Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
Ну если так и будет, постараюсь спасти обоих, только вот ваши условия уж очень теоретические, слишком неправдоподобные. Если мой мозг так думает, люди в беде надо всех спасти, а уж кого получится на практике точно спасти неизвестно. Все начиналось с маньяка, я им и закончила, а уж потом это уже отдаленные условия, в них может быть много если и других персонажей.
Вам пример с маньяком тяжело дается, вы начинаете рисовать сценарий, копаться в мозга не существующего маньяка и прочее.
А всего лишь нужно было принять ситуацию по пытаться выйти из нее. Вы не смогли.
Дальше я упростил для вас задачу с тонущими мальчиками и тут вы тоже сели впросак, начиная писать отмазки "постараюсь спасти обоих".
Постараться можно, когда есть на это шанс, когда шанса нет, а есть выбор и он очевиден. Либо спасаете своего, который тонет далеко от вас и вы понимаете, что не успеете, а спасти чужого тем более. Или спасти чужого, потому что он ближе и вы понимаете, что хотя бы кого-то. Как я уже сказал, выбрав второй вариант, вы будете осуждены перед обществом. По Вашим постам прочитывается, что вы "погубите обоих". Это беда. Однако перед обществом вас не принизят, если выберите своего, потому что это как бы "свой ребенок", а вот то что погибнут оба - никто не заметит.