+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 348

Тема: Пресс-конференция новоизбранного мэра Братска Александра Серова, которая вызвала недоумение у меня!

  1. #321
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Не обоснованный довод, так как завод был, есть и будет. С таким же успехом можно пугать меня тем что солнце не в зайдёт и я умру от переохлаждения.

    Добавлено через 5 минут
    Я вообще то господа ни говорил о полном закрытии завода, а лишь говорю о том что производство ни должно травить горожан!!
    оно их травит.
    ты новый завод не хочешь, старый дымить должен перестать. Так не бывает. И рыбку съесть и кости сдать.

  2. #322
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Павлу: Уважаемый! Есть более простой способ написать в администрацию :D раз уж сидим в инете, зайти на сайт администрации и запостить в разделе обращения граждан. Ответ будет. И бенз тратить не надо, цены вроде не снижали :D
    Касательно станции. Вот что так навскидку нашлось: http://www.bratska.net/?sct=418
    Оказывается, экологическая ситуация в Братске мониторится Роспотребнадзором 5 раз в неделю. Почему же никто не идет в суд? Да и с чем идти, с требованием закрыть предприятие?
    Станция, как я понимаю, будет независима от Роспотребнадзора? Тогда к чему дублирование функций? Если наказывает Роспотребнадзор, а, к примеру, по данным его замеров будет все в порядке, куда он пошлет с данными этой станции, сославшись скажем на отсутствие сертификации или еще чего?

    Как итог: можно бесконечно спорить ни о чем. На самом деле меня интересует механизм принуждения к снижению выбросов предприятия. Есть ли такая программа и является ли приобретение городом станции частью этой программы? Мне параллельна точная инфа о количественном превышении ПДК, кроме как повышения напряженности в обществе, она ничего не даст. Меня интересует результат - реальное снижение выбросов! И конкретный план действий по достижению этого результата. Есть такое в природе? ;)
    И глупо как то брать на слабо... причем на слабо оторвать задницу от дивана. Однако, показатель...

  3. #323
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    вы даже ни сможете возместить ущерб здоровью и причинённый вред выбросами. так как та статистика по выбросам не имеет ни какой юридической силы и лишь фиксирует, наличие.
    Дайте сцылко на НПА, подтверждающих юридическую силу данных по ПДК указанной станции???

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ни вставая с дивана называется...
    оч показательно Так все же что интересует больше, чтобы я встал с дивана, на котором кстати щас не сижу по причине отсутствия оного в машине, или все же конечный результат в виде реального снижения выбросов? ;) пора определяться.

    Добавлено через 12 минут
    Еще кстати не плохо было бы поднять судебную практику по делам о возмещении вреда здоровью, причиненную выбросами предприятия, чтобы не быть совсем голословным.
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 17.10.2010 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение

  4. #324
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    давайте закроем к чертям БЛПК и БРАЗ?
    и пускай тысячи людей выпнут на улицу,зато воздух будет чист и они смогут бутылки по улицам собирать без вреда для здоровья

  5. #325
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Я лишь за то чтоб была эко станция,
    А я лишь за то, что бы ЛПК модернизировали или сделали новый.

    Ну и что ты ждешь от станции тоже не понимаю - всем и так ясно - ПДК превышается. Будет станция - будут типа независимые цифры (хотя, при таком финансировании, непонятно откуда независимость), но на экологическую ситуацию это никоим образом не повлияет, в отличие от нового завода (модернизация старого)

  6. #326
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    А я лишь за то, что бы ЛПК модернизировали или сделали новый.

    Ну и что ты ждешь от станции тоже не понимаю - всем и так ясно - ПДК превышается. Будет станция - будут типа независимые цифры (хотя, при таком финансировании, непонятно откуда независимость), но на экологическую ситуацию это никоим образом не повлияет, в отличие от нового завода (модернизация старого)
    Кстати, замеры делать можно тоже по-разному... И в разных местах...
    И поверять и обслуживать станцию будут... КТО?
    И не будут ли торчать уши ХХХХ из их карманов?

    И таки да, НОВАЯ станция в непрерывном режиме (на ЭТОТ форум) выдаст - пипец ребята, СТАРЫЙ завод вас УБИЛ!

