+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Положение инвалидов в России

  1. #21
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  2. #22
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Все верно, поэтому я говорю, что нужно взвешивать, основываясь на фактах.
    1.6

  3. #23
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Все верно, поэтому я говорю, что нужно взвешивать, основываясь на фактах.
    А что вся семья алкоголики? Это разве не факт?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Говоря короче "Бла-бла-бла".
    Ты как всегда ни черта не понимаешь в том о чём пытаешься спорить. Я на форуме несколько раз приводил примеры реальных людей на инвалидности. И их правда не совпадает с твоими фантазиями.
    Ну да... Я понял что ты поддерживаешь стиль жизни - Баба Яга против!!! Когда ответить нечего, то всегда стараемся унизить собеседника.
    Я с тобой и не спорю, а просто говорю своё мнение. Не нравится, иди стороной.
    Последний раз редактировалось Kuzia; 01.09.2016 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Нужны взвешенные мнения, а не выдергивания.
    Если я скажу, что среди моих родных и знакомых нет алкоголиков, говорит ли это о том, что в стране нет проблем с алкоголизмом.
    Можно приводить сколько угодно разных примеров, но действительность одна и ваш пример со знакомыми, которые довольны не говорит о том, что проблемы нет.
    мое мнение весит ровно столько ж, сколько ваше! ПРоблемы есть у всех, но вы предпочитаете относить людей к несчастным на основании существующих проблем, а я предпочитаю относить их к счастливым на основании личного восприятия реальности.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  5. #25
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    мое мнение весит ровно столько ж, сколько ваше! ПРоблемы есть у всех, но вы предпочитаете относить людей к несчастным на основании существующих проблем, а я предпочитаю относить их к счастливым на основании личного восприятия реальности.

    Оффтопик

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Black Rise (05.09.2016)

  7. #26
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  8. #27
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    с 0:20 - отношение к инвалидам в России и далее отношение к инвалидам в загнивающем западе.
    И что? ты о одному пазлу всю картину представил?
    Фигня это все.
    А вообще, это касается не только инвалидности, как себя поставишь, так и относится к тебе будут. Можешь быть прекрасным нарциссом с атлетическим телом, а в итоге - человек пустышка.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (05.09.2016)

  10. #28
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    И что? ты о одному пазлу всю картину представил?
    Фигня это все.
    А вообще, это касается не только инвалидности, как себя поставишь, так и относится к тебе будут. Можешь быть прекрасным нарциссом с атлетическим телом, а в итоге - человек пустышка.
    Ирине я уже на этот вопрос отвечал. Смотрите глубже и ситуацию в целом, а не по отдельному ролику, он лишь подчёркивает общую картину проблемы.
    1.6

  11. #29
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    И что? ты о одному пазлу всю картину представил?
    Фигня это все.
    А вообще, это касается не только инвалидности, как себя поставишь, так и относится к тебе будут. Можешь быть прекрасным нарциссом с атлетическим телом, а в итоге - человек пустышка.
    Ну зависть это плохо...
    Красив человек должен быть во всём...

  12. #30
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ирине я уже на этот вопрос отвечал. Смотрите глубже и ситуацию в целом, а не по отдельному ролику, он лишь подчёркивает общую картину проблемы.
    ваш ответ был хамским и не по существу.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. #31
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ирине я уже на этот вопрос отвечал. Смотрите глубже и ситуацию в целом, а не по отдельному ролику, он лишь подчёркивает общую картину проблемы.
    Куда еще глубже? Проблемы существуют всегда.
    Я так и не понял что ты именно хочешь сказать.

    Ну зависть это плохо...
    Это намек на че?

    Красив человек должен быть во всём...
    Не красив, а прекрасен, да и смысл данного выражения совсем другой. Хотя для меня это выражение - утопия.
    Может это ты о себе? Ну поздравляю тогда....
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. #32
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Куда еще глубже? Проблемы существуют всегда.
    Я так и не понял что ты именно хочешь сказать.
    Видео выше это подчеркивает, а не выдергивает из контекста.

