+ Ответить в теме
Страница 39 из 93 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1850

Тема: КПРФ

  1. #761
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    1919 год рождения пойдет?
    Конечно, надо рассуждать о том времени, со слов авторов, которые зачастую, при Сталине еще не родились.
    Не знал, до сей минуты, что живое свидетельство - бред. Видимо узники Сталинских лагерей, и их воспоминания, тоже не есть живое свидетельство. (наверно они просто были нелюдями, которые недопонимали блаженство гуманной политики великого" Иосифа)
    Все было "чин-чинарем!!!"
    Вот смотри - свидетель эпохи Солженицин - сидел при Сталине, ты ему веришь только на основании этого? Тебя не смущает, что человек видел только то, что касалось непосредственно его? Человек никогда не работал с архивами, что не помешало ему в его мерзкой книжонке нести ахинею по поводу многих десятков миллионов убитых и репрессированных советской властью. Причем в каждом переиздании эта цифра возрастала и перестала в конце концов соответствовать даже элементарной логике. Тебя не смущает что этот человек оправдавал коллаборационизм и рассказывал про "завалили трупами", когда на самом деле безвозвратные военные потери РККА и Вермахта были примерно равны? А то что другие свидетели эпохи, в том числе и сидевшие одновременно со стукачом "Ветровым" рассказывают прямо противоположное?
    Свидетели:
    1) врут
    2) забывают, ошибаются
    3) в конце концов, не ошибающиеся в своих показаниях свидетели рассказывают только о своем личном опыте. Ты привел пример своей бабки, я - своей семьи, гдя мягко говоря все было совсем по другому.
    А тем временем - история - наука, со своими методами исследований - работой в архивах, раскопками и пр. Проецировать опыт/рассказы о жизни одного человека/семьи на 200 милионную страну и на основе этого рассуждать о её истории - нужно быть очень "альтернативно одаренным".


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Время было тяжелое... В твоем понимании, что это значит? Невыносимое? Терпимое?
    Тяжелое - значит тяжелое. за 50 лет - русско-японская, 3 революции, ПМВ, гражданская, ВМВ - в этом аду страна не только не прекратила своё существование, не только выстояла, но и стала в борьбе Сверхдержавой, с огромными социальными достижениями. Много народа погибло (у меня например 2х прадедов убили в первые дни войны), тяжело было в материальном плане, работать нужно было много, очень много. То что на фоне этого было сделано говорит ровно об одном - это делал великий народ, и мы можем гордиться предками. Никак не рабы-терпилы, которыми вы их рисуете.


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    "ежовщина" - знакомое понятие? Что-то оно нифига не веет чем-то хорошим.
    Я ему рассказываю про борьбу политических и силовых элит, приведшую к разгулу репрессий в конце 30х, он - подтверждает мои слова. Замечательно, я считаю. Напомни что с Ежовым случилось и почему.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    "Ржевская мясорубка"
    Ты Пивоварова что-ли обсмотрелся? Читай сначала тут - http://waralbum.ru/forum/topic/11

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Именно таварищ Сталин, "держа в руках пистолет", сделал из людей - РАБОВ.
    Все видят да? Ты ж парой постов выше восклицал по поводу непобедимого НАРОДА. А теперь у тебя это значит сборище РАБОВ. Передавай привет Геббельсу.
    Мои предки рабами не были - работали, воевали, строили - создавали, и советская власть дала им все, что они заслужили. Твои видимо, были, но обобщать не надо, да?

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Школа Сталина - живет: враги, кулаки, заговорщики.
    Врагов и заговорщиков само собой не бывает. В стране Эльфов. На самом деле это всё Сталин придумал. Бедняги римляне вон тоже 2000 лет назад заблуждались - у них были такие понятия как hostis publicus, hostis populi - "враг общества", "враг народа". Их тоже походу Сталин научил. "Дотянулся" (с)
    Какое отношение понятие "кулаки" имеет к "школе Сталина" - вообще не ясно, поинтересуйся когда это понятие появилось и когда Сталин - узнаешь много нового. "Кулаки" кстати - это ни разу не те, кто своим трудом нажил благосостояние, как среди альтернативно думающих принято считать.


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Что там на счет списка, который я предоставил? Тоже сидели за растрату имущества?
    *скучно смотрит*
    Не все, друг мой, не все. Вот смотри - ты уже залажал с "угнетаемыми" Высоцким, Пастернаком, Королевым, Туполевым. У меня один вопрос - ты мазохист?
    Я кстати "на память" могу назвать несколько человек, которых действительно репрессировали не по делу - попали под маховик репрессий (опять же - в ход борьбы силовиков и полит. кланов).


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А за чей счет поднималась страна? Победу кует народ.
    *смотрит в перевернутый бинокль*

    Ага, без участия руководства, гос. власти. Народ сам принимает решения в сферах экономики страны, производства, внешней политики, военных действий и пр. - без всякого участи государства, ага. На кой нам тогда твой Путин нужен - может без него побед накуем?



    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Видимо в "твиттере" зависали.
    До появления твиттера, видимо тысячелетиями мятежей и бунтов не было, ога.


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Москва и Ленинград не испытывали проблем, в отличии от многих.
    То есть, ЗП урезали и подняли цены только в крошечном Новочеркасске, а в Москве и Ленинграде не?


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Какого художника тогда партия "КПРФ" приписывает себе ТОЛЬКО ЗАСЛУГИ СССР???
    А давай ты не будешь мне вопросом на вопрос отвечать. Сам сказал, что КПРФ и КПСС 80х не одно и то же, на что тебя спросили - зачем ты тогда начал предьявлять КПРФ за промахи КПСС? Нормально ответить ты видимо не в состоянии. Я кстати что то не припомню, чтобы КПРФ приписывала себе заслуги. Из того что видел - они говорят о заслугам советской, коммунистической власти. У советской власти эти заслуги были? Были. Позитивный опыт прошлого нужно использовать.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А вообще разберитесь там в своем "королевстве" Был Сталин - был хорошим, сожал плохих людей, пришел Хрущев, сказал что Сталин был плохим, вынес из мавзолея, реабилитировал расстрелянных плохих людей. Теперь Хрущев плохой, Сталин - хороший.
    Это у не очень умных детей существует "черно-белое" разделение на "хороший/плохой". Нормальные люди судят "по делам". Сталин был суровым диктатором, который действовал весьма жесткими методами. Но по результатам его деятельности видно, что 1) действовал он на благо народа 2) его деятельность в этом направлении была очень эффективна.
    Хрущев - допустил кучу ошибок и во многом заложил основы для дальнейшего вырождения партноменклатуры, приведшего к распаду страны. Тем не менее, по сравнению с сегодняшними правителями, в Хрущевские времена было сделано столько позитивного, что нынешнее руководство на его фоне выглядит как карлики-вредители.


