+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 699

Тема: ОСАГО

  1. #601
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Зашел в альфе в свой личный кабинет, пока еще не активна кнопка продлить, пишет "Не раньше чем через 60 дней до окончания срока страхования".
    В связи с этим возник такой вопрос. У меня ДК на год, оформлена почти в тот же день, что и последнее ОСАГО. Если я за 59 дней до окончания срока действия ДК продлю свою ОСАГО с еще действующей ДК, то мне можно техосмотр в этом году не проходить?
    При продлении полиса ОСАГО необходимо будет указать срок действия ДК,полис продлится не с момента подачи заявки,а с момента окончания действующего полиса,думаю что понадобится новая ДК,её же тепеь вроде как надо возить с собой? Или я ошибаюсь?Сомнительная экономия на прохождение ТО.Страховая вправе потом обвинить вас в мошенничестве и отказать в выплате,при наступлении страхового случая.

  2. #602
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Срок действия диагностической карты начинается с момента заключения договора страхования. Поэтому полис можно покупать в последний день действия карты. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/339459/sr...rmleniya-osago
    Ну, короче, как 60 дней останется, попробую проделать это продление

  3. #603
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Дык, это ж лайфхак техосмотровый!
    Уточнил, для машин менее 3х лет не нужен ТО. Знакомый в альфастраховании вбивал купленный ТО. Вот негодяй )) У него машина 2014 года, поэтому система запрашивает автоматически.

  4. #604
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Уточнил, для машин менее 3х лет не нужен ТО. Знакомый в альфастраховании вбивал купленный ТО. Вот негодяй )) У него машина 2014 года, поэтому система запрашивает автоматически.
    Если авто старше трех лет,то ТО проходится раз в два года, то есть срок действия ДК 24 месяца.Если старше 7 лет,то ежегодно.При том что срок идет от дня изготовления авто, а не со дня покупкиг

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    PapaRostov (07.05.2018)

  6. #605
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Срок действия диагностической карты начинается с момента заключения договора страхования. Поэтому полис можно покупать в последний день действия карты. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/339459/sr...rmleniya-osago
    Ну, короче, как 60 дней останется, попробую проделать это продление
    Когда ещё делал бумажную страховку, сказали - если ТО годен более полугода на момент оформления, то делать не надо, иначе - вали на ТО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  7. #606
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Когда ещё делал бумажную страховку, сказали - если ТО годен более полугода на момент оформления, то делать не надо, иначе - вали на ТО.
    Так в том то и суть лайфхака. Вживую тебя страховщики пошлют на ТО, а в программу электронную придется все по законам и правилам заложить. А по правилам, вроде как, можно хоть в последний день годности ТО страховку сделать (требует проверки)

  8. #607
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Так в том то и суть лайфхака. Вживую тебя страховщики пошлют на ТО, а в программу электронную придется все по законам и правилам заложить. А по правилам, вроде как, можно хоть в последний день годности ТО страховку сделать (требует проверки)
    Полугодовалая ДК вполне пригодна,как про последний день не знаю.То что продлевать будешь за 50 дней до окончания полиса,еще не значит то что на момент начала действия полиса,ДК будет не просрочена.Требует проверки на практике.

  9. #608
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это будет больше головная боль другого участника ДТП?
    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Ребята, вы не поняли. Весь этот геморрой предстоит не тому, кто застраховал свою ответственность перед третьими лицами в отсутствующей в городе страховой компании, а именно этим "третьим лицам".
    Нет-с.
    При большинстве происшествий, пострадавший должен обращаться за возмещением в СВОЮ страховую компанию. Это насколько знаю-понимаю.
    Так что, чуть что, страхование в конторе, у которой нет нормального офиса в твоём городе, окажется "геморроем" и "головной болью" самому застраховавшему ответственность перед "третьими лицами".
    Особенно здорово получится, если у обоих участников ДТП полисы куплены по инету (или у агента-продавана) от какого-нибудь иногороднего "Бетагаммастрахования".

