+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Интернет - современный способ формирования общественного мнения

  1. #1
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию Интернет - современный способ формирования общественного мнения

    При чём абсолютно доступный любому, независимо от толщины кошелька.

    Вчерашние выборы в Иркутске показали насколько важен стал Интернет в формировании общественного мнения. Устав от вечной лжи официальных и подконтрольных власти СМИ, люди ищут правды в Интернет. Находят они там её или нет — это уже не суть, главное, что там, как ни странно, человек наконец-то может стать опять человеком, сравнивая несколько источников информации и формируя собственное мнение самостоятельно.

    Не зря ведь президент так настойчиво отправляет власти всех уровней осваивать всемирную паутину, потому что понимает, что проигрыш на этом информационном поле сегодня — это проигрыш будущего.

    http://bratska.net/?sct=223
    В Иркутске так и вышло, что несмотря на агрессивную наружку и телекартинку ЕР пролетела, потому что продвинутый электорат черпает информацию из Интернет, а не из прогнившего телика. Президент на это указал в том числе Мезинцеву.



    «Нужно самостоятельно пользоваться Интернетом, — заявил вчера на видео-совещании с чиновниками правительства и главами регионов, Дмитрии Медведев, — Кто умеет этим пользовать — тот современный менеджер, а кто не умеет — тот не вполне готов».

    http://bratska.net/?sct=234
    Сегодня сайт Братска.нет подвергся атаке с территории Чехии .

    Добавлено через 6 минут
    На персоналку тоже напали какие-то индусы
    Последний раз редактировалось salnickov; 17.03.2010 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

  2. 5 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (17.03.2010), mukpo6 (17.03.2010), Newsted (17.03.2010), Paralax (17.03.2010), Sergan (17.03.2010)

  3. #2
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    блин сальников, вот только ехал и по дороге думал создать подобную тему про интернет, а ты опередил...
    полностью с тобой согласен, вот не будь интернета, чтобы мы делали????
    а я уверен на 100 %, что мы не узнали ни про межевание ( а именно отсюда я про это узнал, а не с объявления, которое висит на помойке на моем подъезде, ни про повышение налога,ни про выборы, ни про российскую действительность, пускай тут полно порнухи, грязи и лжи, но умный и адекватный человек сможет и в состоянии отличить правду ото лжи...
    благодаря интернету, аткивным людям и сарафанному радио все выносится в массы и с каждым разом все труднее и труднее протащить тот или иной закон, "нужные" законы, как правило показывают по ТВ, а вот "ненужные" приходиться черпать из интернета, тоже самое касется и печатных изданий, где повсеметсно видем продажность изданий, что скажут,то и пишут и в удобной для кого-то форме....а ИНТЕРНЕТ - ЭТО ВСЯ НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ...
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  4. 5 пользователей сказали cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    G@ika_pink (17.03.2010), Мамаша (17.03.2010), Newsted (17.03.2010), salnickov (17.03.2010), Sergan (17.03.2010)

  5. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Более того, инет - наша вторая жизнь
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. #4
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    В общем, вывод таков: один сайт легко уязвим. Атаки, конечно, это всё фигня. Ну, подвесят они сервер, ну, не дай бог, залезут каким-нибудь чудом в базу и сотрут её. Вся инфа копируется и дублируется, и не на домашнем компе, естесственно. Но чем больше у нас будет по Братску независимых источников информации (сиречь информационных сайтов), тем лучше нам и хуже противникам.

  7. #5
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Чем больше - не есть хорошо по простой причине цейтнота у людей. Распыл получится. Наоборот, консолидироваться нужно!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  8. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Чем больше - не есть хорошо по простой причине цейтнота у людей. Распыл получится.
    Не согласен. Возьмем пример из обыкновенной войны. Если у вас есть одна пушка, даже если и большая, то её легко подавить, а если у вас по полю бегают много-много гранатомётов, то накрыть их сложнее.

    Тем более все сайты могут друг на друга ссылаться. Как есть по рунету "кольцо патриотических ресурсов", так можно и в братске сделать подобное "кольцо народных новостей", название фиговое, надо подумать.