    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение

    Не путай время. Попробуй сейчас ввести хотя бы трудодни, которые безусловно поднимали экономику страны. Сколько бы было обращений в суд по правам человека?
    Чую что ты и что такое трудодни слабо представляешь. После выполнения плана по сдаче сельхозпродукции государству, колхозы могли реализовывать оставшуюся продукцию (в том числе и продавая государству). Весь полученный таким способом доход делился между всеми работниками в соответствии с количеством выполненных каждым работником дневных норм выработки - трудодней. То есть, каждый работник получал по труду. Социальная справедливость - она такая.
    Обязательства перед государством в зависимости от территориального признака составляли по стране 60-100 трудодней на одного работника. Были такие "стахановцы", которые эту норму умудрялись за пару дней вырабатывать. Остальное время каждый колхозник мог заниматься чем угодно - в том числе и получать личную выгоду работая не в колхозе. Отсюда собственно и брались все те многочисленные колхозники как Феропонт Головатый, которые в ВОВ единолично или вскладчину с односельчанами покупали для фронта истребители, танки, орудия и пр.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Gros Посмотреть сообщение
    По городу появились надписи "Серов убийца" "Серов заказал Братск" "Красный террор". Ага конечно, Серов себя не смог защитить, но зато из Иркутского СИЗО прям как революционер команданто Че.
    АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жесть-то какая
    Последний раз редактировалось Vader; 06.10.2011 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    salnickov (07.10.2011), Sergan (07.10.2011), VEGAS (06.10.2011)

  3. #762
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gros Посмотреть сообщение
    По городу появились надписи "Серов убийца" "Серов заказал Братск" "Красный террор".
    Помнится, пиар-кампания Гришина со стрельбы началась.
    Последний раз редактировалось salnickov; 07.10.2011 в 00:46.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  4. #763
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    А тем временем - история - наука, со своими методами исследований - работой в архивах, раскопками и пр. Проецировать опыт/рассказы о жизни одного человека/семьи на 200 милионную страну и на основе этого рассуждать о её истории - нужно быть очень "альтернативно одаренным".
    Вот только не надо утверждать что история - точная наука. Ее переписывали, переписывают, и будут переписывать кому не лень. По мнению "красных", "белые" - меркантильные падонки со звериным лицом. Не верю! А в детстве верил. Мне промывали мозги?



    Ты Пивоварова что-ли обсмотрелся? Читай сначала тут - http://waralbum.ru/forum/topic/11
    Ладно, если о истории, как о науке, вопрос: "А кто такой "Динамит"?
    Судя по размеру его труда, сразу видно, что он провел дни и ночи в архивах. Это вам не "русофобка" (так отозвался автор, кто не согласен с ним) кандидат исторических наук - Герасимова С.А.


    Все видят да? Ты ж парой постов выше восклицал по поводу непобедимого НАРОДА. А теперь у тебя это значит сборище РАБОВ. Передавай привет Геббельсу.
    У слова раб много значений.

    Мои предки рабами не были - работали, воевали, строили - создавали, и советская власть дала им все, что они заслужили. Твои видимо, были, но обобщать не надо, да?
    Только вот предков моих не трогай. Из-за порабощающий политики Сталина, мой прадед чуть не пострадал из-за стукача. А всего-то делов, сказал, что "манал" эту власть!"

    Врагов и заговорщиков само собой не бывает. В стране Эльфов. На самом деле это всё Сталин придумал. Бедняги римляне вон тоже 2000 лет назад заблуждались - у них были такие понятия как hostis publicus, hostis populi - "враг общества", "враг народа". Их тоже походу Сталин научил. "Дотянулся" (с)
    Какое отношение понятие "кулаки" имеет к "школе Сталина" - вообще не ясно, поинтересуйся когда это понятие появилось и когда Сталин - узнаешь много нового. "Кулаки" кстати - это ни разу не те, кто своим трудом нажил благосостояние, как среди альтернативно думающих принято считать.
    Просвети, кто такие кулаки. Последние капиталисты?

    Не все, друг мой, не все. Вот смотри - ты уже залажал с "угнетаемыми" Высоцким, Пастернаком, Королевым, Туполевым. У меня один вопрос - ты мазохист?
    Я кстати "на память" могу назвать несколько человек, которых действительно репрессировали не по делу - попали под маховик репрессий (опять же - в ход борьбы силовиков и полит. кланов).
    Так не томи. А то у меня не получается. Как не назову, так "подонок". Боюсь даже про дело врачей упоминать, а то еще и антисемиты подключатся.

    Ага, без участия руководства, гос. власти. Народ сам принимает решения в сферах экономики страны, производства, внешней политики, военных действий и пр. - без всякого участи государства, ага. На кой нам тогда твой Путин нужен - может без него побед накуем?
    Хорошо, одержал победу советский народ над фашизмом, во время Сталинского правления. Так пойдет?


    До появления твиттера, видимо тысячелетиями мятежей и бунтов не было, ога.
    Ты все серьезно воспринимаешь?

