+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: RAV-4 из Братска - в Москву

  1. #1
    Новичок Mineralka кто это?
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию RAV-4 из Братска - в Москву

    Братчане, нужен коллективный ум! У меня в Братске новая салонная машина. Сразу же после покупки я переехала жить в Москву. Сейчас хочу перевезти и Машину. Гнать своим ходом не очень хочу, жалко малышку. Хотелось бы ж/д контнтейнером. Занимаются ли этим у вас какие-нибудь фирмы?? Пытаюсь найти через инет, в Братск доставят что угодно, и в обратном направлении ни одной транспортной компании не нашла. В Братске буду июль-август, за это время надо отправить машину, вернуться в Москву и встретить ее здесь.

  2. #2
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Контейнером можно

  3. #3
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    Братчане, нужен коллективный ум! У меня в Братске новая салонная машина. Сразу же после покупки я переехала жить в Москву. Сейчас хочу перевезти и Машину. Гнать своим ходом не очень хочу, жалко малышку. Хотелось бы ж/д контнтейнером. Занимаются ли этим у вас какие-нибудь фирмы?? Пытаюсь найти через инет, в Братск доставят что угодно, и в обратном направлении ни одной транспортной компании не нашла. В Братске буду июль-август, за это время надо отправить машину, вернуться в Москву и встретить ее здесь.
    Через ЖелДорЭкспедицию, или как там её. Арендуешь место в вагоне. оформляешь документы страховку и т.д....грузишь. и через две недели едешь в Москве в Сокольниках забираешь свою машину. как только машина приезжает в Моск5ву. тебе звонят и предлагают забрать её в течение 3 суток. если ты не забираешь в это время. то платишь за каждый день простоя ..... ( это примерно так как будто парковщики машину твою увезли на штраф стоянку, и за каждые сутки простоя по штуке или полторы отстёгиваешь.)
    Поэтому скорректируй сроки приезда в Москву и график. Если Тачка нулевая, то не вздумай её гнать через рашку. убьешь всё на ней, так как детали не притерлись еще. А если ТИПА Новая ( праворукая БУ). тут по желанию.... я бы машину пожалел.

  4. #4
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Если Тачка нулевая, то не вздумай её гнать через рашку. убьешь всё на ней, так как детали не притерлись еще. А если ТИПА Новая ( праворукая БУ). тут по желанию.... я бы машину пожалел.
    Ой ну что за бред. Что по городу на ней ездить, что по трассе. Машине пофигу. Она не понимает, гонят ее куда то, или же на работу на ней ездят. Обкатку можно так же пройти и на трассе. У меня батя взял с салона машину и сразу поехал отдыхать на ней. Сразу тысяч 7 накатал. И ниче, ездит до сих пор без нареканий.
    А по теме. Года 4 назад узнавал. Контейнер владик-братск стоил 28к. ЖелДорЭкспедиция, как уже писали выше, поможет.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    blackprom (22.06.2010), Max_br (23.06.2010), nb (20.06.2010), ДеД (20.06.2010)

