Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Зависает изображение на GeForce 9800GT

  1. #1
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию Зависает изображение на GeForce 9800GT

    Обратился ко мне знакомый с данной проблеммой. Видеокарта Gigabyte GeForce 9800GT. При нагрузке более 95-97 % на GPU начинаются фризы изображения, картинка виснет иногда на глухо.
    Перегрева нет, температура в пределах 80 (порог 110, защита в биос стоит на 105)
    Просадок по питанию нет (замерял во время работы всё в норме)
    Выпаивал электролиты коротышей нет.
    Пробовал разные версии драйверов.
    Снижал частоты.

  2. #2
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    прогони тест, для исключения памяти...
    на 9800 небыло вроде проблем, но может перегрели, чип отпаялся?
    такую видюху в сервисе греть смысла нет, либо духовка либо фен... не получится - в ведро... возьми 550 за 2тр гдето тут была, а для офиса... ну да хотя с нынешними ценами приходится кроить... раньше прощё было 775 платформу продать,, чуть добавить и взять 1156/1155 и даже 1150... сейчас добавлять множко, либо смотреть в сторону ллано каконить итп амд. но конечно если это офис, для игр 9800 давно никудашняя...
    это так отвлечение, по теме повторю, думаю отпай разведи канифоль в спирте жиденько, капни под чип и погрей.

  3. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    прогони тест, для исключения памяти...
    на 9800 небыло вроде проблем, но может перегрели, чип отпаялся?
    такую видюху в сервисе греть смысла нет, либо духовка либо фен... не получится - в ведро... возьми 550 за 2тр гдето тут была, а для офиса... ну да хотя с нынешними ценами приходится кроить... раньше прощё было 775 платформу продать,, чуть добавить и взять 1156/1155 и даже 1150... сейчас добавлять множко, либо смотреть в сторону ллано каконить итп амд. но конечно если это офис, для игр 9800 давно никудашняя...
    это так отвлечение, по теме повторю, думаю отпай разведи канифоль в спирте жиденько, капни под чип и погрей.
    Пока не вижу смысла греть....это последнее что буду делать. Артефактов нет, собственно всё в норме но если нагрузка доходит до 96% фриз.... Карта не моя, и вобще то тут интерес не коммерческий.
    Сегодня экспериментировал с тестами. Подобрал параметры бублика что бы держал нагрузку до 95%. Гонял час всё в норме.... Чуть поднял нагрузку сразу фриз...

  4. #4
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Всё оказалось просто и банально...даже стыдно писать...
    В общем перепробовал всё...и в конце концов прогрел с флюсом...не помогло.
    Положил на стол перед собой, и сидел читал форумы в поисках подобных случаев...
    Не знаю почему присмотрелся к 6-пинному разъёму доп питания.. Вот ведь лошара...чего сразу не заметил брак пайки, очень маленькое количество припоя. Припой отломился вокруг трёх ножек...
    Пропаял и и карта теперь работает стабильно. Проблемма была в недостатке питания из за плохого контакта.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Mincha (30.03.2015)

  6. #5
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    В воскресенье попала ко мне ещё одна такая же, ну немного другая ревизия (нет HDMI ), видео карта.
    Симптомы те же. Точнее схожие. В данном случае не важно скольки процентная нагрузка, в 3D через несколько секунд зависание картинки, но система при этом работает. Заходил по сети.
    Разъём питание проверил в первую очередь.

  7. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Что ни у кого нет ни каких соображений по этому поводу?
    Хотя судя по тому что удалось найти в интернете это случай не излечимый. Брак графического процессора или его старение.
    Есть ещё вариант ребола (то есть полная замена припоя, путём отпаивания чипа очистки контактных прощадок и посадки на новые шарики) но довольно сложен в домашних условиях. Нужно как то позиционировать чип, и иметь матрицу дла шариков. Хотя в интернете есть описание процесса с ручным заполнением. Эта процедура гарантирует то что контакт чипа с платой (конечно если всё правильно сделать, на что боюсь у меня мало шансов) будет качественным на всех контактных площадках и исключит его потерю при тепловом расширении. Так же теория говорит о том что в процессе из за довольно высоких температур которые требуются для того что бы расплавить шарики припоя может произойти восстановление контактов самого чипа с текстлитовой подложкой (ну или их потеря из за деформаций или неравномерного нагрева).
    Карту не жалко так что как будет время свободное займусь.

  8. #7
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    полный ребол оч сомнительное дело, прямых доказательств его эффективности нет, часто помогает просто прогрев до 350-380град. притом не только на видеокартах. попробуй прогреть сперва, тыж уже научился, не получится отпаяешь чип. для начала ребол попробовай на простых малоногих чипах. втянешься купишь ифракрасную станцию, будешь конкурировать с самим Петровым!
    имхо акутально при ремонте нотбуков.