    То есть, ЗП урезали и подняли цены только в крошечном Новочеркасске, а в Москве и Ленинграде не?
    Денег хватало. Залеживалась в качестве бумаги. (Знаешь я сколько заначек в книгах нашел). Деньги были, а тратить не на что...
    В Москве был хороший выбор, как продуктов, так и прочего. Была такая сеть магазинов, как "Березка". только в Москве, и в Ленинграде. ( да, и в столицах соц.лагеря)


    А давай ты не будешь мне вопросом на вопрос отвечать. Сам сказал, что КПРФ и КПСС 80х не одно и то же, на что тебя спросили - зачем ты тогда начал предьявлять КПРФ за промахи КПСС? Нормально ответить ты видимо не в состоянии. Я кстати что то не припомню, чтобы КПРФ приписывала себе заслуги. Из того что видел - они говорят о заслугам советской, коммунистической власти.
    Говорим "КПРФ" подразумеваем "КПСС", и наоборот. Мне не одному так кажется.



    У советской власти эти заслуги были? Были. Позитивный опыт прошлого нужно использовать.
    В политике надо смотреть вперед, оглядываясь назад, а не наоборот, как делает это партия "КПРФ" Да и аббревиатуру расшифруй
    КПСС (Ком.Партия Советского Союза), КПРФ (Ком.Партия Российской Федерации).ну как же устоять от такого соблазна?


    Это у не очень умных детей существует "черно-белое" разделение на "хороший/плохой". Нормальные люди судят "по делам". Сталин был суровым диктатором, который действовал весьма жесткими методами. Но по результатам его деятельности видно, что 1) действовал он на благо народа 2) его деятельность в этом направлении была очень эффективна.
    Не спорю, такими методами, можно и сейчас страну вывести на первые места. Только вот народ хочет повторение истории???
    Кстати, Гитлер, для своей страны, сделал много, подняв ее с колен и объединив немецкий народ. только вот его добродетелем никак не назовешь. Хотя думаю, скоро так и будет.
    Последний раз редактировалось Гром; 07.10.2011 в 03:56.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  5. #764
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Мне кажется ваш спор ни о чём. Он вам ничего не даст и ничего сегодня не изменит. История писалась и будет писаться в угоду того строя, который существует на данное время. И это не изменить. Судить нужно по делам, а не по жизни каждого отдельного человека. И судить каждого человека, другими, как то не красиво. И всегда обществом управляло государство, его политика. И всегда были люди недовольные руководителями, которые вроде бы не туда их ведут. А политика, это грязное дело, в ней живут одни халявщики и кровососы. Все партии такие, живущие на деньги народа, за счёт бюджета. А те кто вне политики, они просто работают, обеспечивая себя и свои семьи, производят станки, технику, продукты и т.п. Поэтому, если уж спорить, то спорить нужно о сегодняшнем и будущих днях нашей сегодняшней жизни. Так как мы в этой жизни сейчас живём и можем что то изменить в ней именно сейчас. А то что было ранее, это уже никто не в состоянии изменить. На ошибках прошлого нужно только учиться.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    1aleks6 (07.10.2011)

  7. #765
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Вот только не надо утверждать что история - точная наука. Ее переписывали, переписывают, и будут переписывать кому не лень.
    История - гуманитарная дисциплина. Существуют исторические факты, изучением которых занимается история, и существует их интерпретация и фальсификация этой самой истории. Что к самой истории как к науке отношения никакого не имеет.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    По мнению "красных", "белые" - меркантильные падонки со звериным лицом. Не верю! А в детстве верил. Мне промывали мозги?
    Тебе и сейчас их промывают. Поинтерейсуйся на досуге, какой процент офицерского состава царской армии перешел на службу "красным". Узнаешь страшное. А "подонков со звериным лицом" среди белых хватало. И среди красных такие само собой были, большинство из них потом успели выпилить в 30х.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ладно, если о истории, как о науке, вопрос: "А кто такой "Динамит"? Судя по размеру его труда, сразу видно, что он провел дни и ночи в архивах. Это вам не "русофобка" (так отозвался автор, кто не согласен с ним) кандидат исторических наук - Герасимова С.А.
    Ну надо же, целый полковник кандидат наук! Друг, я этим кандидатам диссертации писал - мне очень нужны были деньги. КН не значит что человек честный профессионал и даже то что он вообще адекватен. Образование сейчас в известном месте, спасибо опять же нынешним "реформаторам". Ну и опять же, неошибся я, угадал по поводу того кто тебе голову морочит. Именно эта тетенька была консультантом у русофоба Пивоварова, совместно рассказали сказку про тупых советских рабов, которых бездарное командование гнало на убой в "неизвестной битве" ("битва" кстати неизвестна видимо только Пивоварову с Герасимовой, подробное описание тех операций было издано в многочисленных изданиях тиражами в сотни тысяч экземпляров, типа 12-томника «История Второй мировой войны» или «Военная энциклопедия») .Автор статьи по верхам разбирает тот бред про "ржевскую мясорубку", "ржевскую битву", который несет кн Гераимова С.А. Не нравится тебе автор статьи? - Почитай историка Бориса Юлина или людей вроде И.Пыхалова или А.Исаева, которые серьезно работают с архивами и дают ссылки на архивные материалы в своих работах, то что в советское время было опубликовано (см. выше). Советский народ победил не закидыванием трупами, как рассказывают лживые скоты, а тем, что лучше работал, воевал и убивал, мощной экономикой и ВПК, руководством, которое решило сражаться в своей стране до конца, которое учило и воспитывало детей в своей стране, и чьи дети потом сражались с врагом наравне с детьями рабочих и крестьян.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    У слова раб много значений.
    Наш народ не был рабами ни в одном из этих значений. Не выкручивайся, ты уже назвал народ сталинскими рабами. Позорище.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Из-за порабощающий политики Сталина, мой прадед чуть не пострадал из-за стукача. А всего-то делов, сказал, что "манал" эту власть!"
    Сказки расказывать не надо.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Просвети, кто такие кулаки. Последние капиталисты?
    То есть, ты говорил о том, о чем не знаешь? Понятие "кулак" включил в свой словарь например В.И. Даль. Знаешь такого? Знаешь когда он умер и когда был основан СССР?

    "Кулак - скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш; перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обсчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лен, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота; разносчик, коробейник, щепетильник, см. офеня."

