Результаты опроса: Почему бегут люди из Братска?

Голосовавшие
117. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Холодно

    51 43.59%
  • Воняет - экология

    96 82.05%
  • Нет досуга

    48 41.03%
  • Нет работы

    71 60.68%
  • Негде жить

    21 17.95%
  • Сыпят соль на дорогу

    13 11.11%
  • Там теплее

    37 31.62%
  • Обучение престижнее

    25 21.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 144

Тема: Отток из Братска!

  1. #121
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WINGER Посмотреть сообщение
    (я не пью вообще)

    Оффтопик
    А понятия у тебя что такое досуг - никакие. Видать кроме леса толком нигде и не бывал, а умозаключения делаешь что досуг - это бухалово в обязалово. Деревня...
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо vitalyozz за это полезное сообщение:

    Black Rise (20.03.2013), DEZINTERIYA (21.03.2013), Mikhail_71 (20.03.2013), OFF_TOP (20.03.2013), Текила (20.03.2013)

  3. #122
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Сделал маленькую нарезку.
    Вот товарищ задаёт правильный вопрос:
    Цитата Сообщение от WINGER Посмотреть сообщение
    .....че вам этот все досуг сдался? Или что смысл жизни в гулянках и отдыхе? Я вот этого наверно никогда не пойму,......
    А вот этот пытается ответить:
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    ......... Досуг нужен не для гулянок и плясок, а для отдыха, а в таких городах, как Воронеж его в изобилии. Выбирай, что душе угодно. .......
    хотя ему предлагали перечислить то что есть ТАМ и нет ЗДЕСЬ... Но не ответил он... также как не ответил на незаданный вопрос: время прибытия на точку отдыха. Вот у меня в Москве, чтоб из дома выехать, оказаться и покататься надо потратить полтора часа в ОДНУ сторону!!!
    Я могу это себе позволить тоько в отпуске...

    Ну и ещё тезис:
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что всякие дельфинарии, зоопарки, карусели, представления и цирки важны для людей с детьми. У меня подруга в Томск уехала, тоже говорила, что там больше мест куда можно ребёнка сводить. Взрослый досуг чаще всего ленив и однообразен, с этим согласна.
    А вы что, этих самых детей на качеликаруселидельфинарии КАЖДЫЙ день водите, а? Если у детёныша родители нормальные, то к 17 годам этот детёныш побывает везде что и дети МосковскоКиевскиеПетроградские, не говоря о всяких Иркутсках!
    А определять досуг наличием всяких "ирландских пабов с антуражем которого нет в Братске" - ну это верх глупости...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    Arkenston (20.03.2013)

  5. #123
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ну да, не айс, а где айс?
    В Оймяконе айс. Такой айс - айсище просто! Во всех смыслах.

  6. #124
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Вот вам ключевые слова:
    Цитата Сообщение от DarkMarkiza Посмотреть сообщение
    ....... Досуг ...... Первое время ездили часто, потому что все было в диковинку, а сейчас уже все знакомо и неинтересно. .....
    Неинтересно! Привыкла!!!! Не ездит не ходит... И что осталось? Остался БЫТ. Банальный БЫТ: магазины под боком, поликлиники, почты, автобусные остановки (даже если есть машины!), школы, детсады.... ну и т.п.

    И сравните это с Энергетиком! ВСЁ в пределах пешего доступа! ВСЁ! Про ЦР не говорим... там дупло...
    Ну и смысл менять Энер на Воронеж (хрен догонишь)? Тепло... да, это аргумент непробиваемый... остальное - детский лепет!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 20.03.2013 в 13:41.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    WINGER (20.03.2013)

  8. #125
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    И сравните это с Энергетиком! ВСЁ в пределах пешего доступа! ВСЁ! Про ЦР не говорим... там дупло...
    Ну и смысл менять Энер на Воронеж (хрен догонишь)? Тепло... да, это аргумент непробиваемый... остальное - детский лепет!
    В ЦР, кстати, также все в шаговой доступности, а то что дупло, в смысле ЛПК подгаживает, так это вопрос, причем большой, к "эффективным" манагерам комплекса - экономят сцуки на нашем здоровье.

