+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Свадьба

  1. #1
    Новичок КаТёНа кто это?
    Регистрация
    11.01.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Red face Свадьба

    Могу ли я быть свидетельницей на свадьбе если мне нет еще 18 лет!!!

  2. #2
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    нет.............
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  3. #3
    Новичок КаТёНа кто это?
    Регистрация
    11.01.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Почему? Как я слышала что свидетили не где расписываються вроде!?

  4. #4
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    Smile

    хм... жди 18ти
    а вообще знаешь, в Москве на свадьбе была, так там вообще свидетели не нужны, они просто как традиция и не где не росписываются...хотя мы в Братске, а не в Москве!
    Последний раз редактировалось skrept; 11.01.2009 в 21:04.

  5. #5
    Banned boizik кто это?
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КаТёНа Посмотреть сообщение
    Почему? Как я слышала что свидетили не где расписываються вроде!?
    То что показания не дают эт точно Ну а крестик палюбому ставят

  6. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КаТёНа Посмотреть сообщение
    Почему? Как я слышала что свидетили не где расписываються вроде!?
    Расписываются в специальной книге актов... Так что рости и взрослей.....
    И куда вы всё время так торопитесь то а.....

  7. #7
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    А в ЗАГСе узнать не судьба???
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  8. #8
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КаТёНа Посмотреть сообщение
    Могу ли я быть свидетельницей на свадьбе если мне нет еще 18 лет!!!
    По моему что бы новобрачные были счастливы в браке - свидетели в эту ночь должны потрах...я где то эту кору я слышал Так что сомневаюсь что можно быть сведетелем до 18 лет!

  9. #9
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    По моему что бы новобрачные были счастливы в браке - свидетели в эту ночь должны потрах...я где то эту кору я слышал Так что сомневаюсь что можно быть сведетелем до 18 лет!
    Приколюха просто, для оправдания неуемного кекса....Ага... Был я как-то свидетелем... СвидетельниЦЦа- ужасть..... Нах-нах...
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  10. #10
    Новичок MiRRa кто это? Аватар для MiRRa
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    у свидетелей паспорта не просят в загсе) так что скорее всего можешь. Свидетели формально отличаются от всех остальных гостей лишь тем, что ставят крестики в книге актов.
    У знакомых на свадьбе свидетелей вообще не было) так что это всего лишь традиция имхо
    Секунда на вздох, вся жизнь на выдохе...

  11. #11
    Banned boizik кто это?
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КаТёНа Посмотреть сообщение
    Могу ли я быть свидетельницей на свадьбе если мне нет еще 18 лет!!!
    Свидетели на свадьбе

    Свадьба - не только важное и торжественное событие в жизни молодоженов, но и событие, требующее большой ответственности от родственников и друзей в проведении и подготовке.
    Особенно тщательно следует подойти к выбору свидетелей. И хотя их присутствие на свадьбе не обязательно, тем не менее, большинство молодых людей предпочитают вступать в брак “при свидетелях”. Сегодня свидетели - это не просто дань традиции, но и реальная помощь новобрачным в самый ответственный день их совместной жизни. Они активно участвуют в организации свадебного торжества, сопровождают новобрачных на протяжении всей церемонии бракосочетания.
    Как правило, свидетелями выступают холостой друг жениха и незамужняя подруга невесты. Стараются не предлагать роли свидетелей родственникам новобрачных (братьям, сестрам). Иногда свидетели надевают широкие красные ленты с надписями “ свидетель ” и “ свидетельница ”
    Обязанности свидетельницы:
    До свадьбы свидетельница:
    Помогает невесте при выборе свадебного платья и аксессуаров;
    Помогает при организации девичника;
    Заранее продумывает и подготавливает сценарий выкупа;
    Часто свидетельница берет на себя украшение зала и машин.
    В день свадьбы:
    Одна из первых появляется в доме невесты, чтобы помочь молодой одеться и привести себя в надлежащий вид до приезда жениха;
    Первая встречает прибывшего жениха с друзьями и проводит обряд выкупа;
    После заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге (в некоторых ЗАГСах);
    Когда гости начинают поздравлять молодых, свидетельница помогает невесте принимать свадебные букеты.
    На банкете:
    Находится рядом с молодыми;
    Помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
    Если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетельницы с уходом последнего гостя.
    Обязанности свидетеля:
    К своим обязанностям свидетель приступает с момента подготовки мальчишника.
    Организацию стола традиционно берет на себя жених, свидетель может помочь в составлении сценария этого праздника прощания с холостой жизнью. Если мальчишник проходит накануне свадьбы, свидетелю лучше уберечь как себя, так и жениха от большого употребления спиртного.
    В день свадьбы:
    К назначенному часу свидетель приезжает в дом жениха, чтобы помочь в последних предсвадебных приготовлениях и сопроводить жениха к дому невесты;
    Заранее подготавливается к обряду выкупа. Поскольку на выкупе свидетель представляет интересы жениха, кроме умения торговаться, он должен иметь при себе энную сумму денег, несколько бутылок шампанского, вина, водки, также неплохо запастись фруктами и конфетами. В качестве отступного можно использовать какие-нибудь мелкие симпатичные сувениры. Не помешает букет для свидетельницы, этим Вы сможете добиться ее расположения;
    После заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге (в некоторых ЗАГСах);
    Следит, чтобы в банкетном зале Загса никто из гостей не был обделен шампанским;
    Берет несколько бутылок шампанского в свадебную поездку по городу;
    Продумывает маршрут свадебной прогулки.
    На банкете:
    Находится рядом с молодыми;
    Помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
    Не теряет бдительность на протяжении всего праздника, поскольку кто-нибудь может воспользоваться удобным случаем и украсть невесту;
    Ищет пропавшую невесту и выкупает вместе с женихом;
    Если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетельницы с уходом последнего гостя.
    Зубри как отче наш