    К кулачеству относили тех, кто живет за счет доходов с эксплуатации и нетрудовой деятельности - ростовщики, перекупщики, попы, спекулянты и прочие "мироеды" - те, кто наживался за счет мира - крестьянской общины - "мира".

    Горячо любимый тобой Столыпин: "В настоящее время более сильный крестьянин превращается обыкновенно в кулака, эксплуататора своих однообщественников, по образному выражению — мироеда".
    Я тебя достаточно просветил?

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Хорошо, одержал победу советский народ над фашизмом, во время Сталинского правления. Так пойдет?
    Советский народ под руководством компартии и т. Сталина - вот так пойдет. Страной управляла компартия и т. Сталин. Или не? Не надо рассказывать глупости про то что руководство страны было причастно ко всем поражениям и не имело отношения к победе.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Денег хватало. Залеживалась в качестве бумаги. (Знаешь я сколько заначек в книгах нашел). Деньги были, а тратить не на что...
    Сказки рассказывать не надо.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Говорим "КПРФ" подразумеваем "КПСС", и наоборот.
    Как интересно у людей голова работает. Тыж выше выступал на тему того, что КПРФ это не КПСС, поэтому не может приписывать себе заслуги КПСС. А ещё выше прельявлял КПРФ за косяки КПСС (это видимо можно делать да?). Раздвоение мышления по одному и тому же вопросу это прекрасно, для этого даже термин специальный есть - у эскулапов узкой специализации.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Не спорю, такими методами, можно и сейчас страну вывести на первые места. Только вот народ хочет повторение истории???
    Народ не хочет чтобы его обворовывали. Не хочет вымирать. Не хочет превращаться в колонию других государств. И всего того, куда сейчас ведет страну переферийный капитализм под руководством известно кого.
    Последний раз редактировалось Vader; 07.10.2011 в 15:17.
    S.P.Q.R.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    1aleks6 (07.10.2011), VEGAS (07.10.2011)

  9. #766
    Юзер herder подскользнулся
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    "Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей."

    — И. В. Сталин «Выступление на приеме в Кремле в честь участников Парада Победы 25 июня 1945 года», «Правда» 27 июня 1945 года

    P.S. Мне кажется, что взывать к чувству совести, долга, справедливости, объективности, наконец, определенных форумных товарищей абсолютно бесполезное занятие.. Suum cuique. Salus populi suprema lex.
    Последний раз редактировалось herder; 07.10.2011 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

  10. 3 пользователей сказали cпасибо herder за это полезное сообщение:

    1aleks6 (07.10.2011), Мамаша (07.10.2011), Kuzia (07.10.2011)

  11. #767
    Новичок marishaM подскользнулся
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Источник теневых доходов КПРФ - торговля депутатскими мандатами. Геннадию Семигину, например, в 1999 году кресло вице-спикера Думы обошлось в 2 миллиона долларов. Прошли в Думу и сторонники Семигина Валерий Шитуев и Сергей Прощин.


    Кроме семигинцев в списке КПРФ 1999 года оказались и другие спонсоры .В 2003 году компартия не стала мелочиться и включила в свой список уже около 20 представителей олигархических структур, получив от них внушительную финансовую компенсацию (в прессе назывались цифры от 20 до 30 миллионов долларов).


    Вы все еще считаете, что «те» коммунисты и «эти» - одно и то же?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1076;***1077;***1084;***1086;***1090;***1080;***1074;***1072;***1090;***1086;***1088;.jpg
Просмотров: 101
Размер:	221.6 Кб
ID:	298853

  12. 1 пользователь сказал cпасибо marishaM за это полезное сообщение:

    Eregion (09.10.2011)

  13. #768
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А где платёжка Семигина? Покажите хоть одну. И как это было давно. Вы наверное ещё под стол ходили? А вот про Керенского говорили, что он "политическая проститутка". Как вы думаете, все поверили или нет?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    1aleks6 (07.10.2011)

  15. #769
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А где платёжка Семигина? Покажите хоть одну. И как это было давно. Вы наверное ещё под стол ходили? А вот про Керенского говорили, что он политическая проститутка. Как вы думаете, все поверили или нет?

    Оффтопик
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  16. #770
    Юзер SSO кто это? Аватар для SSO
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Что за муд..ки пишут краской свою агитацию (что там про ФСБ которое боится КПРФ). Испортили фасад из камня на остановке (Возле Линии тока на космонавтов). Если этот человек читает форум-пусть вырежет себе эту надпись на спине - больше пользы будет. Если так хочется написать - пишите на своих машинах и ездите по городу, не портите внешний вид города

  17. #771
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    этот человек себе ничего на спине не вырежет. это обычная практика ЕР - в Иркутске в ночь перед голосованием они так же перемазали надписями все всежепокрашенные фасады в центре города.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо bserg99 за это полезное сообщение:

    salnickov (07.10.2011)

  19. #772
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Тут с Сергеем согласен. Самые отмороженные пиарщики у ЕР. Им пофиг на ВСЁ. Крыша административная, зарплата чумовая, ставки для их нанимателей высоки. Кресло в госдуме - это не хухры-мухры, это обеспеченная старость при отсутствии необходимости вкалывать, это новые просторы для собственного бизнеса, и много других вкусных пенечек, в общем, есть за что платить. Цель оправдывает любые средства, которые не укладываются ни в рамки общечеловеческой морали, ни вообще в какие-либо рамки - выигрывает тот, кто играет без правил. Так что, то ли ещё будет.

    Хотя в данном случае, я допускаю, что это не ЕР. Потому что закралось у меня подозрение, что тут работает третья команда, которой надо натравить ЕР и КПРФ друг на друга, заставить их делать ошибки. И околопожарная "дискуссия" тоже на эту мысль наталкивает.

    Посмотрим.