  7. #327
    Юзер Zona кто это? Аватар для Zona
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    г.Братск Центральный район
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Как итог: можно бесконечно спорить ни о чем. На самом деле меня интересует механизм принуждения к снижению выбросов предприятия. Есть ли такая программа и является ли приобретение городом станции частью этой программы? Мне параллельна точная инфа о количественном превышении ПДК, кроме как повышения напряженности в обществе, она ничего не даст. Меня интересует результат - реальное снижение выбросов! И конкретный план действий по достижению этого результата. Есть такое в природе? ;)
    И глупо как то брать на слабо... причем на слабо оторвать задницу от дивана. Однако, показатель...
    Такие программы есть на каждом предприятии. Миллионы долларов тратятся ежегодно на модернизацию оборудования, отработку технологического процесса с целью уменьшения вредных выбросов в атмосферу и т.д. Например, на БрАЗе вам с гордостью расскажут о переходе на сухие аноды, покажут, куда установили фильтры, улавливающие вредные вещества, похвастаются установленным новым оборудованием и т.д. Покажут отчеты, на сколько процентов ежегодно у них уменьшаются вредные выбросы. Но вот незадача. Оказывается, если сложить все проценты уменьшения выбросов в атмосферу за все года, то выйдет, что заводские трубы должны выплескивать чистый кислород, а на деле получается, что нам, оказывается, дышать нечем…
    Спор получается ни о чем, потому-что вы понять не можете (или не хотите понимать), что прежде чем говорить об экологической ситуации, нужно иметь доказательства своих слов. Причем, доказательства, имеющие юридическую силу. А где взять эти доказательства? Правильно! Приобрести автоматическую станцию мониторинга окружающей среды и сделать независимые замеры. Это – самый первый шаг (и без него – ну никак), поймите вы это и вам легче жить станет…
    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    давайте закроем к чертям БЛПК и БРАЗ?
    и пускай тысячи людей выпнут на улицу,зато воздух будет чист и они смогут бутылки по улицам собирать без вреда для здоровья
    ОЙ-ё… Оказывается, все так просто... Это руководство к действию, что ли?
    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Ну и что ты ждешь от станции тоже не понимаю - всем и так ясно - ПДК превышается. Будет станция - будут типа независимые цифры (хотя, при таком финансировании, непонятно откуда независимость), но на экологическую ситуацию это никоим образом не повлияет, в отличие от нового завода (модернизация старого)
    Ну так степень действий Администрации в этом вопросе зависит от результатов мониторинга окружающей среды. Будем иметь независимые данные, а уж тогда будет смысл разговаривать или о модернизации, или о новом строительстве, или о приостановке отдельных производственных мощностей и т.д., но требовать это по Закону.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Zona за это полезное сообщение:

    [Павел] (17.10.2010)

  9. #328
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zona Посмотреть сообщение
    Такие программы есть на каждом предприятии.
    ...
    Будем иметь независимые данные, а уж тогда будет смысл разговаривать или о модернизации, или о новом строительстве, или о приостановке отдельных производственных мощностей и т.д., но требовать это по Закону.
    Хрена вы передернули! а если вчитаться более внимательно в те мои строки, что вы ставите цитатой? Разве там о программах предприятий идет речь? Специально для вас: я говорил ваще то про механизм и программу привлечения к ответственности предприятий, загрязняющих окр. среду, с использованием данных этой самой станции, чтобы в результате заставить снижать пром. выбросы. Реализовывать которую все же должна администрация.

    А чем вам текущие данные Роспотребнадзора то не угодили? Там вроде тоже постоянное превышение ПДК фиксируется.
    По Закону, говорите? А ссылочку на этот закон(ы) будьте добры повесить для всеобщего обозрения?
    И еще, то есть вы утверждаете, что Роспотребнадзор зависим от кого то и данные, которыми он располагает сфальсифицированы, поэтому нужна станция, предоставляющая независимую оценку? Если так, почему вы до сих пор не в прокуратуре и не требуете по Закону того, что хотя бы положено делать Роспотребнадзору??? ;)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Barrera (17.10.2010)

  11. #329
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    А ждать ничего и ни надо, всё что будет возможно сделать по закону, то я думаю что сделают. И нас никто спрашивать не будет, надо это форумчанину барера или же ни надо. ВСЁ БУДЕТ сделано без вас и без нас.

    Добавлено через 5 минут


    Ну да, всё на самом деле так просто, что даже сам барера всё понимает.
    Ты за один присест не можешь мысль сформулировать ? Цитируешь по 2 раза одно и то же

    Ну и смысловая нагрузка ответов слаба, по существу ничего и не возразил

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Zona Посмотреть сообщение
    Ну так степень действий Администрации в этом вопросе зависит от результатов мониторинга окружающей среды. Будем иметь независимые данные, а уж тогда будет смысл разговаривать или о модернизации, или о новом строительстве, или о приостановке отдельных производственных мощностей и т.д., но требовать это по Закону.
    Да есть данные о превышении, что еще нужно
    Последний раз редактировалось Barrera; 17.10.2010 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (17.10.2010)

  13. #330
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    По поводу модернизации свой мнение описал тут:
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...&postcount=132
    Чтобы не повторяться.

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    А как же рабочие места строителям ?
    Рабочие места строителям - это конечно гут. Но это разовое ведь. Отстроятся и всё. Потом больше сократят персонала, чем будет задействовано в модернизации строителей. Так что выигрывая тактическую задачу проигрываем стратегически.

