+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Разможжу...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    anima para, в той части, что кривое изложение мешает восприятию - разделяю. Но смысл все ж важней, имхо. Ради него все, у всех. Хотя, со "всеми" я, наверное, погорячился. А есть такие авторы, которые пишут только ради техники?
    Бывают же графические художники и художественные... извиняюсь за каламбур.

    Waxoyl, при том, что это одна из систем, поставивших науку на вооружение творчества. Здесь само создание текста как предмета искусства, в частности, поставлено в ранг изобретательской задачи. Сам не пользуюсь, но видел в использовании программы, помогающие "расшатать" застоявшуюся или родить незачатую мысль. Есть также нечто похожее на старинный метод назойливого соединения образов: пишешь по возможности все мысли, проистекающие на данный момент, затем анализируешь их и пытаешься придать свежее звучание...
    Заставить себя что-то сделать. Еще лучше - заставить себя сделать нечто. У некоторых, говорят, получается.

  2. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Waxoyl, при том, что это одна из систем, поставивших науку на вооружение творчества.
    А... Вопрос понял ))

    Вообще, ТРИЗ очень люблю. Я столкнулся с ней очень давно, еще в девятом классе. Тогда это называлось АРИЗ (Алгоритм Решения ... ). Классная вещь, на меня и на мое мышление повлияло в высшей степени благотворно. У меня есть хорошая справка по ТРИЗ, в стиле интерактивного учебника, правда там сплошняком Альтшуллер (а к ТРИЗ насколько мне известно приложили руку и многие другие) да и это не учебник (учебник подразумевает задачи и ответы), а скорее справочник... а вообще, ТРИЗ помимо того, что является самостоятельной системой, так же входит в так называемую ТРТЛ (Теория Развития Творческой Личности) и даже еще выше, это часть системы по развитию в себе высокопроизводительной, высокопродуктивной и высокоээфективной личности, туда еще входит система Любищева к примеру и еще много всего. Электронной справкой по ТРИЗ могу поделицца, а вот бумажными книгами - простите, нет, они слишком ценны для меня )))) но я не жадина, если сможете снять с них копию - не вопрос канеш, но Вы же не сможете ))) А ТРИЗ - это очень правильно ))) Но я, опять же возвращаясь, в чистом виде (типа "оператор ММЧ" или "РВС") не пользуюсь либо пользуюсь ооооочень редко.
    Жбын - хамых балатыга!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:


  4. #3
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Но смысл все ж важней, имхо. Ради него все, у всех.
    Беседовать о смысле произведения с автором, кратчайший способ поссориться с ним, либо выставить себя дураком. Поэтому я и не веду о нем речь.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо anima para за это полезное сообщение:

    Bear-cub (16.07.2009), Сеня-Штопор Shtopor (27.06.2009), ouch (27.06.2009), Waxoyl (27.06.2009)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.