    Добавлено через 43 минуты
    И вообще, мысля партийно, мы упускаем из виду личности. Вот поэтому я против партий как таковых в принципе. Ценен сам человек. И интересен он же. Надо отменять нафиг выборы по партийным спискам, хотя бы на уровне муниципалитетов, ибо это полный бред, да и вообще партии - это ЗЛО.
    Последний раз редактировалось salnickov; 07.10.2011 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  20. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Bukab (09.10.2011), DmitEr (09.10.2011)

  21. #773
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Вопрос к волгарю и алексу. Когда у вас агитация начнется? Вас мочат уже по всему городу, а вы еще пальцем не пошевелили. Такими темпами на вас больше чернухи будет чем вашей агитационной работы.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  22. #774
    Наш Чел Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Bukab Закрылки на взлет Аватар для Bukab
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    центр
    Возраст
    53
    Сообщений
    274
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Вопрос к волгарю и алексу. Когда у вас агитация начнется? Вас мочат уже по всему городу, а вы еще пальцем не пошевелили. Такими темпами на вас больше чернухи будет чем вашей агитационной работы.
    А по моему любая попытка попиарится на "пожарной" теме изначально провальная и коммунисты пожалуй немногие кто не заработал себе минусы в этой шумихе.

  23. #775
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bukab Посмотреть сообщение
    А по моему любая попытка попиарится на "пожарной" теме изначально провальная и коммунисты пожалуй немногие кто не заработал себе минусы в этой шумихе.
    а я и не про пожары. В центральной части уже весят плакаты где Зюганов ест икру ложками и написано мне при коммунизме жить хорошо. Также о надписях фсб боится гнева кпрф и еще о многом. А про пожары могу сказать, что как то странно что кпрф на них отреагировала, только в красном знамени и не где больше. Даже волгарь в теме про пожары не где не отписался.
    Чем слабее народ, тем наглее правительство.
    Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

  24. #776
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    а я и не про пожары. В центральной части уже весят плакаты где Зюганов ест икру ложками и написано мне при коммунизме жить хорошо. Также о надписях фсб боится гнева кпрф и еще о многом. А про пожары могу сказать, что как то странно что кпрф на них отреагировала, только в красном знамени и не где больше. Даже волгарь в теме про пожары не где не отписался.
    ну сначала было много надписей "КПРФ жжёт Братск!", сейчас они закрашиваются, хоть и очень медленно. в принципе сам факт появления надписей говорит о двух вещах.
    1) КПРФ действительно жжет, ЕР не справляется, а они молодцы.
    2) пожары не политические, но тот кто не будет пиарится по поводу пожаров - 100% дурак. поэтому и ведется такая пропаганда.

    Оффтопик

  25. #777
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Вопрос к волгарю и алексу. Когда у вас агитация начнется? Вас мочат уже по всему городу, а вы еще пальцем не пошевелили. Такими темпами на вас больше чернухи будет чем вашей агитационной работы.
    А нам, что где-то дают агитировать? На ТВ не пускают, Красное Знамя приходится печатать в Ангарске, это опять лишнии затраты, но мы на них идем, работаем также в пикетах, распространяем газеты, используя свои силы, коммунистов и комсомольцев, но нас, к сожалению, не так уж много, а помощи от вас фиг дождешься, ленивые все стали. Я предлагаю всем сторонникам КПРФ оказать помощь в распространении агитматериалов. Кстати, пЕдРоссы подали на нас в суд за публикацию статьи Навального в газете Пора, где он называет ЕР партией Жуликов и Воров, прибегали к нам в комитет, хотели изъять этот номер, но мы им не дали и все равно будем его распространять. Так что пЕдРоссы не дремлят, а вот вы, ребятки, спите.

    Добавлено через 1 минуту
    Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действии

    Крокодилы летают! Низе-енько…"Антикризисная" ложь власти


    2011-10-09 12:02
    По страницам газеты "Правда", Виктор Маслинин

      Когда в последнее время члены правительства начинают рассуждать об экономике, то вспоминается бородатый анекдот про крокодилов, которые, конечно же, летают. Правда, потом выясняется, что летают они низенько-низенько.
      Летом 2008 года, когда кризис уже вовсю свирепствовал в Европе и Америке, В. Путин и его подчинённые твердили, что РФ остаётся процветающим островом в океане экономических бурь. Крокодилы летают! Правда, к началу той, трёхлетней давности осени выяснилось, что летают они низе-енько, а к наступлению холодов обнаружилось, что крокодилы российской экономики перемещаются значительно ниже уровня Мирового океана. Правительству пришлось спасать не только лопавшиеся банки, но и всех приближённых дерипасок. Спасать за счёт реального сектора отечественной экономики. Спасать, обирая десятки миллионов сограждан.
      Прошло три с лишним года. На днях премьер В. Путин известил мир, что нынешний бюджет Российской Федерации будет бездефицитным. Первый вице-премьер И. Шувалов, отвечающий сейчас за экономический блок правительства (но не за экономику страны), на бизнес-форуме в Чикаго уверял, что «сегодня Россия гораздо лучше подготовлена к борьбе с кризисом, чем в 2008 году». В тот же день глава Минэкономразвития РФ Э. Набиуллина пафосно сообщила, что «у России есть все условия для продолжения (?) перехода к инновационному (!) развитию». В общем, крокодилы по-прежнему летают!
      Но снова оказывается, что летают низе-енько. «Затяжная стагнация в западных странах, — признаёт Э. Набиуллина, — может чувствительно сказаться на российской экономике». Что-то похожее лепечут и её коллеги по «Белому дому».
      Да и как скрыть от соотечественников и зарубежных наблюдателей, что темпы роста экономики в сегодняшней РФ микроскопические, курс рубля по отношению к доллару (слабеющему доллару!) падает, «подушка безопасности» в виде Стабилизационного фонда «сдулась»… Да и крокодилы летают низенько-низенько только потому, что впереди парламентские выборы. В действительности они уже знают свою лужу для приземления.
      Последний раз редактировалось 1aleks6; 09.10.2011 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение

    • 1 пользователь сказал cпасибо 1aleks6 за это полезное сообщение:

      valera (09.10.2011)

    • #778
      Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
      Регистрация
      05.01.2009
      Возраст
      30
      Сообщений
      1,478
      Поблагодарил(а)
      497
      Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

      По умолчанию

      Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
      А нам, что где-то дают агитировать? На ТВ не пускают, Красное Знамя приходится печатать в Ангарске, это опять лишнии затраты, но мы на них идем, работаем также в пикетах, распространяем газеты, используя свои силы, коммунистов и комсомольцев, но нас, к сожалению, не так уж много, а помощи от вас фиг дождешься, ленивые все стали. Я предлагаю всем сторонникам КПРФ оказать помощь в распространении агитматериалов. Кстати, пЕдРоссы подали на нас в суд за публикацию статьи Навального в газете Пора, где он называет ЕР партией Жуликов и Воров, прибегали к нам в комитет, хотели изъять этот номер, но мы им не дали и все равно будем его распространять. Так что пЕдРоссы не дремлят, а вот вы, ребятки, спите.