  9. #7
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Валера, идея хорошая, полностью поддерживаю. Только бы вот не получилось, как на ресурсах с моим любимым брейк-дэнсом. Нередко владельцы, сиречь - админы, пишут такую хренотень, что вначале смеёшься, а потом хватаешься за голову: "Ведь это враньё прочитает масса подростков, интересующихся би-боингом и уверует в это!" А потом это враньё начинает плодиться в геометрической прогрессии, когда куча сайтов начинает перепечатывать или ссылаться на сиё. И ведь хрен исправишь или опровергнешь, так как на многих сайтах просто отсутствует регистрация и возможность комментирования. Полагаю, что во главе "кольца народных новостей" должны быть адекватные, грамотные, честные и т.д., каждый дальше сам додумает, - люди. Тогда и распыла не получится, и "огонь" будет вестись прицельно, из многих орудий.
    Мир, дружба, жУвачка.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    [Павел] (19.03.2010)

  11. #8
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    ждите ццензуры в инете...токо форумы останутся......

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Audiophile за это полезное сообщение:

    [Павел] (19.03.2010)

  13. #9
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Против народного интернета, я считаю, возникнет что-то наподобие отдела К, только, как бы сказать, в виде менее официальных объединений. Как правильно отметил ЛоКоС, в сеть народных сайтов будет заброшен информационный вирус - сплетня, из якобы надежного источника, с помощью которого и с применением других средств информационной войны народные сайты станут исподволь работать совсем не на народ, а на какую-то партию, у которой есть возможность создать такой вот своеобразный отдел К. Я, конечно, не утверждаю, что все будет исключительно так, т.к. с развитием меча развивается и щит, но такую вероятность отрицать сложно.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  14. #10
    Юзер eLEETtle кто это? Аватар для eLEETtle
    Регистрация
    17.08.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    LoKoS - описанная вами ситуевина - отражение дефицита контента на реальность. Качественных рерайтеров, копирайтеров и журналистов в рунетах маловато. Утки выходят дешевле, да и народ до них падок зело - посещаемость растет. А за контент который нашли/перевели/написали/отсняли/подготовили - и платить надо соответственно качеству. А дерьма и бесплатно можно накидать.

    Идея Сальникова конечно не нова - но и менее интересной и обоснованной она от этого не стала. Контроль контента решит проблему водоплавающих птиц - главное не перегибать. Однако на примере трекера торрентс.ру мы видим - закрывать/взламывать совершенно необязательно. Просто приостановили делегирование домена - и усе. На каких основаниях - знать широкой (и не очень) общественности совершенно не нужно. Тем более если их и нету, этих оснований.
    They must find it difficult... Those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority. (c) G. Massey

    Аз есмь калдырь! И этим горд!(с) - продан. Прощай ЕВА!

  15. #11
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Много нового о себе правительство узнает

  16. #12
    Юзер Artaban кто это? Аватар для Artaban
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    а так же интернет является мощнейшим средством дезинформации в умелых руках, которые затрачивая минимум средств получают максимум "полезных идиотов", готовых с пеной у рта что-то доказывать. Да и просто провокаторов

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Artaban за это полезное сообщение:

    Меломан (19.03.2010)

  18. #13
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artaban Посмотреть сообщение
    а так же интернет является мощнейшим средством дезинформации в умелых руках, которые затрачивая минимум средств получают максимум "полезных идиотов", готовых с пеной у рта что-то доказывать. Да и просто провокаторов
    К счастью в интернет достаточно источников информации, чтобы составить более-менее объективную картину по интересующему вопросу, плюс обычно к каждой информации существуют комментарии, в которых как правило представленная информация проверяется на прочность активным "обсераловом". Так что "полезные идиоты" скорее делаются из телевизионной аудитории, которая не имеет обратной связи и альтернативного источника.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [Павел] (18.03.2010)

  20. #14
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    1. Интернет - это место, где думающие люди могут объединиться.
    2. Какая-никакая но свобода информации.

    УМНЫЙ человек сможет отделить дезу от правды. Для того он в инет и лезет, чтобы найти инфу, отличную от той, что получает из зомбоящика.

  21. 4 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    BoT (19.03.2010), Меломан (19.03.2010), mukpo6 (19.03.2010), [Павел] (18.03.2010)

  22. #15
    Юзер Artaban кто это? Аватар для Artaban
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    1. Интернет - это место, где думающие люди могут объединиться.
    2. Какая-никакая но свобода информации.