    Модернизация нужна, но не в таком виде, как предлагают сейчас. Если бы это был какой-нибудь продуктовый магазин с десятью работниками, то было бы плевать. А это градообразующее предприятие. Так что тут вопрос надо посерьезнее рассматривать, чтобы город и горожане в минусе в итоге не остались.

    Модернизации не избежать. Это объективный факт, потому что без нее заводу ваще хана. Оборудование изношено, старо и неэффективно. Собственник очень заинтересован в модернизации, потому что это впоследствии уменьшит издержки произв-ва и затраты на з/п сокращенного персонала. Город же скорее потеряет, потому как примерно 500 человек потеряют работу. С этим нельзя не согласится. Любая модернизация - это увеличение производительности труда, а значит и числа занятых на предприятии. Но так как город вправе дать/не дать разрешение на строительство/модернизацию предприятия, то нужно выторговать максимальную выгоду для города.

    Моё мнение заключается в том, чтобы:
    1. После модернизации просто не выбросили на улицу тот персонал, который станет не нужен. Нужно подумать о трудоустройстве этих людей. И сделать это в идеале при помощи развития малого/среднего бизнеса в городе. Реализовать за счет Илима какие то инфраструктурные проекты (ну или чего то ещё, что посчитают необходимым), которые позволят развитию бизнеса.
    2. Проконтролировать то, чтобы после модернизации не получилось так, что выбросов стало больше. А такое может быть. Уменьшат кол-во выбросов на единицу произведенной продукции, но увеличат выпуск продукции в целом.
    3. Что то решать нужно с лесным хозяйством. Так как после увеличения мощности БЛПК увеличится потребления сырья (древесины). Нужно решить заранее вопрос по лесовосстановлению, которые и сейчас ведется слабо.
    __________________________________________________ __

    Как то так...

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Сеон, ведь ты радеешь за страну? Хочешь, чтобы Россия была современной и сильной? Но тут ты предлагаешь сохранять ничем не гримечательные технологии вчерашнего дня, по сути стагнацию и саботаж. Что-то я тебя не пойму
    Что такое страна? Страна - это люди. И думая о стране в первую очередь нужно думать о людях. Что хорошего, если всю страну роботизировать, а всё население выгнать на улицу. Надо думать о занятости. В целом я за модернизацию, но не в нынешнем варианте, как написал выше. Поэтому если вынесут такой вариант модернизации на референдум - моё мнение "против". Что делать, на мой взгляд, я написал в этом посте выше.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 17.10.2010 в 23:18.

  14. #331
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    В тема надо уметь ни только всех в капусту рубить, но и понимать о чём речь. Вы же судите исходя из личных ощущений. Но кто то допустим считает нормой дышать через противогаз, а кого то это не устраивает. так что будем исходить от пожелания масс а ни одного отдельно взятого человека!!

    Добавлено через 42 секунды


    Ни парюсь по этому поводу.
    А по существу нечего сказать? проще не париться да?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Уменьшат кол-во выбросов на единицу произведенной продукции, но увеличат выпуск продукции в целом.
    А вы откуда взяли такую умную мысль? Эта станция автоматического контроля будет измерять количество выбросов на единицу выпущенной продукции??? Вроде есть нормативы ПДК по отдельным вредным веществам. Когда в Центре откровенно воняет, никого не интересует, а сколько же там продукции при этом БЛПК производит.
    Может быть достаточно ограничиться принуждением к соблюдению норм ПДК? А сколько уже при этом выпускать продукции будут, проблема исключительно Илим палпа будет. Так вроде справедливо, и в городе дышать легче станет.

    Добавлено через 18 минут
    Что хорошего, если всю страну роботизировать
    отдыхать вы будете, вот что хорошего, за вас все роботы делать будут.
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 18.10.2010 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение

  15. #332
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Во первых это я ни тебе отвечал, так что поддакивать и передёргивать меня ни стоит.
    По существу сказал выше!! Читай по новой всё, садись два тебе.
    Да че тебя передергивать, ты так ничего и не говоришь по делу. Сеон расписал свою позицию, ты же на баррикадах в царя горы играешь, лишь бы воевать. Ни парься

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ты хоть знаешь что такое ПДК?? ПДК - предельно допустима концентрация вредных веществ. А станция будет контролировать ФАКТИЧЕСКОЕ нахождение вредных веществ!! Чуешь разницу.
    Чуешь, что ты совсем отвлеченную информацию выдал в контексте цитируемого тобой?

