+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 197

Тема: Русский рок. Стихи убили музыку

  1. #161
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brigadir Посмотреть сообщение
    русский Рок -это нихрена не музыка, это стихи не больше, по музыке ничем не отличается от русского шансона,те же 3 блатных аккорда и грустное лицо
    Полностью согласна! Русский рок - это не музыка Да и стихов хороших там маловато.

  2. #162
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Знаете, я раньше не очень-то и любила музыку, песни. Ну, там, классическая (она вне конкуренции) пара попсовых песенок (из-за "милой" мелодии или запоминающегося текста). Рок всегда воспринимала, как нечто ужасное, как раз из-за этих бум-бух-бац. Даже и слушать не хотела. Пока не наткнулась на текст "Меченого злом". Тогда я открыла для себя мир "Арии". Честно, никогда бы не подумала, что например "Беспечный анге" может быть в такой категории... Теперь за уши не оторвать.
    Я считаю, что слова должны значить столько же, сколько и музыка. Если это конечно, песня. Вот скажите - в роке всегда только песни? Потому что, если там и инструменталки много, то некую критику ещё можно снести. Но говорить, что "слова убили музыку" в тех песнях, где слова дейсвительно несут смысл, это...
    Конечно, современному покалею всё тяжелее воспринимать "умные" песни, со смыслом. Молодёжи трудно анализировать тексты, у них уже соображаловки не хватает ни на что, кроме как рефлексировать под выбрацию звуковой волны. Но ведь это ещё не всё!!!
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Аликс за это полезное сообщение:

    Марселина (16.01.2012)

  4. #163
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Блин, 10 страниц нафлудили, а толку никакого.
    Русский рок как был, так и есть.
    С учетом того, что значительная часть флудильщиков - музыканты, которые этот самый русский рок играют.
    Ибо до Джимми Хендриксов и всяких там Малмстинов в плане качества игранья, увы, недоросли.
    Аликс во многом права.
    Тексты у многих наших музыкантов замечательные. А порой попадаются такие, что с Пушкиным и Есениным в один ряд поставить не стыдно.
    Гордитесь великим и могучим и учитесь играть. Тогда таких споров и не возникнет.

  5. #164
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Я считаю, что слова должны значить столько же, сколько и музыка. Если это конечно, песня. Вот скажите - в роке всегда только песни? Потому что, если там и инструменталки много, то некую критику ещё можно снести. Но говорить, что "слова убили музыку" в тех песнях, где слова дейсвительно несут смысл, это...
    Смысл от меня как то ускользает. Ну вот у самой что ни на есть классической в хард-роке Smoke on the Water текст... ну не глуповатый, но акынский. "Что вижу - о том пою". А в Master of Puppets текст вроде как социально значимый, наркотики там, их воздействие на человека, всё такое. И что из этого?

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Конечно, современному покалею всё тяжелее воспринимать "умные" песни, со смыслом. Молодёжи трудно анализировать тексты, у них уже соображаловки не хватает ни на что, кроме как рефлексировать под выбрацию звуковой волны. Но ведь это ещё не всё!!!
    23 года. Вроде как рановато начинать бухтеть про "современное поколение"?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Ибо до Джимми Хендриксов и всяких там Малмстинов в плане качества игранья, увы, недоросли.
    Как по мне, так Мальмстин скучен. Очень техничен, играет обалденно, но ей богу я уж лучше Арию включу.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 16.01.2012 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #165
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Похоже, что само слово РОК - это святыня, в которую нельзя привносить ничего, в чём можно заподозрить не-рок. Ну да, вот начинаешь сейчас копировать фонотеку на компьютер, и думаешь. Вот Аквариум - это рок? Ну нет, это что-то совершенно особенное, пилот - опять та же 6еда. Воскресенье, Настя, Аукцыон, Чайф, - всё это как-то мимо. Вот начинаешь Offspring, King Crimson, TOOL, Placebo - как-то меньше внутреннего дискомфорта. Но ведь мы слушаем не только рок. Так сложилось в истории, что не посчитали нужным придумывать для этого направления нового слова, кроме "русский рок". Сейчас всё равно нового практически нет - всё как-то соскользает в популярную музыку. Я понимаю умом, что Beatles отличные, но слушать почему-то не могу - не легли они на сердце. И Агату Кристи, а тем более Кино не смогу на Cure поменять, даже если бы захотела. Мой вывод - это, конечно, не рок-н-ролл, и даже не рок, но это хорошо, и если будет другое название, я за.

