+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 152

Тема: Синтетические масла в двигателе не применять / Почему?

  1. #61
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    у меня на автохламе 5-7 лет жили... я тоже недоумеваю про 2-3 года на япи/европи... и темболее недоумеваю, что жили у меня акку разные, как импорт так и россия и даже ссср... проблемы в основном были только не неруских неавтохламах.
    или вот с докерсом помню проблемы и с солитом низкие сроки жизни... ну и ватрой. фб не пользовал. дорого. дороже варты.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Кустарник (15.09.2016)

  3. #62
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Про батарейки. Выкинул дошлую Варту на 50, поставил Солит на 70 (или 75), машина в любой мороз заводиться с брелка. Минус, лампочки стали дохнуть
    в приборке, селекторе АКПП, аварийке, климате.
    По маслу видел такие рекомендации, сплошная химия, не совместимость с резиной, и металлами (дюраль, алюминий, бронза).
    Техника в руках индейца - металлолом

  4. #63
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Кислоту с бензином наверно мешают под видом синтетики продают... ага. Выше рассмотрена (и продалжает с чьейто легкой подачи) такаяже байка про аккумуляторы.

    "Видел рекомендации" очень авторитетное издание. Но раз мы общаемся на уровне в ексист считают или в автопоезда советовают. советовали
    То Имха и не только моя что дело все-же в вязкости. Но пока не увидим требований производителя или коментариев автодаты, можно аккумуляторы по рассуждать, и более более предметно, Их у всех есть. А исузу никого из присутсвующих.

  5. #64
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию


    Оффтопик

  6. #65
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Сообщение от Глюк
    Тем что АКБ будет меньше заряжаться в процентном отношении, соответственно больше сульфатация, ну и сдохнет быстрей.


    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Почему батарея большей ёмкости будет меньше заряжаться?
    Начну с того, что я привел пример с конкретными авто и цифрами. И в приведенном мной примере: "В некоторых случаях это верно. Например с отечественными старыми автомобилями, в которых система зарядки далека от совершенства.
    И АКБ в 90 Ач может умереть гораздо раньше, чем рекомендаваные 50-60 Ач."
    Потому что, для заряда одинаково потраченной энергии, разным по мощности АКБ нужно будет разное время, так как при определенного напряжении ток отдаваемый генератором будет одинаковой, а ёмкость которую должен будет набрать аккумулятор разная. В данном случае, время зарядки будет отличаться в 1,5-1,8 раза точнее больше так как там не прямая зависимость. Если ещё учесть, что в приведенных мной примерах автомобилей с зарядкой
    и так не все хорошо, и частенько на низких и холостых оборотах, при большой нагрузке (фары, печка, обогрев заднего стекла) заряд АКБ вообще не происходит, в условиях городского режима езды, АКБ на много большей емкости, просто не успевает зарядится до конца (что позволяет система зарядки в автомобиле). Конечно этот эффект будет меньше заметен, при длительных поездках. Ну, либо если периодически подзаряжать аккумулятор.
    В иномарках же, с зарядкой все гораздо лучше и генераторы мощней и этот эффект может и есть, но
    заметен меньше. И какой акум стоит 32А/Ч, или 60А/Ч, большей разницы не имеет, так как мощности генератора вполне хватает.
    Ну, думаю не зря в иномарках, в которых установлены АКБ 70А/Ч и больше и генераторы установлены мощней, на 80-120 ампер, против обычных 50-70 ампер.

    Сообщение от Глюк
    Тем что АКБ будет меньше заряжаться в процентном отношении, соответственно больше сульфатация, ну и сдохнет быстрей.

    Добавлено через 50 минут
    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Глюк, так я и не увидел минералки с API SN
    Может к окулисту надо сходить, если видишь не всё?
    Вы в разделе: «Шелл» в России > Автомобилисты Моторные масла «Шелл» > Масла для двигателей легковых автомобилей Shell Helix > Минеральные моторные масла Shell Helix > Shell Helix HX5 SN 10W-40
    Премиальное универсальное моторное масло – помогает содержать двигатели в чистоте.
    •Помогает предотвратить нарастание отложений.
    •Помогает продлить жизнь двигателя, обеспечивая защиту от износа, которую не может превзойти никакое другое минеральное масло 11
    Спецификации: API SN
    Источник: http://www.shell.com.ru



    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Если у тебя неисправен генератор и идет высокое напряжене, то у тебя будет происходит оплывание активной массы, а не зарядка на 100 %
    Я еще попал в просак начитаешься ерунды всякой, а потом всех вокруг за тупых считаешь))
    Сначала он зарядится, а только потом начнется разрушение. Учи теорию, а не только азы маркетенга!



