры, из которой хочется раздуть костер таланта (боже, меня куда-то в пафос понесло)...

  3. #143
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA
    на последних абзацах с удовольствием бы пожала руку коллеге - сама педагог.
    ...о Господи.... я патологически боюсь женщин-педагогов. Это у меня профессиональное, так сказать. Они все такие....ууууууу....ой да, что там...это врядли можно описать словами.

    Цитата Сообщение от RUNA
    "Воспитательный процесс, это как шахматы - один неверный "ход" и вся партия рухнет" - при мысли о том, что безгрешных родителей не бывает, как не бывает и ничего освершенного в этом мире, становится страшно - вдруг где-то что-то проглядел? где-то упустил и совершил этот самый неверный ход? и что теперь остается? ждать проявления последствий неверных ходов?...
    Да ничего в принципе здесь апокалиптического и нет - идеального человека не существует, в каждом есть свои недостатки, НО... но в ком то их больше (чем положительных качеств), а в ком то - меньше. Соответственно, в людях у которых положительные качества личности доминируют - мне кажется, такие люди оказались лучше воспитаны (что безусловно указывает на хороших/талантливых педагогов, вопитавших его). Ведь о личности человека так же судят и по его поступкам - если человек в большей степени совершает положительные поступки, следовательно и воспитан он был с меньшим кол-ом "упущений" со стороны своих педагогов (или родителей). Но минусы есть у всех и каждого, здесь ты права.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  4. #144
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    ху из ит ямос кометский??? я сомневаюсь, что мои родители о нем вообще слышали!!! но у них получился шедевр, то бишь я!!!)))

    Добавлено через 2 минуты
    еще и ПЕСТАлоццы!!! muaxaxaxaxa ржунемогу!!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от runa
    Воспитательный процесс, это как шахматы
    годам к 5 партия переходит в ЭНДшпиль, а в 20 детишки берут реванш!!!
    Последний раз редактировалось bugaga; 18.09.2006 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  5. #145
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    ..нет, ну на самом деле, почитала умных людей - стало страшно...
    пока не получу педагогического образования - не рожу...а то как же я нормального человека воспитать смогу..а если не получу, то вообще рожать не буду...не хочется воспитывать кое-кого кое-как...
    ..это я так, на волне эмоций..))...может вы посоветуете какую-нибудь литерату и расскажете какой уровень знаний и умений необходим, чтобы быть достойным воспитывать человека..

  6. #146
    Наш Чел Ahiles Трогаюсь Ahiles Трогаюсь Ahiles Трогаюсь Ahiles Трогаюсь Ahiles Трогаюсь Ahiles Трогаюсь Ahiles Трогаюсь Ahiles Трогаюсь Аватар для Ahiles
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Мадрид
    Возраст
    35
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Короче вы народ пипец тупите, ребенок ето прежде всего плод Любви. Если есть любовь то ребёнок вырастит человеком.
    I love EJIEHY.JI.
    информационный партал: http://netsong.bratsk.org/
    Father for Games


  7. #147
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ahiles
    Короче вы народ пипец тупите, ребенок ето прежде всего плод Любви.
    Да что то "любовь человеческая" в последнее время оскуднела, что и любовью то все это уже не назовешь. Так себе, изможденная гримаса человеколюбия - фальш.

    По рынку столько ребятишек носиться, какие то они все... В общем, "делать детей" легко, а вот воспитывать - неимоверно сложно.

    В общем... предохраняйтесь, если не желаете бремя ответственности.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  8. #148
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    бля развели ***ню какуюта!!! "какие-то они все..." мда... ***** умно с высоты СВОИХ лет и СВОЕГО опыта мерить детей СВОЕЙ меркой!!! вечная проблема родителей!!! и детей между прочим... появляется мысль "они меня не понимают" и в чем то детишки в ней правы!!! ребенок ахххххуууууеннна чувствует отношение к нему, вот где причина плохого воспитания, а не в том, что люди любят своего ребенка и пытаются понять его мотивы вместо того чтоб сокрушаться что бегают они по рынку

  9. #149
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, в каждом разделе должен быть свой "Hanso" - по крайней мере, с ними не так уж скучно
    Life is a motion. Motion is a trance.

  10. #150
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гадина Посмотреть сообщение
    я уже много раз видела девочек 14-17 лет, толкающих коляски с новорождённым дитём..
    Ыыы они просто своих брата или сестру везли;) об этом ты не думала?)) ...
    А так да сейчас все размножаються все кому не лень или не дано

  11. #151
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    все чаще встречаются мои знакомые девчонки-ровесницы (плюс минус год) с животами...
    МАМА!!! а мне еще до этого далеко?))