  9. #126
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Но не ответил он... также как не ответил на незаданный вопрос: время прибытия на точку отдыха. Вот у меня в Москве, чтоб из дома выехать, оказаться и покататься надо потратить полтора часа в ОДНУ сторону!!!
    Я могу это себе позволить тоько в отпуске...
    Омг, а кто-то там вроде на Наймушина жил.. В Москве, если уж говорить правду, чтобы провести досуг, достаточно минут 15 времени. Там досуг можно найти в любой части города, а не только в той, что за 1,5 часа езды от дома находится.

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Ну и ещё тезис:А вы что, этих самых детей на качеликаруселидельфинарии КАЖДЫЙ день водите, а? Если у детёныша родители нормальные, то к 17 годам этот детёныш побывает везде что и дети МосковскоКиевскиеПетроградские, не говоря о всяких Иркутсках!
    А определять досуг наличием всяких "ирландских пабов с антуражем которого нет в Братске" - ну это верх глупости...
    Ну действительно, отличная логика. Если я хочу погулять с ребенком в парке не каждый день, а раз в неделю, то я могу и обойтись одним на весь город, тем самым, где люди какают и бутылки валяются, там как раз и кафе с шашлыком есть. "Встреча" называется. Дивное место, я вам скажу. А чо, ну я же не каждый день досуг провожу, зачем мне какой-то там антураж. Придумают тоже.
    Зы. Если по существу темы, то я вижу причины для оттока из Братска такие:
    1) это климат все-таки. Зима 6 месяцев в году и 1 месяц лета - это жесть.
    2) цены - у нас банально все дорого, еще и по причине удаленности. Чтобы братчанину съездить с семьей в отпуск (даже на Черное море), сколько надо потратить денег? 150-200 тысяч. И то 150 это так, по-скромному. Сколько денег надо семье, живущей в Воронеже? В Калининграде? Вот и разница.
    3) сам по себе город - власти которого, сидя на деньгах, ничего в сам город не вкладывают. К примеру, в Липецке, население которого 500 тысяч человек, ВОСЕМЬ парков. В т.ч. детские, с качелями-каруселями. Хде в Братске хоть один нормальный парк, куда можно сходить в выходной? Хрен. Нету такого. Где архитектура? К нам даже артисты приезжают те, кого в другие города, видимо, не пускают. Алексей Потехин и этот, как его, из "Аншлага". Сферу ЖКХ и дорог я вообще не трогаю, обсосали эту тему до невозможности.
    Последний раз редактировалось Текила; 20.03.2013 в 15:30.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    DEZINTERIYA (20.03.2013), kopatych (20.03.2013), Mikhail_71 (20.03.2013), Olich (20.03.2013), vitalyozz (20.03.2013)

  11. #127
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Вот вам ключевые слова:
    Неинтересно! Привыкла!!!! Не ездит не ходит... И что осталось? Остался БЫТ. Банальный БЫТ: магазины под боком, поликлиники, почты, автобусные остановки (даже если есть машины!), школы, детсады.... ну и т.п.

    И сравните это с Энергетиком! ВСЁ в пределах пешего доступа! ВСЁ! Про ЦР не говорим... там дупло...
    Ну и смысл менять Энер на Воронеж (хрен догонишь)? Тепло... да, это аргумент непробиваемый... остальное - детский лепет!
    Ну так вас же не заставляет никто, живите себе! Люди делятся впечатлениями-это же хорошо! Энер, Энер...., а что тут в объявах в продаже почти один ваш Энер? Всё рядом, всё под боком? Ну так в Тулюшке вообще ляпота! Дом-огород, дом-огород. И развлечение и работа. Может туда?
    Ну а если серьёзно, то Воронеж очень красивый город. Калининград вообще понравился. Климат в Калининграде лучше Питера. Похож, но лучше. Мягче, теплее, солнечнее. Питер меня конечно зимой просто "ушатал" грязью на дорогах и тротуатах-это всеми любимый реагент. Сразу вспоминались чистые и сухие улицы Братска. Но! Эту заразу оказывается сейчас и в Братске сыпят! Так что... К экологии, морозам ещё и эта срань на дорогах. Ещё один аргумент в мою корзинку плюсов, что уехал.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Омг, а кто-то там вроде на Наймушина жил.. В Москве, если уж говорить правду, чтобы провести досуг, достаточно минут 15 времени. Там досуг можно найти в любой части города, а не только в той, что за 1,5 часа езды от дома находится.