  16. #333
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Сеон как всегда всё знает. Сколько там уволят, как модернизируют. Всё-всё-всё знает.
    Щас в бегущей строке на проходной БЛПК крутятся объявления - требуются инженеры, строители, сварщики и другие рабочие. Но Сеону то пофиг - у него идея-фикс - БЛПК зло.
    Пофиг, что градообразующее предприятие, одно из трёх вокруг, которых город стоит. Про какие-то референдумы балаболят. Кто-то проводил референдум 50 лет назад, когда всё строилось? Надо - построили.
    Дали мля детишкам демократию - теперь можно всегда против быть. Ничего не строится: "уууу, мудаки, ни хрена не строят". Что-то начали строить: "ууууу, мудаки, всё неправильно строят".

  17. 2 пользователей сказали cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    Barrera (18.10.2010), I.am (18.10.2010)

  18. #334
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Где я сказал, что БЛПК - зло? Я прекрасно понимаю, что предприятие важно в Братске. И работать должно. То, что думаю я по поводу модернизации отписал тут:
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...&postcount=155
    Ещё раз коротко повторяю специально для тех, кто тексты большие плохо усваивает. Что нужно учесть при модернизации:

    1. Трудоустройство сокращенного персонала. Потому как после модернизации увеличится производительность труда, а значит и сокращения будут.
    2. По выбросам всё таки определится. Уменьшатся они после модернизации или нет.
    3. После модернизации мощность предприятия увеличится. Значит увеличится и потребление сырья - леса. С лесовосстановление нужно решать что то.
    __________________________________________________ _

    Все эти пункты у меня сложились в голове в ходе общения со специалистом. Вождём кафедры экологии БрГУ. Так что её мнение покомпетентнее твоего, retiner, будет. Она что то волокет в этом. Ты же тупо одобряешь всё, что ни происходит.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Дали мля детишкам демократию - теперь можно всегда против быть.
    Дорогой, ты там не улетел уже а в своих думках о себе? Все кругом детишки, ничего не соображает. Вот только ретинер и Путин в стране правильную линию знают.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 18.10.2010 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение

  19. #335
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Вот только ретинер и Путин в стране правильную линию знают.
    Нет. Только Путин

  20. #336
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    (Меланхолично)
    А наш отдел тем временем летом сдал проект по строительству вытяжной трубы на БЛПК. Бааальшой, на 120 метров высотой. А сейчас готовим проект на реконструкцию 3 цехов БрАЗа. Караван идет, знаете ли.

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Вождём кафедры экологии БрГУ
    У него томагавк то хотя бы был?

  21. 3 пользователей сказали cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Barrera (18.10.2010), Crook-Backed (18.10.2010), retiner (18.10.2010)

  22. #337
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Администрация собирается приобрести эко станцию за 8 миллионов, а есть за 15 миллионов станция. Которая намного круче чем ту что будут брать в следующем году. Так что ни всё так просто как оно кажется!!
    А давайте на те деньги, что запланированы на реконструкцию, купим супермегастанцию и будем ваще все знать !

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    retiner (18.10.2010), [Павел] (18.10.2010)

  24. #338
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение

    1. Трудоустройство сокращенного персонала. Потому как после модернизации увеличится производительность труда, а значит и сокращения будут.
    .
    Кхм... Модернизации могут быть разные и цели тоже разные. Вы реально знаете цели и средства данной модернизации или как обычно бучу наводите?
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

  25. #339
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    .........
    Про какие-то референдумы балаболят. Кто-то проводил референдум 50 лет назад, когда всё строилось? Надо - построили.
    ..........
    Хотел бы пояснить, что 50 лет назад об ЭКОЛОГИИ знать не знали!!!

    Например, знаете ли вы, ПОЧЕМУ улица Мира упирается визуально в БЛПК? А потому, что ТОГДА считалось, что гуляющие граждане будут наслаждаться видом дымящих труб и восторгаться индустриальной мощью страны...

    Прошло 50 лет - вонь достала, мощь исчезла, нормы жизни изменились...
    Нужна открытость информации и экологичность производства.

    И не надо ТЕ и ЭТИ годы подкладывать и примерять друг на друга...

    Как ковры на стене... У кого они сейчас остались, а???

  26. #340
    VIP Member Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Recruit Лечу Аватар для Recruit
    Регистрация
    06.07.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Поблагодарил(а)
    272
    Получено благодарностей: 2,772 (сообщений: 1,500).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение



    Да какая буча то??? Депутаты тоже, что ли за одно с нами?? Или тоже бучу подымают???
    Да я по поводу толп уволенных и целей модернизации интересовался, а то так утверждает тов. Сеон уверенно, что вот захотел узнать истинну и ее первоисточник
    "Я жалею о том, что так и не стал режиссером порно" (с) Джордж Лукас

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  2. Опрос. Выборы мэра Братска 2010!
    от GriZZZLee в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 12:55
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 00:40
  4. Куплю пресс-ножницы
    от KosmoPlan в разделе Объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.