    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Спор с тобой я прекращаю, так как это бессмысленно.
    С тобой тут никто не спорит, это ты ведешь себя как балабол.

    Ты: Сообщение от Sincha3) Жажду увидеть моторное масло минералку c классификацией API SM, SN. Покажешь?

    Привели примеры показали... Ты же: я не вижу....


    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Сотка? Ну посмотри в интернете.
    От 6000 за старую и до 13000 за 2016 г.в.
    Средний срок службы 5-7 лет при правильной эксплуатации!
    Гарантию на что? Обрыв цепи, замыкание банки, негерметичность корпуса? Магазины дают год - этого вполне достаточно. Заводской брак проявляется в течение полугода. Остальное - нарушение правил эксплуатации.
    Свои маркетинговые ходы прибереги для работы в магазине, и рассказывай сказки там.
    А здесь кстати есть темы про АКБ в которых есть вопросы про производителей АКБ и их продавцов. Почитай...
    Расскажи нам почему АКБ Solite после 2009 года начали дохнуть (сильно терять емкость) чуть ли не поголовно через пару лет?

    Добавлено через 58 минут
    Сообщение от Глюк
    Есть автомобили на которых на реле регуляторе, есть переключатель лето-зима. В зимнем режиме напряжение регулировки выше 14,8-15,1 вольта. Если летом переключить на зиму и несколько часов прокатиться по трассе, то АКБ зарядиться полностью и может даже больше.


    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Ничёсе. Куда немцы и японцы смотрят ваабще
    Ты только в гарантийной мастерской не говори о том, что у тебя генератор выдает больше 14.8, а то гарантии не будет больше

    Оффтопик


    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    По маслу видел такие рекомендации, сплошная химия, не совместимость с резиной, и металлами (дюраль, алюминий, бронза).
    Вполне возможно....

    Добавлено через 1 час 18 минут
    Кстати наверно то что касается АКБ, наверно лучше сюда: http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=75163&page=3
    Последний раз редактировалось Глюк; 17.09.2016 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение

  7. #66
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Кустарник (17.09.2016), Sincha (18.09.2016)

  9. #67
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #68
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    где примеры? может на ауди или бмв и есть какаято зарядка, на всёх которые у меня были тупо от бортовой сети заряд, даёт гена 13,6-14,4 от него и заряжается... от 13,6 собственно нb как зарядиться не может, от 14,4 полностью зарядиться тоже не может.
    Как раз таки все больше основано на практике. Я сначала про это узнал, а гораздо позже уже понял почему. Ещё в начале 80-ых годов, когда 90, либо 130 аккумулятор было проще добыть, чем 60-ку, родственник на жучку ставил толи 90 толи 132 (уже точно не помню), ставил он его в багажник (тогда ещё не знали чтотакое будут делать на заводах). На плюс кидал сварочный кабель, позже ещё и минус прокидывал (думали из-за него проблемы), так как аккумулятор недозаряжался (были проблемы). Те кто занимался этими вещами, с электрикой были на ты.
    После этого, ремонтировали дохлые АКБ (меняли пластины), Думаете оно ему ему надо было? Если бы с большим аккумулятором все бы было хорошо. Позже сталкивался ещё с подобными установками, итог тоже не утешительный.
    Кто то лично из Вас может примеры из практики привести?

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    на всёх которые у меня были тупо от бортовой сети заряд, даёт гена 13,6-14,4 от него и заряжается... от 13,6 собственно нb как зарядиться не может, от 14,4 полностью зарядиться тоже не может.
    Тут про что?


    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    это ненаучно, "может" надо доказать, я скажу, что 50 умрёт быстрее чем 90. почему мы должны верить вам? на основании того, что вам в детстве электрик с трудом окончивший 8 классов и заряжавший акку сварочником, рассказывал?
    Я вообще не хочу никому и ничего доказывать, пусть каждый верить в то что хочет.