    Ну действительно, отличная логика. Если я хочу погулять с ребенком в парке не каждый день, а раз в неделю, то я могу и обойтись одним на весь город, тем самым, где люди какают и бутылки валяются, там как раз и кафе с шашлыком есть. "Встреча" называется. Дивное место, я вам скажу. А чо, ну я же не каждый день досуг провожу, зачем мне какой-то там антураж. Придумают тоже.
    Зы. Если по существу темы, то я вижу причины для оттока из Братска такие:
    1) это климат все-таки. Зима 6 месяцев в году и 1 месяц лета - это жесть.
    2) цены - у нас банально все дорого, еще и по причине удаленности. Чтобы братчанину съездить с семьей в отпуск (даже на Черное море), сколько надо потратить денег? 150-200 тысяч. И то 150 это так, по-скромному. Сколько денег надо семье, живущей в Воронеже? В Калининграде? Вот и разница.
    3) сам по себе город - власти которого, сидя на деньгах, ничего в сам город не вкладывают. К примеру, в Липецке, население которого 500 тысяч человек, ВОСЕМЬ парков. В т.ч. детские, с качелями-каруселями. Хде в Братске хоть один нормальный парк, куда можно сходить в выходной? Хрен. Нету такого. Где архитектура? К нам даже артисты приезжают те, кого в другие города, видимо, не пускают. Алексей Потехин и этот, как его, из "Аншлага". Сферу ЖКХ и дорог я вообще не трогаю, обсосали эту тему до невозможности.
    Отдыхали как то семьёй (3 чел) в Адлере. Рядом жила пара из столицы. Так вот им весь отпуск встал как нам только одна дорога (самолёт) на семью в одну сторону из Братска.
    Последний раз редактировалось DEZINTERIYA; 20.03.2013 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

  12. 1 пользователь сказал cпасибо DEZINTERIYA за это полезное сообщение:

    Mikhail_71 (20.03.2013)

  13. #128
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Эээ...а как быть с людьми приехавшими на стройку Большой Братск ? Кто то может и остаться ведь здесь, найти свою половинку и начать строить свое счастье, здесь в Братске. Кто то может и отказаться от Братска и увезти найденную здесь вторую половинку в другой город или даже страну.
    Если уж город умирает почто в умирающем городе цены на аренду жилья не уступают более большим городам, так же и с ценами на собственно само жилье...
    Цены на аренду жилья берутся из квар.платы+заработок арендодателя. А вот квартиры нынче дешевеют. С НГ на 10% в среднем. (Продаю сейчас свою квартиру, мониторю рынок, вижу тенденцию)
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  14. #129
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Сделал маленькую нарезку.
    Вот товарищ задаёт правильный вопрос:


    А вот этот пытается ответить:
    хотя ему предлагали перечислить то что есть ТАМ и нет ЗДЕСЬ... Но не ответил он... также как не ответил на незаданный вопрос: время прибытия на точку отдыха. Вот у меня в Москве, чтоб из дома выехать, оказаться и покататься надо потратить полтора часа в ОДНУ сторону!!!
    Я могу это себе позволить тоько в отпуске...
    Вы Москвичи наверное пол жизни проводите в пробках. Я перечислил, но только то, что важно для меня. В хорошем баре, ресторане лично для меня важна не только еда, но и обстановка. В Братске таким местом хвалится Берлога, по фотографиям и правда уютное, хорошее место, но я там не был, потому что ехать туда свыше 30 км, не айс.
    Время прибытия в точку отдыха не превышает часа. Открою Вам секрет, в Новосибирске как не странно по выходным пробок мало, дороги практически полу пустые, мы спокойно передвигаемся по городу, особенно в воскресенье, можно посетить все значимые места города. Правда приехав в зоопарк, там можно провести весь день, потому что место в зоопарке заколдованное. Еще открою секрет, взрослый билет стоит 200 рублей, детский 50, студентам 100, так вот, многие люди покупают абонементы в зоопарк (АБОНЕМЕНТ), точно также как в фитнесс клубы и бассейны. Кстати о них, фитнесс клубы тут тоже достойного уровня, а не как в Градостроителе на правом, я имею ввиду оборудование. Бассейн тоже можно выбрать себе под кошелек, либо савдепавский по 170 рублей, либо хороший по 300.

