+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Как русифицировать прогу самому?

  1. #1
    Heku4
    Guest

    Arrow Как русифицировать прогу самому?

    Возможно-ли это без всяких там исходников и т.д? Если возможно то КАК ???

  2. #2
    Юзер SanBeliy кто это? Аватар для SanBeliy
    Регистрация
    15.12.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 38).

    По умолчанию НИКАК

    Цитата Сообщение от Heku4
    Возможно-ли это без всяких там исходников и т.д? Если возможно то КАК ???
    хмм... судя по тому, как поставлен вопрос, то могу сказать следующе: "Для тебя - НИКАК"
    и еще смотря как и ктописал эту прогу, и что эта прога из себя представляет.
    Без ковыряния исходников (да и где ты эти исходники возмешь), можно только в том случае, если все тексты хранятся в отдельных файлах, доступного для "тупого" редактировани. .. ну, или что то в этом роде

  3. #3
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Хех ... исходники кста я уже взял. Они бесплатно распространяются. Но в описании написано что редактировать их нужно в C++.

    З.Ы. - Ну раз ты такой умный посоветуй чего и как ?

  4. #4
    Юзер SanBeliy кто это? Аватар для SanBeliy
    Регистрация
    15.12.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4
    Хех ... исходники кста я уже взял. Они бесплатно распространяются. Но в описании написано что редактировать их нужно в C++.

    З.Ы. - Ну раз ты такой умный посоветуй чего и как ?
    Ну раз написано, значит открывай, выискивай текстовые переменные (если то что нужно переводить находится в теле программы), переводи их, заменяй и ...и компилируй. А вот получится ли у тебя откомпилировать заново... х.з. потому как че за прога неизвестно, и какой именно компилятор использовался тоже неизвестно, и какие библиотеки использовались тоже неизвестно.... в общем, картина со множеством неизвестных. Если это не какая-нить лабораторная для школы/универа, то не парься.. лучше юзай аглицкий вариант.
    ты с программированием знаком?

  5. #5
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Цитата Сообщение от SanBeliy
    ты с программированием знаком?
    Ну на уровне Бейсика я так себе честно говоря.
    Но в QuakeC делаю успехи. Везде написано что QuakeC очень похож на С+.

    З.Ы. - А само тело программы как я понял находится в хех-шнике вроде как.

  6. #6
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    есть исходники, не понимаю в чём запарка?
    Конечно несколько оффтоп, но почитай вот это. По-моему мнению один из лучших в своём безвозмездном деле локализации различного софта AlexAGF.

  7. #7
    Юзер SanBeliy кто это? Аватар для SanBeliy
    Регистрация
    15.12.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 38).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Heku4
    З.Ы. - А само тело программы как я понял находится в хех-шнике вроде как.
    под хех ты понимаешь *.exe ?.... Если ты надеешься выташить исходный код на Си/С++ из exe`шника, то ты заблуждаешься... ! Если б такое можно было запросто сделать - то жизнь на планете доавно была б лучше.
    Ехе`шники тебе не помогут. (ты ж не будешь дебаггером искать текст и переводить (русифицировать) на уровне ассемблера...

    ЧЕ за програмульку то тебе надо русифицировать... скажи.. может существуют уже готовые русификаторы, или аналоги этой проги... Ты уверен что тебе вообще этон ужно?

    А то поставил вопрос типа "КАК русифицировать прогу" нисказав более никаких исходных данных и надеешься получить инструкцию к действию..
    Расскажи подробнее, и тогда тебе помочь будет легче....

  8. #8
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,583
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    если это приложение win32 то с помошью ResHacker. Всё понятно и очень просто. Можно не только переписывать надписи, но и кнопки перетаскивать, окошки и прочее

  9. #9
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Да, приложение win32. Прога называется GTKRadiant. Предназначина для создания архитектуры в играх Quake 2-3.

    Дело в том что у меня появилась идея создания мода на движке Quake-3. И в интернете я нашел людей которые готовы со мной заняться этим. Дело в том что дело это трудоемкое и в 1 "е" зделать практически не реально. Нашел програмиста который понимает Quake3C и рассказал ему свою идею. Ему понравилось, но не хватало дизайнера по текстурам. Его мы тоже нашли и он тоже выразил свое желание поучавствовать в создании мода. Я занимаюсь создание самих карт игры. ( Проще говоря где игрок бегает здания, стены потолки, ну в общем то что ты видиш в игре за исключением активных моделей. Не активными я занимаюсь ) И понадобился человек который умеет хорошо снимать ландшафты и переносить в редактор. Ну мы такого-го нашли и он тоже согласился но вот только оказался на редкость требовательным.
    Вот как-раз таки и для него мне и надо руссифицировать эту прогу т.к. он сказал что в английском полный ноль и в GTKRadiant*е никогда не работал, только в WorlCrafte ПЕРЕВЕДЕНОМ каким-то умельцем так-как патчей и руссификаторов для этих программ просто не существует.