      Оффтопик
      Ну во первых не кто и не говорил что вам нужна помощь. А так скажу одно звоните договоримся встретимся принесете газет помогу вам распространить с мольца. Ради меньше 50% едра
      Чем слабее народ, тем наглее правительство.
      Чисто не там где убрались, а там где не мусорили

    • 1 пользователь сказал cпасибо valera за это полезное сообщение:

      Alehus (10.10.2011)

    • #779
      напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
      Регистрация
      30.01.2011
      Адрес
      Братск
      Возраст
      65
      Сообщений
      3,323
      Поблагодарил(а)
      3,155
      Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

      По умолчанию

      Если сможешь, то завтра приходи в комитет по адресу: Кирова 10а, если нет то дай мне свой телефон в личку, и я возьму на тебя сколько осилишь, если есть желание, то можно поработать в пикетах, мы сейчас их будем проводить частенько. В общем пиши в личку, договоримся.

      Добавлено через 30 секунд
      Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действии

      Санкт-Петербург. "Прихватизация" в действии: граждан выбрасывают на улицу


      2011-10-09 11:52
      По страницам газеты "Правда", О. Сухорукова. По поручению жильцов дома № 15, корпус 2 на улице Ильюшина. г. Санкт-Петербург.

        Вопрос, поставленный в «Правде»: «Что дали вам и что отняли у вас двадцать лет «новой жизни»?» — болью отозвался в сердцах жителей нашего дома. Ведь мы с уничтожением Советской власти лишились права, которое было так естественно для советских граждан, — права на жильё! Формально оно, конечно, сохранилось и даже прописано в Конституции современной Российской Федерации. Но за любой буквой закона должна следовать возможность реализовать свои права. Так было в СССР, но сейчас этого нет. Наш дом в Санкт-Петербурге, на улице Ильюшина, № 15, корпус 2, и наши судьбы, судьбы его жильцов, — яркий тому пример.
        Все мы 20 лет назад были комсомольцами, молодыми строителями Ленинграда, работали в различных строительных организациях города. И закономерно получили в нашем только что построенном доме квартиры для своих семей, сдав при этом государству имеющиеся комнаты в коммуналках и общежитиях. Нас вместе с членами наших семей было и сейчас остается без малого 400 человек. Среди нас теперь и пенсионеры, и люди среднего возраста, и дети.
        И вот сейчас в «новой демократической» России уже тринадцать семей, проживавших в этом доме почти 20 лет, оказались выкинутыми на улицу с молчаливого согласия власти, а фактически при ее поддержке!
        Первой жертвой выселения из квартиры № 125 стала Елена Раймова. Её 25 октября 2007 года выкинули на улицу, а нажитое за всю жизнь имущество вывезли в неизвестном направлении. До сих пор Е. Раймова разыскивает свое имущество, мыкается по знакомым, а также по съемным квартирам.
        Еще одной жертвой выселения из дома стала Людмила Портянкина — пенсионерка, проработавшая на стройках Ленинграда 33 года. Месяц она была вынуждена прожить на лестничной площадке нашего дома, одновременно проводя пикеты у здания районной администрации и Смольного, где располагается нынче городское правительство и работает губернатор города. Объявляла Людмила голодовку, требуя одного: вернуть ей жильё. В результате власти соизволили предоставить пенсионерке хотя бы временный угол в виде комнаты в коммуналке. Ранее люди, выброшенные на улицу, не удостаивались и этого.
        После скандала с выселением Л. Портянкиной власти заверили жителей дома, что больше никто из них не окажется на улице. Но… не прошло и полугода, как 8 мая 2009-го выселили на улицу семью Веселовых — отца и 18-летнего сына. Через шесть дней после выселения Александр Веселов ушел с одного из призывных пунктов Петербурга служить в Российскую армию. Ушел бомжем — вернуться из армии ему будет некуда.
        Процесс лишения людей единственного имеющегося у них жилья продолжается! На сегодняшний день предписание на выселение получили около 30 семей.
        Самое циничное в данной ситуации вот что: чиновники упорно в течение многих лет на все обращения жителей в суды, прокуратуру и к исполнительной власти всех уровней твердят, что всё происходящее совершенно законно — у людей, дескать, нет на занимаемую жилплощадь никаких прав.
        Наш дом начали строить в 1989 году по решению исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов как общежитие для молодых семей строителей Главленинградстроя. Контролировать строительство было поручено главному управлению капитального строительства при исполкоме.
        В 1992 году дом был заселен. Вплоть до 2004 года мы ждали, когда дому будет присвоен статус жилого и мы сможем воспользоваться, если захотим, своим правом на приватизацию, которым облагодетельствовала нас новая власть.
        Вместо этого получили предписания на выселение. В чем же дело? Оказывается, в 1995 году у дома появился новый, «законный» хозяин. Именно тогда государственное бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере зарегистрировало право собственности на все 204 квартиры дома за ЗАО «Четвёртый трест».
        Основанием для такого решения стали два документа: распоряжение мэра А. Собчака от 09.07.1991 года «О финансировании жилых домов» и протокол-соглашение между главным управлением капитального строительства, которому исполком поручил контролировать строительство, и 4-м трестом ЛСК.
        Первый документ — решение мэра — появился на свет в связи с резким сокращением в 1991 году централизованных капиталовложений в жилищное строительство, переходом на контрактные цены и другими «прелестями» зарождавшегося капитализма. Эта ситуация потребовала дополнительных инвестиций для завершения строительства дома. Таким инвестором стал Главленинградстрой, для работников которого и строился дом, тогда он стал называться Ленстройкорпорация и оставался государственным предприятием. Именно на баланс этой организации должен был перейти дом после окончания строительства.
        Однако главное управление капитального строительства заключило соглашение, на основании которого обязалось передать дом в собственность не Ленстройкорпорации, а 4-му тресту ЛСК, то есть совершенно другому юридическому лицу.
        Оба эти документа представляются весьма сомнительными не только по содержанию, но и по форме. Так, на соглашении между главным управлением капитального строительства и 4-м трестом ЛСК отсутствует дата, а распоряжение мэра вообще нигде и никогда не публиковалось, то есть не вступило в законную силу.
        И вот на основании этих крайне сомнительных и по форме, и по содержанию документов в 1995 году государственное бюро регистрации прав собственности на недвижимость в жилищной сфере выдает ЗАО «Четвёртый трест» (так стал называться 4-й трест ЛСК после акционирования) свидетельство на право собственности на все 204 квартиры в нашем доме!
        При этом полностью игнорируется решение исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов № 330, согласно которому дом на улице Ильюшина, № 15, корпус 2 должен был стать государственной собственностью.
        В противоречии решений исполкома и мэра А. Собчака отразилось противостояние двух систем — советской и «демократической». Право собственнoсти ЗАО «Четвёртый трест» получило в 1995 году в результате коррупционной сделки между крупным бизнесом и чиновничеством, то есть от этого конкретного случая и до общих выводов недалеко. А главный общий вывод такой: криминальная приватизация, прошедшая в нашей стране после уничтожения СССР, — грабёж большинства граждан СССР, жильцов нашего дома в том числе.
        Взамен конституционного права на жилище мы получили от «новой жизни» бесконечные хождения по судам, прокуратурам, прочим органам власти. Получили жизнь как на пороховой бочке, когда в любой момент можешь оказаться выкинутым на улицу. Спасибо, господа!