    Я допустим такой человек, сначала обращаю внимание на обстановку, а потом на содержимое. В Братске я даже не часто ходил в кино, раз, максимум два в месяц. Здесь хожу каждую неделю, в зависимости от репертуара, так как он тут шире, нежели в Братске.

  15. #130
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Омг, а кто-то там вроде на Наймушина жил.. В Москве, если уж говорить правду, чтобы провести досуг, достаточно минут 15 времени. Там досуг можно найти в любой части города, а не только в той, что за 1,5 часа езды от дома находится.
    ...
    Следишь за мной? У меня несколько нычек, так что расслабься!
    А то куда мне в Москве 1,5 часа добираться - оно одно в Москве. Да и в РФии их штук пять всего...

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    ..... Если я хочу погулять с ребенком в парке не каждый день, а раз в неделю, то я могу и обойтись одним на весь город, тем самым, где люди какают и бутылки валяются, там как раз и кафе с шашлыком есть. "Встреча" называется. Дивное место, я вам скажу. А....... Хде в Братске хоть один нормальный парк, куда можно сходить в выходной? Хрен. Нету такого. .......
    А чтож ты красавица не рубишься за город в котором... гм свалила, да? Туда где таджики рубятся... Потом и тебя порубят... на кусочки...
    Кстати, некто суханов, при всей противоречивости мотивов - пытается заниматься городом, пока , типа, бесплатно за что ему хвала!
    ... а некоторые сваливают... ну что ж, у нас свобода...

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    .......". Сферу ЖКХ и дорог я вообще не трогаю, обсосали эту тему до невозможности.
    И не надо трогать! Ты знакомство с ЖКХ и дорогами других городов имеешь шапочное .... По книжкам...
    А по реалиям - ПКК и конкретно Светлана Мих-на (блин, фамилие забыл!) вполне адекватная вменяемая контора.

  16. #131
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Так мы и на Земле временно? Так что из этого, начхать на все, сложить ручонки, гоняясь за лакомым кусочкем? А почему бы не засучить рукава и убрать говно из города своими руками, а в городе сделать сад? Лично мне это больше нравиться, и мне мой огород как то больше по душе, чем чужая грядка. А вы, ребятки, все на чужие грядки ломитесь. Разве вы козлы?
    Алекс, никто никуда не ломится. Человек волен выбирать где ему жить. И причины бывают разные. Хочешь возиться в дерьме - ради бога. Никто не мешает. Я повозился. Мне хватает. Пока рак на горе не свистнет, никто не пошевелится побороться за свое счастье и здоровье. Что говорить о людях, не думающих о своем будущем, боящихся постоять за себя, своих близких, не чтящих свою родную историю, верующих в кремлядские сказки о нашей истории и современной жизни? Это планктон... Не офисный, а бытовой. Отходы. До тех пор будет все так продолжаться, пока сами не поднимутся и не возьмут свое. Жить с такими противно...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от WINGER Посмотреть сообщение
    Вот о чем и говорю все вы куда то смотрите на гулянки танцы и пляски,мне досуг не нужен вообще не интересно мне это все,мой досуг это на охоту съездить а не по рыгаловкам шляться.Да и видел каков тут да и везде досуг,сходят в клубняк далее напьются(я не пью вообще),смотреть на пьяных тоже не для меня ибо они для меня уже не люди,или уколятся(накурятся),дальше начинаю везти себя как бараны(сходить сумма,драться,выяснять отношения),блевать ходить по углам,доебываться до обычных людей,компании тем более пьяных женщин меня вымораживает,не терплю я этого блятсва.И только не говори сходить просто потанцевать без алкоголя,сколько таких в % людей 1-2%? Все видел все пройдено.Я не говорю что большинство ходит в эти клубы найти на вечер по*****ся,меня это вымораживает,это безнравственность,распущенность русской молодежи.
    Ах про отдых,про какой ты отдых говоришь? Весь отдых начинается или заканчивается так или иначе пивасиком,или еще каким пойлом.Везде все одинакого,только не говори что для тебя очень важен чтобы в городе был зоопарк,дильфинарий который ты регулярно посещаешь чтобы отдохнуть?
    Не понимаю я тебя обьясни мне что в твоем понятии отдохнуть и что у тебя есть там такого что нет в бРатске?
    Только не лукавь,куда ты ходишь где здесь нельзя сходить?
    Досуг бывает разный. Мне важно ребятишек свозить куда-нибудь в музей, театр, дельфинарий, полазить на скалодроме, покататься в аквапарке,на природе поестьшашлык,порыбачить... Ненавижу формулы-берлоги-эли-ширли-мырли всякие. Мне лично досуг не нужен. Всегда есть чем заняться. А вот детишкам развиваться разносторонне надо. Хотя бы на день рождения их радовать. И это тоже досуг.
    Последний раз редактировалось brizzz; 20.03.2013 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
    Сегодня люди намного дешевле, чем их одежда. (Д.Стэтхэм)