    Ну вот в кратце это все .

  10. #10
    Умник Luchezze Включаюсь Luchezze Включаюсь Luchezze Включаюсь Luchezze Включаюсь Luchezze Включаюсь Аватар для Luchezze
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    The Bratsk
    Возраст
    36
    Сообщений
    607
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 77).

    Exclamation

    ну и лол !
    Ничего Личного...

  11. #11
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,583
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4
    Да, приложение win32. .
    ну в чём проблема. ищи в инете ResHacker или ещё называется ResHack.
    Она весит не больше метра. и вперёд. За 10 минут разберёшься.

  12. #12
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию Русификаторы

    а) Localizator - отличная программа для перевода других программ. Есть функция запоминания ранее переведенных строк, и поэтому через месяц работы с такой программой можно просто нажимая одну кнопку за несколько секунд переводить программы.
    б) Restorator - имеет большие возможности для перевода программ (и не только программ).
    в) ResHack - тоже не плохая программа, но намного проще...
    г) Konvector - эта программа поможет просмотреть быстро все ресурсы программ.

  13. #13
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Цитата Сообщение от Arhangel
    ну в чём проблема. ищи в инете ResHacker или ещё называется ResHack.
    Она весит не больше метра. и вперёд. За 10 минут разберёшься.
    Ок, спасибо. Воспользуюсь советом.

    З.Ы. - но возможно еще вопросы появятся.

  14. #14
    Heku4
    Guest

    Exclamation

    Парни! Большое спасибо вам! Все переводится без проблем! Я думал будет сплошной гемор а на деле оказалось на столько просто что я просто сам не ажидал. На работоспособности программы абсоллютно никак не влияет. (отрицательно естественно) В объщем я в шоке. Спасибо Арх! Реальную вещь пасаветовал.

    З.Ы. - А не каких проблем не будет с тем что я всетаки как никак код изменил?

  15. #15
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,583
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4
    Парни! Большое спасибо вам! Все переводится без проблем! Я думал будет сплошной гемор а на деле оказалось на столько просто что я просто сам не ажидал. На работоспособности программы абсоллютно никак не влияет. (отрицательно естественно) В объщем я в шоке. Спасибо Арх! Реальную вещь пасаветовал.

    З.Ы. - А не каких проблем не будет с тем что я всетаки как никак код изменил?
    Не будет я в этой проге винду правил работала.

  16. #16
    Heku4
    Guest

    Talking

    Цитата Сообщение от Arhangel
    Не будет я в этой проге винду правил работала.
    Дааааа это впечатляет но я немного не это имел в виду. Я про авторские права и все такое, что я без ведома автора изменил код.

  17. #17
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,583
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4
    Дааааа это впечатляет но я немного не это имел в виду. Я про авторские права и все такое, что я без ведома автора изменил код.
    Chto to mne podskazivaet chto WINDOS u teba piratskiy, tak kakaya raznica.
    p.s. - sorry za translit. gluchit komp

  18. #18
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    Post

    Есть прога LikeRusXр - сама переводит, достаточно большой словарь... Так было написано на ReadMe, когда я нашел эту прогу в нэте Но вот только эта прога платная и стоит около 300 р., если я мне не изменяет память...А кряков на нее нет ) нет для версии 3.5, которая была в инете...Искал кряк на нее, нашел только для старой версии 2.3 кажется, по закону подлости прогу LikeRusXP версии 2.3 не смог найти )) А без регистрации переводит эта прога очень, очень хреново )

    Если кто наткнется на такую прогу или кряк для версии 3.5 качайте или ссылку скинте, я сам качну

  19. #19
    Tyrese Gibson
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard
    Есть прога LikeRusXр - сама переводит, достаточно большой словарь... Так было написано на ReadMe, когда я нашел эту прогу в нэте Но вот только эта прога платная и стоит около 300 р., если я мне не изменяет память...А кряков на нее нет ) нет для версии 3.5, которая была в инете...Искал кряк на нее, нашел только для старой версии 2.3 кажется, по закону подлости прогу LikeRusXP версии 2.3 не смог найти )) А без регистрации переводит эта прога очень, очень хреново )

    Если кто наткнется на такую прогу или кряк для версии 3.5 качайте или ссылку скинте, я сам качну
    у мен была LikeRusXр скажу сразу переводит не все проги а если переводит то ХЕРОВО

  20. #20
    Heku4
    Guest

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Tyrese Gibson
    у мен была LikeRusXр скажу сразу переводит не все проги а если переводит то ХЕРОВО
    Не, я давно уже все перевел своими руками. Результат РУЛЬ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ищу прогу Ida
    от Danpir в разделе Software
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 14:42
  2. куплю прогу для сотика(дрова Pantech g670)
    от амфитамин в разделе Объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.