  12. #12
    Юзер Shagane кто это? Аватар для Shagane
    Регистрация
    26.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    В последнее время вообще очень модно жениться без свидетелей, вместо свидетелей дружки жениха и невесты! Подружки невесты часто надевают на руку бутоньерку одинаковую, красиов смотрится и выделяет их из массы гостей, на Западе подружки даже могут одеться в одинаковые платья в тон задуманной цветовой гамме свадьбы! Друзьям в петличку тоже надевают одинаковые бутоньерки, которые даже могут быть в форме морского узла или традиционного цветочка! О, времена, о, нравы
    Мы свое призванье не забудем:
    Смех и радость мы приносим людям!

  13. #13
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    А я слышала что когда разводятся свидетели какую то там пошлину за развод должны заплатить,ну типо штрафа..................................не верю конечно,но слышала

  14. #14
    Banned boizik кто это?
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    А я слышала что когда разводятся свидетели какую то там пошлину за развод должны заплатить,ну типо штрафа..................................не верю конечно,но слышала
    Да при совке такое практиковалось

  15. #15
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Свидетели не более, чем традиция. У нас про них спросили уже в самом загсе перед регистрацией. Свидетелей не было, поэтому тетенька речь не всю нам читала.

  16. #16
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Я в 17 лет был свидетелем. Свидетельнице тоже было 17. И жениху было 17. И невесте было 17. И расписывались в какой-то агромадной книге мы вслед за новобрачными. А невесту, ой, то бишь, молодую жену, я не дал украсть. Я вообще не знал этих двух типов, которые попытались Маринку куда-то повести. Один в башню сразу выхватил, я помню, что даже рукав моего пиджака был в его крови, а на второго мне сама неве..., ой , молодая Серёгина супруга не дала кинуться. Вцепилась в меня, запричитала: "Ой, не надо, не надо, это мой двоюродный брат, да они пошутили...". Было это в ресторане "Турист", в самое совковое, застойное время - в 1980 году. Как потом выяснилось, чувак, которому я лицо разбил, был ещё одним двоюродным братом кого-то из новобрачных. Блин, неудобно было перед ним. Долго извинялся потом. Да ещё сестрёнка у него оказалась та-а-акой красивой, что ух! Ещё помню, что для свадьбы понадобилось какое-то специальное разрешение, потому-что мы все были несовершеннолетние. А Марина с Серёгой до сих пор счастливы.
    Мир, дружба, жУвачка.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    LiliTH (13.01.2009)

  18. #17
    Мастер skrept кто это? Аватар для skrept
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    всегда с вами:) В Братске временно =)
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    211
    Получено благодарностей: 151 (сообщений: 118).

    Smile

    Цитата Сообщение от LoKos Посмотреть сообщение
    Я в 17 лет был свидетелем. Свидетельнице тоже было 17. И жениху было 17. И невесте было 17. И расписывались в какой-то агромадной книге мы вслед за новобрачными. А невесту, ой, то бишь, молодую жену, я не дал украсть. Я вообще не знал этих двух типов, которые попытались Маринку куда-то повести. Один в башню сразу выхватил, я помню, что даже рукав моего пиджака был в его крови, а на второго мне сама неве..., ой , молодая Серёгина супруга не дала кинуться. Вцепилась в меня, запричитала: "Ой, не надо, не надо, это мой двоюродный брат, да они пошутили...". Было это в ресторане "Турист", в самое совковое, застойное время - в 1980 году. Как потом выяснилось, чувак, которому я лицо разбил, был ещё одним двоюродным братом кого-то из новобрачных. Блин, неудобно было перед ним. Долго извинялся потом. Да ещё сестрёнка у него оказалась та-а-акой красивой, что ух! Ещё помню, что для свадьбы понадобилось какое-то специальное разрешение, потому-что мы все были несовершеннолетние. А Марина с Серёгой до сих пор счастливы.
    Блин вАще классно!;)

  19. #18
    Наш Чел Не виноватая Я кто это? Аватар для Не виноватая Я
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    261
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Месяц назад была на свадьбе. Свидетели не расписывались нигде. А у меня на свадьбе вообще небыло свидетелей. То есть они были но тоже нигде не расписывались. Мы не заявляли о них просто. Кстати мне тоже было 17лет и свидетельнице тоже а вот у сестры на свадьбе но это тоже было лет 5назад свидетели расписывались. А щас отменили.
    No Money, No Time, No Boy, No Job - NO PROBLEM!

  20. #19
    Новичок MiRRa кто это? Аватар для MiRRa
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    32
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    в пятницу была на свадьбе. Расписываются свидетели в книге актов!
    Секунда на вздох, вся жизнь на выдохе...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересные факты и статьи
    от TOTALREN в разделе Интересное
    Ответов: 1113
    Последнее сообщение: 20.09.2022, 05:13
  2. Тематическая свадьба
    от Shagane в разделе Угол зрения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 11:08
  3. свадьба
    от RVS в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 11:07
  4. Друзья
    от Kosh в разделе Сериалы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:28
  5. Свадебные поздравления!!!
    от Бабкавтапках в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.