    Жизнь инвалидов в США мало чем отличается от жизни обычных людей. Так, человек, получивший инвалидность сохраняет высокую социальную ориентированность, остается личностью. Поэтому на улицах американских городов так много людей на колясках, что вначале очень удивляет. 54 миллиона американцев являются инвалидами, в относительном выражении это 19 процентов населения страны. Их здесь не больше чем в России, просто люди не сидят по домам, а живут активной жизнью, не выпадая из социальных отношений. Этому способствуют многие факторы. Во–первых, отношение общества к инвалидам доброжелательное, инвалиды встречают здесь понимание и сострадание. Во-вторых, многое для такой комфортной жизни закреплено на законодательном уровне. Так, основной закон в этой сфере – Закон о правах инвалидов, в нем устанавливается равенство инвалидов, исключается всяческая дискриминация. Те зачатки безбарьерной среды, которые мы наблюдаем в России благодаря Паралимпиаде, здесь уже лет двадцать ни для кого ни новость: пандусы, съезды с тротуаров, оборудованный общественный транспорт, лифты и многое другое – в порядке вещей и никого не удивляют! Основная концепция этой государственной программы – инвалид должен пользоваться услугами той или иной организации, учреждения с той легкостью как и здоровый человек. А не как у нас – подъемник или лифт есть, но он работает, галочка стоит, деньги по-карманам! Здесь мошенничество является серьезным преступлением, и мало кто рискнет так зарабатывать деньги. И закон действительно работает, федеральные власти подают в суды на те бизнесы, которые забыли оснастить свои офисы средствами для инвалидов, и дела решаются до суда. Виновники выполняют требования закона. Инвалиды имеют возможность не только передвигаться на приспособленном общественном транспорте, но и зачастую они сами водят машину, что не может не сказаться на их мобильности! В этой сфере также имеются льготы, для парковки транспорта инвалидов выделяются лучшие места, которые нельзя занимать другим водителям. И это в отличие от России здесь работает!
    Нельзя не отметить, что российское законодательство содержит практически все эти нормы. А дискриминация по любому признаку запрещена в высшем законодательном акте – Конституции РФ. Единственное гигантское отличие лишь в том, что в США вся эта система работает, а в России является всего лишь макулатурой ко всеобщему огорчению.

    1.6

  15. #33
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Доступная среда делается. В Братске с этим совсем туго, не спорю. Но мне так и не ответили, куда деваются выделенные деньги и сколько их выделяют на Иркутскую обл.
    Проблема в том, что большинство построек советского времени, и как я уже говорил, в те года было абсолютно пофиг на это. Раньше и колясок не давали. Переделать все дома невозможно.
    Отношение поменялись кардинально. (Бывают скандалы, но единичные, а так, пожалуйста: хочешь на концерт, в театр, в ресторан - иди ("едь")
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (09.09.2016), olkh1 (09.09.2016)

  17. #34
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Доступная среда делается. В Братске с этим совсем туго, не спорю. Но мне так и не ответили, куда деваются выделенные деньги и сколько их выделяют на Иркутскую обл.
    Проблема в том, что большинство построек советского времени, и как я уже говорил, в те года было абсолютно пофиг на это. Раньше и колясок не давали. Переделать все дома невозможно.
    Отношение поменялись кардинально. (Бывают скандалы, но единичные, а так, пожалуйста: хочешь на концерт, в театр, в ресторан - иди ("едь")
    Соглашусь, но не со всем, даже сейчас инвалидов кидают.
    Чего стоит скандальный проект наземного перехода в Новосибирске в районе Южной площади (фото ниже).

    8f980547369f00c098929c74ee7cf2ff.jpg

    стрелками обозначены лифты для людей с ограниченными возможностями. Как думаешь какая самая смешная хохма в этой истории?
    Лифты эти не действуют, работали там они первый месяцы после открытия перехода, даже дяденька там ходил, который лифт вызывал, сейчас никого нет, а зимой лифт рассчитан только до -10 Я будут рад ошибаться, но езжу и хожу там каждый день и люди прутся далеко до пешеходного перехода, потому что лифт не робит.

    Нет, я конечно, снова рад, что наши инвалиды не в чем не нуждаются, но ощущение обратное от новостей и мнений людей вокруг. А так да, пандусы много, где можно встретить. Но это все в США было 20-30 лет назад, если не больше.
    1.6

  18. #35
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Егор, хохма была когда в Екб, у лифта в подземку для колясочников, увидели ступеньку где-то см 20, а то и выше. А лифт этот явно не один миллион стоит.
    В СКК тоже хрен ты залезешь на коляске...

    Вот именно, в США может и 20-30 лет, а у нас только при Путине. Притом, как я уже вам и ответил, никто не ответил где деньги Зин.
    Хотя наши депутаты чего-то там начали думать.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:


  20. #36
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Соглашусь, но не со всем, даже сейчас инвалидов кидают.
    Чего стоит скандальный проект наземного перехода в Новосибирске в районе Южной площади (фото ниже).