        Добавлено через 10 минут
        Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действии

        К чему привела "перестройка". О судьбе российского фермера


        2011-10-08 12:46
        По страницам газеты "Правда", Леонид Трущенко. Бывший фермер из деревни Берёзовка Большереченского района. г. Омск

          Как только началась «перестройка», заговорили о фермерстве. Мол, фермер накормит страну, завалит продуктами. Дай ему только свободу, прекрати командовать, указывать, когда, где и что сеять. Клюнули на эту шумиху и мы, два брата — Виктор и я, подались в фермеры.
          Пахотной земли, правда, поначалу было немного — по семь гектаров на каждого члена семьи, потом они приросли за счет уехавших и умерших сельчан, а также за счет брошенных участков. Так более двух сотен гектаров и набралось. Располагалась пашня в нескольких километрах от дома и от стана у озера возле исчезнувшей деревни Бугалы. Молоды были, азартны. Виктор окончил сельхозинститут и успел поработать главным агрономом совхоза, я — тракторист, окончил три курса института, женился, уже и ребенок был, а у Виктора-то их четверо. Хотелось попробовать себя в новом деле.
          Совхоз на первых порах помог нам техникой, прицепными орудиями, семенами, то есть свою долю имущества мы получили. Это потом, когда «реформаторы» всё разрушили, продали, пропили, никому из рабочих никакой доли не досталось.
          Так вот, лет за пять мы ввели четырехпольный севооборот, удобрили землю и в основном вывели сорняки. Выращивали по 25—28 центнеров пшеницы с гектара, что для лесостепной зоны, где мы хозяйствовали, неплохо. Научились считать. Другие фермеры, получившие наделы вместе с нами, поля свои запустили, на них осот и камыш стали расти вместо зерновых. Вкусили, словом, они «самостоятельности» и забросили дело. Остатки имущества, что совхоз им выделил, назад вернули либо распродали.
          Первое время к нам присматривались, даже ставили в пример, потом всех захлестнули равнодушие и скопидомство. Мы никому не «отстегивали», и нас называли куркулями. А мы в это время едва концы с концами сводили. С продажи зерна первого урожая удалось только купить одному из нас «жигулёнок». Выручали заготовки сена для пенсионеров, которое оплачивала сельская администрация (сенокосов было выделено тоже по семь гектаров на человека), да дров для них же. А зерно наше никому не стало нужным! Перекупщики окружили элеваторы плотным кольцом. Им и приходилось по более дешевой цене зерно отдавать, потому что они сразу рассчитывались, причём наличными. Элеваторы же с расчетом не торопились, а деньги нужны были немедленно. Без них, как известно, ни солярки не дадут, ни гербицидов, ни удобрений, ни семян. Ни трактор отремонтировать без них, ни сеялку. Да мало ли для чего деньги потребуются. Дочку в школу без них не собрать.
          Всё общественное эти умники — «экпериментаторы» и «реформаторы» — за двадцать лет разрушили, а своего нового ничего не создали. Плацдарм для иностранщины приготовили, для ее технологий и работников. Погибает село! Работай, мужик, по старинке, на пупе. Трактор купить неподъемно нам в одиночку стало, а кредитов не дают, обставились заборами из бумаг, различных условий напридумывали, не преодолеть их.
          Вот мы помыкались-помыкались да и бросили это дело. Такова, насколько знаю, судьба многих фермеров. Я подался в город. Устроился поначалу на стройку. Потом судьба обманутых дольщиков коснулась и нас: нам перестали платить, как и им давать квартиры. Не выдержал я, уволился. Тогда вместе со мной уволились многие, причём только часть зарплаты удалось нам получить. Устроился на северные вахты, трактористы и там нужны. Но вот что угнетает: снова, как и на стройке, в батраках у олигархов хожу.
          Последний раз редактировалось 1aleks6; 09.10.2011 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

        • #780
          Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
          Регистрация
          19.09.2010
          Возраст
          42
          Сообщений
          9,404
          Поблагодарил(а)
          4,992
          Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