    Лучше сто раз покрыться потом, чем один раз инеем ;)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо brizzz за это полезное сообщение:

    vitalyozz (20.03.2013)

  18. #132
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    До тех пор будет все так продолжаться, пока сами не поднимутся и не возьмут свое. Жить с такими противно...
    С этим сложно не согласиться.

  19. #133
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    ..... многие люди покупают абонементы в зоопарк ....
    да и устраивают выставку обрезков деревьев, чтобы дети не забыли как выглядят деревья... см фото внизу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25-10-09_1455.jpg
Просмотров: 179
Размер:	440.5 Кб
ID:	407003

  20. #134
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    хм..ну вот наприродепоестьшашлык - это как раз для Братска актуально. Или мне до леса выйти с компанией надо 15 минут или мои братцы в Питере собираются 2 месяца чтоб разок в выходной куда то выбраться. а досуг дело индивидуальное. ПОчему то со своими детьми мне и пределов города хватало. а летом к бабушке на Алтай. в еще более глубокую провинцию.

  21. #135
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Да вот в Питере то как раз дешевле в Финку на выходные сгонять, чем в Братске в Добчур.

  22. #136
    Banned WINGER Включаюсь WINGER Включаюсь WINGER Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Во тьме
    Возраст
    40
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А мне охота не нужна, потому что "каждая охота, как и рыбалка заканчивается пойлом, соберутся мужики и бухают". У тебя странное представление об отдыхе, почему то тебе, кажется, что вечеринка должна заканчиваться бухаловом. На работе ходили на новогодний кооператив в Ирландский бар, такого антуража в Братске и рядом нет, но дело не в этом. Никто из 100 приглашенных гостей не бухал, не буянил, не кололся. Видимо у тебя друзья или знакомые попойкой занимаются, верно? Даже не хочется писать и отвечать на вопрос, как я отдыхаю, но сделаю исключение, чтобы разбудить в тебе сарказм.
    Одного IMAX мне достаточно (не удивлюсь если ты не знаешь, что это такое), да, зоопарк тут прекрасный, был уже два раза, прекрасное место провести время, а дети будут рады покормить белок, которые свободно живут себе в лесочке. Театры, куда приезжают звезды высокой величины, мы с женой, кстати ходим. Еще здесь есть театр оперы и балета, у меня коллеги с работы часто его посещают. Есть планетарий, для ребенка большой плюс. Много баз отдыха, лыжных баз. Уровень аниматоров выше. Да даже банальное, поехать в торговый центр (молл) погулять, пошопиться, посидеть, отдохнуть, а напоследок сходить в кино или боулинг. Если ты думаешь что с досугом в Братске все хорошо, твое право, как уже сказали выше, "подрочите" чем не развлечение.
    Так про подрочить это ты зря,тебе того же желаю.
    Теперь про бухалово,я где то мне кажется выше писал что я сам не пью вообще и компания пьющих личностей не моя компания,этого вы наверно не увидели? ладно сошлемся на это...По поводу охоты это конечно тоже великое заблуждение мы ездим на охоту не пить а как говорится поохотится, по общаться отдохнуть на природе,это в вашем не совсем здоровом воображении думается что все кто на рыбалке или на охоте бухают,видно вас окружают такие люди которые так делают.
    А сходить на кооператив я могу и в Братске в какой нибудь ресторан,боулинг и тд а антураж мне не столь важен потому что я на кооперативы не хожу не выношу алкоголя и людей в состоянии онного,потому что в русском менталитете или как говорят в традициях выпить,это не мои традиции.
    И я попросил не лукавить,ну вы же в своем репертуаре про 100 гостей и что из них никто не бухал вранье(может не бухал а випивал?) про дебош и колоться поверю.
    Про друзей лучше надо знать это определение,друг это тот кто за тебя в любой ситуации в бой пойдет,таких людей нет был один щас его нет, остальные приятели или знакомые,это вы привыкли называть собутыльников друзьями а я нет я это слово воспринимаю буквально.