    стрелками обозначены лифты для людей с ограниченными возможностями. Как думаешь какая самая смешная хохма в этой истории?
    Лифты эти не действуют, работали там они первый месяцы после открытия перехода, даже дяденька там ходил, который лифт вызывал, сейчас никого нет, а зимой лифт рассчитан только до -10 Я будут рад ошибаться, но езжу и хожу там каждый день и люди прутся далеко до пешеходного перехода, потому что лифт не робит.

    Нет, я конечно, снова рад, что наши инвалиды не в чем не нуждаются, но ощущение обратное от новостей и мнений людей вокруг. А так да, пандусы много, где можно встретить. Но это все в США было 20-30 лет назад, если не больше.
    30 лет назад, уже писал, Олимпиада 80 проходила без Паралимпиады. "У нас инвалидов нет". Была ли справедливой такая точка зрения на вопрос - бог весть. Были другие идеалы, имеющие свое право на жизнь. Павел Корчагин был идеал, сражаться и преодолевать любые препятствия вплоть до полной потери подвижности, зрения, связи с миром. Не позволяя сентиментальности и слабости. Работать не хуже других - чего бы это ни стоило.
    И, тем не менее, ноль - вот отметка, на которой находилась страна в плане обеспечения комфортной жизнедеятельности не только для инвалидов, но и для определенных категорий здоровых людей. Уложенную вверх-тормашками лестницу проще перепрыгнуть и построить новый город, чем переделывать, а женщине с коляской поможет муж, прохожий, а ребенок вот-вот уже и сам вырастет, перепрыгнет. Страна великих первопроходцев, могучих победителей, правды и добра. Страна, развернувшая плечи и строившая города там, где чертям тошно, осваивашая невиданные дали. Могли ли они, тогда, строить столько и строить там, где строили, строить как-то иначе - вряд ли. Ни один карман бы такое не потянул, ни одно ведомство не потянуло бы такого количества заморочек. Но вот есть никуда не спешащие мы, и нам в наследство остались полуметровые бордюры, крутые лестницы, узкие двери - инфраструктура здорового человека. Осталась и традиция так строить. Каждый из строителей хотя бы относительно, но здоров, каждому бригадиру нужен план, каждому владельцу нужна прибыль, где там про инвалидов? Механизм естественного контроля пока не сформирован. Прокуратура, суд, но когда видишь, как какой-то колясочник добился переоборудования лестницы в госучреждение - все еще непривычно: всего лет 5 назад ему пришлось бы идти в суд только для того, чтобы переоборудовать у себя дома.

    Да и менять всю эту громадную инфраструктуру руки дошли только в последние годы. В том числе и с помощью прОклятой в определенных кругах Олимпиады: десятки миллионов вообще не подозревали на уровне сознания, что есть люди, которые вынуждены принимать бескомпромиссный бой каждое свое утро. Каждый бордюр, каждая крутая лестница, каждая узкая дверь для них - амбразура, ДОТ, "вон оно чо, Михалыч.." Мне думается, что именно в этом плане информирование населения было сделано по минимальной себестоимости.

    Конечно же, очень хотелось бы на эти бездонные цели бездонных закромов, гигантских запасов, чтобы все сразу все понимали, чтобы делали пандус не для велосипеда (бугага), а для коляски, и угол по СНиПу мизерный держали чтоб. Чтобы по мановению настало желаемое завтра, чтобы не при внуках, а самим пожить. Возможно ли?

    Наземный переход в Н-ске построили со смешным подъемником - вот это да, вот это скандал. Не стоит вопрос о том, что переход: А) безопасный наземный, функционирует, Б) построен в принципе, В) функционирование безбарьерной среды на нем ввести пытались и все равно восстановят. Главное - что опростоволосились, а это показательно. Вот, как в России ненавидят людей, а в Штатах любят.
    Печально ли то, что отвечающий за подъемники чиновник не делает свою работу? Безусловно. Нужно ли делать далекоидущие выводы из этого? Да, но, имхо, совсем не те, которые делаются. Они больше позитивные, хотя и поплакать еще есть, над чем
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Егор, хохма была когда в Екб, у лифта в подземку для колясочников, увидели ступеньку где-то см 20, а то и выше. А лифт этот явно не один миллион стоит.
    Так столица же прославилась: наделали лифтов в подземки, "звучащих" тротуаров для невидящих, с соответствующей запалу бессмысленностью.
    Скандал про бессмысленность видел, как переделывали видел, как брали слова обратно - не видел
    Вот именно, в США может и 20-30 лет, а у нас только при Путине. Притом, как я уже вам и ответил, никто не ответил где деньги Зин.
    Хотя наши депутаты чего-то там начали думать.
    Интересно, что законодательное, раскрывающее новые возможности перед гражданином, исходит как раз из признанно "бесполезной" госдуры