    PS вряд ли кто-то скажет, что в песне Time Pink Floyd нет смысла.
    Последний раз редактировалось Ateh; 17.01.2012 в 08:48.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Аликс (17.01.2012), Марселина (17.01.2012)

  8. #166
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    23 года. Вроде как рановато начинать бухтеть про "современное поколение"?
    Хе-хе-хе...
    Иногда как посмотришь вокруг.... "Неужели у нас с ними разница - всего ничего? Какой ужас"
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  9. #167
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Ага, иногда я смотрю на тех, кто старше меня и думаю: "Неужели эти кретины старше меня".
    Не в поколениях дело.
    Кстати, здесь уже добавляли видео про "Почему в Guitar Hero нет русского рока?".
    Я вот Cure ни на какое Кино не променяю. Со всем максимально возможным уважением к Цою - очень не красиво было втюхивать чужую музыку, приправленную разве что своими текстами людям. Примеров кстати много таких. Где-то на первых страницах вроде даже были эти примеры и на форуме тема даже где-то имеется про плагиат.
    Я начал с Сектор Газа, а потом резко как-то вывернулось на Blink-182 и пошло-поехало)

  10. #168
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    очень не красиво было втюхивать чужую музыку, приправленную разве что своими текстами людям. Примеров кстати много таких. Где-то на первых страницах вроде даже были эти примеры и на форуме тема даже где-то имеется про плагиат.
    Почему некрасиво? Очень даже красиво можно чужую музыку втюхать, да с переработкой. Плагиат, особенно частичный бывает лучше оригинала, бывает просто более современное звучание. Никогда никакую иностранную песню не воспримешь так, как на родном языке. Даже если знаешь текст и перевод.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. #169
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Просто воровать некрасиво (не надо говорить про заимствовать). Нельзя говорить, что какой-то человек музыкант, когда он ворует чужую музыку, он не музыкант, а "так".

  12. #170
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Просто воровать некрасиво (не надо говорить про заимствовать). Нельзя говорить, что какой-то человек музыкант, когда он ворует чужую музыку, он не музыкант, а "так".
    А если за нее уплачено?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  13. #171
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Я читала Ваши сообщения, TomD. Для меня лично не очень важно, кому принадлежат права на музыку, если я Cure не могу с удовольствием слушать, а Кино - могу. Вот приехали. Кто своё не исполняет - не музыкант? Вы ещё Моцарта с Сальери вспомните. Может, Цой просто делал римейки? Вы это имеете в виду?

  14. #172
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А если за нее уплачено?
    Большинство не платит, это раз. А во-вторых, человек не сам сочинил, какая разница?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Я читала Ваши сообщения, TomD. Для меня лично не очень важно, кому принадлежат права на музыку, если я Cure не могу с удовольствием слушать, а Кино - могу. Вот приехали. Кто своё не исполняет - не музыкант? Вы ещё Моцарта с Сальери вспомните. Может, Цой просто делал римейки? Вы это имеете в виду?
    Да пожалуйста, не слушайте кьюров, если не нравится. Про Моцарта и Сальери зря вообще сказали, объяснять не буду ничего, классическая музыка это вообще другое.
    А под словом "ремейк" конечно удобно прикрывать плагиатство. Сейчас у нас особенно любят делать ремейки наши эстрадные "звёзды", Ваенга, Хлепс и прочая шляпа. Некоторые ещё и умудряются судиться, с авторами композиций. Россия всегда шла своим путём, но с определённого времени этот путь просто жалок.
    Последний раз редактировалось TomD; 17.01.2012 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