    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    сам прочий что пишешь, потратив одинаковое количество электричества больший надо будет дольше заряжать потому что ему надо набрать этого электричества больше?
    Аккумулятор большей ёмкости будет заряжаться меньшим током, так как на нем будет выше напряжение.

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    в иномарках всёзашибись, но у меня в жигулях аккумуляторы жили дольше... незнаю почему у вас лучше, наверно света в жучку наколхозили и самбуфер в багажник размером... рекомендуемый хотя конечно усреднено ток зарядки 1/10 от емкости. если вы мелкий акку высадили и заряжаете его 100амперами при напруге 14,4 то в начале он будет "кушать" может даже 20ампер, но очень подзарядится и ток сильно упадёт, ибо напруга низкая.
    У Вас какие аккумуляторы на ней стояли?


    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Но сами подтверждаете, что при большом токе больше разрушения чем заряда...
    Вы почитайте внимательно о чём я пишу...

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    [/off]потом аргументы совсем кончились и пошли оскорбления, все обиженные люди, когда аргументов нет, начинают злиться и переходить на оскорбление личности[/off]

    Оффтопик


    Добавлено через 6 часов 39 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    [off]
    где примеры? может на ауди или бмв и есть какаято зарядка, на всёх которые у меня были тупо от бортовой сети заряд, даёт гена 13,6-14,4 от него и заряжается... от 13,6 собственно нb как зарядиться не может, от 14,4 полностью зарядиться тоже не может.
    Как раз таки все больше основано на практике. Я сначала про это узнал, а гораздо позже уже понял почему. Ещё в начале 80-ых годов, когда 90, либо 130 аккумулятор было проще добыть, чем 60-ку, родственник на жучку ставил толи 90 толи 132 (уже точно не помню), ставил он его в багажник (тогда ещё не знали что такое будут делать на заводах). На плюс кидал сварочный кабель, позже ещё и минус прокидывал (думали из-за него проблемы), так как аккумулятор недозаряжался (были проблемы). Те кто занимался этими вещами, с электрикой были на ты.
    После этого, ремонтировали дохлые 55 - 60 амперные АКБ (меняли пластины). Думаете оно ему ему надо было? Если бы с большим аккумулятором все бы было хорошо. Позже сталкивался ещё с подобными установками, итог тоже не утешительный.
    Кто то лично из Вас может примеры из практики привести?
    Последний раз редактировалось Глюк; 17.09.2016 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение

  11. #69
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Минеральные моторные масла Shell Helix
    Сделай скрин, 3 раза заходил по твоей ссылке, таже поиск по странице не нашел слово минеральные
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Сначала он зарядится, а только потом начнется разрушение. Учи теорию, а не только азы маркетенга!
    Это автодата такие теоретики?
    Попробуй свой телефон зарядить без блока питания. Воткни в розетку прям, он за 3 секунды зарядится
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Расскажи нам почему АКБ Solite после 2009 года начали дохнуть (сильно терять емкость) чуть ли не поголовно через пару лет?
    Поголовно это как? И что по твоему потеря емкости? Я уже боюсь отвечать без уточнения
    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    У тебя дома вообще есть кто?
    У меня все нормально. Это у тебя аккумуляторы по 2 года ходят. Нет даже никаких намеков?

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Может все еще проще,в жигулях ездил на более больших оборотах двигателя.....
    Да, возможно это компенсировало.
    Часто приезжают жигули на диагностику. Холостые обороты, включаем фары и печку - генератор 13.3 В - 12.8 В. И такая ситуация практически у каждого. Точнее редко встретишь жигули, на которых гена справлялся на холостых. Если честно, то почти у всего российского автопрома такая ситуация.
    Практически ни разу не видел такого на: Газель Next, Лада Калина, Лада Приора, Нива Шеви (50/50), Лада Веста.

    p.s. Ну и еще смотря какое жигули. Например в копейке даже часов нет...
    Последний раз редактировалось Sincha; 18.09.2016 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение

  12. #70
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Сделай скрин, 3 раза заходил по твоей ссылке, таже поиск по странице не нашел слово минеральные
    ***1052;***1080;***1085;***1077;***1088;***1072;***1083;***1100;***1085;***1086;***1077; ***1084;***1072;&#10.jpg
    В #55 посте вся линейка минеральных масел, неужели не заметно? Это вроде официальный сайт производителя.
    ГОСПОДА, Я ЧТО ОДИН ВИЖУ, ЧТО ЧТО ЭТИ МАСЛА МИНЕРАЛЬНЫЕ??? www.shell
    Для тех кто на бронепоезде, ещё раз повторю, если на таре с маслом не указано, полу синтетика, или синтетика, то это означает, что это масло минеральное, тоже самое и про описание.