  21. 3 пользователей сказали cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    Абвгдейка (12.09.2016), Гром (10.09.2016), ИринП (12.09.2016)

  22. #37
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Наземный переход в Н-ске построили со смешным подъемником - вот это да, вот это скандал. Не стоит вопрос о том, что переход: А) безопасный наземный, функционирует, Б) построен в принципе, В) функционирование безбарьерной среды на нем ввести пытались и все равно восстановят.
    Издеваешься? Наземный переход, ближайший в 300 метров от остановки. Если инвалиду перейти дорогу и поехать в обратную сторону, ему нужно сначала 300 метров в одну сторону пройти, потом перейти 6 полосую дорогу и идти обратно 300 метров.
    1.6

  23. #38
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Наземный переход, ближайший в 300 метров от остановки. Если инвалиду перейти дорогу и поехать в обратную сторону, ему нужно сначала 300 метров в одну сторону пройти, потом перейти 6 полосую дорогу и идти обратно 300 метров.
    Как было и до установки конструкции. До зебры далеко, без сомнения, для сокращения пути и должен был функционировать виадук.
    Вот только я не веду речь о том, что сейчас с этим надземным переходом все прекрасно и хорошо, что лифт не работает. Я говорю о том, что ты не замечаешь синицы в руках, желая журавля в небе. К примеру, если походить по этой развязке на тех же яндексовских панорамах, то можно увидеть, что по крайней мере безбарьерная среда там оборудована хорошо. Скаты с пешеходных дорожек на автодорогу аккуратные, пологие, широкие и есть везде. Невероятная вещь в еще недалеком прошлом. Легче стало добираться на коляске из пункта А в пункт Б? Если приходилось покатать коляску весом ~30кг и седока в ней 60+, то ответишь, что несомненно. Ну а о том, что по таким скатам можно ездить самостоятельно хоть на электрической - хоть на ручной тяге - и говорить излишне.
    Запустят у вас и лифты эти

  24. #39
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    Сегодня мы вспоминаем футбольный чемпионат 2014 года как почти идеально организованное спортивное событие глобального масштаба. Скорее всего, так же мы вспомним и бразильскую Олимпиаду.
    Ну что можно сказать по завершении основной части спортивного праздника - они ее все-таки осилили.
    С массой проблем, вылезающих оттуда и отсюда, не без скандалов, но в целом, как понимаю, не облажались.
    Сложное мероприятие, требующее слаженного участия многих тысяч людей, обеспечивающих постройку и работу спортивных сооружений, общепита, безопасность и пр. в условиях непрекращающегося кризиса и, фактически, государственного переворота, не было ни испорчено - ни сорвано. В общем-то, получается такой себе интересный феномен

  25. 1 пользователь сказал cпасибо дррыллипупинг за это полезное сообщение:

    ИринП (12.09.2016)

  26. #40
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дррыллипупинг Посмотреть сообщение
    Как было и до установки конструкции. До зебры далеко, без сомнения, для сокращения пути и должен был функционировать виадук.
    Вот только я не веду речь о том, что сейчас с этим надземным переходом все прекрасно и хорошо, что лифт не работает. Я говорю о том, что ты не замечаешь синицы в руках, желая журавля в небе. К примеру, если походить по этой развязке на тех же яндексовских панорамах, то можно увидеть, что по крайней мере безбарьерная среда там оборудована хорошо. Скаты с пешеходных дорожек на автодорогу аккуратные, пологие, широкие и есть везде. Невероятная вещь в еще недалеком прошлом. Легче стало добираться на коляске из пункта А в пункт Б? Если приходилось покатать коляску весом ~30кг и седока в ней 60+, то ответишь, что несомненно. Ну а о том, что по таким скатам можно ездить самостоятельно хоть на электрической - хоть на ручной тяге - и говорить излишне.
    Запустят у вас и лифты эти
    Что за шутки?))
    До того, как установили конструкцию переход был сразу у остановке, более того там был установлен светофор, инвалидам, например было достаточно пройти 2 метра и еще пересечь дорогу и он уже на другой стороне. Может ты не тот гугл смотришь? Вот фото, год 2012, посмотри, где остановка и где переход, все рядом.

    b41c28bbf3f0.jpg
    1.6

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Трудоустройство инвалидов
    от Елкин в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:50
  2. Положение нашей армии и оборонки. Это надо видеть!
    от chell в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 23:25
  3. Интеграция инвалидов в обществе
    от Гром в разделе Политика и Общество
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 02:39
  4. Ищу спонсоров для общества инвалидов
    от DarkMarkiza в разделе Ищу тебя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.