    УМНЫЙ человек сможет отделить дезу от правды. Для того он в инет и лезет, чтобы найти инфу, отличную от той, что получает из зомбоящика.
    Да и в телеящике, если захотеть, можно найти. Главное не черпать их из официозных пропагандистких (вроде российского Первого, европейского Евроньюс или амерских CNN или Fox). Да и газеты, несмотря на громкий звиздеж об угнетении свободы слова, можно читать. Я, например, Собеседник выписываю и КП. Совершенно разные позиции. Думаю, на второе полугодие оформить подписку на "Независимую газету" и в перевес ей "Правду"

  23. #16
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цензура неизбежна!!! возможно
    когда-нибудь мы будем последними
    людьми которые помнят интернет
    свободным

  24. 3 пользователей сказали cпасибо Да я блондинка за это полезное сообщение:

    костоправ (18.03.2010), Sergan (19.03.2010), [Павел] (19.03.2010)

  25. #17
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artaban Посмотреть сообщение
    Да и в телеящике, если захотеть, можно найти. Главное не черпать их из официозных пропагандистких (вроде российского Первого, европейского Евроньюс или амерских CNN или Fox). Да и газеты, несмотря на громкий звиздеж об угнетении свободы слова, можно читать. Я, например, Собеседник выписываю и КП. Совершенно разные позиции. Думаю, на второе полугодие оформить подписку на "Независимую газету" и в перевес ей "Правду"
    не-не вы заблуждаетесь в зомбоящике много чего не показывают, показывают то, что говорят и то с цензурой, много чего не поддается огласке, а если поддается, то только после достижения какого-то пика, например, про последние новости ГАИшников, в противном случае никто себе не стал врагов наживать
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  26. #18
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    А что скажет про РенТВ? Там часто и только там я слышу критику, вот только после критики сразу идёт лесть о президенте.... это как 100% всегда так заметил...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    К счастью в интернет достаточно источников информации, чтобы составить более-менее объективную картину по интересующему вопросу, плюс обычно к каждой информации существуют комментарии, в которых как правило представленная информация проверяется на прочность активным "обсераловом". Так что "полезные идиоты" скорее делаются из телевизионной аудитории, которая не имеет обратной связи и альтернативного источника.
    То ли подтверждение то ли наоборот ваших слов, это голосовалка тут на форуме про путина видали? голосование все за, а комменты?
    И о чём это говорит?

    А ещё, как я заметил большинство людей подтверждения не ищет и если впервые выходит в интернет как правило на первом же попавшемся сайте принимает инфу как должное, вы бы знали какие перлы сейчас молодёжь задвигает по компьютерам, прочитав что-то в интернете, непонятно где услышав и приняв это за истину...

    Так что на счёт точности инфы это действительно не фак... т.
    Последний раз редактировалось Меломан; 19.03.2010 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  27. #19
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение

    Так что на счёт точности инфы это действительно не фак... т.
    Никто не говорит за точность. Разговор за наличие возможности составить собственное мнение из разных источников. В телике вам диктор рассказывает, с ним и не поспоришь. А в инете - пожалуйста, ищи инфу по разным сайтам, спорь в комментариях, думай.

    Со мной часто случается, что прочитав статью, я, убежденный автором, уже собираюсь предпринять какие-то действия, но прочитав комментарии, меняю свое отношение к статье на противоположное.

  28. 4 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    maxx (19.03.2010), mukpo6 (19.03.2010), Sergan (19.03.2010), [Павел] (19.03.2010)

  29. #20
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    По '5каналу' в утренней телепередаче культурные питерские ведущие иногда позволяли себе высказаться шершаво в отношении нынешней власти, проскальзывала критика от первого лица. Не так давно заметил, что эта телепередача более не транслируется.
    Возможно, совпадение.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Современный Российский кинематограф
    от koyan в разделе Российское кино
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 17:03
  2. Современный Братск. каков он?
    от SuvolveRR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 11:34
  3. Мнения о пользователях
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Угол зрения
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:01
  4. Ваши мнения о мастерских по ремонту сотовых?!
    от E][cellent в разделе Общие вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 20:17
  5. Смерть общественного мнения
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 10:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.