    Про твой отдых я тебя теперь понял что у нас с тобой разные миры то что ты называешь отдыхом я просто никогда не назову,для меня это скукота смертная,про шопинг конечно ты меня улыбнул тоже мне вид отдыха хахаха.Короче у тебя очень узкий кругозор по моим меркам,тебе столько мало надо подумаешь нету тут театра оперы и балета,а ты не думал что если бы он у нас был бы он бы больше половину народа нахрен не нужен был? Кино, боулинг тут есть лыжная база тоже, мля даже шопингом заняться можно,правда для мужика это сомнительное удовольствие,зато нету зоопарка, планетария и еще какой то без полезной хрени которая бы мне и в другом городе нужна как мертвому припарка.
    Вывод,те места отдыха которые ты привел они не так востребованны,жить можно и без них.
    Единственное чего мне не хватает в Братске стрелкового полигона как в Москве в митищах, на который бы я смог свободно приехать и стрелять(оттачивать навыки стрельбы) сколько мне угодно не в ущерб бюджету,понаринский аналог на ореховом камне и в расчет не беру ибо дорого и у черта на куличках да и по площади рядом не стоит.
    Еще плохо что сдесь не проводится никаких соревнований как в Москве,вот это минус а твои планитарии и балет это удел девчонок.
    Не в обиду...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от DarkMarkiza Посмотреть сообщение
    Отпишусь по всем вопросам, которые задали. Досуг мой мне не важен. Я им не занимаюсь. Но ребенка стабильно на каникулах куда-нибудь вожу. И еще есть куча мест, где мы не бывали. На каком там берегу Воронежа, чем воняет, мне вообще по барабану. Я туда езжу раз в квартал. То есть провести опять таки с ребенком его досуг. Это несколько раз в год. И желания особого туда ездить не имею. Причины уже указала выше. Первое время ездили часто, потому что все было в диковинку, а сейчас уже все знакомо и неинтересно. Но! То, что он есть фрукты, я не считаю это минусом. В поселке у нас воздух куда чище, чем в Братске, даже в Падунском округе, в котором мы и жили. Я тоже это считаю большим плюсом. По поводу головокружений вообще ничего говорить не буду. Лишний повод для дискуссий. А вообще, ни разу, ни одной минуты или секунды за этот год, что мы здесь живем, я не пожалела, что переехали. Братчане! Я никого не агитирую переезжать в Воронеж и из Братска вообще. Просто люди, которые хотят это сделать, может быть, боятся предпринимать какие-то действия. Для этого я и написала это все. А тем, кто предан своему городу, респект. Живите в нем дальше. Я всегда любила Братск и до конца дней останусь братчанкой. Мне просто жаль, что город довели до того, что людям там стало некомфортно
    Да все понятно,главное вам там хорошо и я за вас рад,надо жить все таки там где тебе хорошо.
    Фрукты никто не называл минусом,чистый воздух тоже+,все плюсы закончились,я не предан Братску я тут как говорится в ссылке ибо видел уровень жизни намного выше той же Москвы.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    А понятия у тебя что такое досуг - никакие. Видать кроме леса толком нигде и не бывал, а умозаключения делаешь что досуг - это бухалово в обязалово. Деревня...
    Так,конечно я не больной я трезвенник по убеждению вот и все просто не хочу пить и все зачем мне это вот скажи мне? И спроси себя зачем это тебе?
    Я заметил что многие из вас когда кому нибудь рассказывают о своих пьяных похождениях на утро,после корпаротива или нового года,такое ощущение что вы все хвастаетесь этим,а должны наоборот стыдится этого ведь в этом нет ничего хорошего поверте мне,вы как нация уже от этого алкоголя деградировала,дальше дисскусию на эту тему продолжать бесполезно,это все равно что говорить наркоману что колотся не хорошо и он найдет 100 отмазок чтобы убидить себя что это не так.
    Я езжу на охоту с людьми адекватными а не бухариками,водится с бухариками это ваш удел,вы уже многие забыли что можно отдыхать и без этого пойла.
    Думаю вам позиция моя ясна,больше ничего разжевывать не нужно?
    Так вот теперь иполучается что вы деревня,у вас весь досуг ограничивается либо бухаловом либо балетом с зоопарком))