          По умолчанию

          Самая Народная партия

          Центральная избирательная комиссия 3 октября зарегистрировала список кандидатов в Госдуму, выдвинутых КПРФ, а сегодня Газета.Ru опубликовала декларации о доходах кандидатов из федеральной части списка, а также региональных бизнесменов, возглавляющих некоторые части списков. Как выясняется, самые богатые кандидаты в Госдуму от коммунистов раньше работали в ЮКОСе или имеют бизнес регионального масштаба. Участник федеральной десятки, экс-глава ФСКН Виктор Черкесов заработал за последний год около полутора миллионов рублей и не владеет крупной собственностью.
          Первый номер списка, Геннадий Зюганов, декларировал свое имущество и доходы еще весной, в качестве депутата Госдумы. Как пенсионер он заработал за последний год 1 млн 428 тысяч рублей, а как депутат Госдумы получал зарплату в размере 1 млн 973 тысячи рублей. Ему принадлежит квартира в Москве площадью 40 кв м (1/4 доли) плюс несколько небольших вкладов в Сбербанке.
          Адмирал Владимир Комоедов получает военную пенсию 333 тысячи рублей и зарплату депутата Госдумы в размере 1 млн 965 тысяч рублей, кроме того, он получил в 2011 году доход от вклада в Сбербанке - 5 816 рублей. Комоедову принадлежит земельный участок в Калининградской области размером 800 кв м, квартира в Москве размером 74 кв м (1/2), гараж в Калининградской области (26 кв м), легковой автомобиль Hyundai 2010 года выпуска. Есть вклады в нескольких банках размером до нескольких десятков тысяч рублей («Банк Москвы», Сбербанк).
          Номер третий списка КПРФ, лидер коммунистической молодежи Юрий Афонин – миноритарий петербургской группы «Илим» (240 акций номинальной стоимостью 1 рубль), "Норникеля" (5 акций номинальной стоимостью 250 рублей каждая), «Газпрома» (1100 акций номинальной стоимостью 5 рублей каждая). Афонин за последний год заработал на вкладах в Сбербанке 30 794 рубля, а в качестве депутата Госдумы - 1 млн 964 тысячи рублей, кроме того, он продал имущество стоимостью 9 млн 194 тысячи рублей. У него есть автомобили Nissan Qashqai и Audi A6, также он держит вклады в нескольких отделениях Сбербанка в городе Туле.
          Нобелевский лауреат Жорес Алферов живет на зарплату депутата Госдумы (1 млн 952 тысячи рублей), и научного деятеля (Санкт-Петербургский научный центр РАН – 60 000 рублей, Российская академия наук, 781 603 рублей, выплаты по договорам издательской фирмы «Наука» 38 400 рублей) и преподавателя (Санкт-Петербургский политехнический университет – 324 003 рублей, зарплата Санкт-Петербургский университет 2 750 тысяч рублей), получает пенсию 355 309 рублей, а также имеет доход с некоммерческий организации «Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий» в размере 1 535 935 рублей. Алферову принадлежит участок в Подмосоквье площадью 7 500 кв м и дача в Комарово (участок 5 000 кв м), квартира в Москве площадью 108 кв м, автомобиль Volvo 1990 года выпуска, а также несколько вкладов в «Альфа-банке», банке «Евразия» и Сбербанке.
          Космонавт Светлана Савицкая получает именные выплаты за топливо как Герой России в размере 29 675 рублей в год, заработала на вкладе в ВТБ 24 1 235 рублей, получает пособие Героя России 192 000 рублей в год, пенсию 2 819 787 рублей в год, зарплату депутата Госдумы 1 млн 961 тысячи рублей в год, зарплату преподавателя в МАИ 41 890 рублей, а также доходы от акций «Банка Москвы» (694 рубля), ЗАО «Юникредит Банк» (0, 24 рубля), компенсацию соцзащиты (814 рублей), компенсацию Героям от правительства Москувы (18 000 рублей в год). Ей принадлежит участок в Краснодарском крае (1800 кв м), в Смоленской области (2 025 кв м), в Москве (77 243 кв м), Московской области (3 573 кв м). Савицкая владеет квартирой в Москве (273 кв м), домом в городе Новороссийск Краснодарского края (206 кв м) и Московской области (155 кв м). Также, согласно декларации, Савицкой принадлежит 6 долей в многоквартирном доме в Москве, каждая площадью 3 125 кв м и баня в Московской области. Савицкая ездит на нескольких машинах: Peugeot 308, ГАЗ 2705, новом Mercedes-Benz E-класса, Daewoo Espero. Как и другие кандидаты от КПРФ, Савицкая имеет много небольших (до 100 000 рублей) вкладов в различных банках, отмечает газета. Кроме того, ей принадлежит 40 шт акций «Инвестиционной компании МИФ (номинальная стоимость 1 руб), «Конгресс Банка» (6 470 штук, номинальная стоимость 1 рубль) и ВТБ 24 (2 205 882 штуки, номинальной стоимостью 0, 01 рубль). http://polit.ru/news/2011/10/04/income/
          Как пенсионер... понимаю это годовой размер пенсии. Да уж, тяжеловато думать о народе, когда пенсия в десять раз больше.
          «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

        + Ответить в теме
        Страница 39 из 93 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

        Информация о теме

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

           

        Похожие темы

        1. КПРФ: Александр Серов
          от [Павел] в разделе Выборы Мэра 2010
          Ответов: 525
          Последнее сообщение: 31.05.2010, 15:01
        2. КПРФ
          от Dep в разделе Политика и Общество
          Ответов: 25
          Последнее сообщение: 18.12.2009, 18:39

        Ваши права

        • Вы не можете создавать новые темы
        • Вы не можете отвечать в темах
        • Вы не можете прикреплять вложения
        • Вы не можете редактировать свои сообщения
        Рейтинг@Mail.ru
        Администрация сайта не выражает согласия
        с высказыванием участников форума и не несет
        ответственности за их содержание.

        Копирование любого материала возможно только
        при наличии ссылки на сайт.