+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 187

Тема: Почему Россия становится модной на Западе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Я просто не могу же объективно оценить ваши знания, а вы предлагаете мне разъяснить законы другой страны, как я узнаю, а правильно ли вы их трактовали и в том ли ключе. Я разобраться и правда хочу, мне просто нужно знать объективно ли это будет. Какие личности то, вы всего лишь для меня человек с ником Моцарт, если я буду знать ваши знания в английском, как это приблизит меня к вашей личности то?
    Никак, я не буду трактовать, я буду переводить. Вы в любой момент это сможете проверить, не более и не менее. Нет другой ситуации, где я смогу вас обманывать.

  2. #2
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Никак, я не буду трактовать, я буду переводить. Вы в любой момент это сможете проверить, не более и не менее. Нет другой ситуации, где я смогу вас обманывать.
    Вот я так и думала, так почему не французский тогда, английский уж слишком просто. Ладно, выше пример, поехали разбираться или как - США - хочу цветами торговать в штате Вашингтон, Сиэтл и в России г. Ижевск.

  3. #3
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Вот я так и думала, так почему не французский тогда, английский уж слишком просто. Ладно, выше пример, поехали разбираться или как - США - хочу цветами торговать в штате Вашингтон, Сиэтл и в России г. Ижевск.
    Правила игры, один человек в компании. Я подготовлю для вас данные.

  4. #4
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    Правила игры, один человек в компании. Я подготовлю для вас данные.
    Вы где видели такие компании, хотя бы 5-10 человек. Буду ждать, глядишь а вдруг и правда дешевле в США, придется ехать открывать цветочный магазин))))

  5. #5
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    Вы где видели такие компании, хотя бы 5-10 человек. Буду ждать, глядишь а вдруг и правда дешевле в США, придется ехать открывать цветочный магазин))))
    И так, вы решили открыть магазин в России. Начнем с того, что стоимость кредита, который довольно сложно взять, высока. Хорошо, вы взяли, как только кредитные средства падают вам на счет, вы уже должны, т.к. это считается прибылью. Далее вы сотруднику назначаете зп, с этой зп вы обязаны заплатить в ПФР, ФОМС и ФСС. Примерно 34% То есть если зп 10 т.р., вы обязаны заплатить 13.4 т.р. вместе с зарплатой. Потом уже от вашего(работника) дохода, считается подоходный и это тоже, вы как работодатель обязаны заплатить. Потом у вас еще есть НДС 20% и куча нетарифных сборов + коррупционные риски, налог на кадастровую стоимость. Чтобы торговать цветами, вам понадобится касса, на этом монопольном рынке три компании, и им всем на вас плевать. Когда изменяется закон, за каждое обновление кассы вы платите деньги.
    В Сиэтле, штат Вашингтон, Работодатель платит 10.5 % за работника + 18 % федеральный налог, есть еще 6% sale tax, потом работник платит еще подоходный, но при прочих равных, он получает не сильно больше, но больше, чем в России. При этом, это не ложится на плечи работодателя. При этом ставки по кредитам другие. И рынок сильно богаче.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    И так, вы решили открыть магазин в России. Начнем с того, что стоимость кредита, который довольно сложно взять, высока. Хорошо, вы взяли, как только кредитные средства падают вам на счет, вы уже должны, т.к. это считается прибылью. Далее вы сотруднику назначаете зп, с этой зп вы обязаны заплатить в ПФР, ФОМС и ФСС. Примерно 34% То есть если зп 10 т.р., вы обязаны заплатить 13.4 т.р. вместе с зарплатой. Потом уже от вашего(работника) дохода, считается подоходный и это тоже, вы как работодатель обязаны заплатить. Потом у вас еще есть НДС 20% и куча нетарифных сборов + коррупционные риски, налог на кадастровую стоимость. Чтобы торговать цветами, вам понадобится касса, на этом монопольном рынке три компании, и им всем на вас плевать. Когда изменяется закон, за каждое обновление кассы вы платите деньги.
    В Сиэтле, штат Вашингтон, Работодатель платит 10.5 % за работника + 18 % федеральный налог, есть еще 6% sale tax, потом работник платит еще подоходный, но при прочих равных, он получает не сильно больше, но больше, чем в России. При этом, это не ложится на плечи работодателя. При этом ставки по кредитам другие. И рынок сильно богаче.
    Да, за каждую транзакцию по терминалу, когда клиент платит картой, при малых оборотах вы тоже будете отдавать примерно 5%. Народ поправит, надеюсь, если ошибаюсь. В абсолютном исчислении за аренду терминала и т.п., примерно такая цифра.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    И так, вы решили открыть магазин в России. Начнем с того, что стоимость кредита, который довольно сложно взять, высока. Хорошо, вы взяли, как только кредитные средства падают вам на счет, вы уже должны, т.к. это считается прибылью. Далее вы сотруднику назначаете зп, с этой зп вы обязаны заплатить в ПФР, ФОМС и ФСС. Примерно 34% То есть если зп 10 т.р., вы обязаны заплатить 13.4 т.р. вместе с зарплатой. Потом уже от вашего(работника) дохода, считается подоходный и это тоже, вы как работодатель обязаны заплатить. Потом у вас еще есть НДС 20% и куча нетарифных сборов + коррупционные риски, налог на кадастровую стоимость. Чтобы торговать цветами, вам понадобится касса, на этом монопольном рынке три компании, и им всем на вас плевать. Когда изменяется закон, за каждое обновление кассы вы платите деньги.
    В Сиэтле, штат Вашингтон, Работодатель платит 10.5 % за работника + 18 % федеральный налог, есть еще 6% sale tax, потом работник платит еще подоходный, но при прочих равных, он получает не сильно больше, но больше, чем в России. При этом, это не ложится на плечи работодателя. При этом ставки по кредитам другие. И рынок сильно богаче.