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    Алекс, никто никуда не ломится. Человек волен выбирать где ему жить. И причины бывают разные. Хочешь возиться в дерьме - ради бога. Никто не мешает. Я повозился. Мне хватает. Пока рак на горе не свистнет, никто не пошевелится побороться за свое счастье и здоровье. Что говорить о людях, не думающих о своем будущем, боящихся постоять за себя, своих близких, не чтящих свою родную историю, верующих в кремлядские сказки о нашей истории и современной жизни? Это планктон... Не офисный, а бытовой. Отходы. До тех пор будет все так продолжаться, пока сами не поднимутся и не возьмут свое. Жить с такими противно...

    Добавлено через 8 минут

    Досуг бывает разный. Мне важно ребятишек свозить куда-нибудь в музей, театр, дельфинарий, полазить на скалодроме, покататься в аквапарке,на природе поестьшашлык,порыбачить... Ненавижу формулы-берлоги-эли-ширли-мырли всякие. Мне лично досуг не нужен. Всегда есть чем заняться. А вот детишкам развиваться разносторонне надо. Хотя бы на день рождения их радовать. И это тоже досуг.
    Тоже самое всегда есть чем занятся,ну про детей согласен.
    Последний раз редактировалось WINGER; 20.03.2013 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение

  23. #137
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Вооооот! Как я и говорил! Яркий пример. В Братске у мужиков небольшой выбор, либо бухать, либо охота-рыбалка.

    Добавлено через 4 минуты
    У меня есть друзья-товарищи, которые бы тоже с удовольствием жили в тайге, в зимовье. Но, поверьте, таких меньшенство! Есть люди ещё и в монастырь идут. Так что ж теперь большинство, которым нужны простые человеческие радости жизни, нужно в это упрекать? Пусть все живут в монастыре? (метафора!)
    Последний раз редактировалось DEZINTERIYA; 20.03.2013 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение

  24. #138
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WINGER Посмотреть сообщение
    Так про подрочить это ты зря,тебе того же желаю. Теперь про бухалово,я где то мне кажется выше писал что я сам не пью вообще и компания пьющих личностей не моя компания,этого вы наверно не увидели? ладно сошлемся на это...По поводу охоты это конечно тоже великое заблуждение мы ездим на охоту не пить а как говорится поохотится, по общаться отдохнуть на природе,это в вашем не совсем здоровом воображении думается что все кто на рыбалке или на охоте бухают,видно вас окружают такие люди которые так делают. А сходить на кооператив я могу и в Братске в какой нибудь ресторан,боулинг и тд а антураж мне не столь важен потому что я на кооперативы не хожу не выношу алкоголя и людей в состоянии онного,потому что в русском менталитете или как говорят в традициях выпить,это не мои традиции. И я попросил не лукавить,ну вы же в своем репертуаре про 100 гостей и что из них никто не бухал вранье(может не бухал а випивал?) про дебош и колоться поверю. Про друзей лучше надо знать это определение,друг это тот кто за тебя в любой ситуации в бой пойдет,таких людей нет был один щас его нет, остальные приятели или знакомые,это вы привыкли называть собутыльников друзьями а я нет я это слово воспринимаю буквально. Про твой отдых я тебя теперь понял что у нас с тобой разные миры то что ты называешь отдыхом я просто никогда не назову,для меня это скукота смертная,про шопинг конечно ты меня улыбнул тоже мне вид отдыха хахаха.Короче у тебя очень узкий кругозор по моим меркам,тебе столько мало надо подумаешь нету тут театра оперы и балета,а ты не думал что если бы он у нас был бы он бы больше половину народа нахрен не нужен был? Кино, боулинг тут есть лыжная база тоже, мля даже шопингом заняться можно,правда для мужика это сомнительное удовольствие,зато нету зоопарка, планетария и еще какой то без полезной хрени которая бы мне и в другом городе нужна как мертвому припарка. Вывод,те места отдыха которые ты привел они не так востребованны,жить можно и без них. Единственное чего мне не хватает в Братске стрелкового полигона как в Москве в митищах, на который бы я смог свободно приехать и стрелять(оттачивать навыки стрельбы) сколько мне угодно не в ущерб бюджету,понаринский аналог на ореховом камне и в расчет не беру ибо дорого и у черта на куличках да и по площади рядом не стоит. Еще плохо что сдесь не проводится никаких соревнований как в Москве,вот это минус а твои планитарии и балет это удел девчонок. Не в обиду...
    Уважаемый. Кино, парки, шопинг есть в Братске, правильно, но не тот уровень, в принципе не смертельно. Но заниматься шопингом в Братске это испытание, а в НСК или другом крупном городе, где на это уделено не мало сил и средств - удовольствие. Ты как охотник этого не поймешь, но это так. Про охоту и рыбалку это не надуманное мнение, так оно и есть, ты же тоже утверждаешь, что всякий корпоратив это попойка. У тебя тебя тоже нет представление о таком отдыхе. Да, у нас было 100 гостей, люди выпивали, но не бухали, не волялись на полу, а выпивали, вино, шампанское, виски, никто никому не мешал, все веселились и танцевали, участвовали в конкурсах, развлекались. Ты зря так думаешь про театр оперы и балеты, ты в курсе, что билеты в данное место раскупаются за три месяца? и даже больше, сколько бы они не стояли. Театр и балет это искусство, причем большое, ты даже не знаешь, что это такое, раз говоришь, что это для девчонок. В Братске пользовался бы спросом, но он там просто не нужен, не из за малого кол-ва посетителей. А Планетарий хороший цикл познаний для ребенка, да даже я посетив данное место, вынес для себя что-то определенно новое, согласен, что ходить туда постоянно нет смысла, а вот многие дети ходят в Планетарий часто, т.к могут получить неограниченный багаж знаний, да и посмотреть звездные фильм под куполом. Для меня охота и рыбалка не отдых. Хотя в лес на шашлык съездить люблю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	127.0 Кб
ID:	407021  

  25. #139
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Опять сравниваем обл.центры с городками. Давайте Лас-Вегас сравним с каким нибудь небольшим городом США....
    А вообще да.... хорошо жируют наши центры за наш счет...
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  26. #140
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Следишь за мной? У меня несколько нычек, так что расслабься!
    А то куда мне в Москве 1,5 часа добираться - оно одно в Москве. Да и в РФии их штук пять всего...
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    А чтож ты красавица не рубишься за город в котором... гм свалила, да? Туда где таджики рубятся... Потом и тебя порубят... на кусочки...
    Кстати, некто суханов, при всей противоречивости мотивов - пытается заниматься городом, пока , типа, бесплатно за что ему хвала!
    ... а некоторые сваливают... ну что ж, у нас свобода...
    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    И не надо трогать! Ты знакомство с ЖКХ и дорогами других городов имеешь шапочное .... По книжкам...
    А по реалиям - ПКК и конкретно Светлана Мих-на (блин, фамилие забыл!) вполне адекватная вменяемая контора.
    1) делать мне больше нечего, как за простыми гражданами следить. У нас, особистов, дела поважнее
    2) нет, не свалила. Ход мысли простых граждан понять сложновато. Откуда взялись таджики?
    3) Конечно, адекватная и вменяемая. То-то их склоняют по всем углам.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. СМИ Братска
    от Наблюдатель из Братска в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.01.2015, 12:32
  2. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  3. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  4. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.