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Йохохо (08.05.2018), Strannik85 (08.05.2018), yalo (08.05.2018)

  11. #609
    Умник Ninja кто это? Аватар для Ninja
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Вас очень оперативно пригласят вместе с поврежденным автомобилем в офис (в Новосибирске) на экспертизу ущерба
    не пригласят, достаточно независимого эксперта по месту дтп, а уж если они хоть сами удостовериться , то отправят в командировку своего агента.( вес будет зависеть от сумму ущерба, за 50тыр никто не поедит, за 500 примчатся на самолетах...)
    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А как вы им диагностическую карту передали? Просто номером или скан нужен?
    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    номером, все документы автоматически проверяются по базам.
    совершено верно! моя карта ДК действительна 3 года, еще срок еще не вышел в этом году, и мне при оформлении е-полиса не пришлось ее вбивать.
    Последний раз редактировалось Ninja; 08.05.2018 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение

  12. #610
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Хех, вот когда мну согаз страховал по дмс специально спросил, три города где я чаще бываю, один из трёх конешно провинциальный, но все арбайтен, аж смешно, типа в другой город едь и там тебе все выплатят. Бггг, ещё скажите "нарочным" специально пакет доставят, деньги типа доки. Все удаленно делается, парень правильно сказал, если делов на полтинник, они тупо их тебе переведут, за большими суммами и при офисах в городе говнотерки.

    Добавлено через 1 минуту
    СДА , не знаешь ответа не неси пургу здесь.
    Последний раз редактировалось Andrew_Sh; 08.05.2018 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  13. #611
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Sh Посмотреть сообщение
    Хех, вот когда мну согаз страховал по дмс специально спросил, три города где я чаще бываю, один из трёх конешно провинциальный, но все арбайтен, аж смешно, типа в другой город едь и там тебе все выплатят. Бггг, ещё скажите "нарочным" специально пакет доставят, деньги типа доки. Все удаленно делается, парень правильно сказал, если делов на полтинник, они тупо их тебе переведут, за большими суммами и при офисах в городе говнотерки.

    Добавлено через 1 минуту
    СДА , не знаешь ответа не неси пургу здесь.
    Меня больше поразило, что в Москве курьеры развозят полиса, когда большинство их получает на электронку и при желании распечатывает ))

  14. #612
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Нет-с.
    При большинстве происшествий, пострадавший должен обращаться за возмещением в СВОЮ страховую компанию. Это насколько знаю-понимаю.
    Так что, чуть что, страхование в конторе, у которой нет нормального офиса в твоём городе, окажется "геморроем" и "головной болью" самому застраховавшему ответственность перед "третьими лицами".
    Не правда ваша, барин. И не надо вводить в заблуждение лайкающих доверчивых участников дорожного движения.

    Через свою страховую компанию (СК) можно получить компенсацию только при минимальном количестве участников ДТП и ущербе до полтинника (но, даже в этом случае, для ускорения процесса рекомендуют подавать документы сразу в СК виновника ДТП). Во всех остальных случаях документы подаются только в СК виновника.
    Более того, даже если потерпевший не имеет полиса ОСАГО, он все равно получит возмещение с СК виновника.
    Поэтому, как ни крути, проблемы будут не у того, кто застраховался в виртуальной страховой компании.

  15. #613
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Более того, даже если потерпевший не имеет полиса ОСАГО, он все равно получит возмещение с СК виновника.
    Возможно так должно быть! А кто то реально получил?

  16. #614
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Возможно так должно быть! А кто то реально получил?
    А в чем проблема-то? Главное, чтобы у виновника была страховка.

  17. #615
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Не правда ваша, барин. И не надо вводить в заблуждение лайкающих доверчивых участников дорожного движения.

    Через свою страховую компанию (СК) можно получить компенсацию только при минимальном количестве участников ДТП и ущербе до полтинника (но, даже в этом случае, для ускорения процесса рекомендуют подавать документы сразу в СК виновника ДТП). Во всех остальных случаях документы подаются только в СК виновника.
    Уж общие понятия и простые вещи знаю. Читайте внимательно, сударь...
    Ещё раз. Выделил:
    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    При большинстве происшествий, пострадавший должен обращаться за возмещением в СВОЮ страховую компанию.
    Добавлю, что если в ДТП окажешься виноват (условно) ты сам, то и извещение о ДТП в свою эту неместную страховую придётся отправлять как-то иначе, чем лично занести в офис.