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Попробуй свой телефон зарядить без блока питания. Воткни в розетку прям, он за 3 секунды зарядится
    Опять какую то фигню пишешь, на которой снова можешь наколоться.

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Поголовно это как? И что по твоему потеря емкости? Я уже боюсь отвечать без уточнения
    Очень много.

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    У меня все нормально.
    Непохоже....

  13. #71
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Sincha, на скрине красным подчеркнуто специально для тебя!

  14. #72
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    ено через 20 минут

    Да, возможно это компенсировало.
    Часто приезжают жигули на диагностику. Холостые обороты, включаем фары и печку - генератор 13.3 В - 12.8 В. И такая ситуация практически у каждого. Точнее редко встретишь жигули, на которых гена справлялся на холостых. Если честно, то почти у всего российского автопрома такая ситуация.
    Практически ни разу не видел такого на: Газель Next, Лада Калина, Лада Приора, Нива Шеви (50/50), Лада Веста.

    p.s. Ну и еще смотря какое жигули. Например в копейке даже часов нет...
    Я не особо рпзбираюсь в электрике,но вроде бы в характеристиках жиговского генератора написано 80 ампер при 6000 оборотах в минуту.,при этом обороты ротора генератора 13000.На холостых он всяко меньше выдает,даже если зависимость не линейнаяТак в старых жигулях и потребителей то раз два и все........До нововведения про езду со включенным светом фар аккуму и не дохли,хватало генератора....На некоторых фольцах генератор на 180 ампер стоит,думаю что у них с аккумуляторами проблем меньше.На L-200 и Паджероспорт по два аккума.

  15. #73
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Кстати, подбор масел по авто на сайте шелл, для двигателя Isuzu 4JB1, 4BG1, да и на многих других тоже, предлагает только минералку:
    4JB1 (D).jpg
    http://www.shell.com.ru/motorists 4JB1

    А например для жиги уже синтетику:
    Vaz 2101, -2102, -21013 (***1041; (***1073;***1077;***1085;***1079;***1080;***1085;***1086;***1074;&#1099.jpg
    http://www.shell.com.ru/motorists/ВАЗ 2101

    А на свежих Isuzu уже и синтетику предлагает: http://www.shell.com.ru/motorists/4HK1

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    Neonn (13.10.2016)

  17. #74
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Думаю они то родные инструкции по эксплуатации читали! Или у автодаты узнали?

  18. #75
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    Уважаемый, почитайте начало топика, там сразу сказали читайте манул производителя, но некоторые стали бороться за честь автодаты и козырять словами мне в любимую машинку не жалко синтетику набуровить...

  19. #76
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Уважаемый, почитайте начало топика, там сразу сказали читайте манул производителя, но некоторые стали бороться за честь автодаты и козырять словами мне в любимую машинку не жалко синтетику набуровить...
    Вы это к чему? Инструкций производителя, по этому поводу, как не было, так и нет!

  20. #77
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Четыре страницы ни о чем )

  21. 3 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Кустарник (22.09.2016), Sincha (28.09.2016), Шаман (22.09.2016)

  22. #78
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Четыре страницы ни о чем )
    Не ни о чем, а о том что вопрос остался открытым!

  23. #79
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Не ни о чем, а о том что вопрос остался открытым!
    Правильно заданный вопрос - половина ответа.
    Чего ты здесь ума пытаешь, никто понять не может )

  24. #80
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам датчик DEPO 4в1 (буст,давление масла,температура масла,вольтаж)
    от bumboks64 в разделе Покупка/продажа запчастей и аксессуаров для авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:28
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 13:36
  3. ВИБРАЦИЯ В ДВИГАТЕЛЕ
    от Agressor в разделе Японские авто
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 02:22
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.