    Добавлено через 5 минут

    Да, за каждую транзакцию по терминалу, когда клиент платит картой, при малых оборотах вы тоже будете отдавать примерно 5%. Народ поправит, надеюсь, если ошибаюсь. В абсолютном исчислении за аренду терминала и т.п., примерно такая цифра.
    Как я мог забыть, есть еще инкасация, если у вас нал У нас у сбера тестовый регион, и есть понятие самоинкасации, но в принципе за это вы тоже будете платить )
    Последний раз редактировалось Mozart; 19.06.2019 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
    В Сиэтле, штат Вашингтон, Работодатель платит 10.5 % за работника + 18 % федеральный налог, есть еще 6% sale tax, потом работник платит еще подоходный, но при прочих равных, он получает не сильно больше, но больше, чем в России. При этом, это не ложится на плечи работодателя. При этом ставки по кредитам другие. И рынок сильно богаче.
    Есть мнение, что при любой мало-мальски серьезной болезни работник из Сиэтла, штат Вашингтон, будет отдавать over дофига денег, т.к. мед.страховку работодатель отчего-то ему не оплачивает
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  7. #7
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    В США медстраховка оплачивается работодателем где то для 60% всех работников страны.
    В РФ так же не у всех медстраховку оплачивают. Я вообще только в Москве встретил работодателей оплачивающих ДМС. Большинство граждан в РФ живут с одним ОМС, уровень услуг по которому не лучше, чем бесплатная неотложная медпомощь в США.
    Расходы работодателя на сотрудника в среднем можно подсчитать как 300$ в мес.
    При среднем доходе сотрудника в 100 тыс долларов в год, такой расход работодателя можно принять в сравнительных расчетах как еще один налог со ставкой 100%*300*12/100000 = 3,6%

    Расходы работодателя на ДМС в Москве где то 35 тыс руб в год на сотрудника. Средний доход москвича где то 1 млн в год, отсюда ДМС в Москве можем принять как допналог со ставкой 3,5%

  8. #8
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что при любой мало-мальски серьезной болезни работник из Сиэтла, штат Вашингтон, будет отдавать over дофига денег, т.к. мед.страховку работодатель отчего-то ему не оплачивает
    Кстати, недавно узнал, что частные стоматологии предоставляют бесплатные услуги по ОМС. Вплоть до чистки зубов, которую все делают за 2-3 т.р. Вот такую штуку еще увидел в детской поликлинике. Оказывается государство семью из 3х человек в Ростове с доходом в 47800 руб/месяц считает малообеспеченной и платит полтора года по 10500 рублей помощи. P.S. SDA, посчитай нам сколько в Москве по этой программе выплачивается и какой доход в первопрестольной на троих считается низким.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190618-WA0000.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	114.0 Кб
ID:	648401  

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Куплю ножной насос
    от I.D.D.Q.D в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 21:49
  2. Что сегодня в 9:40 было на юго-западе неба?
    от beregis в разделе События Братска
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 11:14
  3. Россия - щедрая душа [Россия списала 97,8% долга Монголии]
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 21:22
  4. Нас становится больше
    от Данил в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.