  6. #5
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Ой ну что за бред. Что по городу на ней ездить, что по трассе. Машине пофигу. Она не понимает, гонят ее куда то, или же на работу на ней ездят. Обкатку можно так же пройти и на трассе. У меня батя взял с салона машину и сразу поехал отдыхать на ней. Сразу тысяч 7 накатал. И ниче, ездит до сих пор без нареканий.
    А по теме. Года 4 назад узнавал. Контейнер владик-братск стоил 28к. ЖелДорЭкспедиция, как уже писали выше, поможет.
    Я не говорю что машина плохая. я говорю, что дорог нету в России. и лучше для машины будет чтоб она эти 5 тыщ проехала на поезде чем самой ехать. да и к тому же наверняка после такой поездки придется стойки менять. А при условии того что за тачку выложили лям(Если в Салоне брали нулёвую). то на перевозку 20-30 тыщ можно потратить. если своим ходом.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Ой ну что за бред. Что по городу на ней ездить, что по трассе. Машине пофигу. Она не понимает, гонят ее куда то, или же на работу на ней ездят. Обкатку можно так же пройти и на трассе. У меня батя взял с салона машину и сразу поехал отдыхать на ней. Сразу тысяч 7 накатал. И ниче, ездит до сих пор без нареканий.
    А по теме. Года 4 назад узнавал. Контейнер владик-братск стоил 28к. ЖелДорЭкспедиция, как уже писали выше, поможет.
    . Машина действительно классная. Но тут дело то хозяйское - кто как к машине относится. По мне так - все предписания диллера выполнять и не очем не думать. Ченить сломалось - поехал по гарантии поменяли без вопросов. СЛава богу пока только ТО проходил и больше ничего. А то что в отпуск и сразу 7 тыщ накатал - ну бывает. я бы не рискнул - дело сугубо каждого. И вообще уже спам пошел.
    Вообщем, ДЕВУШКА, у вас есть два пути - либо поездом, либо своим ходом, что так,,,,, что так,,,,, Самолетом накладно и дорого :-). Единственное, перед тем как ездить по Москве, проверьте все свои документы, и если машина будет с 38 регионом - то: если имеется доверенность на машину а не в собственности - готовтесь привлекать внимание Ментов, либо не выезжать на улицу после 00 :00 часов. Они любят разводить на бабло, забирать права и всё в таком духе. Случаи у знакомых, которые зарегестрированы машины в соседних областях были, Если Машина в собственности. ТО максимум задержат на несколько минут - пробьют по базе на предмет угона ( хорошо у них сейчас с интернетом и связью всё нормально) В связи со спецификой своей работы я езжу очень часто ночью. у меня стабильно проверяют полностью все документы и заставляют еще тестится на алкоголь и наркоту. Машина у меня уже не новая, 2008г. Днем за полтора года ниразу не останавливали. ВОт впринципе и все . Вкратце рассказал помимо того как моно доставить машину и еще то, чего следует остерегаться, если вы впервые будите по москве ездить. Если имеются какие то вопросы по теме - обращайтесь. Доброго Пути!
    Последний раз редактировалось CLIFF; 21.06.2010 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение

  7. #6
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Если Тачка нулевая, то не вздумай её гнать через рашку. убьешь всё на ней, так как детали не притерлись еще.

    Оффтопик

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    mukpo6 (14.07.2010), Tolyamba (27.07.2010)

  9. #7
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Не... Девушке без опыта дальних поездок сразу в Москву я бы не советовал.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    ДеД (22.06.2010)

  11. #8
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Я же сказал, что дело сугубо индивидуальное. кому то нравится просто путешествовать на машине. а для кого то - это как средство передвижения и не более.

  12. #9
    Banned dendi кто это?
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    жалко? может просто страшно? тогда вопрос другой. лучше конечно своим ходом. за 4-5 суток доберешься не спеша

  13. #10
    Новичок Mineralka кто это?
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Сейчас нахожусь в Братске. По советам, данным мне здесь отправить ничего не получается. Желдорэкспедиция и байкал-сервис такими перевозками не занимаются. Автовоз пытаюсь узнать когда будет - автодилер ничего внятного ответить не может. Конечно остается последнее - своим ходом. Но это уже как самый крайний вариант. Машина новая, взята в салоне Иркутска. Пробег 5 тысяч.

  14. #11
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    запихали в контейнер,обложили пенопластом и скотчем его закрепили(еще как то саму машину крепят к полу контейнера,уж не знаю как).
    в Иркутск так новые Х6 возили... правда доставать аккуратно потом-это долго и муторно,зато машина целая

  15. #12
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    Сейчас нахожусь в Братске. По советам, данным мне здесь отправить ничего не получается. Желдорэкспедиция и байкал-сервис такими перевозками не занимаются. Автовоз пытаюсь узнать когда будет - автодилер ничего внятного ответить не может. Конечно остается последнее - своим ходом. Но это уже как самый крайний вариант. Машина новая, взята в салоне Иркутска. Пробег 5 тысяч.
    бывает еще, что идет автовоз с дальнего востока на Москву, и какую-нибудь машину на нем отправляют, например, до Тулуна, соответственно, там освобождается одно место, на котором можно доехать как раз до места назначения. но это ж надо так попасть, а это, думаю, очень сложно на практике...
    перекати-поле.

  16. #13
    Новичок Mineralka кто это?
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ну так я запихаю в контейнер, только нет этих контейнеров ни в желдорэкспедиции, ни в байкал сервисе. Сейчас отказали в автовозе, говорят не ездят к нам такие. Млять, ну что за город....

  17. #14
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    Ну так я запихаю в контейнер, только нет этих контейнеров ни в желдорэкспедиции, ни в байкал сервисе. Сейчас отказали в автовозе, говорят не ездят к нам такие. Млять, ну что за город....
    дак может с Иркутска ее отправить проще?

  18. #15
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Все машины привезенные сеткой забирают с Иркутска, соответственно и отправлять надобно от туда же .