  15. #173
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Большинство не платит, это раз. А во-вторых, человек не сам сочинил, какая разница?
    Многие западные исполнители заимствуют чужую музыку. И никого это особо не беспокоит.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  16. #174
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Многие западные исполнители заимствуют чужую музыку. И никого это особо не беспокоит.
    Примеры пожалуйста.

  17. #175
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Примеры пожалуйста.
    Да примеров заимствований их музыки у их же исполнителей или каких-то других много. Пошукайте в интернетах темы о плагиате. Приведу пример приличной и уважаемой группы Скорпионс и венгерской группы Омега. В данном случае все по закону уплачено авторам. Мне не важно, что это не они музыку сочинили, важно что без них я ту венгерскую мелодию возможно никогда бы не услышала. Так же и с русским роком порой.
    1994
    Видео
    1969
    Видео

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Ateh (17.01.2012)

  19. #176
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    под словом "ремейк" конечно удобно прикрывать плагиатство
    Словом, я Вас правильно поняла.
    Фраза про классиков была скепсисом, извините, если напрасно.


    Оффтопик

  20. #177
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Вот же ж блин, но песня реально шикарна. Может дело в том, что к тому времени Scorpions уже были звёздами и настоящими Музыкантами, получившими мировое признание?
    Конечно Я малость оплошал, не предусмотрев такие единичные случаи, в общем числе их конечно добрый десяток наберётся, но мы тогда захватим не одну страну.
    А беря в пример РР, примеров много: http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=7967.0
    Благо у современных молодых коллективов такое встречается очень редко, и может через какое-то время мы сможем гордиться какой-нибудь группой на международной арене.

    А Цою никто в лицо не плевал, я кажется писал про уважение. Про мёртвых нельзя плохо говорить. Извините, коль, что не так.

  21. #178
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение

    Благо у современных молодых коллективов такое встречается очень редко, и может через какое-то время мы сможем гордиться какой-нибудь группой на международной арене.
    Редко, потому что молодежь сама может найти первоисточники. А в СССР, с этим было сложнее. Поэтому и рокеры, и попсовики тамошние песни переводили и всяко пользовали. Не вижу в этом ничего плохого. Старые песни с чудесными мелодиями не должны пылиться на антресолях. Пусть на них зарабатывают современные музыканты и дарят их современным молодым слушателям.

    Добавлено через 49 секунд
    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    А Цою никто в лицо не плевал, я кажется писал про уважение. Про мёртвых нельзя плохо говорить. Извините, коль, что не так.
    Цой мне лично не за музыку нравится, а за тексты. Так что обижаться не на что.
    Последний раз редактировалось Olich; 18.01.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  22. #179
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Мне бы больше было по душе, если бы старые добрые песни перепевались современными группами как "каверы", как это сейчас делается на западе, в америке. На ту же песню Wicked Game Криса Исаака большое количество каверов от известных групп, но они не пытаются её под себя переделать. И мне, и думаю всем остальным было бы интересно послушать, какой-нибудь хит, в исполнении нашей группы.

  23. #180
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Наши на наших иногда неплохие каверы делают)))

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мои стихи.
    от Рома Чудо в разделе Студия Литератора
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 00:08
  2. Они убили Сида (Ледниковый Период) www.yaplakal.com
    от [Tony]*PaRKeR* в разделе Интересное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 12:45
  3. Win XP. Настройки (твики) проводника.
    от Kay'lus в разделе Операционные системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 10:03
  4. СТИХИ!
    от Snopka в разделе Юмор
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 13:40
  5. Стихи, песни про модеров :)
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Студия Литератора
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.