    А сегодня ваще чуть вобморок не упала... Сестру (двоюродную) беременную увидела.... Какая из нее выйдет мама, даже представить боюсь(
    З.Ы. у меня будет племянник. Ну или племянница.. охренеть)))

  12. #152
    Гений !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет !KiKi! Закрылки на взлет Аватар для !KiKi!
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    СПб-Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,934
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 377 (сообщений: 216).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    все чаще встречаются мои знакомые девчонки-ровесницы (плюс минус год) с животами...
    МАМА!!! а мне еще до этого далеко?))

    А сегодня ваще чуть вобморок не упала... Сестру (двоюродную) беременную увидела.... Какая из нее выйдет мама, даже представить боюсь(
    З.Ы. у меня будет племянник. Ну или племянница.. охренеть)))
    ну а что делать? первый аборт страшно делать ;)

    Добавлено через 1 минуту
    я даже знаю, что ты ответишь: "предохраняться надо"
    Последний раз редактировалось !KiKi!; 09.08.2007 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
    Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день.

  13. #153
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !KiKi! Посмотреть сообщение
    ну а что делать? первый аборт страшно делать ;)

    Добавлено через 1 минуту
    я даже знаю, что ты ответишь: "предохраняться надо"
    неа)) так бы не ответила, ибо уже поздно)) а после драки, как известно))
    З.Ы. надеюсь, я в ней просто ошибаюсь, и мать из нее выйдет хорошая.

  14. #154
    Почти гений Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Аватар для Сергей Свидельский
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ahiles Посмотреть сообщение
    Короче вы народ пипец тупите, ребенок ето прежде всего плод Любви. Если есть любовь то ребёнок вырастит человеком.

    любовь это всего лишь хорошо маме и папе, а детям нужно кущать, играть, развиваться.
    мое мнение только в возросте 22 и выше можно рожать детей.
    Печально когда ребенок воспытывает ребенок.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от !KiKi! Посмотреть сообщение
    ну а что делать? первый аборт страшно делать ;)

    Добавлено через 1 минуту
    я даже знаю, что ты ответишь: "предохраняться надо"

    лучше родить чем делать оборт. Оборт это убийство
    Последний раз редактировалось Сергей Свидельский; 09.08.2007 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
    с уважением и признательностью пастор Свидельский Сергей Сергеевич

  15. #155
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    лучше родить чем делать оборт. Оборт это убийство
    по этому поводу можно бесконечно долго спорить. Не всегда родить - лучше, чем сделать аборт

  16. #156
    Ветеран jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь jarasan Включаюсь Аватар для jarasan
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Seattle
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарил(а)
    72
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 125).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Один маленький мальчик не юзал разум и однажды попал под самосвал, потому что самосвал тоже не юзал разум. Юзай разум, не будь самосвалом!
    Ваше счастливое число - 62645812477. Ищите его везде!

  17. #157
    Ветеран Host кто это? Аватар для Host
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    среди асфальтовых морей, люминесценций и огней
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    243
    Получено благодарностей: 295 (сообщений: 238).

    По умолчанию

    Я отношусь к такому совершенно отрицательно. И вообще создание семьи,дети,муж-это для тех людей,которые к этому готовы...,не думаю,что те,кто в раннем возрасте становятся матерями...ждали такого исхода.)
    _"я нервный карен"(с)_
    _и этим все сказано..!_
    _"Black star"_

    _Sum41 - So long goodbye_

  18. #158
    Почти гений Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Сергей Свидельский падает Аватар для Сергей Свидельский
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    по этому поводу можно бесконечно долго спорить. Не всегда родить - лучше, чем сделать аборт

    только вот оборт это убийство, видел документальные съемки как делают оборт и как ведет себя ребенок. Ужас.
    с уважением и признательностью пастор Свидельский Сергей Сергеевич

  19. #159
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнгелСвета Посмотреть сообщение
    только вот оборт это убийство, видел документальные съемки как делают оборт и как ведет себя ребенок. Ужас.
    1 - он Аборт
    2 - убийство убийством. Но порой подаренная этому ребенку жизнь может быть в сто раз хуже смерти.

  20. #160
    Задира G@ika_pink кто это? G@ika_pink кто это? Аватар для G@ika_pink
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На стыке пошлого и великого
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,609
    Поблагодарил(а)
    450
    Получено благодарностей: 538 (сообщений: 335).

    По умолчанию

    Карьера сперва...а потом,может,и детей не захочется уже;)
    Могу себе позволить.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.