  19. #16
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    У меня грядет похожая ситуация, но с другими проблемами. Я прописан в Новосибирске, машина стоит на учете в Новосибирске. Сейчас грядет такая ситуация, что возможно придется переехать жить в Москву. Но видимо пропишусь я там временно и не сразу (компенсация жилья есть, но жилье не предоставляют). Прописка московская появится где то месяца за два.
    1-й Вариант. Перегоняю машину в Мск из Нск. Через 2 месяца прописываюсь временно, гоню машину из Мск в Нск, снимаю с учета, гоню обратно в Мск, ставлю на учет.
    2-й Вариант. Оставляю машину на стоянке в Нск, уезжаю в Мск и живу там пешеходом пару месяцев. прописываюсь временно, лечу в Нск, снимаю с учета, перегоняю в Мск, ставлю на учет
    3-й вариант. Перегоняю машину в Мск, езжу по Мск с новосибирскими номерами, как подходит время техосмотра, мне его коррупционно делают в Нск без предъявления авто. Так и живу дальше.
    4-й вариант. Снимаю с учета в Нск. Перегоняю авто в Мск. 2 месяца гоняю с транзитами. Наконец прописываюсь, ставлю на учет в Мск.

  20. #17
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    У меня грядет похожая ситуация, но с другими проблемами. Я прописан в Новосибирске, машина стоит на учете в Новосибирске. Сейчас грядет такая ситуация, что возможно придется переехать жить в Москву. Но видимо пропишусь я там временно и не сразу (компенсация жилья есть, но жилье не предоставляют). Прописка московская появится где то месяца за два.
    1-й Вариант. Перегоняю машину в Мск из Нск. Через 2 месяца прописываюсь временно, гоню машину из Мск в Нск, снимаю с учета, гоню обратно в Мск, ставлю на учет.
    2-й Вариант. Оставляю машину на стоянке в Нск, уезжаю в Мск и живу там пешеходом пару месяцев. прописываюсь временно, лечу в Нск, снимаю с учета, перегоняю в Мск, ставлю на учет
    3-й вариант. Перегоняю машину в Мск, езжу по Мск с новосибирскими номерами, как подходит время техосмотра, мне его коррупционно делают в Нск без предъявления авто. Так и живу дальше.
    4-й вариант. Снимаю с учета в Нск. Перегоняю авто в Мск. 2 месяца гоняю с транзитами. Наконец прописываюсь, ставлю на учет в Мск.
    имхо лучше 4-ый вариант.
    транзиты 20 дней действительны-будешь продлять просто и все,потом поставишь на учет

  21. #18
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    запихали в контейнер,обложили пенопластом и скотчем его закрепили(еще как то саму машину крепят к полу контейнера,уж не знаю как).
    в Иркутск так новые Х6 возили... правда доставать аккуратно потом-это долго и муторно,зато машина целая
    КАКОЙ ПЕНОПЛАСТ???? Вы ЧО???? Знаете КАК болтающийся кусок скотча протирает лак и краску кузова при отправке в контейнере? А лента на свадебной машине за сутки делает полосу??? Не знаете!
    Крепить машину в контейнере надо УМЕЮЧИ!!!

    Как отправлять контейнером или самоходом из МСК в БРТ - ЗНАЮ. А вот как из БРТ в МСК .....
    Но я бы поступил так: созвонился с иркутским продавцом и узнал у него... Созванился бы и с МСК салонами и узнав, как доставить из МСК в БРТ, поинтересовался бы, как в обратку... Москвичи деньги любят! НАЙДУТ решение!

    Есть вариает ещё! Продайте машину ЗДЕСЬ!!! А там купите другую! ЗАЧЕМ в Тулу со своим самоваром ехать???

  22. #19
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mineralka Посмотреть сообщение
    Ну так я запихаю в контейнер, только нет этих контейнеров ни в желдорэкспедиции, ни в байкал сервисе.
    Правильно. Они не занимаются контейнерными перевозками.
    На станции "Братск" что говорят?

  23. #20
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    КАКОЙ ПЕНОПЛАСТ???? Вы ЧО???? Знаете КАК болтающийся кусок скотча протирает лак и краску кузова при отправке в контейнере? А лента на свадебной машине за сутки делает полосу??? Не знаете!
    Крепить машину в контейнере надо УМЕЮЧИ!!!
    Скотчем - это да, сильно.

    Тупо притягивают к полу с четырех углов проволокой стальной десяткой за элементы подвески и вся недолга. Плюс обрешетка по колесам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 22:40
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 23:30
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.