  9. #8
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    будешь конкурировать с самим Петровым!
    имхо акутально при ремонте нотбуков.
    Со мной конкурировать уже нет смысла - сменил поле деятельности Но совет дельный.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  10. #9
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    полный ребол оч сомнительное дело, прямых доказательств его эффективности нет, часто помогает просто прогрев до 350-380град. притом не только на видеокартах. попробуй прогреть сперва, тыж уже научился, не получится отпаяешь чип. для начала ребол попробовай на простых малоногих чипах. втянешься купишь ифракрасную станцию, будешь конкурировать с самим Петровым!
    имхо акутально при ремонте нотбуков.
    Ох сколько я их уже прогрел....про ноуты просто молчу...Дольше разбирать -собирать... Все знакомые кому восстановил работоспособность ноутов довольны. Один даже повторно спустя год (ну вот любит дочка лёжа на кровати играть). Видеокарты пытал всяко.. начинал с мелких микросхем и чипов памяти... GPU пересаживал три раза, результата не дало. Одна вообще перестала запускаться. Живых пациентов пока не трогал, жалко.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Со мной конкурировать уже нет смысла - сменил поле деятельности Но совет дельный.
    Да какой я конкурент...этож просто хобби...правда жена ругается на испарения флюсов и не целевое использование электро плиты...(я наловчился на конфорке подогревать пациентов перед прогревом феном)
    Последний раз редактировалось Babr; 05.05.2015 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

  11. #10
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Да какой я конкурент...этож просто хобби...правда жена ругается на испарения флюсов и не целевое использование электро плиты...(я наловчился на конфорке подогревать пациентов перед прогревом феном)
    главное, чтобы текстолит не "вело".
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  12. #11
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    главное, чтобы текстолит не "вело".
    Ну для этого и прогреваю, и так же постепенно охлаждаю. По началу пользовал старый утюг, но тот приказал долго жить...
    Были даже акты вандализма с использованием газовой гарелки.

  13. #12
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    тогда 100% надо инфракрасный паяльник
    http://ru.aliexpress.com/w/wholesale...g-station.html
    али руками http://radiokot.ru/lab/controller/56/ на утубе ещё посмотреть тоже самодельные есть... жена довольна будет. фотоувеличитель могу подарить.

  14. #13
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    тогда 100% надо инфракрасный паяльник
    http://ru.aliexpress.com/w/wholesale...g-station.html
    али руками http://radiokot.ru/lab/controller/56/ на утубе ещё посмотреть тоже самодельные есть... жена довольна будет. фотоувеличитель могу подарить.
    Есть круче... станина от станка сверлильного компактная...но в дом с ней жена не пустит. Да и не осилю я такой сложный проект, не хватает теоретической подготовки. Конечно пытаюсь самообразовываться, однако склад ума у меня всё же более гуманитарный. Блин забываю я эти правила и законы если не могу полностью понять. И каждый раз приходтся перечитывать, перепроверять... А старший брат смеётся над тем сколько я порой времени на решение пустяковой задачи трачу. Но хобби есть хобби чем ещё зимой заниматься. До того углубился в изучение авторемонтного дела после печального опыта обслуживания в одном из местных сервисов...За пять лет поднатарел, так теперь брат бывает консультируется у меня.
    На инфракрасник жлоба давит...ну ведь хобби и особой комерческой прибыли нет. А семейный бюджет не резиновый.

  15. #14
    Мастер L-ee-X кто это?
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    767
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    12 галогеновых ламп для нижнего подогрева и одна инфракрасная керамическая для верхнего. Термопары пару микрух атмега, схема, знания по написанию прошивки на атмега и станция готова в инете самоделок всяких куча. Карман не давит. я себе покупал станцию с малым нижним подогревом и сам переделывал ее, теперь площадь нижнего подогрева 300х300 mm. До этого был чисто нижний подогрев площадью 130х130 mm переделывал его тоже с галогенками на 1500 ватт и все было вери гуд.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо L-ee-X за это полезное сообщение:

    Babr (29.04.2015)

  17. #15
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Пока отложил всё до осени. Времени нет....

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    L-ee-X (29.04.2015)

  19. #16
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Простудился и первомай сидел дома. От нечего делать решил попробовать...
    Целый день убил...и видяху тоже ... Коротыш... Шарики припоя в ручную пинцетом выкладывал на нанесённый на плату подогретый чуть спиртоканифольный флюс. Это просто адская пытка А они сволочи постоянно сбивались и я начал их немного подогревать что бы они прилипли к плате. В итоге в двух местах слиплись, лень было всё переделывать просто подчистил и добавил флюса...Вроде нормально было... Но после посадки GPU карта не стартанула с характерным писком дроселей. При чём при повторном прогреве поторопился и текстолит вспучило. Положил в коробку к остальным трупикам...
    Оборудование всёж нужно. На глазок да авось просто не реально. Но опыт хоть и отрицательный всё равно опыт...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ПРОДАМ видеокарту Gigabyte GV-N98TOC-1GH < GeForce 9800GT>
    от Altonoff в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 16:57
  2. Обмен Geforce 9800Gt
    от Nfyz в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 17:42
  3. Продам видеокарту Geforce 9800gt
    от Todonte в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 13:26
  4. NVIDIA GEFORCE 9800GT 512Mb
    от Михас в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.