    Ещё добавлю:
    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    (но, даже в этом случае, для ускорения процесса рекомендуют подавать документы сразу в СК виновника ДТП).
    вот не знаю, кто рекомендует. Страховая виновного, ИМХО, всяко будет пытаться вас заворачивать от себя. Скажет, идите в свою страховую, и всё тут.
    А если она тоже находится в другом городе, а если у обоих? веселуха будет. Роман по почте.
    Зачем эти сложности? Ради чего, непонятно.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 08.05.2018 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    olkh1 (08.05.2018)

  19. #616
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Меня больше поразило, что в Москве курьеры развозят полиса, когда большинство их получает на электронку и при желании распечатывает ))
    Тут очень много чего курьерами развозят. Я не могу сказать зачем страховая делает это, и может в этом году они уже этого делать не будут. Позвонят, скажут "распечатайте, курьера в этом году не будет".
    Я подозреваю, что агент получает какие то комиссионные за полис, поэтому ему выгоднее самому его доставить/продать, чем посылать своего клиента на электронную версию

  20. #617
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Добавлю, что если в ДТП окажешься виноват (условно) ты сам
    А вот не надо на мне показывать. Для этого у нас есть инициатор- автор поста №582.
    Извещение о ДТП можно подать в СК виновника.
    Обращение потерпевшего в свою СК является не обязанностью, а правом потерпевшего получить прямое возмещение ущерба (платит все равно, в итоге, СК виновника). Если СК виновника не захочет принимать документы их отправляют заказным письмом с уведомлением о вручении.

    И не надо раскачивать лодку, притягивая варианты: а если будет так или вот так... Я в своих двух первых постах этой подтемы имел ввиду только то, что сказал. А именно: - Если у человека, застраховавшего свою гражданскую ответственность по ОСАГО в компании, не имеющей филиала в месте его постоянного пребывания, будет иметь место событие страхового случая (а под этим понимается только его виновность в ДТП), то проблемы по розыску этой СК будут не у него.
    И заметьте, так делать я не предлагал.

  21. #618
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    А вот не надо на мне показывать. Для этого у нас есть инициатор- автор поста №582.
    Извещение о ДТП можно подать в СК виновника.
    Обращение потерпевшего в свою СК является не обязанностью, а правом потерпевшего получить прямое возмещение ущерба
    Да хватит гнать! Давно нет такого полного права. Логично написал этот "автор поста".

    И не надо раскачивать лодку, притягивая варианты: а если будет так или вот так...
    Ну дак тут ОСАГО обсуждают, или где, да? А там вариантов "кто на ком стоял" масса. А то напечатать липовый полис или штрафы иногда платить. И никаких, понимаешь, вариантов раскачивания.

    Я в своих двух первых постах этой подтемы имел ввиду только то, что сказал. А именно: - Если у человека, застраховавшего свою гражданскую ответственность по ОСАГО в компании, не имеющей филиала в месте его постоянного пребывания, будет иметь место событие страхового случая (а под этим понимается только его виновность в ДТП), то проблемы по розыску этой СК будут не у него.
    Опять 25. И у него будут тоже. Буде виновный в ДТП не разыщет свою далёкую СК, то СК сама разыщет его. Только попозже, когда посчитает размер регрессного иска.
    И страховаться-то ему тогда смысла не было, - гаишные штрафы намного дешевле.

  22. #619
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Да хватит гнать! Давно нет такого полного права.
    ст.14.1 п.9 №40-ФЗ в редакции 26.07.2017г.
    Потерпевший, имеющий в соответствии с настоящим Федеральным законом право предъявить требование о возмещении причиненного его имуществу вреда непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае принятия арбитражным судом решения о признании такого страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) или в случае отзыва у него лицензии на осуществление страховой деятельности предъявляет требование о страховом возмещении страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред.
    По остальным фантазиям даже диспутировать далее не буду. Я что хотел сказал. Алес.

  23. #620
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Штаа? Цитированная фраза, вообще, ЧИТАЛАСЬ после слова "право"? При чём тут банкротство или отзыв лицензии у СК потерпевшего??! В какие дебри полезли? Мы про нормальную ситуацию говорим, а не про банкротство!

    В общем, второй раз, хватит гнать.
    Или укажи, где эта твоя знаменитая уже мысль о вольности обращения потерпевшего в СК виновного сказана в Законе. А то что-то не видно её там.

    Там видно другое, о чём я и писал: при соблюдении условий для ПВУ обращаться в свою СК.

    "Диспутировать по остальным фантазиям не будешь", понятно, что сказать нечего. Про срок извещения 5 дней и регрессный иск, похоже, не слышал.

    А обзываться фантазиями и я могу.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Кустарник за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (09.05.2018)

+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.